Перейти к публикации

Майская капель звенит, чудо аист к нам летит!


Полезные сообщения

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Она лютая.. 

Я кстати ещё перед тем, как нас заставили прививаться, гонялась прям за больными! Хотела переболеть, и чтоб антитела были, чтобы не прививаться. Так вот, общалась, и в гости ходила, и руками там всё трогала... Думала, лето, отпуск, как раз успею переболеть. И ни разу не заразилась!!! Вот ни разу, хотя я точно общалась с ковидными. Я за ним бегала, а он, гад, от меня.. Сейчас вспоминаю. Дура была, наверное, столько людей этот вирус покалечил, инвалидами сделал... Но что было, то было. 

Может, бессимптомно перенесла, не знаю... В первую волну болела легко. 

Да, у нас солнышко! 

Ветер только! 

Я болела в первую тоже 😂

мы с Викой из одного города «Юг» это районы у нас поделены 🤣 время от времени между нами бывают разговоры с «непереводимой игрой слов» это нормально 🤣

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Да, кто столкнулся с таким, или у кого родственники болели или умерли, тем страшнее... Это можно понять. 

У меня два дяди тяжело болели в августе того года, один в больнице месяц лежал, тяжёлое состояние было очень, второй умер там же....

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

У меня походу на метил фолат расстройство ЖКТ... Раньше уже было как-то, Солгаровский пила. Сначала вкус стал меняться, как будто привкус что ли, потом слюна течь.. Прикольно. Б нет, а токсикоз есть, очень похожее состояние. Я на метил фолат вообще не думала.. Но когда дозу прибавила до 800, стало тошнить. И с едой, и после еды пила, один фиг. 

Бросила, и прошло за неделю где то. 

Потом даже фольку обычную пить не могла, прям чувствовала, что против организм. 

А сейчас мне очень рекомендовали метил фолат начать. И О на нём лучше, и дефектов нервной трубки можно избежать, и выводится фолька за сутки, поэтому пить месяцами постоянно надо... В общем, начала по 400 мг. И недели через две стал постепенно опять меняться вкус, и дошло дело до тошноты и диареи... 

Девочки, ну что за ерунда? Все нормально фольку пьют, а у меня вот так... Причём обычную могу пить ещё, а метил ну никак... 

У кого-нибудь так было? Ведь без фольки никак, в третью зб был АФП повышен, а это как раз на дефект нервной трубки может указывать. 

@°•. .•Purity•. .•° а в этот раз прям так сразу!? Обычно да, к вечеру проявляется что-то

Я тоже не могу долго фольку принимать начинают маленькие прыщики по всему телу появляться и чешутся, на ЖКТ  на как не отражается

4 часа назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

Знаете что, у меня слов нет

пришло сообщение о замированных 6 школах нашего района, а сейчас пришло на нашу школу, на что было сказано - работайте дальше, все нормально

🤦🏻‍♀️

3 часа назад, Ириночка❤️ сказал(а):

С-Ставрополь 🤣C4C8AEED-7DD9-4BF2-B1C0-7C02CC1D7103.thumb.jpeg.f6ced47e6c3bd06639d7b0167b944a07.jpeg483BB8AA-0C39-4D41-85C7-C3B5915922B9.thumb.jpeg.40c98992cd1411a312d98d42b4f091b8.jpeg

Нам дождик отправляй, он нам очень нужен:)

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Давно дебатов не было на тему прививок... 

Но здесь им не место, наверное. Каждый сам решает, иметь или не иметь, колоть или не колоть... Мы на работе раньше спорили чуть ли не до драки! Были и ярые сторонники, и противники прививки. Коллектив небольшой. Но потом перессорились и решили эту тему просто закрыть. Всё равно каждый при своём мнении останется... Так что и привитых знаю, и "привитых". Болели и те, и другие, ковиду фиолетово, есть у тебя прививка или нет. Но и последствий от прививок у тех, кто их по 3-4 уже вколол, я тоже особых не вижу. Живём, работаем и дружим, всё хорошо... 

А у вас это где? У нас в первую волну только закрывали, но тогда всех закрыли... И пару классов отдельных в том году, где контактные были. А так в принципе тихо было с этим ковидом.

Эта тема для каждого индивидуальна, кто ставит - правильно, и кто не ставит - правильно!
Я 2 раза болела ковидом легко и все мои близкие тоже, но последствия были только у папы ( оторвался тромб на ноге) и у моего милого ( стало повышаться давление). Также, в моем окружении были смерти и от короны, и были смерти от прививки. 
В нашей семье привиты муж, сын и мои родители, я и мои девочки не прививались.

 

6 часов назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

И все таки я девочка. Перед прививкой заехала и купила себе двое духов, карандаш для бровей и помаду

Умничка👍 Какие ароматы взяла?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

У меня два дяди тяжело болели в августе того года, один в больнице месяц лежал, тяжёлое состояние было очень, второй умер там же....

Настюш, а ты прививалась?

Ссылка на это сообщение

Моих колобков в ленту)IMG_20220516_164649.thumb.jpg.cd7eb0193b1b5705632713e88b128f29.jpg

4 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

дождик отправляй, он нам очень нужен:)

Я тоже могу отправить! А то весь день сегодня льет. >__<

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, miumussy сказал(а):

Моих колобков в ленту)IMG_20220516_164649.thumb.jpg.cd7eb0193b1b5705632713e88b128f29.jpg

Я тоже могу отправить! А то весь день сегодня льет. >__<

Красавчики🥰❤️😍 Янчик уже совсем большой стал😊
Отправляй, я весь заберу🙋‍♀️  А вам отправлю нашего жаркого солнышка824831786.jpg?1627141407

 

2 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

Нет. И не собираюсь

Я тоже

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, miumussy сказал(а):

Моих колобков в ленту)IMG_20220516_164649.thumb.jpg.cd7eb0193b1b5705632713e88b128f29.jpg

Я тоже могу отправить! А то весь день сегодня льет. >__<

Настюша, привет! Маркуша какой большой уже!!! И Янчик, ходит во всю? Обнимашки малышам!!!

Только что, Pevekchanka сказал(а):

Если есть в мире что-то постоянное, то это мое желание поговорить о еде)):DИ вообще, я ничем вас не угощала уже почти 2 дня, представляете, какая у меня выдержка?)):DСегодня у нас картошечка и судачок):kiss2:

Screenshot_20220516-133900_Yandex.jpg

Screenshot_20220514-183216_Yandex.jpg

Юля!!!!!

Ссылка на это сообщение

Дамы, вопрос: тут в субботу праздник типа дружбы народов, ну и предлагают по желанию приготовить национальное блюдо. Что приготовить можно, чтоб быстро, вкусно, энергоресурсонезатратно? Выбрать любые два, ага 🤦🏼

Короче, первое что пришло в голову это блины. Сделала их сегодня для разминки...  ̶Н̶у̶ ̶н̶е̶ ̶г̶о̶т̶о̶в̶а̶ ̶я̶ ̶д̶е̶л̶и̶т̶ь̶с̶я̶ ̶т̶а̶к̶о̶й̶ ̶в̶к̶у̶с̶н̶о̶т̶о̶й̶ всё не то немного. Курник вторым пришёл в голову, но я его ни разу не готовила))) сгенерируйте мне идею, плиз!  ̶И̶л̶и̶ ̶я̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶о̶й̶д̶у̶ ̶и̶ ̶п̶о̶ж̶р̶у̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶н̶а̶г̶о̶т̶о̶в̶и̶л̶и̶ ̶д̶р̶у̶г̶и̶е̶

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

смерти от прививки

Мой одноклассник после прививки получи инсульт... Прям сразу после неё. Ослеп полностью и потерял глотательный рефлекс, ест через трубочку. Уже больше года без изменений. 

Но и от ковида есть, кто умер, кто стал инвалидом... Так что гадкий вирус, и вакцина от него тоже... 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Красавчики🥰❤️😍 Янчик уже совсем большой стал😊
Отправляй, я весь заберу🙋‍♀️  А вам отправлю нашего жаркого солнышка

Ссылки скрыты.

 

Я тоже

Тут солнышко есть тоже, но дождя тоже хватает)

1 минуту назад, Pevekchanka сказал(а):

Если есть в мире что-то постоянное, то это мое желание поговорить о еде)):DИ вообще, я ничем вас не угощала уже почти 2 дня, представляете, какая у меня выдержка?)):DСегодня у нас картошечка и судачок):kiss2:

Screenshot_20220516-133900_Yandex.jpg

Screenshot_20220514-183216_Yandex.jpg

Да! Ты моя идеальная женщина! Ябсожрала 🤤🔥🤤

1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

Настюша, привет! Маркуша какой большой уже!!! И Янчик, ходит во всю? Обнимашки малышам!!!

Юля!!!!!

Нет, еще не ходит. Стоит и может без опоры. А ходить... Нууу, я ленивая мать с больной спиной, потому человека не вожу. Девиз: Хочешь идти? Иди. Но мать не трогай))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Pevekchanka сказал(а):

Если есть в мире что-то постоянное, то это мое желание поговорить о еде)):DИ вообще, я ничем вас не угощала уже почти 2 дня, представляете, какая у меня выдержка?)):DСегодня у нас картошечка и судачок):kiss2:

Screenshot_20220516-133900_Yandex.jpg

Screenshot_20220514-183216_Yandex.jpg

Аааааа, снова вкусняшки на ночь глядя, я уже лечуууу:imageproxy:

2 минуты назад, miumussy сказал(а):

Дамы, вопрос: тут в субботу праздник типа дружбы народов, ну и предлагают по желанию приготовить национальное блюдо. Что приготовить можно, чтоб быстро, вкусно, энергоресурсонезатратно? Выбрать любые два, ага 🤦🏼

Короче, первое что пришло в голову это блины. Сделала их сегодня для разминки...  ̶Н̶у̶ ̶н̶е̶ ̶г̶о̶т̶о̶в̶а̶ ̶я̶ ̶д̶е̶л̶и̶т̶ь̶с̶я̶ ̶т̶а̶к̶о̶й̶ ̶в̶к̶у̶с̶н̶о̶т̶о̶й̶ всё не то немного. Курник вторым пришёл в голову, но я его ни разу не готовила))) сгенерируйте мне идею, плиз!  ̶И̶л̶и̶ ̶я̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶о̶й̶д̶у̶ ̶и̶ ̶п̶о̶ж̶р̶у̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶н̶а̶г̶о̶т̶о̶в̶и̶л̶и̶ ̶д̶р̶у̶г̶и̶е̶

Конечно блины и вкусно, и по-русски👍 Ну если и курник приготовишь , то тоже будет супер, тем более, если тесто замесишь сама
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

@miumussy я бы пошла и поела просто 🤣🤣🤣

Мне тоже кажется, что это идеальный вариант. Тем более что а) это бесплатно; б) будут развлекать детей. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Мой одноклассник после прививки получи инсульт... Прям сразу после неё. Ослеп полностью и потерял глотательный рефлекс, ест через трубочку. Уже больше года без изменений. 

Но и от ковида есть, кто умер, кто стал инвалидом... Так что гадкий вирус, и вакцина от него тоже... 

Да, верно, и вирус гадкий и вакцина:yes:

Ссылка на это сообщение
Только что, Ксю 555 сказал(а):

Конечно блины и вкусно, и по-русски👍 Ну если и курник приготовишь , то тоже будет супер, тем более, если тесто замесишь сама

Немного не могу пока к их муке привыкнуть, тяжеловата она. Потому и за тесто браться опасаюсь. Ибо купить... Не видела если честно)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, miumussy сказал(а):

 

Нет, еще не ходит. Стоит и может без опоры. А ходить... Нууу, я ленивая мать с больной спиной, потому человека не вожу. Девиз: Хочешь идти? Иди. Но мать не трогай))

Скоро будет  бегать, не догонишь;)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, miumussy сказал(а):

Мне тоже кажется, что это идеальный вариант. Тем более что а) это бесплатно; б) будут развлекать детей. 

Настяяя, ну его это блюдо, просто ешь!)) И вообще, у тебя ребенок маленький, тебе некогда))

Ссылка на это сообщение
Только что, miumussy сказал(а):

Немного не могу пока к их муке привыкнуть, тяжеловата она. Потому и за тесто браться опасаюсь. Ибо купить... Не видела если честно)

Тогда ничего  не готовь, просто бесплатно поешь😊

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...