Перейти к публикации

Июньским днем я осознала, что нас в семье чуть больше стало


Полезные сообщения

8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

что это эндометриоз болит. 

Вот лапароскопию так не хочется делать, да и ни к чему уже. Не хочу я беременеть, вообще не хочу, не дай мне Господи, с моей плодовитостью 🙏🏻🙏🏻🙏🏻, потому что все равно потеряю . А эндометриоз сам пройдёт, как дела начнут на нет сходить. 

1 час назад, Kroljka сказал(а):

добавляю ломтик лимона и ломтик апельсина.

С лимоном я тоже пью, в целях окисления желудка, кислотность сниженная у меня. Но я в минералку добавляю. Иногда забываю, но лимоны у нас всегда почти есть. 

1 час назад, Салли сказал(а):

Доброе утро🌞

Я даже не пытаюсь, Свет. Вот если оно мне для чего-то нужно было, тогда да. А так, я всю жизнь ее не пью в таких количествах. Да и вообще редко пью. В течение дня только кофе и чай. 

За то ты стройняшка)). А значит причина лишнего веса не может быть лишь в том, что мало жидкости пьем). 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Светлая Дюжина точно, в садике каких болячек только нет... 

Тоже с 17 лет трудовая книжка открыта. Даже когда в училище на дневном училась, умудрялась подрабатывать в трёх местах ещё, отдыха не знала и до сыта никогда не еле... Сейчас мои студенты по сравнению со мной как сыры в масле катаются... 90е то ещё время... У родителей ни копейки не было мне дать, только на 1 курсе брала 10 руб в неделю, а дальше сама зарабатывала. Ничего не было в этом хорошего, на износ жила, здоровье подорвала. Никому из своих детей не желаю такое пройти! Единственное радостное, что я к Богу пришла в 90е.

@Kroljka бывает индивидуальные особенности, тем более, если так всегда было. У меня в детстве были сильные боли, но когда родила, стали безболезненные М. А сейчас точно эндометриоз... 

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

эндометриоз сам пройдёт, как дела начнут на нет сходить. 

Это да. Он и при Б проходит тоже. Но потом у многих возвращается. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Kroljka сказал(а):

у меня всегда были такие боли, и всегда капец какие болезненные М (даже рожать не так больно было). За все время ни разу диагноза такого не было.

Некоторые люди очень чувствителтные. Я по себе могу сказать, что чувствую свой организм по женски очень чётко. Почти все различаю, что когда начинает работать. От чего что кольнуло, заболело или ещё что.  Но так то, я относительно здорова по женски. Эндометриоз я подозреваю, но только из-за вот этих ощущений, что Настя описала, но у меня ближе к М, все болит, спина, поясница, состояние разбитое к М ближе. 

3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Это да. Он и при Б проходит тоже. Но потом у многих возвращается. 

Может и нет у меня эндометриоза. Потому что я почти все время Б.)) пару месяцев перерыв, и снова здорова. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

лапароскопию

Я даже и не думала... Хотя и спайки есть, и эндометриоз везде, наверное. Пока терпимо, а иногда даже почти и не больно. Вот как в этом цикле, например. Хотя и были на 3-4 ДЦ обильные М, но почти без боли, так, дискомфорт. Поэтому терплю. Может, до климакса и дотяну потихоньку. 

Ссылка на это сообщение

у меня эти боли появились за год, два до третьей беременности

после нее стали не такие сильные и не каждый цикл, но есть

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Потому что я почти все время Б.)) пару месяцев перерыв, и снова здорова

В таких условиях у эндометриоза шансов мало. Но когда потери на маленьких сроках идут, и эти перепады гормонов, то он может обостриться. В принципе Э у многих есть, и мало у кого он доходит до такой стадии, когда нужна лапароскопия. 

С ним просто живут

Ссылка на это сообщение

@Добрая надежда я очень радостно вспоминаю свою юность. И мне всегда всего хватало. Просто мама не любила, когда я без дела сижу хоть немного. Боялись за меня, что свободное время не на то пущу. А я успевала все. Тусовки, в группах пела и играла. На концерты ходила))) 

10 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

В таких условиях у эндометриоза шансов мало. Но когда потери на маленьких сроках идут, и эти перепады гормонов, то он может обостриться. В принципе Э у многих есть, и мало у кого он доходит до такой стадии, когда нужна лапароскопия. 

С ним просто живут

Вот и я просто буду жить.)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я устала. Жара, а я блин тепло одета и по солнцу багажник загрузи, разгрузи, загрузи...не стала разгружать еще раз. не могу, не хочу

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

За то ты стройняшка)). А значит причина лишнего веса не может быть лишь в том, что мало жидкости пьем). 

😊😘

Я тоже так считаю, так как есть среди знакомых с лишним весом, они пьют воду и много🤷‍♀️

10 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

Я устала. Жара, а я блин тепло одета и по солнцу багажник загрузи, разгрузи, загрузи...не стала разгружать еще раз. не могу, не хочу

Не насилуй себя, отдохни. Спасибо никто не скажет и лечить не будет

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

@Светлая Дюжина точно, в садике каких болячек только нет... 

Тоже с 17 лет трудовая книжка открыта. Даже когда в училище на дневном училась, умудрялась подрабатывать в трёх местах ещё, отдыха не знала и до сыта никогда не еле... Сейчас мои студенты по сравнению со мной как сыры в масле катаются... 90е то ещё время... У родителей ни копейки не было мне дать, только на 1 курсе брала 10 руб в неделю, а дальше сама зарабатывала. Ничего не было в этом хорошего, на износ жила, здоровье подорвала. Никому из своих детей не желаю такое пройти! Единственное радостное, что я к Богу пришла в 90е.

@Kroljka бывает индивидуальные особенности, тем более, если так всегда было. У меня в детстве были сильные боли, но когда родила, стали безболезненные М. А сейчас точно эндометриоз... 

Это да. Он и при Б проходит тоже. Но потом у многих возвращается. 

мне всегда говорили, сорян, ты такая особенная. но это норма.. Вот родиииишь... Ну родила.. теперь говорят "вот второго родиииишь"... И я думаю, это сколько детей мне родить надо, чтобы М были не адовые?

59 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Некоторые люди очень чувствителтные. Я по себе могу сказать, что чувствую свой организм по женски очень чётко. Почти все различаю, что когда начинает работать. От чего что кольнуло, заболело или ещё что.  Но так то, я относительно здорова по женски. Эндометриоз я подозреваю, но только из-за вот этих ощущений, что Настя описала, но у меня ближе к М, все болит, спина, поясница, состояние разбитое к М ближе. 

Может и нет у меня эндометриоза. Потому что я почти все время Б.)) пару месяцев перерыв, и снова здорова. 

у меня тоже на поясницу дает. Но она у меня в принципе болит постоянно, особенно после уборки полов.. Два моих высших образования тянут к полу))

Ссылка на это сообщение

@Kroljka поясница, наверное, у всех женщин больное место. Особенно 40+. Не видела ни разу женщины с полностью здоровой спиной... Надо стараться себя беречь всё таки, по возможности. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

насчет воды - я пью очень мало. а чистой воды так и подавно, раз в день только

Вот, я зачастую и вообще ее не пью

6 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Kroljka поясница, наверное, у всех женщин больное место. Особенно 40+. Не видела ни разу женщины с полностью здоровой спиной... Надо стараться себя беречь всё таки, по возможности. 

Это точно. 

У меня в день М и когда схватки всегда спину тянет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Салли сказал(а):

когда схватки

Оооо, это даааа... Когда схватки, поясница болит у меня сильнее, чем живот. Хожу по коридору и её массирую, кажется, что прям нервы отрывают с мясом. А сейчас после операции  на позвоночнике вообще не уверена, что стоит самой рожать (если вдруг всё же...), может, лучше КС

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Оооо, это даааа... Когда схватки, поясница болит у меня сильнее, чем живот. Хожу по коридору и её массирую, кажется, что прям нервы отрывают с мясом. А сейчас после операции  на позвоночнике вообще не уверена, что стоит самой рожать (если вдруг всё же...), может, лучше КС

У меня даже живот не болит во время схваток. Или я просто от боли в пояснице не чувствую. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Когда схватки, поясница болит у меня сильнее, чем живот

у меня в 1 и 2 роды поясница горела

а в 3 только живот, но я там вообще могла не различить. мне казалось меня танк переезжал без перерыва

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

танк переезжал без перерыва

Роды дело такое... Я подзабыла уже, последний раз 12 лет назад рожала. Если не считать искусственные роды в 2019, но там легко и терпимо было, и быстро. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kroljka сказал(а):

мне всегда говорили, сорян, ты такая особенная. но это норма.. Вот родиииишь... Ну родила.. теперь говорят "вот второго родиииишь"... И я думаю, это сколько детей мне родить надо, чтобы М были не адовые?

у меня тоже на поясницу дает. Но она у меня в принципе болит постоянно, особенно после уборки полов.. Два моих высших образования тянут к полу))

А у меня до родов ничего не болело в первый день,а после просто ужас,накануне и первый день прям загибаюсь,нужно вовремя обезбол пить.Так говорят,вот второго родишь и пройдет)

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

У меня также... Вообще мало жидкости пью, даже летом, не больше литра в день, включая чай и суп. 

У меня коллега такая же есть, и всегда, всю жизнь пила мало, и даже подтверждения находила в мед литературе, что именно так и правильно. Но! У неё камень пошёл из почки. Установили стент, подробили камень, выписали и велели много воды пить. Очень много, до 3 л в день. Как она сначала мучилась... Давилась этой водой... Но постепенно становилось легче и привычнее. Выход дробленего камня дело не быстрое. За месяц привыкла. Каждые 1,5 часа примерно целый стакан бах! 

И что самое интересное, не отекает, а наоборот похудела очень. Вот что значит привычка... Говорит, теперь так и буду пить много, хочется. 

 

Я стараюсь много воды пить. На фитнесе научили:)

3 часа назад, Kroljka сказал(а):

Девочки, у меня такой деликатный вопрос.. У меня одной во время М дикие проблемы с туалетом? Я не могу нормально там быть, у меня ощущение, что мне ломом разрывают кишечник, боль очень острая, резкая и сильная, просто адская((( и так каждый раз

У меня только поясницу потягивает. А вот в овулю тоже дискомфорт в ЗП.

1 час назад, Салли сказал(а):

😊😘

Я тоже так считаю, так как есть среди знакомых с лишним весом, они пьют воду и много🤷‍♀️

Не насилуй себя, отдохни. Спасибо никто не скажет и лечить не будет

Да, я тоже знаю людей, которые пьют очень много воды, но всё равно очень полные.

1 час назад, Салли сказал(а):

У меня в день М и когда схватки всегда спину тянет

у меня также

Ссылка на это сообщение

Здрасьте вам 🙌

Меня сжирает работа, что хотела ответить и кому, уже забыла))) 

На счёт воды - я очень люблю воду и пью её с удовольствием. Приучила давно приложением - пора попить) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

@Kroljka поясница, наверное, у всех женщин больное место. Особенно 40+. Не видела ни разу женщины с полностью здоровой спиной... Надо стараться себя беречь всё таки, по возможности. 

ну мне с этим сложнее, у меня впереди перевес около 2.5 кг - а это приличная нагрузка

1 час назад, Салли сказал(а):

У меня даже живот не болит во время схваток. Или я просто от боли в пояснице не чувствую. 

у меня М больнее, чем были схватки))

1 минуту назад, Ksiuhin сказал(а):

А у меня до родов ничего не болело в первый день,а после просто ужас,накануне и первый день прям загибаюсь,нужно вовремя обезбол пить.Так говорят,вот второго родишь и пройдет)

вот у меня тоже, если успела вовремя наглотаться колес, то еще терпимо, но тогда бахает во 2 и 3 день. Хоть и не настолько убийственно. Но я крайнейше редко успеваю  вовремя

Ссылка на это сообщение
Только что, Ксю 555 сказал(а):

Я стараюсь много воды пить. На фитнесе научили:)

У меня только поясницу потягивает. А вот в овулю тоже дискомфорт в ЗП.

Да, я тоже знаю людей, которые пьют очень много воды, но всё равно очень полные.

у меня также

Вот я тоже стараюсь пить больше,и дочку заставляю,была б её воля,она б один чай пила

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Салли сказал(а):

тоже так считаю, так как есть среди знакомых с лишним весом, они пьют воду и много🤷‍♀️

У меня сестра (не родная) полненькая. Пьёт по жизни очень много, водохлёб она просто. Именно воду. И вот полнота есть. Всю жизнь. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...