Перейти к публикации

Нарушения сна.


MangoSkin

Полезные сообщения

Всем привет, после ковида и других стрессов испортился сон, а с ним и острота реакции и другие необходимые вещи. Засыпаю в 4-5 утра! И встаю часов в 8-9. За руль из-за сниженных реакций не сажусь. Если никуда не надо, часов в 10-11 и все равно день насмарку. Что можно пропить на регулярной основе для нормализации сна или может практики какие? 
спасибо ) ново-пассит и валерианка что мертвому припарка. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin магний в первую очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька магнелис или форте? Они же разные? 🤔 спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелатонин. А вообще, заставьте пару дней вставать в 6 утра. И дотерпеть до 22 вечера. Упадёте и будете спать. Но не дольше 8 утра. Вам нужно откорректировать засыпание до 24 ночи . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелаксен по инструкции, спать днем если есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно сплю 6-7 часов. Моя норма. Если без нарушений уйти в ночь в 22 часа, проснусь в 4))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелаксен знаю назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MangoSkin сказал(а):

@Мурлынька магнелис или форте? Они же разные? 🤔 спасибо 

Магнелис форте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Мелаксен знаю назначают.

Я про него читала, что он небезопасен. То ли опухоли провоцирует, то от с гормонами что-то. Не помню. Надо перечитать. Разово его пробовала, когда надо было уснуть в другом часовом поясе оперативно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MangoSkin сказал(а):

Я про него читала, что он небезопасен. То ли опухоли провоцирует, то от с гормонами что-то. Не помню. Надо перечитать. Разово его пробовала, когда надо было уснуть в другом часовом поясе оперативно))

Тот же Мелатонин. Вам шашечки или ехать? Если легкие успокаивающие не помогают, то явно простым и абсолютно безопасным «не нервничайте» не обойдетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью амитриптилин. Это ночной антидепрессант. В Украине по рецепту, но можно купить и без, если постараться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Тот же Мелатонин. Вам шашечки или ехать? Если легкие успокаивающие не помогают, то явно простым и абсолютно безопасным «не нервничайте» не обойдетесь.

Мне б поспать. Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оч помогает эта шпаргалочная, встаю высыпанная  😊9F305B2A-27F7-48BC-BB2F-04A6F72EB06C.thumb.jpeg.f5086db2ff7d96c9f6bd96b7156c362e.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Зеленцова сказал(а):

Мне оч помогает эта шпаргалочная, встаю высыпанная  😊9F305B2A-27F7-48BC-BB2F-04A6F72EB06C.thumb.jpeg.f5086db2ff7d96c9f6bd96b7156c362e.jpeg

Отличная, но тут не написано, как уснуть, если не спится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если встанете рано, и хорошенько потрудитесь в течение дня, то вечером глазки сами закрываться будут.🧚🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и моя проблема. Но я сова, раньше около 1.00 уже хотела спать, а сейчас до 3-4 смело могу не спать, а если интересная киношка, то и до 6.00. Пила магний в хороших дозах- нет помогает. Перешла на мелатонин , первый препарат мне понравился, не запомнила названия. После него пробовала ещё 2 разных мелатонина - не тот эффект. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Зеленцова сказал(а):

Мне кажется, если встанете рано, и хорошенько потрудитесь в течение дня, то вечером глазки сами закрываться будут.🧚🏻‍♀️

Увы, но нет ( 

Только что, ИринаСальма сказал(а):

Это и моя проблема. Но я сова, раньше около 1.00 уже хотела спать, а сейчас до 3-4 смело могу не спать, а если интересная киношка, то и до 6.00. Пила магний в хороших дозах- нет помогает. Перешла на мелатонин , первый препарат мне понравился, не запомнила названия. После него пробовала ещё 2 разных мелатонина - не тот эффект. 

Айхерб всемогущий ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MangoSkin сказал(а):

Увы, но нет ( 

Айхерб всемогущий ?

Кстати нет. Только магний с него был. А мелатонин покупала в аптеке, тот который понравился. Нагрузки помогают тоже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины группы В попейте . Нехватка влияет на засыпание. После ковид тем более витамины не помешают.

плюс попробуйте раньше ложиться, в окно сна чтобы точно попасть. А то может перегуливаете его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tany2004 сказал(а):

Витамины группы В попейте . Нехватка влияет на засыпание. После ковид тем более витамины не помешают.

плюс попробуйте раньше ложиться, в окно сна чтобы точно попасть. А то может перегуливаете его.

Перегуливать вот могу, наверное. Потому что бывает прям размазывает. Часов в 7-8 вечера, а потом бодра и весела. Надо половить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что я с черным юмором. А если серьезно, пробовали не читать / не смотреть ничего животрепещущего часа за 2 до отбоя? По себе знаю, что если крутить это всё в голове, не уснёшь.

Screenshot_20220419_140445_com.android.chrome_edit_233738055140375.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin вот попробуйте сразу и лечь в 7-8. С ребёнком у нас это сработало )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sofiane сказал(а):

Простите, что я с черным юмором. А если серьезно, пробовали не читать / не смотреть ничего животрепещущего часа за 2 до отбоя? По себе знаю, что если крутить это всё в голове, не уснёшь.

Screenshot_20220419_140445_com.android.chrome_edit_233738055140375.jpg

Из животрепещущего я смотрю только бп)) ну, вот в тему на самом деле ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

Это и моя проблема. Но я сова, раньше около 1.00 уже хотела спать, а сейчас до 3-4 смело могу не спать, а если интересная киношка, то и до 6.00. Пила магний в хороших дозах- нет помогает. Перешла на мелатонин , первый препарат мне понравился, не запомнила названия. После него пробовала ещё 2 разных мелатонина - не тот эффект. 

Нельзя не спать при планировании Б. Это плохо отражается на гормонах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелатонин. Тут главное подобрать подходящую дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...