Перейти к публикации

Поднять иммунитет бассейном


Полезные сообщения

Часто состояние предпростуды, иммунитет снижен, мёрзну. Поможет ли бассейн поднять иммунитет или наоборот усугубит? Кто закалялся так или детей закалял?

Бассейн нужен для восстановления мышц и суставов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, лAZурь сказал(а):

Часто состояние предпростуды, иммунитет снижен, мёрзну. Поможет ли бассейн поднять иммунитет или наоборот усугубит? Кто закалялся так или детей закалял?

Бассейн нужен для восстановления мышц и суставов.

Иммунитет ну очень вряд ли …. Витамины, хорошее питание: фрукты, рыба, ягоды и проч - да, сон, подвижность (ну бассейн тоже туда входит) , но чтоб прям одним бассейном поднять иммунитет - очень маловероятно 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в детстве очень сильно болели, пока мама не начала каждый день возить нас на море. Мы жили возле моря, но купались и загорали нечасто. Больше на речке отдыхали почему-то. Так вот, после моря весь год не болели. 

Про бассейн не подскажу. Но почему-то от знакомых слышу только, что дети часто болеют, когда ходят в бассейн.

Там же и переохлаждаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Иммунитет ну очень вряд ли …. Витамины, хорошее питание: фрукты, рыба, ягоды и проч - да, сон, подвижность (ну бассейн тоже туда входит) , но чтоб прям одним бассейном поднять иммунитет - очень маловероятно 

Мне кажется тут описано все что нужно для поднятия иммунитета: сбалансированная еда, отдых, физ.активность и желательно меньше стресса в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже скорей всего не будет, но на чудо не расчитывайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет врядли восстановит, если только летом ходить. У меня несколько лет назад дико болела спина, мрт показало грыжу в грудном отделе и пару протрузий. Так вот витамины нейромультивит плюс бассейн час ежедневно за месяц сделали чудеса. Сразу активно плавала через боль, потом с удовольствием. Дело было летом, зимой не рискнула бы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m удалось корсет мышечный создать?

2 часа назад, MangoSkin сказал(а):

Иммунитет ну очень вряд ли …. Витамины, хорошее питание: фрукты, рыба, ягоды и проч - да, сон, подвижность (ну бассейн тоже туда входит) , но чтоб прям одним бассейном поднять иммунитет - очень маловероятно 

Витамины пью, с хорошим полноценным питанием сложнее, т.к. с ЖКТ проблемы, но рыба, птица, овощи есть, фрукты - бананы да яблоки есть в рационе.

Сном не пренебрегаю. Подвижность из-за суставов как раз ограничена, длительные прогулки, мною нежно любимые, недоступны. В бассейне все группы мышц прорабатываются без нагрузки на суставы. Очень хочу добраться до него, но при этом не подорвать иммунитет. И так проблем много.

Одновременно все надо восстанавливать: и ЖКТ, и мышцы, и иммунитет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, лAZурь сказал(а):

@katyushka_m удалось корсет мышечный создать?

Витамины пью, с хорошим полноценным питанием сложнее, т.к. с ЖКТ проблемы, но рыба, птица, овощи есть, фрукты - бананы да яблоки есть в рационе.

Сном не пренебрегаю. Подвижность из-за суставов как раз ограничена, длительные прогулки, мною нежно любимые, недоступны. В бассейне все группы мышц прорабатываются без нагрузки на суставы. Очень хочу добраться до него, но при этом не подорвать иммунитет. И так проблем много.

Одновременно все надо восстанавливать: и ЖКТ, и мышцы, и иммунитет.

 

Плавать тоже надо правильно, кстати )). Шею не перегружать. Не тянуть наверх как бы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не болела, пока ходила в бассейн. Но это  спортшкола была. Там тренировки - дай бог. И сухой зал, и вода. А пару раз в неделю побарахтаться разве что для удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лAZурь только с нормальной теплой водой и температурой воздуха. Я ходила на аквааэробику, подмерзла в бассейне, итог - две недели в больнице с двусторонним восполением яичников. 

И зимой я б не стала. 

Для суставов зарядка дома ежедневная. И суставы подлечит и мышцы и иммунитет. Лень только засунуть подальше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никакие физнагрузки иммунитет не укрепляют, даже скорее наоборот. Живу возле моря, купаюсь часто, но моему хр. гаймориту побоку). Помогают БАДы как это ни странно. Посмотрите продукцию Доктор море, хорошая штука (ганглии, трепанг и тп).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так странный выбор при сниженном иммунитете мало того, что простынете так и еще всякой кожной фигни нацепляете оно вам надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малышок20 сказал(а):

По мне так странный выбор при сниженном иммунитете мало того, что простынете так и еще всякой кожной фигни нацепляете оно вам надо.

Все врачи рекомендуют:sorry:

Я бы сама с удовольствием, если б не простуды.

Суставную гимнастику делаю по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не они ж болеть то будут чего не рекомендовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, лAZурь сказал(а):

Все врачи рекомендуют:sorry:

Я бы сама с удовольствием, если б не простуды.

Суставную гимнастику делаю по возможности.

Я вот так перестала болеть: 2 раза в году отпуск на море, но я выбирала даты непопулярные, когда море 18-20 градусов. 2 раза в неделю бассейн и спала с открытой форточкой даже поздней осенью и зимой. По утрам бегала 3-4 раза в неделю (зимой не бегала, фитнесом заменила). Не болела даже, когда все коллеги вокруг чихали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лAZурь ну за месяц врядли но размяла там что мешало или пережимало точно. Сходите обязательно, вам не помешает. Главное не переохлаждаться при этом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...