Перейти к публикации

Июньским днем я осознала, что нас в семье чуть больше стало


Полезные сообщения

1 час назад, Princess Frog сказал(а):

Всем приветики!

Чудо не произошло, с новым циклом меня) 

с новым самым беременным тебя!

1 час назад, Alarsy сказал(а):

@Kroljka я понимаю, что не завтра. Но в течении лета это уже скоро. Да вы давно уже об этом говорите я помню. И, я так понимаю, ты уже на все согласилась? Что тогда мытаться, всем, действительно не угодишь и не надо. Вы семья и должны быть вместе. Так что - пусть все пройдёт легко 🙏🤞👊

С новым, добротным и полосатым циклом 💪🙌 :tectik:

я согласилась на переезд, но КАК именно переезжать мы еще не договорились. Муж не хочет обустраивать для нас в одиночку, хочет сразу всей толпой. А я не хочу

35 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

Девочки, доброе утро!:cup:

@Ксю 555 с днем рождения Ритулю! Крепкого здоровья ей и исполнения всех желаний! :kiss2:

@Princess Frog с новым циклом! Пусть будет полосатым! Тесты сейчас всё же капец...

@Kroljka обложили тебя со всех сторон, конечно :think_1: Я согласна с девочками, в этой ситуации всем не угодишь, но если и ехать, то ребенка однозначно с собой брать, на мой взгляд) Но я понимаю, что всё легко и просто только на словах.

 

Мама объясняет свою позицию теМ, что у меня не будет временя заниматься с ребенком, а она каждый день с ним уроки делает, водит на кружкИ итд. А там он будет предоставлен сам себе. И тут у него все получается, а там не факт. Муж психует, что всё это фигня и бабушки с дедушкой слишком много в жизни ребенка. А я в принципе устала быть меж двух огней

@Aicha Аидочка, с прошедшим тебя днем рождения!

image.thumb.png.3418678f6fa9d148889eed388d6d16fb.png

 

@Ксаночка:), @Лапландия 3, девочки, с прошедшим днем рождения ваших деток!!! (я тут с легким опозданием))))

image.thumb.png.28cb6a0be8724a89a62c73772c443bc1.png

@Ксю 555 Ксюшик, с днем рождения дочуньку =)))

image.thumb.png.7eb25ea32d70c0272315d83cb6a3229e.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, Kroljka сказал(а):

Мама объясняет свою позицию теМ, что у меня не будет временя заниматься с ребенком, а она каждый день с ним уроки делает, водит на кружкИ итд. А там он будет предоставлен сам себе. И тут у него все получается, а там не факт. Муж психует, что всё это фигня и бабушки с дедушкой слишком много в жизни ребенка. А я в принципе устала быть меж двух огней

Логика в словах мамы есть, но ребенок всё же должен жить с родителями, если без форс-мажора) Миша наверняка быстрее вас адаптируется на новом месте, детям, как правило, проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kroljka Маша, мама так говорит что бы вы не уезжали, делая акцент на то что ты не будешь везде успевать,НО Маша Миша уже взрослый, все кружки там тоже есть и он не малыш, он может сам уже добраться до всех занятий,  тем более вы же можете выбрать место жительства рядом со школой и кружками, мониторь это. Вот например у меня свекровь спецом уволилась когда старшая пошла в школу, что встречать и провожать её, ну и максимум 2-3 месяца она это делала,а потом дочь сказала, я сама буду ходить,да единственное в художку что бы дойти надо было пересечь нерегулируемый пешеходный переход, но и это мы решили, она как подходила к пешику,звонила мне и мы были на связи пока она не перешла. Всё, бабушка зимой вернулась на работу, тк в её помощи не было большой нужды. Сейчас когда Лев у меня пойдёт в школу, она даже не заикается о том что бы уволиться или хотя-бы встречать его со школы, будем справляться сами. Как пока тоже не знаю, отпуск мне в сентябре не дадут, придётся ему ходить самому, мы сейчас и дверь входную спецом меняем,что бы он мог с ней легко справиться, тк от прошлых хозяев досталась дверь хрен откроешь, она заедает,я стараюсь создать максимальные условия что бы он сам без чьей либо помощи мог справится,а школа у нас 5 мин от дома,дорога только дворовая. Мы когда  искали квартиру, специально подискивали такую что бы школа была рядом( на минуточку, такой вариант у нас попался только через 3 года поисков,который всем нас устроил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

Логика в словах мамы есть, но ребенок всё же должен жить с родителями, если без форс-мажора) Миша наверняка быстрее вас адаптируется на новом месте, детям, как правило, проще.

мне было очень тяжело переезжать. Я в первый класс пошла в новом уже городе...

5 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

@Kroljka Маша, мама так говорит что бы вы не уезжали, делая акцент на то что ты не будешь везде успевать,НО Маша Миша уже взрослый, все кружки там тоже есть и он не малыш, он может сам уже добраться до всех занятий,  тем более вы же можете выбрать место жительства рядом со школой и кружками, мониторь это. Вот например у меня свекровь спецом уволилась когда старшая пошла в школу, что встречать и провожать её, ну и максимум 2-3 месяца она это делала,а потом дочь сказала, я сама буду ходить,да единственное в художку что бы дойти надо было пересечь нерегулируемый пешеходный переход, но и это мы решили, она как подходила к пешику,звонила мне и мы были на связи пока она не перешла. Всё, бабушка зимой вернулась на работу, тк в её помощи не было большой нужды. Сейчас когда Лев у меня пойдёт в школу, она даже не заикается о том что бы уволиться или хотя-бы встречать его со школы, будем справляться сами. Как пока тоже не знаю, отпуск мне в сентябре не дадут, придётся ему ходить самому, мы сейчас и дверь входную спецом меняем,что бы он мог с ней легко справиться, тк от прошлых хозяев досталась дверь хрен откроешь, она заедает,я стараюсь создать максимальные условия что бы он сам без чьей либо помощи мог справится,а школа у нас 5 мин от дома,дорога только дворовая. Мы когда  искали квартиру, специально подискивали такую что бы школа была рядом( на минуточку, такой вариант у нас попался только через 3 года поисков,который всем нас устроил)

шахматы фигня, они есть везде, а вот каратэ-до-ситорю я не нашла еще в Ростове. И это бесит. Надо еще академию шаг посмотреть

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Kroljka сказал(а):

мне было очень тяжело переезжать. Я в первый класс пошла в новом уже городе...

Лучше сейчас это сделать, чем взрослее,тем будет ещё хуже, в том плане,что потом к концу началки дети уже разделятся на группы, это сейчас они могут со всеми общаться,а потом начнётся кучкование и влиться в новый коллектив будет сложнее. 

5 минут назад, Kroljka сказал(а):

шахматы фигня, они есть везде, а вот каратэ-до-ситорю я не нашла еще в Ростове. И это бесит. Надо еще академию шаг посмотреть

Найдёте подобное,не переживай. Всё хорошо будет😉

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Леди Инженер сказал(а):

Лучше сейчас это сделать, чем взрослее,тем будет ещё хуже, в том плане,что потом к концу началки дети уже разделятся на группы, это сейчас они могут со всеми общаться,а потом начнётся кучкование и влиться в новый коллектив будет сложнее. 

Найдёте подобное,не переживай. Всё хорошо будет😉

что самое смешное, наша федерация есть в Аксае, но  в самом Ростове нет

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Alarsy сказал(а):

Доброе утро 👋

У меня уже не бывает кето гриппа 🙈 легко вхожу и выхожу 😃 сейчас на многих подписана кето поваров, так вообще и морковку едят и свёклу и шаурму 🙈 домашнюю только. Но это для продвинутых, кто уже в кетозе больше года. 

Ну я тоже 4 года не ела ничего такого. Правда вот в Б, ела мороженое пару раз прям жирнющий пломбир. Но это так, пустяк, там углей не более 20... Это ещё более менее. Видно я просто заболела. И дети тоже, все кашлем, голова болит, кого то тошнит. Меня тоже. А я подумала кето грипп. Мне кажется кетоза то ещё нет. Так как у меня в кетозе супер энергия)), а тут пока нет её и сорри запах изо рта, на голодный желудок не очень в кетозе. Вот у меня пока этого нет. Но у меня КБЖУ идёт в соотношении 2000/20%/70%/10%. Это надо тоже поменять, сделать 1800 ккал, жиры поставить на 75%, а угли на 5%. Мой организм уже так просто не поддаётся изменениям.)). Хорошо что хоть вес двигается вниз. 

Я четыре года не ем ничего мучного, крупяного, молочку только сыр и масло и сливки 33%, редко творог жирный и сметану, молоко не пью и кисломолочку тоже. Ещё не ем конечно ничего сладкого сахар, мед, фруктов. Редко редко могу съесть банан или яблоко. Но это единственное редкое исключение. В кето мороженое пробовала добавлять банан. Но тогда в кето не быть точно) лично мне. Крахмалы всякие, не ем. Картофель. Корне плоды крайне редко, очень. Чесно даже не помню когда последний раз ела. А морковку недавно добавляла в фарш и ела)))). 

Вчера себе накупила жирной селёдки, бекон сырой, яйки, сыр сливочный, авокадо, сало)) 

Короче. Я не знаю пойдёт ли это в нужном русле или нет. Но на обычное питание мне уже давно дороги нет. На ПП там всякие. Сахарный диабет 2 типа и ИР, на обычном питании и на ПП - это верная дорога в могилу. У меня подруга, моя ровесница, почти потеряла зрение вот из-за поблажек на углеводы. На ПП. Теперь думает о НУП. А то там не только зрение "полететь" может... 

1 час назад, Kroljka сказал(а):

шахматы фигня, они есть везде, а вот каратэ-до-ситорю я не нашла еще в Ростове. И это бесит. Надо еще академию шаг посмотреть

Машуня, поищи еще, есть близкие по техники организации. Мой муж занимался, киокусинкай

Вот что-то подобное может подойдёт. 

  

Ссылки скрыты.

Девочки дорогие все привет!!!!! 🙏🏻 ❤️ 

Всех с радостными датами, у кого какие радости))))

Ксюшечка, у дочки ДР? Поздравляю!!!! 🙏🏻 ❤️ Радости, любви и счастью, здоровья телесного и духовного! 🙏🏻 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Ну я тоже 4 года не ела ничего такого. Правда вот в Б, ела мороженое пару раз прям жирнющий пломбир. Но это так, пустяк, там углей не более 20... Это ещё более менее. Видно я просто заболела. И дети тоже, все кашлем, голова болит, кого то тошнит. Меня тоже. А я подумала кето грипп. Мне кажется кетоза то ещё нет. Так как у меня в кетозе супер энергия)), а тут пока нет её и сорри запах изо рта, на голодный желудок не очень в кетозе. Вот у меня пока этого нет. Но у меня КБЖУ идёт в соотношении 2000/20%/70%/10%. Это надо тоже поменять, сделать 1800 ккал, жиры поставить на 75%, а угли на 5%. Мой организм уже так просто не поддаётся изменениям.)). Хорошо что хоть вес двигается вниз. 

Я четыре года не ем ничего мучного, крупяного, молочку только сыр и масло и сливки 33%, редко творог жирный и сметану, молоко не пью и кисломолочку тоже. Ещё не ем конечно ничего сладкого сахар, мед, фруктов. Редко редко могу съесть банан или яблоко. Но это единственное редкое исключение. В кето мороженое пробовала добавлять банан. Но тогда в кето не быть точно) лично мне. Крахмалы всякие, не ем. Картофель. Корне плоды крайне редко, очень. Чесно даже не помню когда последний раз ела. А морковку недавно добавляла в фарш и ела)))). 

Вчера себе накупила жирной селёдки, бекон сырой, яйки, сыр сливочный, авокадо, сало)) 

Короче. Я не знаю пойдёт ли это в нужном русле или нет. Но на обычное питание мне уже давно дороги нет. На ПП там всякие. Сахарный диабет 2 типа и ИР, на обычном питании и на ПП - это верная дорога в могилу. У меня подруга, моя ровесница, почти потеряла зрение вот из-за поблажек на углеводы. На ПП. Теперь думает о НУП. А то там не только зрение "полететь" может... 

Машуня, поищи еще, есть близкие по техники организации. Мой муж занимался, киокусинкай

Вот что-то подобное может подойдёт. 

  

Ссылки скрыты.

Девочки дорогие все привет!!!!! 🙏🏻 ❤️ 

Всех с радостными датами, у кого какие радости))))

Ксюшечка, у дочки ДР? Поздравляю!!!! 🙏🏻 ❤️ Радости, любви и счастью, здоровья телесного и духовного! 🙏🏻 

киокушинкай - это совершенно другая техника. И доситорю намного лучше. Я занималась в свое время киокушинкай и вижу разницу... Написала тренеру в Аксае.... но скорее всего это вообще не вариант((( просто Мишка член федерации каратэ до ситорю, и не хочется всё это терять

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Kroljka сказал(а):

киокушинкай - это совершенно другая техника. И доситорю намного лучше. Я занималась в свое время киокушинкай и вижу разницу... Написала тренеру в Аксае.... но скорее всего это вообще не вариант((( просто Мишка член федерации каратэ до ситорю, и не хочется всё это терять

Понятно. У нас дети на джиу джитсу и смешанных единоборствах. Нам гораздо легче в этом плане. И тоже в федерации. 

Это я сама так  думала что киоку и ситорю похожи.)) 

Вокруг меня все занимаются, но сама я поверхностно все это знаю. Может и не страшно, что придётся менять школу. Но лучше не бросать каратэ. 

12 минут назад, Kroljka сказал(а):

просто Мишка член федерации каратэ до ситорю, и не хочется всё это терять

Когда у нас в бывшем СССР запретили каратэ до, мой крестный перешёл в самбо. И он не пожалел. Хотя скучал, так как это разные приёмы и принципы. Но тем не менее, спорт бросать не стоит. Тем более мальчику. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Не переводимая игра слов 🙈

это разные техники каратэ =))) и хрен его знает, как они переводятся)))))))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

четыре года не ем ничего мучного, крупяного, молочку только сыр и масло и сливки 33%, редко творог жирный и сметану, молоко не пью и кисломолочку тоже. Ещё не ем конечно ничего сладкого сахар, мед, фруктов. Редко редко могу съесть банан или яблоко. Но это единственное редкое исключение. В кето мороженое пробовала добавлять банан. Но тогда в кето не быть точно) лично мне. Крахмалы всякие, не ем. Картофель. Корне плоды крайне редко, очень. Чесно даже не помню когда последний раз ела

Как же это сложно, наверное... 

Я представить себе не могу, как на таком количестве белковой пищи можно выжить! Для меня маааленький кусочек курочки и много овощей, картошки, крупы, хлебушка, салатика, это самое то! 

Неужели на инсулине не легче? Там и ограничений больших нет, почти всё можно есть. 

У меня свёкор был на инсулине лет 10, не толстел, ел всё по немногу, и крупы, и сладкое, и мучное... 

Тяжело же приходится с СД без препаратов на одних диетах... 

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 С Днём рождения Ритулю, счастливой судьбы и всего самого светлого 🎈🎈🎈🍨🎂🍰🧁🍭🍭🍭🎁🎀🎊🎊🎊🎉🎉🎉IMG-6c725761177a469b1d6024cf26408d31-V.thumb.jpg.1667b676c9fd5679a39faccdbf36dc6a.jpg

Всем привет 🙌 мы едем с дачи домой😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

@Ксю 555 С Днём рождения Ритулю, счастливой судьбы и всего самого светлого 🎈🎈🎈🍨🎂🍰🧁🍭🍭🍭🎁🎀🎊🎊🎊🎉🎉🎉IMG-6c725761177a469b1d6024cf26408d31-V.thumb.jpg.1667b676c9fd5679a39faccdbf36dc6a.jpg

Всем привет 🙌 мы едем с дачи домой😊

Как там наша булочка и её защитник? Ты как? Свекры где?

Ссылка на это сообщение

@Princess Frog с новым циклом, пусть будет удачным!

@Ксю 555 доченьку с днём рожденья! Успехов Ритуле!

@Kroljka всегда будет не просто, пусть у вас все сложиться максимально удачно! И да, дитеныша не оставила бы, уехали б все и сразу. 

 

Мы вернулись с соревнований со вторым местом! Теперь ишачу на кухне бегом бегом 

В соревнованиях был казус, сцена оказалась меньше и короче и дочь не смогла завершить последний элемент, растроилась жуть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

представить себе не могу, как на таком количестве белковой пищи можно выжить!

Белка мало, жир на кето главное. Сегодня я съела 300 гр. сельди и какао пила, но вместо молока, мало сливок. И пока есть не хочется, за счёт сытости. А ещё пару огурцов было между)). И вода. Прошло с 10 до 15 часов, 5 часов, голода нет. Это наоборот крайне легко. На мучное, сладкое, картофель, хлеб, макароны - не тянет просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурzик со 2м местом вас!!! Больше вам попед! 

Только что, Светлая Дюжина сказал(а):

Белка мало, жир на кето главное. Сегодня я съела 300 гр. сельди и какао пила, но вместо молока, мало сливок. И пока есть не хочется, за счёт сытости. А ещё пару огурцов было между)). И вода. Прошло с 10 до 15 часов, 5 часов, голода нет. Это наоборот крайне легко. На мучное, сладкое, картофель, хлеб, макароны - не тянет просто. 

Не ломай людям мозг :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!:Hello:  Всем хорошего воскресного дня!:udachi:

@Ксю 555 Ксюшенька,поздравляю Риточку с Днёи рождения! :flower: Здоровья!Удачи и успехов  в учебе!Новых отрытий,достижений и побед!!:smilie_girl_321:

17 часов назад, Мурzик сказал(а):

  Завтра едем за 200 км на соревнования с дочерью

Викуля,удачи доченьке на соревнованиях!!Победы!:udachi:

7 часов назад, Kroljka сказал(а):

Я  младшая, на меня рассчитывали, что я буду дохаживать... 

Машенька,а я одна у мамы и ей совсем расчитывать не на кого.И я уехала...Я очень тебя прекрасно понимаю,как никто другой.Не буду повторяться,я уже писала об этом.Скажу только одно,первая возможность у нас была уехать ещё в 2002г и мама просто категорически была против и я ее послушалась.Но и мы не горели желанием ехать.А уже в 2009,она меня поддержала и сказала мне,что нужно думать о своей семье.Согласна  с девочками,вы семья и вам нужно прокладывать свой путь,а родители обязательно поймут и поддержат.Вы с мужем большие молодцы,целеустремлённые,всё у вас получится и будет хорошо!Божьих благословений вашей семье!:heart:

6 часов назад, Princess Frog сказал(а):

Всем приветики!

Чудо не произошло, с новым циклом меня) 

С новым циклом!Пусть он будет счастливо-беременным!А чудо обязательно произойдёт!:aistbp:

9 минут назад, Мурzик сказал(а):

 Мы вернулись с соревнований со вторым местом! Теперь ишачу на кухне бегом бегом 

В соревнованиях был казус, сцена оказалась меньше и короче и дочь не смогла завершить последний элемент, растроилась жуть...

Доченьку с победой!:flower:Дальнейших побед!:kulachki:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ спасибо Ириш все хорошо) На удивление свекры нормально 🙌

Тест сделала сейчас, отрицательный 🙌 хотя бт хороша, отменяю дюф и жду М💃

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Мурzик сказал(а):

@Princess Frog с новым циклом, пусть будет удачным!

@Ксю 555 доченьку с днём рожденья! Успехов Ритуле!

@Kroljka всегда будет не просто, пусть у вас все сложиться максимально удачно! И да, дитеныша не оставила бы, уехали б все и сразу. 

 

Мы вернулись с соревнований со вторым местом! Теперь ишачу на кухне бегом бегом 

В соревнованиях был казус, сцена оказалась меньше и короче и дочь не смогла завершить последний элемент, растроилась жуть...

Поздравляю доченьку с победой, умничка! 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Alarsy сказал(а):

@МашуляСашина 3я фаза пошла 😃😈

Я такой лентяй сегодня :girl_wacko: весь день лежу и жру 

Сама бы лежала и жрала ;)

Только что, Салли сказал(а):

Поздравляю доченьку с победой, умничка! 

Спасибо :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...