Перейти к публикации

Помогите выбрать породу собаки))


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Привет

Начала подумывать в эту сторону. 

Два года назад умер наш Грей, восточно-европейская овчарка. Прожил с нами почти 14 лет. Меня эта порода устраивает всем. Но больше её брать не буду, пусть Грей будет единственным таким. 

Вот тогда не знаю, какую породу изучать. 

Что имеем. Частный дом, большой двор, во дворе довольно большой вольер с деревянным полом и крышей. В вольере утепленная контура. 

Вольер почти всегда открыт, т. е. держать взаперти не планируем. Грея закрывали только когда гости приходили и мы сидели во дворе. 

Рядом бор и пруд, т. е. вывести есть куда. Но не всегда есть время. 

Кроме совсем морозных дней, содержать будем на улице. 

Собака должна быть охранником, но не должна быть агрессивной к хозяевам и к детям (как кавказцы, например). 

Внешне нравятся собаки классических пропорций (если можно так выразиться))), типа немцев, лаек и пр. 

Но лайки не охранники, а немцы похожи на восточно-евр овчарок🙄

Хотя, про немца думаю, все же. 

В, общем, кто разбирается, подскажите, что мне искать, пожалуйста) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немцы были, для меня это идеал. По поводу похожести — у них столько внешностей, что можно поискать максимально непохожую, например, чепрачного по окрасу лохмача. У меня два были и непохожие между собой, но классические немцы) Тоже больше на немца не решусь, и так своих вспоминаю, хотя прошло почти 20 лет.

Сама в будущем хотела бы голден ретривера.

Не берите хаски. У друзей и частный дом, и около леса, а он все равно убегает и периодически ловят по всему дачному посёлку. Как говорит друг, не ездовая, а ездоватая собака)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тибетский мастиф! Прям как про них все условия написали) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САО

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавказцы не агрессивные к своим, у моих бабушек всегда кавказцы жили, очень хорошие, своих знали чётко, с агрессией не встречались. Или это нам повезло? Почему вы думаете, что порода агрессивная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кавказцев согласна. Они ж пастушечья порода. На самом деле и среднеазиатских овчарок демонизируют слишком. И те и другие отлично себя ведут в семье и с детьми (на моем личном опыте из детства). Я вон сама с азиатом в 8 лет гуляла на поводке. И он у нас в квартире жил. ))) То же самое и с кавказцем.

А так кане-корсо как вариант. Или швейцарский зенненхунд

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

Не берите хаски.

Да, я тоже поняла это. 

Почитала местную группу, где животных тереют-ищут. Одни хаски убегают. 

Передумала сразу. 

40 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

Кавказцы не агрессивные к своим, у моих бабушек всегда кавказцы жили, очень хорошие, своих знали чётко, с агрессией не встречались. Или это нам повезло? Почему вы думаете, что порода агрессивная? 

У двоих знакомых кавказцы покусали хозяев. Один из них ребёнка. Не знаю, может, наоборот, им не повезло. 

У меня это отложилось в голове. 

Потом я где-то читала, что кобели, после достижения 5-летнего возраста, пытаются претендовать на "главенство в стае". И у кавказцев это выражено. Не знаю, правда или нет. 

Хотя, вот, у родителей мужа спаниель начал так себя вести. И ему удалось под себя всех построить 🤦‍♀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У двоих знакомых кавказцы покусали хозяев. Один из них ребёнка. Не знаю, может, наоборот, им не повезло. 

 Скорее второе. Еще вопрос к содержанию. Кавказцы и азиаты очень четко знают хозяев. Опять таки, породы пастушечьи. А не охранные.

Вопрос к сожалению часто встаёт о том, что хозяева не занимаются собаками а части хоть какой-то дрессуры, а тупо на цепь сажают. Фас, фу и всё. А цепные любой породы покусают кого хочешь. Не от хорошей жизни. У еас в деревне один такой держит азиата. За условия и отношение к псу прибила бы. Там в норме спецом разозлить, пнуть и пр. Показать, какой пес злой охранник.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собак родители держали только дворняг)

Но я даже представляю, что после овчарки захотела бы кого-то другого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекров был ризеншнауцер, умнейшее создание, условия содержания как у вас. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у тети кобель был метис кавказа и сао. Держал в страхе своих же. Детей не переносил даже на расстоянии 10м. К  ним страшно было приходить, он так на сетку вольера бросался. Воспитание как вы описали, один в один (((( говорят из всего помета он 1 такой. В итоге избавились от него ((( щенком таким милым медвеженком был, но гладить не разрешали, чтоб добряком не вырос. Вот так.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бернский зенненхунд. Собака-супер!

Но этой породе нужен контакт с человеком. Пускать чаще в дом к себе..

4d0810ea9f0ad145a84c648c5331c48b.thumb.jpeg.7b5c89a57efeb19a8d0a181eb1c3d72e.jpeg

И да, заниматься тоже нужно, любит выполнять команды.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кане-корсо 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Про кавказцев согласна. Они ж пастушечья порода. На самом деле и среднеазиатских овчарок демонизируют слишком. И те и другие отлично себя ведут в семье и с детьми (на моем личном опыте из детства). Я вон сама с азиатом в 8 лет гуляла на поводке. И он у нас в квартире жил. ))) То же самое и с кавказцем.

А так кане-корсо как вариант. Или швейцарский зенненхунд

Плюсую к САО. Но швейцарский зенненхунд совершенно не вольерная собака. Они для этого слишком социальные и слишком тяжело переносят одиночество. Знаю реальный пример собаки с поломанной вольером психикой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идеал овчарка, то только не САО. Это совсем другие собаки. К ним нельзя с мерками но и вео, они будут вас раздражать. Для меня САО моя душа, и да, поняла, что но и вео совсем были не мои породы, хотя и их любила и вспоминаю с тёплом.

САО мастифы, они медленнее овчарок. Не глупее, но вдумчивее. С ними надо говорить, размышлять, объяснять, общаться, тогда они будут выполнять команды, но многократное повторение одного и того же не для них. Они и повторят, но им это не надо, не нравится. В то время как для овчарок в кайф все эти  повторы и отработки. 

САО очень любят своих хозяев, то что они сами по себе это миф. Они просто фанатеют от хозяина и семьи. Для них самое страшное наказание это игнор. Но при этом они не навязчивы. Нельзя их держать постоянно в вольере, с ними надо общаться.  Особенно пока щенок будет расти надо много общаться, гулять, играть, заниматься.

САО должен быть членом семьи, а не вечно вольерным псом, тогда все будет отлично.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя любовь. Вольер есть, но зимой в морозы всех собак берем в дом. Сейчас вот новая партия у нас народилась, наша гордость))) Собаки спокойные и не навязчивые, но конечно надо заниматься серьезно воспитанием. IMG-20220410-WA0010.thumb.jpg.0bddbfbcf8afe9c71b4e766173825591.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Подгалянскую овчарку

 

20220410_153327.jpg

3 часа назад, Колобочечек сказал(а):

Бернский зенненхунд. Собака-супер!

Но этой породе нужен контакт с человеком. Пускать чаще в дом к себе..

4d0810ea9f0ad145a84c648c5331c48b.thumb.jpeg.7b5c89a57efeb19a8d0a181eb1c3d72e.jpeg

И да, заниматься тоже нужно, любит выполнять команды.

 

У них срок жизни 8 лет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алабай

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрадора возьмите. Очень хорошая порода. 
нужно только первый год перетерпеть 🤣 шкодит он очень много, пока малыш. А потом очень умное животное. Для семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Лабрадора возьмите. Очень хорошая порода. 
нужно только первый год перетерпеть 🤣 шкодит он очень много, пока малыш. А потом очень умное животное. Для семьи. 

Какой из лаборадора охранный пес, еще и вольерный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька отличный охранный пёс Никого не пускает во двор без команды. 
в вольер я так поняла, автор животное планирует помещать , когда гости во дворе. 
у нас тоже на цепь идёт сразу, если во дворе гости, очень дружелюбный пёс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Лабрадор не уличная собака (даже при 0° наш на улице весь дрожит), Во-вторых, вслед за хасками, вечно убегающие собаки - Лабрадоры. Сайт потеряшек открываешь и, через одного, хаски/лабрадор... В третьих, Лабрадор - очень социальная собака, вальер - это совсем не про них... 

4 часа назад, Колобочечек сказал(а):

Бернский зенненхунд. Собака-супер!

Но этой породе нужен контакт с человеком. Пускать чаще в дом к себе..

4d0810ea9f0ad145a84c648c5331c48b.thumb.jpeg.7b5c89a57efeb19a8d0a181eb1c3d72e.jpeg

И да, заниматься тоже нужно, любит выполнять команды.

 

Моя любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lya816 наверно какие-то разные лабрадоры бывают 🤣 Во-первых наш за три года никуда  не убегал ни разу. У Во-вторых спокойно спит в огромной своей будке. Но у нас на юге до -30 морозов не бывает. В-третьих у троих моих знакомых они спокойно живут в вольерах. Очень довольные и счастливые собаки. Не болеют, не страдают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Вот моя любовь. Вольер есть, но зимой в морозы всех собак берем в дом. Сейчас вот новая партия у нас народилась, наша гордость))) Собаки спокойные и не навязчивые, но конечно надо заниматься серьезно воспитанием. IMG-20220410-WA0010.thumb.jpg.0bddbfbcf8afe9c71b4e766173825591.jpg

Ротвейлер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...