Перейти к публикации

Кто разбирается в анализах, помогите разобраться🙏


Полезные сообщения

Добрый вечер. В общем вопрос вот какой...писала я тут уже как-то про низкие тромбоциты в апреле...снижение с октября(230 тогда было, в январе 160, в апреле 140. Сдала пару дней назад у знакомой в гос.лабе, анализатор насчитал 93🤯я чуть не упала в обморок...вручную она насчитала 144. Потом я пошла в роддом сдала, там на анализаторе 142, вручную 109🙄...я в панике была...накрутила себя до такой степени, сто готова была уже сама пешком в морг идти... К слову симптоматики никакой нет...синяки есть по делу, которые болят и быстро проходят, кровь быстро останавливается...сосуды не лопаются, кровь из носа не идёт...

Вчера пошла сдавать Вит Д и гормоны щетовидки, решила в платной заодно и оак проверить, весь анализ хороший, тромбоциты 165(норма от 150) , немного успокоилась я... ТК просмотрела все свои анализы на почте с платных клиник с 2018 года, там тромбоциты в районе 160-180 всегда, один раз были только 230...и один раз 202. И это было тогда, когда мы болели ковидом ..все остальные не выше 200, то есть я так понимаю это моя такая особенность.... Очень на это надеюсь, по крайней мере...

Вопрос немного в другом состоит...тромбоцитов у меня мало...а ОБЩИЙ ОБЬЕМ ТРОМБОЦИТОВ всегда повышен на 1,-1,5...как такое может быть? Их количество маленькое ...к объем высокий🤪 объясните мне, что это значит???🙈

Ну и ещё работает спрошу, было у кого такое? К гемотологу обращались?

Спасибо заранее🙏

IMG_20220528_184207_659.webp

Не знаю выставился ли анализ...

CollageMaker_20220528_184539315.jpg

К слову ещё скажу, что я пью клайру с декабря...может она как-то влиять на количество тромбоцитов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЭ у вас 3. Я когда боюсь, всегда смотрю на этот показатель. При каких-то страстях-мордастях он повышен сильно. Сходите к гематологу или хорошему терапевту, поищет причину. Можно онлайн проконсультироваться у нескольких недорого. Напишите в личку , подскажу ресурс. Здесь нельзя рекламировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего криичного. Вит гр В попить стоит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой гематолог скажет норма. 

У меня тоже обычно 130-180. Тоже нет синяков и кровотечений. 

Средний объем -это размер отдельно взятого тромбика.они у вас крупноваты. Возможно есть склеивание или активация , возможно не хватает витБ, поэтому они выходят такие крупные из костного мозга. Можете ещё цинк попить -тоже хорошо влияет на кроветворение. 

Эритроциты тоже у вас крупноваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// терапевт меня этим тоже успокаивал, и лейкоциты для них тоже важны говорил...в городе гемотологу нет, надо записывается в Минск ехать, пока буду наверное наблюдать, через нед 3-4 ещё сдам...если что-то не понравится,то придется ехать...но очень страшно(((

@Ola-la- начала пить уже, надеюсь помогут🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полосатая енотиха сказал(а):

@VoprosOtvet// терапевт меня этим тоже успокаивал, и лейкоциты для них тоже важны говорил...в городе гемотологу нет, надо записывается в Минск ехать, пока буду наверное наблюдать, через нед 3-4 ещё сдам...если что-то не понравится,то придется ехать...но очень страшно(((

@Ola-la- начала пить уже, надеюсь помогут🙏

Повода для страхов в вашем анализе абсолютно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо, ато нигде не могу найти что это значит. А могут они такими быть из-за кок? И эритроциты что означают крупные?  Или это проблема в костном мозге? Боже, как это все сложно🙈 пытаюсь разобраться, но столько инфрмации,что совсем ничего не соображаю...

@Плодожор именно в этом да, но когда позавчера аппарат показал 90 штук всего, то ноги подкосились...🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха ваша особенность или недостаток витаминов. 

Проблем в костном мозге у вас нет. Возможно не хватает чего для для синтеза нормальных ,зрелых клеток крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тромбоцитопения. Всегда по нижней границе нормы. В дородовом когда лежала, кровь на анализ взяли, врач потом прибегает и кричит: бегом пересдавать, тромбоцитов 12 по анализу. Вот у меня тогда такие же мысли были, как у вас. В итоге ошибка лабы - тромбоцитов в ручном пересчете порядка 160.

Ничего с этим не делаю, так и живу)) единственное, синяки проходят долговато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...