Перейти к публикации

Майская капель звенит, чудо аист к нам летит!


Полезные сообщения

36 минут назад, Alarsy сказал(а):

Ой отстань, это бесполезно :D любовь к порядку либо есть, либо нет. Его не развить. Но для профилактики надо, конечно))))) 

Понимаю, что бесполезно, поэтому и хочу попить пустырник, чтобы ничего не раздражало😉

19 минут назад, Alarsy сказал(а):

Всё поняла. А шее как-то помогают? От боли сезонной? 

А вот мужа и детей надо любить. 😈 Несмотря ни на что. Дать под жопу, а потом любить 😃

Судя по фото у нас нынче теплее 😆 но я не против и к ним 

И я за То, чтобы дать под жопу и любить, любить, любить 😊

26 минут назад, Мурzик сказал(а):

Магнелис мне не помогает

У меня родовая травма шеи, часто голова болит и на погоду и так, работа нервы, плюс дети и муж) хочеться не гавкать как собака, а быть хорошей мамой все же(

Читаю и вспоминаю себя в 30 лет, когда мне очень сложно было управлять своей раздражительностью и негативными эмоциями. Потом поняла,  что только Бог и церковь помогали и помогают мне справляться со всяким негативом и оставаться оптимистом:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем мы подумали и я решила, 

Что волшебные странички предсказания будут каждые 8(потому что это магическое число и знак бесконечности), ну то есть:

70, 78, 86, 94...   Надеюсь, математика не подвела :Crazy:

Что-то очень особенное пророчу

80, 90, 100 :malicious:

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@4-й горошек где будете день рожденье отмечать, много гостей пригласила? 

1 минуту назад, Alarsy сказал(а):

В общем мы подумали и я решила, 

Что волшебные странички предсказания будут каждые 8(потому что это магическое число и знак бесконечности), ну то есть:

70, 78, 86, 94...   Надеюсь, математика не подвела :Crazy:

Что-то очень особенное пророчу

80, 90, 100 :malicious:

 

Сколько много приятностей будет в этом месяце👍👍👍

Ссылка на это сообщение

Фууух, дочитала)):D Мои сегодня опять весь день на улице, вот вообще не заходят) Стол нам нужен на террасу, чтоб дома вообще только спать!):Dно за маленький мы не поместимся, а цены на большие столы просто капец, лучше б не смотрели!:shok:

И в тему про нервы) Я наоборот в последний примерно год такая спокойная, как слон, и сплю хорошо, и орать на людей почти никогда не хочется)):hohot:И это странно, потому что я не знаю, что оказывает такое волшебное действие, сейчас вообще ничего не принимаю!

5 часов назад, Kroljka сказал(а):

Вари варенье из одуванчиков)) вкусно и красиво) 

А вот это очень хорошая идея! Спасибо! 

Ссылка на это сообщение

@Pevekchanka про стол - есть у вас сети строительных магазинов? Леруа Мерле, касторама? Да любые крупные - покупаете тем запчасти и делаете сами! Если не знаете как - интернет в помощь! В крупных есть все! Вся мелочь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

Я не знаю, что оказывает такое волшебное действие, сейчас вообще ничего не принимаю!

Я думаю все дело в том, что ты там где должна быть, ты в дзене) я не достигла такого, поэтому тяжко мне

8 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Конечно 🍾🥂🍷🍸🍹🥃

:D

6 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Pevekchanka про стол - есть у вас сети строительных магазинов? Леруа Мерле, касторама? Да любые крупные - покупаете тем запчасти и делаете сами! Если не знаете как - интернет в помощь! В крупных есть все! Вся мелочь. 

Кстати да, самый лучший вариант если муж рукастый

54 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

о😉

Читаю и вспоминаю себя в 30 лет, когда мне очень сложно было управлять своей раздражительностью и негативными эмоциями. Потом поняла,  что только Бог и церковь помогали и помогают мне справляться со всяким негативом и оставаться оптимистом:yes:

Каждому свое, главное делаешь то что для тебя правильно :embrace:

39 минут назад, Alarsy сказал(а):

В общем мы подумали и я решила, 

Что волшебные странички предсказания будут каждые 8(потому что это магическое число и знак бесконечности), ну то есть:

70, 78, 86, 94...   Надеюсь, математика не подвела :Crazy:

Что-то очень особенное пророчу

80, 90, 100 :malicious:

 

Ох и балуешь ты нас, мне прям стыдно какая я хозяюшка была)))

Ссылка на это сообщение

@Alarsy ух ты! Что-то про то, что сделать можно самим, вообще не думали! Мне идея нравится, но надо, чтоб и мужу понравилась!:DМагазины эти есть, посмотрим)

Ссылка на это сообщение

@Мурzик все просто - у меня отпуск, не совсем запланированный :D то есть много свободного времени. По этому развлекаю себя и вас ;) ты отличная хозяюшка!!!! Да и я такая буду до 18. Потом сорян.... 😭 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Мурzик все просто - у меня отпуск, не совсем запланированный :D то есть много свободного времени. По этому развлекаю себя и вас ;) ты отличная хозяюшка!!!! Да и я такая буду до 18. Потом сорян.... 😭 

Ах ты жопка)))

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мурzик сказал(а):

Я думаю все дело в том, что ты там где должна быть, ты в дзене) я не достигла такого, поэтому тяжко мне

Вот хоть бы в этом, мне нравится этот вариант!)

12 минут назад, Мурzик сказал(а):

Кстати да, самый лучший вариант если муж рукастый

Честно говоря, не очень)):D Но надо оценить масштаб бедствия, может там не слишком сложно)))

12 минут назад, Мурzик сказал(а):

 какая я хозяюшка была)))

Хо-ро-шая!):kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

@Alarsy ух ты! Что-то про то, что сделать можно самим, вообще не думали! Мне идея нравится, но надо, чтоб и мужу понравилась!:DМагазины эти есть, посмотрим)

Ты главное преподай красиво :) личный дизайн, размер, цена. Правда нужны инструменты 🙈 но опять таки, в своём доме - нужны инструменты 😈 

1 минуту назад, Мурzик сказал(а):

Ах ты жопка)))

Бескорыстных поступков не существует :D Джо Трибиани 

@Pevekchanka там даже ножки для стол скрепленные на крест есть. Реально золотая жила для дома. Но мой рукастый 🙈 он лучше сам. У нас полный набор инструментов. То есть совсем все 🤦‍♀️ кроме болгарки. Но это не надолго. 

О! Я опять успеваю пожелать дому

Сладких снов!!!!! 

Чую пару минут и меня вырубит. 

До завтра, крошки :smilie_girl_321:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Pevekchanka сказал(а):

@Alarsy ух ты! Что-то про то, что сделать можно самим, вообще не думали! Мне идея нравится, но надо, чтоб и мужу понравилась!:DМагазины эти есть, посмотрим)

у меня папа собрал стол добротный такой деревянный. Просто из древесины. Стол на самом деле обычный несложно собрать. Это с хитровыдуманным может возникнуть затык =))

а у нас тут хоть одно маленькое облегчение. Я кажется про квартиру мужа в Волгодонске рассказывала, какие там проблемы, что долгов около 600к итд. В общем, мужу про отопление и горячую воду их тепловые сети постоянно твердили, мол у вас долг около 150 к и пеня такая же, но он не видел этого документально нигде. Сегодня запросил бумажку с выпиской за последние три года, а там 9,5 тысяч долг и 400р пеня... Мы подумали сначала, что ошибка, а потом он дозвонился и узнал, что все долги перешли на брата старшего, который в этой квартире всегда и жил (а муж последние 10 лет живет в Липецке). Он хотел еще и долги за содержание жилья (там около 125к долг) на брата по той же причине переписать, но там сидела особо умная мадам, которая выдала "а оно тебе надо, на себя все это принимать? может ну его?" и брат отказался, поделили долги пополам. Так что у нас около 150-160к долгов висит.. а не 600, как было. 

Кстати, а долги за жку всякие - они же на человеке? Т.е. вот если мы ему комнату купим и выпишем из квартиры с пропиской в новом жилье - долги ведь за ним останутся, а не за квартирой? Кап. ремонт знаю, что за квартирой остается

Ссылка на это сообщение

Как это за ним, за жильём долги. За жилье же не платится, а не за человека в нем. Долг по лицевому счету, вы его выпишете, а кто владеет квартирой? Кто владеет, тот и будет платить. Здесь хоть роту пропиши оплата идёт по лицевому на владельца. 

Вы квартиру к примеру продаёте, сначала оплачиваете все задолженности, только после этого передаёт права собственности. Никто с долгами собственность не возьмёт (ну или сделаете скидку на размер долга к примеру) 

Ссылка на это сообщение

@Kroljka правильно все тебе написала @4-й горошек , долг за квартирой, а не человеком, вы просто если договоритесь выкупайте квартиру с учётом долгов. Хотя не думаю что он пойдет на это, поэтому выкупит можете и долги со временем платить, но квартира ваша то будет

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Девочки, всем привет. Примите новеньких? Меня зовут Мария. Есть двое деток 9 и 6 лет. Думаем над третьим))) 

Добрый вечер, примем) меня зовут Вика)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Как это за ним, за жильём долги. За жилье же не платится, а не за человека в нем. Долг по лицевому счету, вы его выпишете, а кто владеет квартирой? Кто владеет, тот и будет платить. Здесь хоть роту пропиши оплата идёт по лицевому на владельца. 

Вы квартиру к примеру продаёте, сначала оплачиваете все задолженности, только после этого передаёт права собственности. Никто с долгами собственность не возьмёт (ну или сделаете скидку на размер долга к примеру) 

 

4 минуты назад, Мурzик сказал(а):

@Kroljka правильно все тебе написала @4-й горошек , долг за квартирой, а не человеком, вы просто если договоритесь выкупайте квартиру с учётом долгов. Хотя не думаю что он пойдет на это, поэтому выкупит можете и долги со временем платить, но квартира ваша то будет

Про долги я и в инете читала, и мне говорил нотариус по-моему.  Квартира на двоих разделена. Изначально она была приватизирована на 5 человек, трое умерли, по наследству пополам поделилась на двух братьев. Муж разделил счета, где смог

image.thumb.png.0a869921c8d79eadd137829443c9c5c0.png

3 минуты назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Девочки, всем привет. Примите новеньких? Меня зовут Мария. Есть двое деток 9 и 6 лет. Думаем над третьим))) 

добро пожаловать" Я тоже Маша =)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Kroljka сказал(а):

у меня папа собрал стол добротный такой деревянный. Просто из древесины. Стол на самом деле обычный несложно собрать. Это с хитровыдуманным может возникнуть затык =))

а у нас тут хоть одно маленькое облегчение. Я кажется про квартиру мужа в Волгодонске рассказывала, какие там проблемы, что долгов около 600к итд. В общем, мужу про отопление и горячую воду их тепловые сети постоянно твердили, мол у вас долг около 150 к и пеня такая же, но он не видел этого документально нигде. Сегодня запросил бумажку с выпиской за последние три года, а там 9,5 тысяч долг и 400р пеня... Мы подумали сначала, что ошибка, а потом он дозвонился и узнал, что все долги перешли на брата старшего, который в этой квартире всегда и жил (а муж последние 10 лет живет в Липецке). Он хотел еще и долги за содержание жилья (там около 125к долг) на брата по той же причине переписать, но там сидела особо умная мадам, которая выдала "а оно тебе надо, на себя все это принимать? может ну его?" и брат отказался, поделили долги пополам. Так что у нас около 150-160к долгов висит.. а не 600, как было. 

Кстати, а долги за жку всякие - они же на человеке? Т.е. вот если мы ему комнату купим и выпишем из квартиры с пропиской в новом жилье - долги ведь за ним останутся, а не за квартирой? Кап. ремонт знаю, что за квартирой остается

Бремя ответственности несёт собственник жилого помещения. Все судебные тяжбы идут с собственниками и долги отсуживаютя пропорционально долям владения. Если купили квартиру с долгом, открываете новый лицевой счёт и платите с момента владения. В идеале с продавцом подписать акт приёма-передачи квартиры с показаниям и приборов учёта. 

Ссылка на это сообщение

@Kroljka это все понятно, но понимай что это все через суды, а это далеко не дёшево и если ему платить нечем то это ппц как затянуться, если готовы то вперёд. Я когда в управляшке работала видела много разных историй и окончаний. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Бремя ответственности несёт собственник жилого помещения. Все судебные тяжбы идут с собственниками и долги отсуживаютя пропорционально долям владения. Если купили квартиру с долгом, открываете новый лицевой счёт и платите с момента владения. В идеале с продавцом подписать акт приёма-передачи квартиры с показаниям и приборов учёта. 

там сложная тема с квартирой. За нее года с 2007 не платили толком. Долгов набралось много. В собственниках были мать и 4 сына. Сначала умирает один брат, мать на себя недооформила наследство. Потом второй брат, история та же. Два года назад мать умерла. Муж решил не вступать в наследство,  забил. Но оно автоматом поделилось между оставшимися двумя братьями (муж и старший). Мы туда ездили прошлой весной, сокращали долги, т.к. муж последние 10 лет живет в Липецке (есть временная прописка), начисляли еще и на мать, которая умерла. За квартиру брат не платил и не собирается. Мы как можем по чуть долги гасим. Хотим сократить долги за давность лет многие. Но это надо, чтобы суд был (они были, но повестки идут в В-донск, и мы узнаем только по штрафу постфактум). Хотели по возможности приобрести дешманскую комнату там и прописать туда брата, а квартиру по какому-нибудь договору чтобы тот свою половину на мужа переписал. И если я правильно поняла, то по идее эти долги будут висеть на старшем, а не на нас. Квартиру еще восстанавливать надо, она убита капец

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Kroljka сказал(а):

 

Про долги я и в инете читала, и мне говорил нотариус по-моему.  Квартира на двоих разделена. Изначально она была приватизирована на 5 человек, трое умерли, по наследству пополам поделилась на двух братьев. Муж разделил счета, где смог

image.thumb.png.0a869921c8d79eadd137829443c9c5c0.png

добро пожаловать" Я тоже Маша =)

Все верно тут все долги пополам. И ещё лучше платить по реквизитам с указанием назначения платежа. Например погашение долга за такой-то то период. Чтоб потом, если вдруг суд, можно было доказать, что свою 1/2 оплачивали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурzик сказал(а):

@Kroljka это все понятно, но понимай что это все через суды, а это далеко не дёшево и если ему платить нечем то это ппц как затянуться, если готовы то вперёд. Я когда в управляшке работала видела много разных историй и окончаний. 

счета за отопление/гор.воду и за обслуживание и ремонт жилья разделены на двоих владельцев. Остальное общее. Всё общее и наше мы оплатим

1 минуту назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Все верно тут все долги пополам. И ещё лучше платить по реквизитам с указанием назначения платежа. Например погашение долга за такой-то то период. Чтоб потом, если вдруг суд, можно было доказать, что свою 1/2 оплачивали. 

надо запомнить и записать. Мы из долгов около 30 тысяч оплатили, но за конкретные, электричество, газ и еще что-то

висят пока 125к за содержание и ремонт, 10к за отопление/гор.воду около ,30 к капремонт, остальные там копейки, потому чт оплачены были долги

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...