Перейти к публикации

Июньским днем я осознала, что нас в семье чуть больше стало


Полезные сообщения

Только что, Салли сказал(а):

Я в Сыктывкаре с рождения и до 34 лет жила, правда кочевала по др.городам,но все же. Сейчас вот в Краснодаре живу и туда больше ни ногой. 

Про город ничего не могу сказать. Не была там. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Салли сказал(а):

Что неправда?)) 

Я в Сыктывкаре с рождения и до 34 лет жила, правда кочевала по др.городам,но все же. Сейчас вот в Краснодаре живу и туда больше ни ногой. 

Спасибо, Светуль😘

😘😘😘😘😘😘😘 Моя двойня родилась в мои 35 лет)), вот после 35 часто у женщин двойная овуляция бывает. 

Ссылка на это сообщение
Только что, НатаlyМама сказал(а):

Про город ничего не могу сказать. Не была там. 

И не надо) честно, ниче интересного. Вот в селах церкви только если. 

Только что, Светлая Дюжина сказал(а):

😘😘😘😘😘😘😘 Моя двойня родилась в мои 35 лет)), вот после 35 часто у женщин двойная овуляция бывает. 

Ой, Светик, лишь бы беременность благополучная была. А там один или два... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Салли сказал(а):

Была и там тоже. 

Ну это точно не город где стоит жить...к сожалению, там жила с 17 до 24 лет, моя юность прошла в этом городе. Дороги зимой путем не чистят, хотя  в том же Новоорске с утра все выскребут от снега. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

А двоюродная плюнула и переехала с семьей в Сочи. 

Да то что  все средства в Москву))) 

Не все, 86%)

Ссылка на это сообщение

@НатаlyМама надо к сестре как то поехать, в Ярославль. Без детей)) или только со Светиком. Но это возможно когда машину починим, она стоит уже больше года, мотор полетел. И если договорюсь с кем то из друзей с детьми побыть эти пару тройку дней. 

4 минуты назад, Салли сказал(а):

Ой, Светик, лишь бы беременность благополучная была. А там один или два... 

Дай Бог всё будет хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Салли сказал(а):

Не все, 86%)

На самом деле эти 86% оседают в карманах  местных властей))) Просто принято валить на Москву))) Все предприятия отчисляют в федеральный бюджет определенный процент и это не 86%. Эти средства далее распределяются по регионам с дефицитом бюджета. Есть Орск и Ноовоорск, Новоорск расцветает, Орск погибает. Просто есть жадины, а есть нормальные люди во власти. 

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

надо к сестре как то поехать, в Ярославль. Без детей))

Да с малыми детками особо не погуляешь))) 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

На самом деле эти 86% оседают в карманах  местных властей))) Просто принято валить на Москву))) Все предприятия отчисляют в федеральный бюджет определенный процент и это не 86%. Эти средства далее распределяются по регионам с дефицитом бюджета. Есть Орск и Ноовоорск, Новоорск расцветает, Орск погибает. Просто есть жадины, а есть нормальные люди во власти. 

Да с малыми детками особо не погуляешь))) 

Света теперь наша охрана по жизни))), тут по любому брать.)) 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

нормальные люди во власти

Да, от властей очень много зависит! Побольше бы было людей адекватных и болеющих о родном городе. Надо местных выбирать, кто в этом городе с детства, для кого он родной и любимый, тогда шансов больше. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Да да, предполагали. Всегда под вопросом. Но я читала про сальпенгит и никаких симптомов не нашла у себя. 

А мне всегда на Узи эндометриоз ставят, но симптомов у меня нет, слава Богу. 

9 минут назад, Салли сказал(а):

 

Ой, Светик, лишь бы беременность благополучная была. А там один или два... 

:molitva:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

На самом деле эти 86% оседают в карманах  местных властей))) Просто принято валить на Москву))) Все предприятия отчисляют в федеральный бюджет определенный процент и это не 86%. Эти средства далее распределяются по регионам с дефицитом бюджета. Есть Орск и Ноовоорск, Новоорск расцветает, Орск погибает. Просто есть жадины, а есть нормальные люди во власти. 

Да с малыми детками особо не погуляешь))) 

Ну как. Если глава вел беседы в прямом эфире с президентом о том, что надо бы сбавить обороты, снизить процент перечислений. Кпрф предлагала хотя бы 50 на 50. Не знаю, на чем остановились. Но Коми богатая ресурсами, бедная все равно, и все оттуда бегут. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Да, от властей очень много зависит! Побольше бы было людей адекватных и болеющих о родном городе. Надо местных выбирать, кто в этом городе с детства, для кого он родной и любимый, тогда шансов больше. 

+++++++

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксю 555 сказал(а):

всегда на Узи эндометриоз ставят,

Неоднородный миометрий видят? А матка увеличена сильно? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Неоднородный миометрий видят? А матка увеличена сильно? 

Матка будет увеличена на 5-6 недель, если много родов было, если были двойни и чистки. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Света теперь наша охрана по жизни))), тут по любому брать.))

Если с одним ехать то нормально, нормально и с 10, если дети спокойные. Мои двое всегда  в разные стороны бежали и сейчас тоже самое. 

Ссылка на это сообщение
Только что, НатаlyМама сказал(а):

Если с одним ехать то нормально, нормально и с 10, если дети спокойные. Мои двое всегда  в разные стороны бежали и сейчас тоже самое. 

С папой у нас не пошалишь, как с мамой)), но сам отец не захочет ехать всеми, там останавливаться негде, а снимать дорого на всю компашку. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Надо местных выбирать, кто в этом городе с детства, для кого он родной и любимый, тогда шансов больше. 

Главное что бы человек хороший. Екетерина 2 вообще немка была и сколько для страны сделала.  Детей нужно правильно воспитывать, тогда и во власти будут правильные люди через лет 20, только так. 

Только что, Светлая Дюжина сказал(а):

но сам отец не захочет ехать всеми, там останавливаться негде, а снимать дорого на всю компашку. 

Да дорого. Мы на обратный путь из Крыма в Ростове только на одну ночь сняли на 5 человек  за 3600, а муж со свекровью однушку сняли за 2500. 

2 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

С папой у нас не пошалишь, как с мамой)),

Папу и мои слушают лучше. Особенно старший. Папа только молнию глазами метнет, они уже, мол все хорошо - хорошо. Без молний могут и папу не слушать) 

9 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Ну, и чтобы человек принципиальный, с характером, а не флюгер, нос по ветру

Вот это главное. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Неоднородный миометрий видят? А матка увеличена сильно? 

Да

Нет, не сильно

9 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Матка будет увеличена на 5-6 недель, если много родов было, если были двойни и чистки. 

Вот и у меня на 5 недель, было 6 родов и 3 чистки

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Салли сказал(а):

Ну как. Если глава вел беседы в прямом эфире с президентом о том, что надо бы сбавить обороты, снизить процент перечислений. Кпрф предлагала хотя бы 50 на 50. Не знаю, на чем остановились. Но Коми богатая ресурсами, бедная все равно, и все оттуда бегут. 

Потому что то что оставляют не доходит до людей и не делают ничего власти, поверь, если все 100% оставить ничего не изменится. Я в Климовск живу, город был в ужасном состоянии, мэр все пел ту же самую песню, что мол деньги от заводов уходят, в итоге наш мэр сбежал с деньгами в Европу, а нас присоединили к Подольску и город преобразился, и площадки как грибы после дождя поросли и дороги нормальные, тоже коррупция есть конечно, больницу сколько строили, точнее ремонтировали, но все же стало гораздо лучше. 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Матка будет увеличена на 5-6 недель, если много родов было, если были двойни и чистки. 

Мне так тоже говорил узист. Но в 2015, через 5 лет после последних родов моя матка на УЗИ была 4*3*4, и не верили, что столько родов... А потом после прижигания началась постоянная мазня и постепенно матка стала увеличиваться от раза к разу, стала, как калоша.  Так что точно не от родов у меня... От вмешательств, скорее, от постоянных манипуляций и лечения. 

52 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Да

Нет, не сильно

Если не сильно, может и норма... 

Вчера с одной девочкой переписывалась по поводу УЗИ и лечения. Тоже аденомиоз написали, неоднородный миометрий, матка почти нормальных размеров. Она много анализов сдала. Оказался низкий ферритин, назначили железо. И Дюфастон на 3 мес с 16 по 25 ДЦ

Так у неё через 3 мес был на УЗИ (тот же аппарат и врач) однородный миометрий! 

Она решила, что Дюф помог. Но я читала причины, по которым миометрий может быть неоднородный, там большой список, и это не только аденомиоз. Может НЕДОСТАТОК ЖЕЛЕЗА вызывать неоднородность миометрия. Ей железо ведь тоже прописали А Дюф при аденомиозе бесполезен, слабый, только если планируешь. 

У тебя железо в норме? 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Мне так тоже говорил узист. Но в 2015, через 5 лет после последних родов моя матка на УЗИ была 4*3*4, и не верили, что столько родов... А потом после прижигания началась постоянная мазня и постепенно матка стала увеличиваться от раза к разу, стала, как калоша.  Так что точно не от родов у меня... От вмешательств, скорее, от постоянных манипуляций и лечения. 

Если не сильно, может и норма... 

Вчера с одной девочкой переписывалась по поводу УЗИ и лечения. Тоже аденомиоз написали, неоднородный миометрий, матка почти нормальных размеров. Она много анализов сдала. Оказался низкий ферритин, назначили железо. И Дюфастон на 3 мес с 16 по 25 ДЦ

Так у неё через 3 мес был на УЗИ (тот же аппарат и врач) однородный миометрий! 

Она решила, что Дюф помог. Но я читала причины, по которым миометрий может быть неоднородный, там большой список, и это не только аденомиоз. Может НЕДОСТАТОК ЖЕЛЕЗА вызывать неоднородность миометрия. Ей железо ведь тоже прописали А Дюф при аденомиозе бесполезен, слабый, только если планируешь. 

У тебя железо в норме? 

О, я сейчас тоже железо пью. 

Ссылка на это сообщение

@Салли я его почти постоянно пью последний год, с такими потопами, и всё равно гемоглобин низкий, ферритин не знаю... Перед М отменяю, когда в М пью железо, то кровотечение сильнее становится, начинаю с 5 ДЦ примерно. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

У тебя железо в норме? 

вот кстати у меня часто плохой гемоглабин и неоднародный миометрий. 

3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Перед М отменяю, когда в М пью железо, то кровотечение сильнее становится, начинаю с 5 ДЦ примерно. 

пошла за железом. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...