Перейти к публикации

Июньским днем я осознала, что нас в семье чуть больше стало


Полезные сообщения

13 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Вот именно. Народ едет, цены задирают. Да еще и толчея. 

Вы в августе едете в Абхазию. Как там природа в августе, хотим на следующее лето, если будет возможность, поехать и в Штормовое и в Абхазию, в Крыму на западном побережье природа скромная, а вот в Абхазию хочется на красоту попасть. 

У меня старшая дочь там отдыхала, ей очень понравилось

Только что, Polala сказал(а):

Доброго дня, девчата!
@Kroljka Офигенский букет! Я б понюхала :D

Цены упали потому, что с Украины овощи/фрукты пошли. У нас рядом может стоять 2 торговых точки- в одной черешня (крымская)- 180, в другой (мелитопольская)- 70 )) Огурцы в этом году вообще даром, до 10 руб/кг доходит :D

А чего в Штормовое уперлись? Дети подросшие, можно куда угодно ехать- Алупка, Мисхор, Кастрополь, Новый Свет. Горы, можжевельники, посмотреть много чего можно, цены не безумные, если запросы адекватные ))) Я западное побережье только на период малолетства выбрала ))

Ого, какой разбег цен. 

Я была в Алупке и Мисхоре, там очень красиво:girl_dance:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

У меня старшая дочь там отдыхала, ей очень понравилось

Все только хорошо отзываются, во всяком случае с кем общаюсь. 

16 минут назад, Polala сказал(а):

Цены упали потому, что с Украины овощи/фрукты пошли. У нас рядом может стоять 2 торговых точки- в одной черешня (крымская)- 180, в другой (мелитопольская)- 70 )) Огурцы в этом году вообще даром, до 10 руб/кг доходит :D

Да даже у нас в Москве и МО цены рухнули на ту же клубнику, по весне 600, потом 400, потом 350, 250 как то покупала. Да пусть везут к нам и у нас космические цены придут в адекватное состояние и им хорошо. 

Муж на машине приедет, думаю кое что купим, если будут хорошие цены, например перцев  наморозим на зиму. У нас морозильник и морозильник в холодильнике есть. 

16 минут назад, Polala сказал(а):

А чего в Штормовое уперлись? Дети подросшие, можно куда угодно ехать- Алупка, Мисхор, Кастрополь, Новый Свет.

Да место родное какое то стало, без Штормового уже и лето не лето. Но мы мужа дождемся и так покатаемся по Крыму. Нам россиянам разе расстояние в 150км от Штормового до Севастополя? Да как в соседний двор сходить. Ребенка на хоккей возила три раза в неделю за 100км. 

И в Алупке побываем и в Ялте. Но муж сказал я за рулем. 

 

Свекровь упрашивала мужа, мол давай Ростов на Дону посмотрим, погуляем, они на ночевку квартиру сняли, муж против, нужно раньше лечь, что бы раньше встать и быстрее приехать. Сказал ей, мол можешь любоваться Ростовом, на обратном пути из Крым заберем))) В общем решили на обратном пути подольше в Ростове задержаться. 

16 минут назад, Polala сказал(а):

Дети подросшие,

Да уже в прошлом году было понятно что им скучно становится. Одно развлечение с масками нырять и крабов ловить.  

Но мы не сидели на месте, на экскурсии ездили в другие города, в аквопарк. Были в двух в Евпатории. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

 

Вот этот анус со сном, довел мой организм до полного ануса и двух операция и не меня одну у знакомой также после ночных смен, начались аналогичные проблемы и операции. 

По этому нужно ко всему с умом. Да ночные плохо и лучше без них. Но мир не идеален и очень много людей так работают. При грамотном подходе все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Alarsy сказал(а):

По этому нужно ко всему с умом. Да ночные плохо и лучше без них. Но мир не идеален и очень много людей так работают. При грамотном подходе все хорошо. 

Расскажи мне про грамотный подход. Буду своим близким советовать.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Alarsy сказал(а):

о мир не идеален и очень много людей так работают. При грамотном подходе все хорошо. 

Да у многих все хорошо. Но видимо не каждый организм может справиться с ночными сменами. 

Некоторые сотрудники спали прямо на стульях, сидя, я так не могу...не сидя, не лежа. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Салли сказал(а):

Ну вот скажу про состояние сейчас: руки дрожат, слабость. Может и хватает организму. Не могу понять. 

Ну тогда из простого это седативные (сбор валера,пустырник,боярышник,пион 3 капли корвалола) на ночь. Попить мелатонин курсом. Если совсем нет сна - 2 таблетки на ночь. Если есть беспокойные мысли, и сама не можешь себя устаканить - антидепрессанты в помощь, что-то типа грандаксина. А вообще - хорошая пешая прогулка перед сном. Проветрить комнату и шторы блэкаут. Пару дней и поспишь как младенец, возможно 12 часов :Crazy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

 

Вы в августе едете в Абхазию. Как там природа в августе, хотим на следующее лето, если будет возможность, поехать и в Штормовое и в Абхазию, в Крыму на западном побережье природа скромная, а вот в Абхазию хочется на красоту попасть. 

Мы ездили и в июле и в августе, все красиво, моря от погоды каждый раз по разному. Сейчас в августе гоняем на ДР дочери. Мы довольны. Съезжу в этом году и ещё расскажу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Да у многих все хорошо. Но видимо не каждый организм может справиться с ночными сменами. 

Некоторые сотрудники спали прямо на стулья, сидя, я так не могу...не сидя, не лежа. 

Так конечно организмы разные. Кто-то и 5 дней работает и подыхает.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Утро доброе утро девочки.

Когда уже этот дождь пройдет. Я сплю все время... вставать вообще не охота.

@Kroljka Ну что там с новой темкой? Мы готовы ее узнать :D

дада, сейчас)) На работе жопка горит =)))

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Доброе утро, девочки!!! Сумасшедшие у нас денечки начались. В выходные в разъездах как всегда. Вчера весь день лепили со свекровью пельмени мужу, фаршировала перцы. Хочет что бы пока нас не было питаться домашней едой, сам готовить не любит. Сегодня нужно перестирывать переглаживать, собирать чемодан, животным корм закупить, кому не закуплено, в общем вот так. 

Захожу каждый день в вотсап читаю вас, а поболтать вот только выбралась. 

Куда его распределили? 

дааа и вставать не хочется и будильник не слышно. 

Вот этот анус со сном, довел мой организм до полного ануса и двух операция и не меня одну у знакомой также после ночных смен, начались аналогичные проблемы и операции. 

и потом он с таким же "усердием" будет работать, но виноват будет кто угодно, правительство, жена, марсиане,  только не он. 

именно))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

Пару дней и поспишь как младенец, возможно 12 часов :Crazy:

а когда нужно вставать и заниматься детьми и домашними делами. вот мои бездетные сотрудницы, после ночных спали и по 12 часов, а почему бы и нет. А а я в 10 спать, а в 13 уже дети со школы пришли. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Расскажи мне про грамотный подход. Буду своим близким советовать.

Самое главное это сон после. Спать обязательно (после ночи,то есть днем) со шторами блэ аут и в маске на глазах, чтоб мозг не видел света и не вырабатывал меланин, который пробуждает. Можно еще и в берушах. При возможности, ночью работать не с ярким светом. Перед сном выпить набор,который я Юле написала. Валера очень затормаживает, по этому можно просто пустырник и пион. Нен знаю, у меня не стало проблем со сном, когда я начала нормально к этому подходить. А раньше по первости вообще капец был. Сон сбился, организм терялся - день ночь кто где :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ОБЪЯВЛЯЮ ПОБЕДНУЮ ИЮЛЬСКУЮ ТЕМКУ, КОТОРАЯ ПОБЕДИЛА С ОТРЫВОМ В 1 ГОЛОС:

Настал июль - макушка лета, я жду от малыша привета!

Автор этой замечательной теки - Добрая Надежда!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!

 

Новой хозяюшкой будет.... (барабанная дробь)... Очень замечательный и добрый человечек =)))) который скинет ссылочку на домик послезавтра=)

 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

а когда нужно вставать и заниматься детьми и домашними делами. вот мои бездетные сотрудницы, после ночных спали и по 12 часов, а почему бы и нет. А а я в 10 спать, а в 13 уже дети со школы пришли. 

Я бездетная,но после ночных никогда не спала по 12 часов 6-8 часов и ок. Встаю в 14:00 и огурцом. Перед ночными - все прибираю и готовлю сразу на 2-3 дня по возможности. Если дети в школе, то уже сами себя обслужат. И должны понимать, что мама главная и заслуживает уважения и сон. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Alarsy сказал(а):

Самое главное это сон после. Спать обязательно (после ночи,то есть днем) со шторами блэ аут и в маске на глазах, чтоб мозг не видел света и не вырабатывал меланин, который пробуждает. Можно еще и в берушах. При возможности, ночью работать не с ярким светом. Перед сном выпить набор,который я Юле написала. Валера очень затормаживает, по этому можно просто пустырник и пион. Нен знаю, у меня не стало проблем со сном, когда я начала нормально к этому подходить. А раньше по первости вообще капец был. Сон сбился, организм терялся - день ночь кто где :girl_wacko:

Спасибочки:smilie_girl_321: Кстати, я всегда  спала после ночной смены, хотя бы 4 часа, и обязательно в берушах, только очки не надевала. Делала почти всё, о чем ты написала, таблетки не пила:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксю 555 сказал(а):

Спасибочки:smilie_girl_321: Кстати, я всегда  спала после ночной смены, хотя бы 4 часа, и обязательно в берушах, только очки не надевала. Делала почти всё, о чем ты написала, таблетки не пила:D

Страдала?:girl_cool:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Alarsy сказал(а):

Если дети в школе, то уже сами себя обслужат. И должны понимать, что мама главная и заслуживает уважения и сон. 

Это все в идеале. Они все понимают, уже не малыши, а по факту, крадутся на цыпочках как слоны в посудной лавке, шепотом переругаются, гремят тарелками, сон чуткий у меня.  

2 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

обязательно в берушах

 у меня на столько чуткий сон что беруши не помогают, муж храпит бывает, ухожу спать в другую комнату и там даже в берушах его храп слышу. Но благо такое пока редкость, а раньше вообще не было. 

имею ввиду храп.

Ссылка на это сообщение

Ох, а наши собачки по соседству, шерстяные террористы, или как муж их называет фантастические твари так временами и не дают спать. Сосед писал в добродел, приехали отловить, но сказали что это же еще щеночки, щеночков не отлавливаем. Ну дождемся что щеночки вырастут и накинутся толпой на кого нить, тогда может вывезут их. Благо меньше их стало, может кто то забрал себе ...или им не  повезло. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Alarsy сказал(а):

Ну тогда из простого это седативные (сбор валера,пустырник,боярышник,пион 3 капли корвалола) на ночь. Попить мелатонин курсом. Если совсем нет сна - 2 таблетки на ночь. Если есть беспокойные мысли, и сама не можешь себя устаканить - антидепрессанты в помощь, что-то типа грандаксина. А вообще - хорошая пешая прогулка перед сном. Проветрить комнату и шторы блэкаут. Пару дней и поспишь как младенец, возможно 12 часов :Crazy:

Че-то даже спать захотелось от такого рецепта ))) Блин, мечтаю проснуться добровольно, а не от будильника или детей :D

32 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

 

Да место родное какое то стало, без Штормового уже и лето не лето. Но мы мужа дождемся и так покатаемся по Крыму. Нам россиянам разе расстояние в 150км от Штормового до Севастополя? Да как в соседний двор сходить. Ребенка на хоккей возила три раза в неделю за 100км. 

И в Алупке побываем и в Ялте. Но муж сказал я за рулем. 

 

Свекровь упрашивала мужа, мол давай Ростов на Дону посмотрим, погуляем, они на ночевку квартиру сняли, муж против, нужно раньше лечь, что бы раньше встать и быстрее приехать. Сказал ей, мол можешь любоваться Ростовом, на обратном пути из Крым заберем))) В общем решили на обратном пути подольше в Ростове задержаться. 

Да уже в прошлом году было понятно что им скучно становится. Одно развлечение с масками нырять и крабов ловить.  

Но мы не сидели на месте, на экскурсии ездили в другие города, в аквопарк. Были в двух в Евпатории. 

Идеальный рецепт! Вот прям хочу, когда детвора подрастет- в вояж )) Сама то много чего видела в Крыму, теперь надо детям показать))

7 минут назад, Kroljka сказал(а):

ОБЪЯВЛЯЮ ПОБЕДНУЮ ИЮЛЬСКУЮ ТЕМКУ, КОТОРАЯ ПОБЕДИЛА С ОТРЫВОМ В 1 ГОЛОС:

Настал июль - макушка лета, я жду от малыша привета!

Автор этой замечательной теки - Добрая Надежда!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!

 

Новой хозяюшкой будет.... (барабанная дробь)... Очень замечательный и добрый человечек =)))) который скинет ссылочку на домик послезавтра=)

 

Интриганка ))) 
Темка :class: @Добрая надежда поздравляю с победной темкой! Пусть будет добрым знаком!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Это все в идеале. Они все понимают, уже не малыши, а по факту, крадутся на цыпочках как слоны в посудной лавке, шепотом переругаются, гремят тарелками, сон чуткий у меня.  

Дети они такие :D хотя, когда у нас папа спал с суток - мы даже не шевелились, мать таких звездюлей давала, что это страшнее папы было. Там одного взгляда было достаточно. Да и мы как правило после школы гулять убегали и еды не надо было. Короче советское воспитание рулит. Страх разозлить родителей был сильный :Crazy:

Про беруши (я человек, который найдет выход из всех ситуаций всегда) - одеваешь беруши и противошумные наушники, проф которые, на заводах выдают - поверь мне, там полная звукоизоляция ))) сейчас такие компьютерные делают. Вообще ничего не слышно. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Alarsy сказал(а):

Я бездетная,но после ночных никогда не спала по 12 часов 6-8 часов и ок. Встаю в 14:00 и огурцом. Перед ночными - все прибираю и готовлю сразу на 2-3 дня по возможности. Если дети в школе, то уже сами себя обслужат. И должны понимать, что мама главная и заслуживает уважения и сон. 

Кстати, мне хватало 4 часа сна, но в идеале 6 часов. Если я спала больше, то вторую половину дня ходила вялая.

8 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Девочки, кто в поездах ел с ресторане? Съедобно? Безопасно? Имею ввиду ротовирус? 

Я ела, было все нормально. 

6 минут назад, Alarsy сказал(а):

Страдала?:girl_cool:

Нет. Может потому что была еще молодая и сил было много. 

6 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Это все в идеале. Они все понимают, уже не малыши, а по факту, крадутся на цыпочках как слоны в посудной лавке, шепотом переругаются, гремят тарелками, сон чуткий у меня.  

 у меня на столько чуткий сон что беруши не помогают, муж храпит бывает, ухожу спать в другую комнату и там даже в берушах его храп слышу. Но благо такое пока редкость, а раньше вообще не было. 

имею ввиду храп.

Мне, слава Богу беруши очень хорошо помогали. И сейчас, если муж что-то смотрит по телевизору, а я ложусь спать, то беруши и очки отлично помогают уснуть

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...