Перейти к публикации

Притупление обоняния


Tamarushka

Полезные сообщения

У кого при короне пропадало обоняние?

Это вообще никаких запахов или если близко нюхаешь, то кое-что можно почувствовать?

Болею несколько дней, сейчас стала замечать, что в целом запахи не ощущаю, но если прям под нос себе засунуть что-то, то нормально. Хотя запах кофе немного как бы трансформировался. Корона или нет - я не знаю. Выглядит как ОРВИ обычная, тест уже бесполезно делать, антитела позже сдам, но по запаху стало интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах и при обычном орви может пропасть 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чувствовала ничего, даже нашатырь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких запахов не чувствовала. Ни близко, ни далеко. Ни белизну, ни духи, еду тем более. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

Запах и при обычном орви может пропасть 

Я давно не болела)) я сейчас меня спросили про обоняние, и я поняла, что его почти нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда обоняние стало возвращаться, то сначала близко надо было поднести, чтоб услышать запах, а потом и с любого расстояния начала слышать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

А вот когда обоняние стало возвращаться, то сначала близко надо было поднести, чтоб услышать запах, а потом и с любого расстояния начала слышать

Прям не терпится уже антитела сдать) неужели и до нашего зажопья корона добралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При короне все иначе, пока сам не ощутишь, не поверишь. При орви запахи хоть как-то пробиваются. При короне - вакуум. У меня полгода уже прошло, до сих пор полная ерунда с обонянием, искажения дикие. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Photka сказал(а):

При короне все иначе, пока сам не ощутишь, не поверишь. При орви запахи хоть как-то пробиваются. При короне - вакуум. У меня полгода уже прошло, до сих пор полная ерунда с обонянием, искажения дикие. 

Ясно, спасибо. Нет, на такое не похоже. Все-таки я чувствую запахи, только не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как видимо, у меня именно вот так при короне было - до конца не отшибло, если прям под нос химию сунуть, то пахло. Раньше ни при каких орви запахи даже не приглушались, только вот при короне было сильное приглушение, которое быстро восстановилось, небольшое искажение осталось разьве что похоже..на полгода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего. Хоть носом утыкайся. Просто полный 0 ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чувствовала вкусы и запахи. Вообще. Если в кофе нос засунуть только. Готовить по этой причине тоже не могла. Один раз выпила кофе с молоком, которое подпрокисло. 😂😂😂 было весело 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Прям не терпится уже антитела сдать) неужели и до нашего зажопья корона добралась

А, что не было  её у вас, все эти 2 года? По теме...сначала как у вас, только очень близко чувствовала, потом совсем пропали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мир ни чем не пахнет. Ни близко, ни далеко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не чувствовала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дима дома сказал(а):

А, что не было  её у вас, все эти 2 года? По теме...сначала как у вас, только очень близко чувствовала, потом совсем пропали. 

Нет, не было короны. Антитела сдавала осенью - там ноль. Вот впервые простудой заболела за несколько лет. Забыла уже, как это противно)))

Но мы и заболели все резко и одновременно в семье, хотя живём отдельно. Просто встретились один раз и после этого все с одинаковыми симптомами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Это вообще никаких запахов или если близко нюхаешь, то кое-что можно почувствовать?

Чувствуешь тонкий аромат хлорки, как выразился муж. 

Я-то думала, что-то интересное, а это снова ковид. 3 год пошёл уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые дни вообще ничего.. баночка со спиртом стояла - ноль эмоций, только нос жжет. 
4 месяца прошло, до сих пор отдельные запахи чую только если носом ткнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни запах туалетной воды, ни разрезанный пополам лук поднесенный впритык к носу не ощущались абсолютно. Но длилось это состояние не долго, первый раз заболела в ноябре, 2 дня не было запахов (ужасное состояние, никогда не теряла обоняние), потом стала ощущать, потом опять пропали  и так туда-сюда гуляло обоняние дней 7. И вот в феврале повторно заболела, но уже легче чем первый раз, запахи так же пропадали и слегка появлялись , как только выздоровела, сразу в полном объеме вернулось все как прежде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, London-london сказал(а):

Чувствуешь тонкий аромат хлорки, как выразился муж. 

Я-то думала, что-то интересное, а это снова ковид. 3 год пошёл уже. 

Владею технологией кликбейта)

Да, ковид старая тема, но мы ж отсталые тут в провинции 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Да, ковид старая тема, но мы ж отсталые тут в провинции

Модернизируйтесь, саморазвивайтесь, не отставайте от жизни😜

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был полный вакуум. Но это не страшно, хотя необычно. Страшно другое: прошло уже 1,5 года, а до конца запахи не восстановились. Много чего воняет гнилым луком, в том числе и еда:(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не чувствовала ни вкуса ни запаха, никакого насморка не было, просто постепенно пропадал нюх, не за один день, также постепенно и вернулся

А если присутствует насморк от него же тоже пропадает нюх, так что не факт что корона

Девочки, видели уже, что Жириновский умер после ковида? Жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Вообще не чувствовала ни вкуса ни запаха, никакого насморка не было, просто постепенно пропадал нюх, не за один день, также постепенно и вернулся

А если присутствует насморк от него же тоже пропадает нюх, так что не факт что корона

Девочки, видели уже, что Жириновский умер после ковида? Жалко

Конечно, видели. Интересно, что он поставил кучу разных прививок, в том числе иностранных, вроде. И не помогло.

Не, не факт, что корона. Но подозрение есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах пропадал постепенно, дня три. В первое время если поднести близко запах был, этим себя успокаивала что вдруг это не корона. но на третий день пропал совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...