Перейти к публикации

Июньским днем я осознала, что нас в семье чуть больше стало


Полезные сообщения

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Мурzик сказал(а):

процедура для проверки труб

А почему ты думаешь, что она тебе нужна? Но в любом случае да, тут только с врачом это обсуждать

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Мурzик сказал(а):

думаю сама надо оно мне или нет

Вообще многие специалисты от него отказались. Варварский метод на самом деле. Так что думай очень хорошо. Я отказалась. И ушла от гини, которая мне посоветовала. Это ведь снимок труб с контрастом? 

@Мурzик после него часто спайки появляются. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Салли сказал(а):

@Светлая Дюжина Светик, у тебя новая ава? 

Ага))), моя мечта так и не сбылась двойня девочка и мальчик)) и не сбудется. Но хоть аватаркой себя побаловать. Там если открыть картинку, там мальчик и девочка))) 

1 час назад, Мурzик сказал(а):

Девочки, а кто нить делал гистеросальпингографию?

Мне как то ставили по узи (что странно) хронический сальпенгит и я думала что-то с этим делать. Но потом родился Фёдор, а потом и Светик. Не знаю до сих пор как там что, но больше никто ничего на узи не ставит, только эндометриоз под вопросом. И усё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Светлая Дюжина я уже открыла картинку, увидела, классная! 

Свет, ты представь, СКОЛЬКО у тебя будет внуков!!! Может, и королевская двойня будет, и понянчишь ещё! 

@Мурzик я читала, во время этой процедуры часто спазмируются трубы, ставят непроходимость, девочки попадают на ла пару, где выясняется, что трубы прекрасно проходимы... И никто не компенсирует потраченные деньги и нервы, да и спайки и от ГСГ (гистеросальпингография), и от лапары часто остаются... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Мурzик сказал(а):

Да оно, просто пиарят по чуть и думаю тоже наверно не очень надо

Если это твои мысли, то нет не надо. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

ставили по узи (что странно) хронический сальпенгит 

Мне по УЗИ гидрос ставили, полипы, сальпингит... В следующем же цикле на УЗИ в другом месте всё чисто... Только аденомиоз и гиперплазия, как обычно. На УЗИ много что могут сказать, всё надо проверять... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Мне по УЗИ гидрос ставили, полипы, сальпингит..

Такое по узи не ставят, а предполагают. По этому и пишут - требуется консультация специалиста. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alarsy у меня узист была врач. Причём врач советский ещё, динозавр, в общем. И она прям уверенно говорила. 

Но я у неё не первый раз была и знала, что она много лишнего видит и утверждает. Потом на гистологии не подтвердилась половина диагнозов, а написала она их на целый лист... 

А по УЗИ правильно, только предполагают. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

@Alarsy у меня узист была врач. Причём врач советский ещё, динозавр, в общем. И она прям уверенно говорила. 

Но я у неё не первый раз была и знала, что она много лишнего видит и утверждает. Потом на гистологии не подтвердилась половина диагнозов, а написала она их на целый лист... 

А по УЗИ правильно, только предполагают. 

Не, ну не все предполагают по узи :Crazy: многое хорошо видно. Главное чтоб узист был хороший и сам аппарат. Это сочитание увеличивает шансы. Но конкретно то, что поставили тебе по узи не ставят. Только биопсия и гистера. Ну и лапара

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Ага))), моя мечта так и не сбылась двойня девочка и мальчик)) и не сбудется. Но хоть аватаркой себя побаловать. Там если открыть картинку, там мальчик и девочка))) 

Мне как то ставили по узи (что странно) хронический сальпенгит и я думала что-то с этим делать. Но потом родился Фёдор, а потом и Светик. Не знаю до сих пор как там что, но больше никто ничего на узи не ставит, только эндометриоз под вопросом. И усё. 

Открыла. Аватарка такая милая 🥰 Я тоже была бы непротив двойняшек. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

И ещё люблю Владимир, Суздаль и Питер. Но видно, я везде где бываю, мне Нравится. 

Потому что действительно красиво, потому что наши города расцветают. Были недавно в Ярославле и на Красной площади, в восторге, что было лет 8 назад и что стало. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Потому что действительно красиво, потому что наши города расцветают. Были недавно в Ярославле и на Красной площади, в восторге, что было лет 8 назад и что стало. 

И один Сыктывкар не меняется😁 Сколько там жила, ничего не меняется. Но что поделать, богатая республика, но 86% в Москву

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

В следующем же цикле на УЗИ в другом месте всё чисто...

Мне на шейке кисты ставили и в кишечнике, гинеколог при пальпации сказала нет ни какой кисты на шейке, на следующим узи ни одну ни вторую кисту действительно не увидели. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Салли сказал(а):

Сыктывкар не меняется😁 Сколько там жила, ничего не меняется. Но что поделать, богатая республика, но 86% в Москву

Не правда. Сколько еще в советском союзе возмущались, мол  хватит кормить Москву, вон республики стали самостоятельными и что? Все у нас гастарбайтерами за копейки в Москве. Так что Москва их кормит, тут и производства очень много и складов и транспортные узлы и тд. Я же и пишу, что сейчас не Москва одна красавица, а города России и другие облагораживаются и едут сейчас на заработки просто в крупный город. Очень многие переезжают не в Мосвку, а в Краснодарский край. Сестра там два года живет, уже скоро три. Знакомые именно туда переехали, а не в Москву. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Свет, ты представь, СКОЛЬКО у тебя будет внуков!!! Может, и королевская двойня будет, и понянчишь ещё! 

Я даже не знаю, пока никто не хочет ничего, рано и кто-то вообще говорит не будем жениться и замуж выходить.) эх, воспитатель их меня неправильный. 

10 минут назад, Салли сказал(а):

Открыла. Аватарка такая милая 🥰 Я тоже была бы непротив двойняшек. 

У тебя Юлёк все шансы есть ещё!!! 🙏🏻 

10 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Потому что действительно красиво, потому что наши города расцветают. Были недавно в Ярославле и на Красной площади, в восторге, что было лет 8 назад и что стало. 

У меня в Ярике родная сестра живёт. 

7 минут назад, Салли сказал(а):

И один Сыктывкар не меняется😁 Сколько там жила, ничего не меняется. Но что поделать, богатая республика, но 86% в Москву

Вот ведь... 

Бывает и так 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Салли сказал(а):

Краснодар-одни стройки.

Потому что народ к вам массово едет на ПМЖ. И это радует, что развиваются и другие города, а не один. Но некоторые города, да пустеют. Например Орск. Его тоже вроде облагородили, но народ валит, работы нет, даже поселок Новоорск, мой родной городок на границе с Казахстаном, расцвел, за счет того что мэр с головой дружит, наоткрывали там производств, так что с города едут работать, а вот Орск вымирает, сестра несколько лет не могли квартиру продать и купить двушку. Другая сестра. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Alarsy сказал(а):

Такое по узи не ставят, а предполагают. По этому и пишут - требуется консультация специалиста. 

Да да, предполагали. Всегда под вопросом. Но я читала про сальпенгит и никаких симптомов не нашла у себя. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Не правда. Сколько еще в советском союзе возмущались, мол  хватит кормить Москву, вон республики стали самостоятельными и что? Все у нас гастарбайтерами за копейки в Москве. Так что Москва их кормит, тут и производства очень много и складов и транспортные узлы и тд. Я же и пишу, что сейчас не Москва одна красавица, а города России и другие облагораживаются и едут сейчас на заработки просто в крупный город. Очень многие переезжают не в Мосвку, а в Краснодарский край. Сестра там два года живет, уже скоро три. Знакомые именно туда переехали, а не в Москву. 

Что неправда?)) 

Я в Сыктывкаре с рождения и до 34 лет жила, правда кочевала по др.городам,но все же. Сейчас вот в Краснодаре живу и туда больше ни ногой. 

4 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Я даже не знаю, пока никто не хочет ничего, рано и кто-то вообще говорит не будем жениться и замуж выходить.) эх, воспитатель их меня неправильный. 

У тебя Юлёк все шансы есть ещё!!! 🙏🏻 

У меня в Ярике родная сестра живёт. 

Вот ведь... 

Бывает и так 

Спасибо, Светуль😘

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Потому что народ к вам массово едет на ПМЖ. И это радует, что развиваются и другие города, а не один. Но некоторые города, да пустеют. Например Орск. Его тоже вроде облагородили, но народ валит, работы нет, даже поселок Новоорск, мой родной городок на границе с Казахстаном, расцвел, за счет того что мэр с головой дружит, наоткрывали там производств, так что с города едут работать, а вот Орск вымирает, сестра несколько лет не могли квартиру продать и купить двушку. Другая сестра. 

Была и там тоже. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...