Перейти к публикации

Нарушения сна.


MangoSkin

Полезные сообщения

@Лис Ангел потеря сна при ковиде такая тема не проходит. Я тоже через это прошла, уже шары на лоб лезут, даже снотворные плохо цепляют, просто сна нет и всё, хоть какой уставший(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@Лис Ангел потеря сна при ковиде такая тема не проходит. Я тоже через это прошла, уже шары на лоб лезут, даже снотворные плохо цепляют, просто сна нет и всё, хоть какой уставший(

Ну вот я в феврале переболела. (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,после ковида это долго может продолжаться,бессоница, особого лекарства нет, просто время, со временем проходит, к слову у меня спустя 8 мес после ковида до сих пор то одно то другое, и это тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Б очень мучилась со сном, а после ковида так вообще. 

Но вот сейчас как рукой сняло, мне лишний час поспать за счастье) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донормил или слипзон. Без рецепта продается. Пью по полтаблетки, главное сразу лечь, через 20 мин примерно начинает клонить в сон, этот момент не прозевать, если в этот момент не заснуть, позже уже не тот эффект. Привыкания нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Нельзя не спать при планировании Б. Это плохо отражается на гормонах 

Знаю и принимаю. Поэтому и пытаюсь выровнять эту историю. Но я конечно в 7.00 не просыпаюсь… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Молния09 сказал(а):

Донормил или слипзон. Без рецепта продается. Пью по полтаблетки, главное сразу лечь, через 20 мин примерно начинает клонить в сон, этот момент не прозевать, если в этот момент не заснуть, позже уже не тот эффект. Привыкания нет. 

Аналогично. После целой таблетки утром проснуться очень тяжело, а половинка отлично. И сразу ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения на шею и воротниковую зону попробуйте, постоять в позе "собака мордой в низ, минут так 5. Ну и чай на травах можно выпить с медом либо молоко, розслабляет. По поводу препаратов не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я в Б очень мучилась со сном, а после ковида так вообще. 

Но вот сейчас как рукой сняло, мне лишний час поспать за счастье) 

Поздравляю вас кстати!!!!🌸🌸🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донормил. Но долго его нельзя, вроде пять дней. Важно выпить и лечь. 

Или Глицин пару таблеток под язык + Персен, так же на ночь, и лечь. 

Никаких экранов за два часа до сна.

Вечерняя прогулка, ванна, хорошие мысли, себя побаловать (вкусняшки, музыка, рукоделие или ещё что вам по вкусу).

По возможности снять текущие стрессы/изменить к ним отношение.

Не заставляйте себя спать, это напрягает, даёт противоположный эффект ("надо спать, надо спать " - так точно не надо).

Представьте себе, что если не заснёте в течение получаса/часа, то нужно будет встать и начать делать не очень приятное дело по дому (например, гладить, если вам это не нравится, или ещё что не шумное, чтобы соседям не мешать). Тут главное действительно встать и делать, что обозначили, если не заснёте.

Тёплое молоко с мёдом.

В общем, в совокупности несколько способов из вышесказанного для себя объединяете и пробуете.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аля-Алевтина сказал(а):

Донормил. Но долго его нельзя, вроде пять дней. Важно выпить и лечь. 

Или Глицин пару таблеток под язык + Персен, так же на ночь, и лечь. 

Никаких экранов за два часа до сна.

Вечерняя прогулка, ванна, хорошие мысли, себя побаловать (вкусняшки, музыка, рукоделие или ещё что вам по вкусу).

По возможности снять текущие стрессы/изменить к ним отношение.

Не заставляйте себя спать, это напрягает, даёт противоположный эффект ("надо спать, надо спать " - так точно не надо).

Представьте себе, что если не заснёте в течение получаса/часа, то нужно будет встать и начать делать не очень приятное дело по дому (например, гладить, если вам это не нравится, или ещё что не шумное, чтобы соседям не мешать). Тут главное действительно встать и делать, что обозначили, если не заснёте.

Тёплое молоко с мёдом.

В общем, в совокупности несколько способов из вышесказанного для себя объединяете и пробуете.

 

Спасибо. Донормил давление не роняет ? Чукча гипотоник (( Арт-терапию пробовала. Давно так не психовала )) насчёт экранов да. Надо попробовать . Спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin я тоже гипотоник, не заметила, что роняет. Вот глицин может, тогда не больше одной таблетки, протестировать сначала.

Ещё вспомнила такой приём: напряжение и расслабление мышц. Поищите в интернете точное описание, это расслабление после напряжения. Суть в том, что сначала мышцы напрягаете, потом такое приятное расслабление во всем теле. И обратите внимание на мышцы лица, когда легли спать. Я часто ловила себя на том, что они напряжены, например, зубы сжаты, лоб напряжен и т.п.

Ещё хорошо бы обнимашки) С близкими, если есть возможность: дети, муж. Вырабатывается окситоцин).

Музыка релакс звуки природы.

Попробуйте, каждому своё подходит или сочетание.

Мне тоже никакое "арт" не идёт ))

Можно следить за дыханием лёжа, более длительный выдох успокаивает нервную систему. Там как-то тоже считают, не помню, на три счета вдох и на семь выдох, что ли

Изменено пользователем Аля-Алевтина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы фолиевую пьете? У меня от неё плохое засыпание. Да и вцелом психи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin не пробовали прислушиваться к организму. Если хочется прилечь-ложитест.  Я после работы первым делом бывает ложусь на пол часа-час. Часов в 6. ТК хочу. Днём на работе тоже могу вздремнуть. Проблем с ночным сном нет. 

У вас что то напряжено, вы размениваете сон на киношки, уходите от реальности. А сон это самое главное. По пробуйте не смотреть ничего несколько дней. Телек и интернет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только смотрела, витамин В 1 советуют, в общем витамины группы В пропить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут открыла для себя л-теанин, у меня дозировка 200 мг. У меня был очень поверхностный сон, мозги не отключались совсем, часто и бессонница. 1 капсула перед сном решила все мои проблемы, я просто в восторге от этого препарата. Он не даёт никакой сонливости. Вот просто засыпаю быстро сама по себе, сплю глубоко и крепко.  Но тут айхерб  прикрыли и не знаю как теперь его доставать..

 

у мужа тоже проблемы со сном были, он пил и мелатонин, но там очень разные дозировки и какая подойдёт вам замучаешься выяснять; ещё пил Габу, помогала, но это более тяжелый препарат и эффект сонливости имеет. После меня попробовал л-теанин и тоже заценил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...