Перейти к публикации

Склеротерапия


oruga

Полезные сообщения

Кто делал склеротерапию нижних конечностей? Помогло при сосудистых звездочках, в смысле появились ли вновь? Каков масштаб проблемы был и сколько процедур понадобилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Склерозирование.  Сосудистые звездочки - фигня. За один раз убираются. Выпирающие вены посложнее, но тоже за один раз. Разве что, когда много, могут одну ногу в один день делать, а вторую в другой. Но я обе сразу делала. Ну и иногда просят подойти показаться и при необходимости могут что-то подправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Склерозирование.  Сосудистые звездочки - фигня. За один раз убираются. Выпирающие вены посложнее, но тоже за один раз. Разве что, когда много, могут одну ногу в один день делать, а вторую в другой. Но я обе сразу делала. Ну и иногда просят подойти показаться и при необходимости могут что-то подправить.

Давно делали? Сильно больно делать или просто неприятно? Я вот собралась идти, мне надо под одним коленом (с внутренней стороны) вены убрать и сверху на внешней стороне ляжек немного сосудистых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала на одной ноге небольшой участок вены, сзади на икре выпирала 1,5-2 см. Год кровообращение восстанавливалось, много раз пугалась утром, когда нога была онемевшая до самого паха. Потом нормализовалось, но те несколько месяцев я реально иногда боялась остаться без ноги. Эффект хороший, но делать ещё раз опасаюсь. Мне наверное не повезло, говорят, что быстро всё в норму приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала очень давно, убирала много сосудистых звездочек. Очень и очень довольна, ножки были идеалными лет 10 точно, потом появились зведочки, но в горздо меньшем количестве, ерунда. Сама процедура -много микро укольчиков, никакого дискофорта. Но!!!! Делать нужно осенью -зимой, сейчас не время. Нужно будет бинтовать или носить компрессионный трикотаж даже ночью, а на ногах будут бешеные синяки. Я сдуру начала в мае, но перенесла на осень. Хорошо после первой процедуры смогла прносить чулки, холодная весна была, но основную часть делала осенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Русское поле сказал(а):

Делала очень давно, убирала много сосудистых звездочек. Очень и очень довольна, ножки были идеалными лет 10 точно, потом появились зведочки, но в горздо меньшем количестве, ерунда. Сама процедура -много микро укольчиков, никакого дискофорта. Но!!!! Делать нужно осенью -зимой, сейчас не время. Нужно будет бинтовать или носить компрессионный трикотаж даже ночью, а на ногах будут бешеные синяки. Я сдуру начала в мае, но перенесла на осень. Хорошо после первой процедуры смогла прносить чулки, холодная весна была, но основную часть делала осенью

Блиин, ну у меня немного, хотелось как раз к лету ноги в порядок привести). Думаю месяцок в джинсах и брюках похожу-не страшно)

6 минут назад, Русское поле сказал(а):

Делала очень давно, убирала много сосудистых звездочек. Очень и очень довольна, ножки были идеалными лет 10 точно, потом появились зведочки, но в горздо меньшем количестве, ерунда. Сама процедура -много микро укольчиков, никакого дискофорта. Но!!!! Делать нужно осенью -зимой, сейчас не время. Нужно будет бинтовать или носить компрессионный трикотаж даже ночью, а на ногах будут бешеные синяки. Я сдуру начала в мае, но перенесла на осень. Хорошо после первой процедуры смогла прносить чулки, холодная весна была, но основную часть делала осенью

А от синяков чем-нибудь мазали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были пара вен выпирающих и 2 сосудистые звёздочки где то 5 см в диаметре. За 2 сеанса убрали все.  Количество процедур определяется масштабом проблемы. Там определенное количество препарата можно вводить за один сеанс.

Мне совсем небольно. Но у меня высокий болевой порог. Один день нужно проходить в бинтах. На ночь снимаются, после в чулках месяц. На ночь тоже снимать их. Мне нравится эффект. Но если они эти звёздочки  появились, то будут периодически появляться, вероятно в другом месте. Значит, есть предрасположенность к ним. У меня Была эвлк на обеих ногах 2 года назад. Теперь раз в год корректируем вновь появившиеся вены- звёздочки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ITS сказал(а):

Были пара вен выпирающих и 2 сосудистые звёздочки где то 5 см в диаметре. За 2 сеанса убрали все.  Количество процедур определяется масштабом проблемы. Там определенное количество препарата можно вводить за один сеанс.

Мне совсем небольно. Но у меня высокий болевой порог. Один день нужно проходить в бинтах. На ночь снимаются, после в чулках месяц. На ночь тоже снимать их. Мне нравится эффект. Но если они эти звёздочки  появились, то будут периодически появляться, вероятно в другом месте. Значит, есть предрасположенность к ним. У меня Была эвлк на обеих ногах 2 года назад. Теперь раз в год корректируем вновь появившиеся вены- звёздочки 

Спасибо за инфу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз делала летом, в жару.

Были звездочки на бедрах и выпирающие вены на голени.  Сама процедура безболезненная, ну немного неприятная. Уколы всё-таки. Хотя большинство уколов намного болезненнее. Это было ... лет 15-20 назад. Трое суток нужно было носить компрессию.  В жару это тяжело...  там, где звездочки убирали, вообще следов не осталось. А где вену - синяк был, но совершенно не помню, чтобы он меня напрягал.

Следующий раз проблема возникла после вторых родов.  Тут уж на звездочки плевать было. Ноги так отекали, что ходить не могла. Одна вена уже не работала. Предложили её лазером убрать. Но я еще посоветовалась и мне предложили повторить то же, что и в первый раз, т.е. убрать маленькие периферийные вены, разгрузив таким образом неработающую. Но уколов было гораздо больше, по всей ноге. И ноги болели (не сильно) несколько дней.  Но компрессию разрешили снимать на ночь!  И в этот раз я делала осенью.  Синяков опять же не помню, но это не важно было. Всё равно ходила с закрытыми ногами. Магистральная вена, кстати, восстановилась. Каждый год проверяю - работает. Ну и проблем особых нет. По возможности ношу компрессию (можно гольфы, так как проблема внизу), особенно в жару. Жара очень способствует отекам. Ну и сильно соленого желательно не есть (рыбку всякую).  Дважды в год пропиваю курс детралекса или флебодии. Уже и после второй процедуры почти 10 лет прошло.

После процедуры нужно пару часов ходить.

Ну и всё за один раз было сделано, как уже писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, пжл, где делали такую процедуру (в частной клинике или государственной) и сколько стоит (примерно), спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Девочки, напишите, пжл, где делали такую процедуру (в частной клинике или государственной) и сколько стоит (примерно), спасибо.

Я вот только собираюсь в частной клинике делать, одна нога-5000 руб. (точнее часть ноги, верх или низ). Это только Склеротерапия. А есть ещё другие способы. Плюс перед процедурой консультация и узи- 1000 руб. 

20 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Девочки, напишите, пжл, где делали такую процедуру (в частной клинике или государственной) и сколько стоит (примерно), спасибо.

Кто-то из девочек выше делала ЭВЛК, посмотрела, у нас одна нога стоит почти 40000. Но я так поняла её делают, если очень сильные проблемы есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oruga сказал(а):

Блиин, ну у меня немного, хотелось как раз к лету ноги в порядок привести). Думаю месяцок в джинсах и брюках похожу-не страшно)

А от синяков чем-нибудь мазали?

 

Мазала траксевазином, детралексом, вам назначат. Но подумайте, в чулках и джинсах уже сейчас тяжко, а станет теплее вообще плохо будет((

Я долго носила компрессию. Делали процедуру раз в неделю несколько раз, месяца 2 точно в чулках жила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Русское поле сказал(а):

Мазала траксевазином, детралексом, вам назначат. Но подумайте, в чулках и джинсах уже сейчас тяжко, а станет теплее вообще плохо будет((

Я долго носила компрессию. Делали процедуру раз в неделю несколько раз, месяца 2 точно в чулках жила

На консультацию записалась, послушаю, что врач скажет, у меня не так много делать, может за один раз сделают. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, oruga сказал(а):

Я вот только собираюсь в частной клинике делать, одна нога-5000 руб. (точнее часть ноги, верх или низ). Это только Склеротерапия. А есть ещё другие способы. Плюс перед процедурой консультация и узи- 1000 руб. 

Кто-то из девочек выше делала ЭВЛК, посмотрела, у нас одна нога стоит почти 40000. Но я так поняла её делают, если очень сильные проблемы есть. 

За 40тыщ - это удаление магистральной вены. Это как раз то, чего я избежала. Это когда клапаны совсем порваны (как объясняла одна женщина, делавшая её). Тогда вена совсем не работает и в ней постоянно застаивается кровь. Тогда только удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

За 40тыщ - это удаление магистральной вены. Это как раз то, чего я избежала. Это когда клапаны совсем порваны (как объясняла одна женщина, делавшая её). Тогда вена совсем не работает и в ней постоянно застаивается кровь. Тогда только удалять.

Ясно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лазером кто то делал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Esper сказал(а):

Я делала на одной ноге небольшой участок вены, сзади на икре выпирала 1,5-2 см. Год кровообращение восстанавливалось, много раз пугалась утром, когда нога была онемевшая до самого паха. Потом нормализовалось, но те несколько месяцев я реально иногда боялась остаться без ноги. Эффект хороший, но делать ещё раз опасаюсь. Мне наверное не повезло, говорят, что быстро всё в норму приходит.

На сайте клиники прочитала, что при введении препарата в последствии есть вероятность в 15-30% воспаления. Возможно вы в эти проценты попали. Хорошо, что хорошо закончилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina , мне делали ЭВЛК. Делала в сентябре. Сразу 2 ноги. Самое мучительное первую ночь пережить, потому что туго забинтовано и сверху плотный получулок. На следующий день сняли все нормально стало. Получулки носить 1 неделю.

Одну ногу делают примерно 30-40 минут. И самое болезненное в процедуре - уколы лидокаина. Делают их по ходу вены. Внутренняя поверхность бедра очень чувствительная. 

Никто не подсказал, потом уже прочитала - можно намазать обезболивающим кремом для кожи типо элма и все пройдет ещё легче. Доку говорить необязательно.

Нижние притоки выдернул через микроразрезы. Это не больно.

Все терпимо в общем.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...