Перейти к публикации

Поела перед анализами


Полезные сообщения

Завтра планировала сдать кровь на пролактин, печеночные пробы, индекс Homa. Сегодня было легкое питание весь день. Но в 9 вечера съела треугольник пиццы с сыром и малюсеньким кусочком мяса. Все, анализы нужно переносить? 
Сдавать анализ планирую через 12 ч примерно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавайте 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Сдавайте 

А ещё я прошла 5 км пешком. Можно?) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А ещё я прошла 5 км пешком. Можно?) 

 

Вы знаете, я не очень понимаю идеальных условий сдачи анализов. Смысл? Ладно если женщина на диете и без спорта и вот раз в 2 мес топчет на ночь пиццу и ходит час пешком. Тогда не стоит сдавать. А если это обычный образ жизни, то вот на нем и нужно смотреть, как ведёт себя организм. 

В лабе посидеть 15 мин и сдавать кровь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Вы знаете, я не очень понимаю идеальных условий сдачи анализов. Смысл? Ладно если женщина на диете и без спорта и вот раз в 2 мес топчет на ночь пиццу и ходит час пешком. Тогда не стоит сдавать. А если это обычный образ жизни, то вот на нем и нужно смотреть, как ведёт себя организм. 

В лабе посидеть 15 мин и сдавать кровь

Я уже несколько дней никак не сдам этот анализ. То стресс, то забыла и поела.)) Про Пролактина согласна. Но за печеночные пробы переживаю. Может, наверное, холестерин показать. Написала врачу. Хочется уже сдать и забыть. 

Врач ответила только что, чтобы сдала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Существенно ничего из этого не повлияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так анализ и сдается для того, чтобы определить, что неправильно. Если Вы поели пиццу и у вас аж на следующий день все начало зашкаливать - это повод о питании подумать. Как раз самое оно идти, сдавать и смотреть, как организм реагирует. Обычный образ жизни должны ваши анализы отражать, а не идеальную подготовку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не парилась, что есть в организме, то и покажет. Я могла кофе выпить, и анализы сдать через 2 ч. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, слишком большой перерыв после еды. Обычно пишут 8-14 часов.  В 12 пройдет уже 15ч. Я бы съела йогурт или выпила кефир в 23 ч, либо сдавала бы часов в 10 утра, а не в 12. Но стараюсь делать перерыв не больше 12 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Мне кажется, слишком большой перерыв после еды. Обычно пишут 8-14 часов.  В 12 пройдет уже 15ч. Я бы съела йогурт или выпила кефир в 23 ч, либо сдавала бы часов в 10 утра, а не в 12. Но стараюсь делать перерыв не больше 12 часов

Сдавать  планирует через 12 часов, норм 

Я так не парюсь никогда. Натощак, а вчерашняя пицца  не волнует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Сдавать  планирует через 12 часов, норм 

Спать пора) неправильно прочитала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я уже несколько дней никак не сдам этот анализ. То стресс, то забыла и поела.)) Про Пролактина согласна. Но за печеночные пробы переживаю. Может, наверное, холестерин показать. Написала врачу. Хочется уже сдать и забыть. 

Врач ответила только что, чтобы сдала. 

Вот вы за печеночные переживаете и тем самым пролактин можете поднять.гормон стресса как никак.успокойтесь,спокойно все сдавайте в привычном ритме жизни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Мне кажется, слишком большой перерыв после еды. Обычно пишут 8-14 часов.  В 12 пройдет уже 15ч. Я бы съела йогурт или выпила кефир в 23 ч, либо сдавала бы часов в 10 утра, а не в 12. Но стараюсь делать перерыв не больше 12 часов

Я в 12 съела несколько фиников. И сдавала в 10:30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я в 12 съела несколько фиников. И сдавала в 10:30. 

А зачем вы сладкое на ночь едите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А зачем вы сладкое на ночь едите? 

Почувствовала голод. Обычно не ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Почувствовала голод. Обычно не ем. 

Ну вот теперь будете думать, хома объективный или нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ну вот теперь будете думать, хома объективный или нет 

Блин. А я не знала, что нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Блин. А я не знала, что нельзя. 

Чистый сахар накануне сдачи глюкозы есть не стоит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли финики особо повлияют. В любом случае эти анализы лучше сдавать несколько раз .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-, @Плодожор, прийдет анализ, проверим, сколько я наела.)) Надеюсь, все будет хорошо. Ещё переживаю за свой пролактин после прошлой сдачи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лаба на 4 этаже , сдаю обычно не сижу по пол часа, не отдыхаю. На меня не влияет физ активность на анализ. Не высокий пролакт всегда.

Главное сильно не заниматься спортом накануне и что б по дороге в Лабу сильно не стрессануть, не поораться с кем то или ещё куда не попасть.

 

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

У нас лаба на 4 этаже , сдаю обычно не сижу по пол часа, не отдыхаю. На меня не влияет физ активность на анализ. Не высокий пролакт. Главное сильно не заниматься спортом накануне и что б по дороге в Лабу сильно не стрессануть.

Я сейчас в провинции, где даже нет норм лабы. Ехала час, муж был за рулем. Но в начале нового цикла пересдам в норм условиях, если получится. По дороге сегодня слушала спокойную музыку, и просила мужа максимально аккуратно вести.) Прошлые дни были более-менее спокойные. Но снились ужастики. Стресс был только во сне. От бомб прятались. 🤪 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже когда впервые ехала сама за рулём, чернз весь город по утренним пробкам в лабу, пролактин был в середине нормы. Хотя нервов было куча 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Я даже когда впервые ехала сама за рулём, чернз весь город по утренним пробкам в лабу, пролактин был в середине нормы. Хотя нервов было куча 

Пришли анализы. Печеночные пробы ещё в процессе. Зато юхуууу пролактин 🙏

78B79B63-C700-4CD0-9821-A94114CE23EF.jpeg

Витамин Д только низковат. Что странно, каждый день бываю на солнце. Но это не проблема, пропью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...