Перейти к публикации

Майская капель звенит, чудо аист к нам летит!


Полезные сообщения

2 минуты назад, Kroljka сказал(а):

там сложная тема с квартирой. За нее года с 2007 не платили толком. Долгов набралось много. В собственниках были мать и 4 сына. Сначала умирает один брат, мать на себя недооформила наследство. Потом второй брат, история та же. Два года назад мать умерла. Муж решил не вступать в наследство,  забил. Но оно автоматом поделилось между оставшимися двумя братьями (муж и старший). Мы туда ездили прошлой весной, сокращали долги, т.к. муж последние 10 лет живет в Липецке (есть временная прописка), начисляли еще и на мать, которая умерла. За квартиру брат не платил и не собирается. Мы как можем по чуть долги гасим. Хотим сократить долги за давность лет многие. Но это надо, чтобы суд был (они были, но повестки идут в В-донск, и мы узнаем только по штрафу постфактум). Хотели по возможности приобрести дешманскую комнату там и прописать туда брата, а квартиру по какому-нибудь договору чтобы тот свою половину на мужа переписал. И если я правильно поняла, то по идее эти долги будут висеть на старшем, а не на нас. Квартиру еще восстанавливать надо, она убита капец

Нет коммунальщики заявляют в суд на весь объем. Вы можете только после судебного приказа его отменить и тогда уже будут очные заседания. Если не заявит по сроку исковой давности, то присудят все долги пополам на двух братьев. Ну это, как должно быть, а там все работают по-разному

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Нет коммунальщики заявляют в суд на весь объем. Вы можете только после судебного приказа его отменить и тогда уже будут очные заседания. Если не заявит по сроку исковой давности, то присудят все долги пополам на двух братьев. Ну это, как должно быть, а там все работают по-разному

кстати что самое интересное, мы нашли на мать иск (которая как я уже говорила умерла) и на мужа моего. А на брата не нашли...

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Девочки, всем привет. Примите новеньких? Меня зовут Мария. Есть двое деток 9 и 6 лет. Думаем над третьим))) 

Привет я Ира.

32 минуты назад, Kroljka сказал(а):

счета за отопление/гор.воду и за обслуживание и ремонт жилья разделены на двоих владельцев. Остальное общее. Всё общее и наше мы оплатим

надо запомнить и записать. Мы из долгов около 30 тысяч оплатили, но за конкретные, электричество, газ и еще что-то

висят пока 125к за содержание и ремонт, 10к за отопление/гор.воду около ,30 к капремонт, остальные там копейки, потому чт оплачены были долги

Висят по действующим платежках? Решение суда было? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Привет я Ира.

Висят по действующим платежках? Решение суда было? 

решение суда было раза два уже, мы оспаривали, т.к. повестку не получал муж, штраф отменяли. Висят за последние фиг знает сколько лет, в т.ч. по действующим платежкам вроде. Но  я не оч сильна в этом

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Kroljka сказал(а):

решение суда было раза два уже, мы оспаривали, т.к. повестку не получал муж, штраф отменяли. Висят за последние фиг знает сколько лет, в т.ч. по действующим платежкам вроде. Но  я не оч сильна в этом

Если отменяли судебный приказ ищи сначала решение судов в районных судах или исполнительные производства у Приставов. Долги также наследуются. По действующим актуальным платежках…. Коммунальные платежи подлежащие взысканию за последние 3 года.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мурzик сказал(а):

Ща Ирина нам расскажет)

На самом деле это очень не очень категория дел. Тут нужно узнавать много моментов. Основное писали ли собственники в УК заявление о том, что они не проживают в квартире или им начисляют свет/воду по нормативу по сей день… Есть ли решения судов по которым выданы исполнительные листы. 

Так как там было много наследников возможно, что взыскатель имея исполнительный лист (на одного из умерших братьев) впоследствии в рамках того дела/дел заявит ходатайство о замене стороны по делу всвязи со смертью должника 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

На самом деле это очень не очень категория дел. Тут нужно узнавать много моментов. Основное писали ли собственники в УК заявление о том, что они не проживают в квартире или им начисляют свет/воду по нормативу по сей день… Есть ли решения судов по которым выданы исполнительные листы. 

Так как там было много наследников возможно, что взыскатель имея исполнительный лист (на одного из умерших братьев) впоследствии в рамках того дела/дел заявит ходатайство о замене стороны по делу всвязи со смертью должника 

Да я ж не против, нюансов реально куча

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Девочки, всем привет. Примите новеньких? Меня зовут Мария. Есть двое деток 9 и 6 лет. Думаем над третьим))) 

Привет! Добро пожаловать, я Саша. 

Фигассе у вас с утра разговоры :girl_wacko:

Когда мы покупали квартиру, риэлтор лично проверила все долгам, а не пошли на сделку, пока все не заплатили. Но понимаю, тут другое. 

%D0%A1-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0

@4-й горошек

Огромного счастья, улыбок, цветов,
Желаний любых исполнения!
Удачи во всём, нежных искренних слов,
Любви! От души — с днём рожденья!

7dc369d6d1c7cbcaf9549ccda2ed6a27.gif

Ну и самое главное - исполнения самой долгожданной  и заветной мечты!!!
 

Я тут с утра пяткой пишу :hohot: пошла за кофе 

Ссылка на это сообщение

Всем утра))) завтракаю)) базилик нарвала свой из горшка на окне, руккола с маминого огорода)) вкуснота! 

IMG_20220513_065331.jpg

7 часов назад, Ириночка❤️ сказал(а):

На самом деле это очень не очень категория дел. Тут нужно узнавать много моментов. Основное писали ли собственники в УК заявление о том, что они не проживают в квартире или им начисляют свет/воду по нормативу по сей день… Есть ли решения судов по которым выданы исполнительные листы. 

Так как там было много наследников возможно, что взыскатель имея исполнительный лист (на одного из умерших братьев) впоследствии в рамках того дела/дел заявит ходатайство о замене стороны по делу всвязи со смертью должника 

Как же всё сложно(( ещё бы понять

1 час назад, Alarsy сказал(а):

Привет! Добро пожаловать, я Саша. 

Фигассе у вас с утра разговоры :girl_wacko:

Когда мы покупали квартиру, риэлтор лично проверила все долгам, а не пошли на сделку, пока все не заплатили. Но понимаю, тут другое. 

Ссылки скрыты.

@4-й горошек

Огромного счастья, улыбок, цветов,
Желаний любых исполнения!
Удачи во всём, нежных искренних слов,
Любви! От души — с днём рожденья!

Ну и самое главное - исполнения самой долгожданной  и заветной мечты!!!
 

Я тут с утра пяткой пишу :hohot: пошла за кофе 

Мы хотим убрать из владельцев брата, восстановить квартиру, выплатить наши долги и продать. Не хочется ещё и за того дядю платить

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Хотела еще вчера написать, но так и не выбралась...) 

О у меня была, темпа еще маленькая, ну такое бывает. Буду ждать и наблюдать. На выхах не мерию, на буднях гляну) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

ThankfulAppropriateHydra-size_restricted.thumb.gif.576ec9c9029dbcded87eab54d4520364.gif

@4-й горошек с днём рождения, милая!:smilie_girl_321:

7210c66b3cf2e5f33d9f0829a1c331cf.thumb.jpg.f5595500e172765c1c7754161eeb3526.jpg

Поздравляю с днем рождения! Желаю прекрасной жизни, и пусть на каждом ее повороте всегда встречаются замечательные события. Желаю массу поводов для радости и здоровья крепкого! Пусть каждое утро будет счастливым и солнечным:heart:

ThankfulAppropriateHydra-size_restricted.thumb.gif.576ec9c9029dbcded87eab54d4520364.gif

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

ThankfulAppropriateHydra-size_restricted.thumb.gif.576ec9c9029dbcded87eab54d4520364.gif

@4-й горошек с днём рождения, милая!:smilie_girl_321:

7210c66b3cf2e5f33d9f0829a1c331cf.thumb.jpg.f5595500e172765c1c7754161eeb3526.jpg

Поздравляю с днем рождения! Желаю прекрасной жизни, и пусть на каждом ее повороте всегда встречаются замечательные события. Желаю массу поводов для радости и здоровья крепкого! Пусть каждое утро будет счастливым и солнечным:heart:

ThankfulAppropriateHydra-size_restricted.thumb.gif.576ec9c9029dbcded87eab54d4520364.gif

Кикие красивые поздравления, спасибо, очень приятно! Обнимаю крепко. 

Ссылка на это сообщение
Только что, 4-й горошек сказал(а):

Кикие красивые поздравления, спасибо, очень приятно! Обнимаю крепко. 

Пусть твое самое заветное желание быстрее исполнится! 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...