Перейти к публикации

Варикоз в малом тазу


Na-An

Полезные сообщения

Девочки доброго времени суток! У меня 22 недели беременности, в области лобка стало болеть, думала кости расходятся. Спустя несколько дней боль стала уходить в половую губу, пошла вечером мыться, а там вздулась вен и выпирает, правая половинка стала почти в два раза больше, чувство распирания и прострелы доставляют дискомфорт. Подскажите, может кто сталкивался с таким, что можно сделать? Гинеколог отправил к хирургу, а он не принимает до 4 мая и не известно будет ли принимать с 4. Спасибо всём откликнувшимся!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы флебодию хотя б попила

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не паховая грыжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нет, гинеколог сказала варикоз. На половой губе вздулась, не в паху. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не сделаете , после родов пройдёт.

Обязательно поситите флеболога 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на половой губе в беременность вылазит вена, выглядит как бугорок в диаметре 5мм не больше. Если долго на ногах, появляются тянущее ощущения. Пила флебодиа месяц, ощущения прошли, но вена как была так и осталась. После родов на 2ой день исчезла

У вас видимо сложнее. От флеболога больше толка чем от хирурга как мне кажется 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности сильный варикоз там. Вены болят, на поздних сроках вообще тяжело и больно ходить. Флебодия не помогает или я не замечаю. Проходит процентов на 50 после родов и на 90 после кормления и восстановления обычного гормонального фона. Носите компрессионное белье, делайте зарядку с поднятыми ногами, ходите пешком. Врач сейчас ничего другого не предложит, я была не раз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня само проходило, но с условием: не допускать застоя кровообращения (не сидеть подолгу), и ещё... секс) по моим наблюдениям))) Примерно через неделю-полторы максимум проходило. Флебодиа тоже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...