Перейти к публикации

Овариамин: мнения, ощущения, результат!


Полезные сообщения

У меня фсг скакнул на фоне снижения эстрадиола. Вот снова пью овариамин. Отмечу, что в цикл с очень яркой овуляцией овариамин пила с вазаламином. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Lyubim nashu malishku сказал(а):

овариамин пила с вазаламином. 

А сильный рост эндометрия не может спровоцировать такое сочетание? Я тоже слышала, что надо с Вазаламином пить, но из-за гиперплазии боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже склонность к гиперплазии. В июле гистеру делали с выскабливанием. Но эстрадиол на нижней границе. Его снижение увеличивает ФСГ. Вот такая палка о двух концах( И за нежелательный рост эндометрия боюсь и эстрадиол надо повышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lyubim nashu malishku сказал(а):

У меня тоже склонность к гиперплазии. В июле гистеру делали с выскабливанием. Но эстрадиол на нижней границе. Его снижение увеличивает ФСГ. Вот такая палка о двух концах( И за нежелательный рост эндометрия боюсь и эстрадиол надо повышать...

Мне помогло сочетание Овариамин + Дюфастон. Овариамин повышает мне эстрадиол. Он же регулирует гормоны, а эстрадиол у меня по возрасту уже низкий. И у меня сразу эндометрий расти начинает и эндометриоз с аденомиозом головы поднимать, сразу поясница болит, печёт живот, я эти признаки здная. Поэтому после О обязательно Дюфастон подключаю, на нём хорошо разрыхляется Э, и так же хорошо выходит с М. В итоге у меня после М на УЗИ практически норма! 

И вот в следующем цикле как раз и шансы на Б возрастают, и Овариамин ещё действует, и лишний эндометрий выведен

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Мне помогло сочетание Овариамин + Дюфастон. Овариамин повышает мне эстрадиол. Он же регулирует гормоны, а эстрадиол у меня по возрасту уже низкий. И у меня сразу эндометрий расти начинает и эндометриоз с аденомиозом головы поднимать, сразу поясница болит, печёт живот, я эти признаки здная. Поэтому после О обязательно Дюфастон подключаю, на нём хорошо разрыхляется Э, и так же хорошо выходит с М. В итоге у меня после М на УЗИ практически норма! 

И вот в следующем цикле как раз и шансы на Б возрастают, и Овариамин ещё действует, и лишний эндометрий выведен

Добавлю тогда еще дюфастон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyubim nashu malishku а прогестерон не сдавали? 

У меня просто он снижен, это подтверждают анализы, и Б наступает только на Утрожестане. Поэтому я в цикле с Овариамином Дюфастон пила, а сейчас, в следующем цикле, комбинируют, на ночь Дюфастон, утром Утрожестан. Но это уже мои схемы, пробую по всякому... Дело в том, что приём одного Дюфа в течение 2-3 циклов быстро роняет эстрадиол... А приём только одного Утрика не сдерживает гиперплазию вообще, но не роняет эстрогены, и для Б лучше Утрик. Поэтому решила сочетать их вместе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Прием дюфа роняет эстрадиол? Прием любого прогестерона ? У меня эстр как раз снизился в период приема дюфастона...не здесь ли собака зарыта?:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Lyubim nashu malishku любой прог извне может снизить эстрадиол, если принимать долго и в большой дозе. Для меня и 2 таб Дюфа уже много, и так эстрогены по возрасту низкиие... Прог можно только курсами по 3-4 цикла, и 2-4 цикла перерыв! 

Девочки, я пропила в декабре Овариамин. Это мой второй курс, первый был в мае 2022. Пила по 1*2 всего лишь, 10 дней, с 1 ДЦ

Так вот, в январе после М и живот пекло, и поясница болела, аденомиоз активизировался (но после майского курса было то же самое) 

А в феврале после М на УЗИ нашли МИОМУ 11*14, которой в ноябре не было, и вообще никогда не было... 

И я не первая здесь, у кого после Овариамина появилась миома, вряд ли это просто совпадение. 

Вот так... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,хочу тоже попробовать овариамин,сама назначаю. 40 лет,овуляции есть, беременности нет. Скажите пожалуйста,а зачем его пьют с вазаламином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Планирующая2023 сказал(а):

Девочки,хочу тоже попробовать овариамин,сама назначаю. 40 лет,овуляции есть, беременности нет. Скажите пожалуйста,а зачем его пьют с вазаламином?

Чтобы не было кист фолликулярных. Помогает он или нет не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя Спасибо за Ваш отзыв, теперь боюсь его пить, наверное откажусь..у меня тоже аденомиоз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Всем привет!

ситуация следующая, уже год не получается забеременеть. спермограмму сдавали-все норм.

у меня АИТ,ановуляция, спкя ставят и на последнем узи сказали что МФЯ увидели, до приема овариамина такого диагноза никогда не ставили

пью: эутирокс 88/ л тироксин 75, витамин д3, актиферт гино,метформин,дифертон, прегнотон и собственно овариамин 2 р/д по 3 таблетки

беда еще в том, что все время тонкий эндометрий, самый большой был на овариамине 7, 6 мм на 16 ДЦ. ДФ вообще нет, все маленькие(((

позавчера началась какая-то коричневая мазня после ПА (коричневый сгусток вышел) и потом весь день что-то выделялось, и сегодня продолжается, болей и зуда нет, что это может быть? до М еще 8 дней, раньше такого не было

в целом может быть кто-то сталкивался с подобным, что было? как с такими диагнозами забеременеть?((

может ли овариамин быть причиной мазне коричневой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Дарья1771 сказал(а):

 

Всем привет!

ситуация следующая, уже год не получается забеременеть. спермограмму сдавали-все норм.

у меня АИТ,ановуляция, спкя ставят и на последнем узи сказали что МФЯ увидели, до приема овариамина такого диагноза никогда не ставили

пью: эутирокс 88/ л тироксин 75, витамин д3, актиферт гино,метформин,дифертон, прегнотон и собственно овариамин 2 р/д по 3 таблетки

беда еще в том, что все время тонкий эндометрий, самый большой был на овариамине 7, 6 мм на 16 ДЦ. ДФ вообще нет, все маленькие(((

позавчера началась какая-то коричневая мазня после ПА (коричневый сгусток вышел) и потом весь день что-то выделялось, и сегодня продолжается, болей и зуда нет, что это может быть? до М еще 8 дней, раньше такого не было

в целом может быть кто-то сталкивался с подобным, что было? как с такими диагнозами забеременеть?((

может ли овариамин быть причиной мазне коричневой?

 

Овариамин пьёте первый раз или до этого были курсы? Если первый раз, то доза слишком большая!!! Надо с минимальной начинать, 1*2, препарат сильный и действует иногда непредсказуемо. 

Овуляции на Овариамин не было, получается? 

Но даже если эндометрий тонкий, мне кажется, мог Овариамин спровоцировать мазню. Может, его сочетание с остальными препаратами, которые вы принимаете, оказалось неудачным... 

У меня даже на минимальной дозе в первый курс приёма Овариамина не было О, хотя Ф выросло больше, чем обычно. А во второй раз когда я его пила в той же дозе, но сочетая с Инозитолом, была О позже обычного. Но УЗИ после М потом плохое, эндометриоз активизировался, особенно в шейке, миому нашли... 

Хотя через месяц на УЗИ в другой клинике эту миому уже не увидели, и шейка тоже была спокойная. Но это я Индол пила перед УЗИ

А после Овариамина видели в шейке увеличенный эндоцервикс и усиленный кровоток... То есть, провоцирует Овариамин обострение этих бяк, если они есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
28.02.2023 в 13:51, Планирующая2023 сказал(а):

Девочки,хочу тоже попробовать овариамин,сама назначаю. 40 лет,овуляции есть, беременности нет. Скажите пожалуйста,а зачем его пьют с вазаламином?

Планирующая2023, мне назначали их в комплексе, Вазаламин усиливает эффект от овариамина, улучшает микроциркуляцию в репродуктивных органах, а значит увеличивает шансы на зачатие. Я в 39 стала мамой, так что комплекс рабочий.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решила я спустя полгода повторить курс овариамина, на этот раз вместе с вазаламином. (После первого курса овариамина беременность замерла на сроке 6 недель.) Пила по 1 таблетке того и другого 2 раза в день, 1 по 19 дни цикла. И у меня случилась бхб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ снизь гомоцистеин, всё получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Динь// блин, я бы с радостью! Но от больших доз фолата и б12 у меня их избыток в организме. А гомик при этом не особо падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 08:54, АнютаТ сказал(а):

Всем привет! Решила я спустя полгода повторить курс овариамина, на этот раз вместе с вазаламином. (После первого курса овариамина беременность замерла на сроке 6 недель.) Пила по 1 таблетке того и другого 2 раза в день, 1 по 19 дни цикла. И у меня случилась бхб.

Есть версия, что Овариамин стимулирует рост Ф, которые в обычных условиях не созрели бы, поскольку с дефектами... И поэтому зб и бхб часто. Не знаю, как к этому относиться... 

У меня на Овариамине первый раз О не было вообще, второй раз пила его с Инозитолом, и была поздно О. Бер не наступили. 

Он вообще очень по-разному действует. Он же регулирует и балансирует гормоны, а исходная, картина у всех разная. 

2 часа назад, АнютаТ сказал(а):

@Динь// блин, я бы с радостью! Но от больших доз фолата и б12 у меня их избыток в организме. А гомик при этом не особо падает.

Растёт гомика, не согласна, что он прям критичный. 7-8 ещё норм, а при Б он как правило сам снижается. Вот когда он 30, например, то это да, плохо... 

Фолаты в больших дозах вредны. Прежде всего тем, что питают делящиеся клетки. Это хорошо для плода, но также и нехорошие всякие образования тоже питаются. А витамин В12 выводится из организма 4 года! И всё это время избыток влияет на организм, и мы точно не знаем, как именно, есть разные гипотезы и исследования. Но вряд ли только положительно... 

А сколько вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя у меня кстати б12 быстро выходит из организма, за неделю-две на 150-200 единиц упал. Сейчас контролирую б9 и б12, чтобы избытка не было. Мне 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году принимала Овариамин для подготовки яичников к стимуляции перед ЭКО. Доктор сказала, что он способствует формированию более качественных фолликулов, которые проще оплодотворить. Мне повезло, всё прошло успешно, забеременела после первого переноса. Проблем каких-либо по здоровью, ттт не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.04.2023 в 08:46, АнютаТ сказал(а):

@Да будет воля Твоя у меня кстати б12 быстро выходит из организма, за неделю-две на 150-200 единиц упал. Сейчас контролирую б9 и б12, чтобы избытка не было. Мне 38.

Ну, если контролировать, то пить можно, конечно. 

18 часов назад, ТунеЯдка сказал(а):

В прошлом году принимала Овариамин для подготовки яичников к стимуляции перед ЭКО. Доктор сказала, что он способствует формированию более качественных фолликулов, которые проще оплодотворить. Мне повезло, всё прошло успешно, забеременела после первого переноса. Проблем каких-либо по здоровью, ттт не было.

Отличный результат! 

У меня после Овариамина тоже Ф было больше по количеству, но видимо, мне в мои 45+ уже не помочь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня диагноз СПКЯ, поставили совсем недавно, я вот много читаю по этому поводу, разные истории и результаты у всех. Очень переживаю, что не смогу забеременеть. Но мне всего 23, доктор сказала, что попробует помочь т.к. по возрасту с ЭКО можно не спешить. Назначила спиронолактон, пиоглитазон, овариамин. Сказала, что такое сочетание препаратов должно помочь. Пока пью, а там будет видно, очень надеюсь на хороший результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды) Мне 40 лет, пытаюсь зачать третьего ребенка с октября 2022. Было три цикла со стимуляцией и искусственным оплодотворением, но мимо. Сейчас заказала овариамин и Вазаламин, хочу попробовать в следующем цикле.
У кого как дела продвигаются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N-KAR дела идут.... В прошлом цикле на фоне овариамина бхб случилась. В этом цикле ФСГ подскочил до 13 (норма до 12.5) вообщем, порадовать пока нечем... 

Девочки, может кто знает схемы снижения ФСГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вхожу в климакс, ранний(( Сейчас овариамин пью, чтобы смягчить симптомы. Мне неплохо помогает, легче с ним. Слышала, что некоторым удалось с его помощью даже отодвинуть его наступление. Очень бы хотелось тоже попасть в их число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...