Перейти к публикации

Притупление обоняния


Tamarushka

Полезные сообщения

Сильные запахи(кофе,духи)чувствовала только при нахождении носа прям рядом-рядом с источником.

Слабые и средние не ощущала около 2 мес.Даже запах моря любимый нос не улавливал..(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на несколько месяцев полностью запах пропадал, но вкус чувствовал немного. У меня всего на 2-3 дня, и запахи и вкус.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах моря после короны вообще боль. Тиной воняет:((  А как мне завоняло солёное озеро в степи... а там лебеди плавали, так хотелось на них посмотреть поближе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем всего на 4-5 дней запахи абсолютно пропали, потом постепенно довольно быстро восстановились, вкус не пропадал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прим под нос подсунуть, то можно было почувствовать еле уловимый запах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, "Спиридонова" сказал(а):

Был полный вакуум. Но это не страшно, хотя необычно. Страшно другое: прошло уже 1,5 года, а до конца запахи не восстановились. Много чего воняет гнилым луком, в том числе и еда:(

Так же. Болела в декабре 20. Никакого обоняния около 2 месяцев. Потом потихоньку начало возвращаться, слабо ощущала запахи. Сейчас интенсивность почти полностью восстановилось, но исказились ВСЕ, абсолютно ВСЕ запахи. И приятных запахов уже не осталось:bye2: даже аромат выпечки у меня не вызывает никаких "ммммм, как же вкусно пахнет". Просто запах. Какой-то. Кофе и сигаретный дым пахнут одинаково. Ни тем, ни другим - третьим непонятным запахом.

Но я к этому почти привыкла. Главная проблема - парфюм. Я не могу его теперь выбрать. Нет для меня приятных ароматов:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын неделю чувствовал запахи, только если близко к носу поднести. Муж даже так не чувствовал. Но тоже неделю. А подруга уже год не чувствует. Привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз неделю где-то ничего не чувствовала. Второй раз запахи пробивались. Вообще второй раз легче перенесли в целом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Переболели в этом феврале всей семьёй первый раз, у всех запахи на месте остались 
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tamarushka сказал(а):

У кого при короне пропадало обоняние?

Это вообще никаких запахов или если близко нюхаешь, то кое-что можно почувствовать?

Болею несколько дней, сейчас стала замечать, что в целом запахи не ощущаю, но если прям под нос себе засунуть что-то, то нормально. Хотя запах кофе немного как бы трансформировался. Корона или нет - я не знаю. Выглядит как ОРВИ обычная, тест уже бесполезно делать, антитела позже сдам, но по запаху стало интересно.

Вообще не было, от слова совсем. Мир ни пах ни как… вкус был 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tamarushka сказал(а):

Ясно, спасибо. Нет, на такое не похоже. Все-таки я чувствую запахи, только не сразу.

Я вот с 22 марта болела. 2 дня темпа, но самочувствие нормальное, первый день даже не чувствовала, что 38, просто в горле ком стоял, не могла откашлять. За день до этого на работе коллега заболела. 

без больничных, без врачей.

через 5 дней у напарницы сын ночь блевал, пропустил день учебы и нормально, через 2 дня у нее рвота, понос, темпа и заболело горло, вызвала врача, та подумала на ангину, на след день к ней пришли и  взяли мазок- положит, вот неделю отсидит на больняке и выйдет. Через два дня от начала ее заболевания рвота и темпа у дочки. 

что было у меня с первой коллегой- не знаю, но я заметила притупление обоняния, поняла пр чесноку, что я его не чувствую, духи, лимон, освежитель воздуха еле еле близко к носу различала, кофе в банке нормально пах.

может, чуть позже сдам на антитела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза под полный ноль во второй раз и вкус. вернулись полностью дней через 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока острая фаза с температурой ничего не пропадало, а вот как температура спала, то пропал нюх. Очень близко если нюхать, то едва уловимый запах. 2 мес. не было нюха. Вкус без изменений. Нюх вернулся, но есть легкие искажения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью пропадали, даже намёка на запахи не было, будто отключили функцию обоняния. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень отдаленно чувствовала, вот прям, если принюхиваться поднеся к носу. Парфюм, хлорка, растворитель, памперс с детской неожиданностью...., всё еле-еле. При этом нос был не заложен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас говорят карона другая не обоняние не так сильно бьёт. Но у мужа года полтора назад температуру 39 и полный отрубон носа на 5 дней . Пюхал доместос и не чуял. А потом у него все не приятно пахло .  Недавно все тоже чем то болели к врачу не ходили . У мужа 39.7  на 3 дня . Чесало гортань , осиплость . У дочери тоже . У меня ещё и кашель появился на 2 дня . Но я почти  чем не лечилась.  У меня температура больше 37.8 не поднималась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tamarushka сказал(а):

У кого при короне пропадало обоняние?

Это вообще никаких запахов или если близко нюхаешь, то кое-что можно почувствовать?

Болею несколько дней, сейчас стала замечать, что в целом запахи не ощущаю, но если прям под нос себе засунуть что-то, то нормально. Хотя запах кофе немного как бы трансформировался. Корона или нет - я не знаю. Выглядит как ОРВИ обычная, тест уже бесполезно делать, антитела позже сдам, но по запаху стало интересно.

У меня пропадало обоняние полностью. То есть даже чу чуть не чувствовала. Из-за этого вкусы перестала тоже ощущать, например, копченное мясо для меня ни чем не отличалось от хлеба(по вкусу). Длилось это достаточно долго. 3-4 месяца. Длительность и тяжесть отсутствия обоняния зависит от того где было поражение вирусом. Если в носу рецепторы поразились, то обычно запахи не пропадают полностью и длится такое пару недель. Если идёт поражение участка мозга который отвечает за обоняние, то полностью ничего не чувствуешь и восстановление длиться 6 месяцев и даже больше. У меня восстановление обоняние было что-то с чем то. Было так называемое искажение запахов, те запахи которые мне нравились до заболевания стали тошнотворными. Некоторые продукты я даже не могла есть из за этого, пришлось выкинуть свои духи, потому что они стали мне вонять,а любимый гель для душа с ароматом банана стал вонять старым печеньем. Потом я не могла выйти на улицу потому что меня преследовал один и тот же ужасно вонючий запах, никто кроме меня его не чувствовал. Я из-за этого не могла вещи на улице развесить для сушки, так как мне казалось что они напитывались этой вонью. У моей невестки у которой также пропадало обоняние при ковид, точно также было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Ясно, спасибо. Нет, на такое не похоже. Все-таки я чувствую запахи, только не сразу.

А давно болеете? У меня при короне было так, что запахи словно отдаляются. На кофе это было сильнее всего заметно. Суешь нос в банку, а запах такой, словно она от тебя в метре находится. И так со всеми запахами. Потом их вообще выключило. Очень неприятное ощущение, пришло осознание, что это голову отключили, а не нос. Через пару недель запахи потихоньку вернулись, а вместе с ними пришли фантомные вони (это я так сама назвала. Идёшь например по улице, и начинает вонять мышами, потом проходит. И это не на определенный запах, а само по себе). Так было в 20 году у меня.

А вот сейчас никаких простудных явлений, даже голова не болела. Отшибло запахи кошачьего лотка, и весде стал мерещиться запах плесени. Думаю, что снова ковидло словила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

А давно болеете? У меня при короне было так, что запахи словно отдаляются. На кофе это было сильнее всего заметно. Суешь нос в банку, а запах такой, словно она от тебя в метре находится. И так со всеми запахами. Потом их вообще выключило. Очень неприятное ощущение, пришло осознание, что это голову отключили, а не нос. Через пару недель запахи потихоньку вернулись, а вместе с ними пришли фантомные вони (это я так сама назвала. Идёшь например по улице, и начинает вонять мышами, потом проходит. И это не на определенный запах, а само по себе). Так было в 20 году у меня.

А вот сейчас никаких простудных явлений, даже голова не болела. Отшибло запахи кошачьего лотка, и весде стал мерещиться запах плесени. Думаю, что снова ковидло словила

Ну где-то дней пять болею уже. Началось как простуда, насморк, горло, на второй день тт 38 поднялась и через какое-то время стала опускаться, потом в норму пришла. Простудные явления еще дня три, сегодня вот уже даже горло не болит, но нос как не свой. Запахи есть, но где-то далеко, даже при одной работающей ноздре. Не знаю, может, так всегда было при простудах, я просто раньше не замечала)) у нас ковид был не популярен, болели по тестам по 20 чел в день на пике. АТ по нулям у меня были все время пандемии. Прививку я не ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с начала пандемии "плохо чувствовала запахи". :Crazy:А вот когда реально заболела, и когда они действительно пропали, вот тогда я охренела. У меня сгорела курица, дым идет в лицо, а я не чувствую. Вот это капец как страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела год назад. Запах напрочь отбило сразу и примерно на 2 недели. Удивительный опыт. Как вспомню, бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...