Перейти к публикации

Майская капель звенит, чудо аист к нам летит!


Полезные сообщения

9 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

   Я тоже ставила себе запрет на Б после рождения пятого ребенка, а сейчас очень жалею, что предохранялась до 41 года:(

@Strawberry_37

А зачем жалеть? 

2 минуты назад, Лапландия 3 сказал(а):

Из Волгограда, материал биопсии отправляется в медикал геномикс, г.Тверь. У нас с Волгограде в "геноме" такая схема, анализа пгд.

То есть сам анализ в  Твери делали. Поняла, спасибо. У нас в Питер или Москву только отправляют. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

Ух, ты! Долго как) молодцы)

@Ксю 555 Ксюнь, тут не в этом дело. А в том, что мне будет 50, а ребенку 10, если в 40 родить. 

У меня нет🥺

@Alarsy 

Ну и что что 50, сейчас многие рожают поздно. Меня мама родила в 38, я была поздним выстраданым ребёнком, мама моя всегда прекрасно выглядит для своих лет,мне кажется это ещё и от того что ей пришлось быть активной, везде меня таскать на занятия, некогда было думать о возрасте. Мы даже с мамой на лыжах ходили кататься до моих 15 лет. И сейчас ей 74 будет,но она всегда активная и с внуками всегда и погуляет и съездить в театр и в парк,ей в принципе некогда о болячках своих думать. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Alarsy сказал(а):

Мамы такие мамы ))))) Я вообще никому про свои планирования не рассказываю. Меньше знают - крепче спят. Терпеть ненавижу всех этих советчиков. 

Да я тоже не рассказывала. Не помню, почему тема вообще поднялась. Причем не мной.. То ли про соседей мама говорила, что вот мелкая родилась, на старшую времени нет и она одинокая.. потом что если второго родим, то и мишка одинок будет, потом что и разница такая что может не надо второго...

2 часа назад, Мурzик сказал(а):

я плохая для своих, но советы вечно и обиды...

а моя считает что одного ребенка за глаза

у меня и подруги то незнаю (которых  нет толком вообще :D), не то что мама

у моих родителей 5 внуков)))) у сестры 2 дочки (24 и 19), у брата сын и дочь (16 и 8) и Мишутка))). Я третья. Причем мама говорит что когда решились на третьего, то мама окзалась уже беременной, перепугалась и пошла на аборт... а там срок 16!!! недель... т.е. у нее М шли все это время и ни намека.там вообще весело было, ее врач дедок потом трубочкой слушал и заявил "слышу 2 сердца (мое и мамино) но еще третье кажется..." Мама в таком шоке была)) Что не третий, а тройня. Вышла, папе сказала.. дошли молча до остановки и папа такой " ну может квартиру дадут..." а со сроком тоже непонятки были, ставили разный срок... в итоге я считаю, что родилась на 42-43 неделе... там и воды уже не очень были и все признаки переношенности. Должна была в конце апреля-наале мая, а родилась 17го мая)

1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

Не понимаю, почему ты расстроилась, имплантация происходит с 6 по 10 дпо. Еще ест надежда на этот цикл:smilie_girl_321:

Вот, и у нас сегодня ветрище ледяной, только снега не хватает:malicious:

:hohot:

Сашуль, не смеши, ну какая ты старушенция??? :m0591:

Моя двоюродная сестренка в 40 лет родила первого ребенка, даже без КС. И ты родишь:yes:

+++++++++

Абсолютно верно!!!!!!:kiss2:

Вот молодцы, восхищаюсь вами!!!!!:smilie_girl_321:

Если бы у тебя было хотя бы трое детей, тогда можно было бы "может не надо". А так, надо, обязательно!!!!!!

 Правильно!

Пусть всё получится, Господи благослови:molitva:

Ок.

А у меня только свободное время появилось, хлоя тоже уже глазки мои закрываются

Ссылки скрыты.

расстроилась, потому что очень надеялась циферку хотя бы ближе к 5))) А тут <1,2

а про детей... мама наверное как бабушка 5х внуков уже рассуждает)))

25 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Ну и что что 50, сейчас многие рожают поздно. Меня мама родила в 38, я была поздним выстраданым ребёнком, мама моя всегда прекрасно выглядит для своих лет,мне кажется это ещё и от того что ей пришлось быть активной, везде меня таскать на занятия, некогда было думать о возрасте. Мы даже с мамой на лыжах ходили кататься до моих 15 лет. И сейчас ей 74 будет,но она всегда активная и с внуками всегда и погуляет и съездить в театр и в парк,ей в принципе некогда о болячках своих думать. 

 

вот кстати у мужа мама была поздним ребенком. По моим подсчетам его бабушка родила мою свекровь ближе к 40. Свекровь старшего в 28 кажется родила, мужа в 38, близнецов в 39

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Поверь, ты не будешь об этом думать вообще!, наоборот азарт появится))) как у меня сейчас 😅

Оказывается, что мы с тобой азартные;):D

23 минуты назад, Kroljka сказал(а):

 

вот кстати у мужа мама была поздним ребенком. По моим подсчетам она родила мою свекровь ближе к 40. Свекровь старшего в 28 кажется родила, мужа в 38, близнецов в 39

Близнецы в 39, как круто!

@МашуляСашина Машуль, ты вечером тест мочила?

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Оказывается, что мы с тобой азартные;):D

Близнецы в 39, как круто!

@МашуляСашина Машуль, ты вечером тест мочила?

 

к сожалению один погиб в 21 год, второй умер через 4 года... два года назад свекровь, а в этом году свёкр((( получается у моей свекрови есть всего один внук, которого она успела увидеть... 4ро сыновей и всего 1 внук

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Kroljka сказал(а):

к сожалению один погиб в 21 год, второй умер через 4 года... два года назад свекровь, а в этом году свёкр((( получается у моей свекрови есть всего один внук, которого она успела увидеть... 4ро сыновей и всего 1 внук

:cry:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, в том году купила белое белое платье, хлопок вроде, в этом году достала, а оно с желтыми пятнами, как быть? Оно на мне такое классное прям мой фасон и жалко, незнаю как быть, сейчас на ВБ смотрела краски для ткани, думаю может в фиолетовый (мой любимый цвет), но переживаю, красок много разных, может посоветуете чего

Ссылка на это сообщение

@Солнце встало присоединяйся к нам:heart:

5 минут назад, Мурzик сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, в том году купила белое белое платье, хлопок вроде, в этом году достала, а оно с желтыми пятнами, как быть? Оно на мне такое классное прям мой фасон и жалко, незнаю как быть, сейчас на ВБ смотрела краски для ткани, думаю может в фиолетовый (мой любимый цвет), но переживаю, красок много разных, может посоветуете чего

Может попробовать отбелить, сейчас очень много отличных отбеливателей. А если не получится, то тогда покрасить

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

@Солнце встало присоединяйся к нам:heart:

Может попробовать отбелить, сейчас очень много отличных отбеливателей. А если не получится, то тогда покрасить

Да я и отбеливать незнаю как(

Ссылка на это сообщение

@Мурzик Вик если это хлопок то можно попробовать : ст ложка порошка, ст ложка отбеливателя, чайная ложка раст масла все залить крутым кипятком размешать и положить платье и закрыть все это крышкой, лучше в кастрюле или ведре.  И до остывания оставить. Я так салфетки и скатерть бабушкину отбеливала, все абсолютно пятна отошли даже застпрелые., а потом постирать в машинке как обычно. 

А можно в химчистку отдать, я белый пиджак трикотажный отдавала с разными пятнами и жёлтыми тоже и от пота под мышками, как новенький  стал из магазина. 

Отбеливателя типа босс в голубой упаковке. Ни в коем случае ни хлорный и не белизну 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Мурzик сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, в том году купила белое белое платье, хлопок вроде, в этом году достала, а оно с желтыми пятнами, как быть? Оно на мне такое классное прям мой фасон и жалко, незнаю как быть, сейчас на ВБ смотрела краски для ткани, думаю может в фиолетовый (мой любимый цвет), но переживаю, красок много разных, может посоветуете чего

А нельзя его отнести куда нибудь, где его отбелят?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Мурzик сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, в том году купила белое белое платье, хлопок вроде, в этом году достала, а оно с желтыми пятнами, как быть? Оно на мне такое классное прям мой фасон и жалко, незнаю как быть, сейчас на ВБ смотрела краски для ткани, думаю может в фиолетовый (мой любимый цвет), но переживаю, красок много разных, может посоветуете чего

Можно попробовать вот такой отбеливатель, мне очень понравился, на WB беру)

20220504_204128.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурzик вот и я тоже достала малышковые вещички некоторые были почти новенькие, а они жёлтые почти все, ну конечно лет 8 лежали в коробке :D, посмотрела и снова сложила)))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

Возьму на заметку 😉

:kiss1:

И еще раз о возрасте, у меня есть классная история, я думала, что рассказывала вам, но потом поняла, что писала это в другой теме)) Моя двоюродная сестра вышла замуж в 41 год, надеялась, что хоть одного успеет родить, и то хорошо. Родила в 42, 43 и двойню в 45! Все три раза ЕБ, причем с двойней вообще чудеса, один ПА в цикле примерно за 6-7 дней до овуляции! Когда задержка случилась, о Б вообще не думала, была уверена, что климакс, и расстраивалась, что рано)):D Два "климакса" в этом году идут в школу!) 

Я побежала на помывочно-укладывательные процедуры :imageproxy:Всем доброй ночи!:kiss2:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, 4-й горошек сказал(а):

@Мурzик вот и я тоже достала малышковые вещички некоторые были почти новенькие, а они жёлтые почти все, ну конечно лет 8 лежали в коробке :D, посмотрела и снова сложила)))

А я с 8 ребёнка, с 38 лет, всё отдаю под чистую)), думаю каждый раз, что всё, уже не будет ребёнка. А оно вон как интересно. И в этот раз я конечно все отдала с полной увереностью. Конечно ещё неизвестно что да как. Но не жалею. Пусть пользуются, там такие вещички клёвые были, такие классные, и много. Я люблю покупать малышам, и не малышам тоже. 

Ссылка на это сообщение

Вскм приветы, девочки! 

@Светлая Дюжина а я сразу отдаю все, с первого ребенка, да и у меня всего два)))  оставила только несколько комбезов и то думаю, может их продам, если не продадутся, отдам так)) 

У меня все как обычно, в ожидании О.  У Пети готовим выпускной альбом и выпускной, у Мани ждем отчетного концерта на танцах. 

А я на работе прошла курс повышения квалификации - по закупочной деятельности) получила  сертификат☺️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Lionesss с сертификатом тебя, Олечка ❤️ умница!

Спасибочки))) не ожидала, что учиться опять буду, еще и тесты сдавать! 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

:kiss1:

И еще раз о возрасте, у меня есть классная история, я думала, что рассказывала вам, но потом поняла, что писала это в другой теме)) Моя двоюродная сестра вышла замуж в 41 год, надеялась, что хоть одного успеет родить, и то хорошо. Родила в 42, 43 и двойню в 45! Все три раза ЕБ, причем с двойней вообще чудеса, один ПА в цикле примерно за 6-7 дней до овуляции! Когда задержка случилась, о Б вообще не думала, была уверена, что климакс, и расстраивалась, что рано)):D Два "климакса" в этом году идут в школу!) 

Я побежала на помывочно-укладывательные процедуры :imageproxy:Всем доброй ночи!:kiss2:

Супер история у сестры))) ❤️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 делала, пусто🤷‍♀️ осталось у меня 2или 3 мама чека и все🤪🙈 все извела,  не знаю смогу ли завтра купить, я же не угомонная, наверное лучше 6 куплю, а завтра эти сделаю, если будет до них 😌

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

всем привет

9 часов назад, Lionesss сказал(а):

Вскм приветы, девочки! 

@Светлая Дюжина а я сразу отдаю все, с первого ребенка, да и у меня всего два)))  оставила только несколько комбезов и то думаю, может их продам, если не продадутся, отдам так)) 

У меня все как обычно, в ожидании О.  У Пети готовим выпускной альбом и выпускной, у Мани ждем отчетного концерта на танцах. 

А я на работе прошла курс повышения квалификации - по закупочной деятельности) получила  сертификат☺️

супер! Поздравляю!))))

Ссылка на это сообщение

3cb28c92952fbb7537cdf1f041xu.gif.ce5db4fc167b64ba511a5d7877bb1a8b.gif

Дорогая Машенька @МашуляСашина, поздравляю вашу семью с днём рождения сыночка:smilie_girl_321:0i-00015895_1.jpg.4b7b02d474328ff59415d9ed7e748dd6.jpg

Сегодня исполнилось четыре годика вашему смыслу жизни! Желаю, чтобы ваша родная кровиночка была счастлива и росла в любви, ласке и заботе! Пускай детство вашего солнышка будет наполнено весельем, позитивом, желанными игрушками и радостными событиями!

dayname_ru_483.thumb.jpeg.7a4f4980709b6f44d1d6331c5ffd2e8f.jpeg

Маме Маше цветыi.thumb.jpeg.130199b3425094473eae25f59b5bf577.jpeg

3cb28c92952fbb7537cdf1f041xu.gif.ce5db4fc167b64ba511a5d7877bb1a8b.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...