Перейти к публикации

Июньским днем я осознала, что нас в семье чуть больше стало


Полезные сообщения

Насчёт того, что можно страхами и сомнениями, а также лишними знаниями о всяких своих и чужих бяках притянуть негативные события, даже не знаю, что думать... Вроде логично. И в то же время сколько женщин на аборты идут!!! То есть, они этих деток НЕ ЛЮБЯТ, НЕ ХОТЯТ, УЖЕ ОТРЕЗАЛИ ОТ СЕБЯ И НЕ ПРИНИМАЮТ АБСОЛЮТНО! (Это тем, кто просто не хочет, а не жертвы обстоятельств и страшных диагнозов, конечно). И при таком количестве негатива Б ведь не останавливается, а развивается.... Я с девочкой лежала в палате, она делала аборт в 5 нед, а плод остался. Кровило, хлестало, после чистки, а он там удержался, вот КАК!? И она пришла и в 13 нед всё таки сделала аборт. 

И другой сценарий, в свою первую неудачную Б я и мысли не допускала, что что-то может быть плохо, до сих пор хорошо же было. Ничего не читала такого. И даже когда с кровотечением ехала в стационаре, была уверена, что мне помогут, но увы.... Никак моя позитивность и уверенность не спасла Б... 

4 минуты назад, Салли сказал(а):

все хорошо.

Вот блин... Когда одна зб, то если ничего не находят, считают это просто случайным сбоем. Но когда две подряд... А что теперь врач советует, где копать? Или просто перерыв побольше сделать? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Насчёт того, что можно страхами и сомнениями, а также лишними знаниями о всяких своих и чужих бяках притянуть негативные события, даже не знаю, что думать... Вроде логично. И в то же время сколько женщин на аборты идут!!! То есть, они этих деток НЕ ЛЮБЯТ, НЕ ХОТЯТ, УЖЕ ОТРЕЗАЛИ ОТ СЕБЯ И НЕ ПРИНИМАЮТ АБСОЛЮТНО! (Это тем, кто просто не хочет, а не жертвы обстоятельств и страшных диагнозов, конечно). И при таком количестве негатива Б ведь не останавливается, а развивается.... Я с девочкой лежала в палате, она делала аборт в 5 нед, а плод остался. Кровило, хлестало, после чистки, а он там удержался, вот КАК!? И она пришла и в 13 нед всё таки сделала аборт. 

И другой сценарий, в свою первую неудачную Б я и мысли не допускала, что что-то может быть плохо, до сих пор хорошо же было. Ничего не читала такого. И даже когда с кровотечением ехала в стационаре, была уверена, что мне помогут, но увы.... Никак моя позитивность и уверенность не спасла Б... 

Вот блин... Когда одна зб, то если ничего не находят, считают это просто случайным сбоем. Но когда две подряд... А что теперь врач советует, где копать? Или просто перерыв побольше сделать? 

Да, после первой врач так и говорила, что случайность. После 2 вот назначила пока гематолога и все необходимые ему анализы и генетика. Гематолог сказала, что здорова. Генетик сказала, что риски низкие. В пт вот снова к своему врачу иду. 

На 2 зб думаю на вирус. Я тогда в саду работала. Меня резко стало знобить, знобило дня 2-3, потом обсыпало губы и немного на лице было. А потом я узнала, что зб. Когда выписалась, мне сказали, что у нас в саду карантин по ветрянке. Один врач мне сказал, что повторно она так может проявляться, как простуда. Не знаю... 

Знаю девочку, мама ее очень не хотела. Как  только не пыталась избавиться. А она вот родилась: красивая и здоровая.

И знаю женщину. Ей бы хоть 10 детей. Добрая такая, детей любит. Но... Она на большом сроке потеряла ребенка. Тоже думала, что все хорошо будет. Я тоже не верю в позитивность мыслей. В 1 зб я уже столько напланировала всего. Мы тут и пол угадывали и что...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Салли сказал(а):

вирус

Кстати да!... Вирусы часто вызывают именно на ранних сроках зб. У моей невестки так было. Тем более ветрянка. 

Значит, это НЕ ДОЛЖНО БОЛЬШЕ ПОВТОРИТЬСЯ!  Из садика ушла же? Там постоянно всякая зараза, чего только нет... Я вот в музыкалке работаю, и то с первого же сентября начинаю прибаливать. Даже пару раз вшей выводила (когда одежда в раздевалке наша и детская вместе висела, теперь не так). Надо беречься просто!!! 

Как раз летом Б хорошо в этом смысле, ранние сроки в тепле и на свежих фруктах пройдут без приключений, а после 12-14 нед не так фатально ОРВИ. 

Ссылка на это сообщение

Девочки ну что за фигня, то у мкжа полено заболело -рецидив, потом бойлер сломался, потом машина сдохла, все починили слава богу. А сегодня муж ногу сломал 😭вот гипс на 1 мес и дома быть.  Я конечно знаю, что это все тело его против начальница сопротивляется - самодура она и плохой человек. Но что ж делать то? Сама работа ему нравится. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

@Alarsy девочки, неужели вы считаете, что я это сама придумала?... 

У меня 4 зб подряд, и я столько перелопатила, пытаясь разобраться! 

Вот, скопировала. На серьёзное исследование не тянет, конечно, всего 1000 женщин, но ведь занимался же кто-то этим вопросом, и никакого кощунства в этом нет. И конечно, причину искать надо! Кто ж спорит... 

 

Последние исследования ученых Национального института детского здоровья и развития человека (США) доказали, что, пробуя зачать в течение 3-х месяцев после несчастья, пары на 71% повышают успешность предпринимаемых попыток и в последствии рожают здоровых детей. Исследование, в основе которого был концептуальный вопрос, – можно ли беременеть после выкидыша сразу или стоит подождать – на примере 1000 пар показало, что сроки имеют значение. 

765 пар пытались забеременеть в первые 90 дней после выкидыша и в 77% случаев они зачали и родили здорового малыша. У тех пар, кто ждал дольше указанного срока, лишь в 23% случаев родился ребенок. Это доказывает – выясняя, через сколько можно беременеть после выкидыша, отбросьте сомнения - пытайтесь зачать. Ученые доказали – пары не должны выжидать определенный срок. Главное – психологическая и физиологическая готовность к беременности.

 

В России всём рекомендуют ждать полгода, год, если чистка, и 4-6 мес, если само вышло... Чаще всего. 

@Салли а кровь на мутации гемостаза проверена? Есть такие мутации, которые нарушают имплантацию, и на раннем сроке Б срывается, или бхб. Причём в молодом возрасте организм справляется и компенсирует нарушения, а в не очень молодом уже не справляется. 

 

Это не исследования, а опросник. Это разные вещи. Это обзор статистических данных желающих. 

3 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

Девочки ну что за фигня, то у мкжа полено заболело -рецидив, потом бойлер сломался, потом машина сдохла, все починили слава богу. А сегодня муж ногу сломал 😭вот гипс на 1 мес и дома быть.  Я конечно знаю, что это все тело его против начальница сопротивляется - самодура она и плохой человек. Но что ж делать то? Сама работа ему нравится. 

Вот это испытания :shok: мужу скорейшего восстановления!!! 

44 минуты назад, Салли сказал(а):

 

И знаю женщину. Ей бы хоть 10 детей. Добрая такая, детей любит. Но... Она на большом сроке потеряла ребенка. Тоже думала, что все хорошо будет. Я тоже не верю в позитивность мыслей. В 1 зб я уже столько напланировала всего. Мы тут и пол угадывали и что...

 :Crazy: У меня так 12 лет пролетели не глядя. Так что да, мысли это очень важный аспект, но из всего этого только ты себя спасешь. Никто не поставит тебе диагноз точный и никто не пообещает тебе 100% результат. Хотя вру, говорят пгд такой результат дает. Но я оооочень сомневаюсь :Crazy: Так что все всегда 50/50 просто. 

А про зб я как всегда на своем, это поломка генов, так или иначе - естественный отбор. Особенно на маленьких сроках. И это не те гены, которые, типа сломаны у родителей и перешли ребенку, это поломка происходит именно на стадии мейоза, и к сожалению, никто с этим ничего не поделает и не сможет поделать. Либо пан либо пропал. Природа. Хоть засдавайся анализов и упейся лекарств - не поможет. @Салли по этому да Юлечка, тут только снова пытаться и верить в лучшее. Ну и бегать на узи и хгч...

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, дорогулечки, всем замечательного дня!818907676.jpg?1625583370

krasivye-otkrytki-kartinki-na-chetverg-chast-1-aya-14.jpg

 

6 часов назад, Салли сказал(а):

@Добрая надежда в 1зб, я к ней после 2 пошла. У мужа все хорошо. Я проверяла кровь, сдавала на иппп - все хорошо.

Сергей СГ сдавал?

5 часов назад, Салли сказал(а):

Да, после первой врач так и говорила, что случайность. После 2 вот назначила пока гематолога и все необходимые ему анализы и генетика. Гематолог сказала, что здорова. Генетик сказала, что риски низкие. В пт вот снова к своему врачу иду. 

На 2 зб думаю на вирус. Я тогда в саду работала. Меня резко стало знобить, знобило дня 2-3, потом обсыпало губы и немного на лице было. А потом я узнала, что зб. Когда выписалась, мне сказали, что у нас в саду карантин по ветрянке. Один врач мне сказал, что повторно она так может проявляться, как простуда. Не знаю... 

Знаю девочку, мама ее очень не хотела. Как  только не пыталась избавиться. А она вот родилась: красивая и здоровая.

И знаю женщину. Ей бы хоть 10 детей. Добрая такая, детей любит. Но... Она на большом сроке потеряла ребенка. Тоже думала, что все хорошо будет. Я тоже не верю в позитивность мыслей. В 1 зб я уже столько напланировала всего. Мы тут и пол угадывали и что...

Юляш, мы не знаем почему происходит так или иначе, но это происходит и нужно пройти и дальше жить:smilie_girl_321:

5 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

Девочки ну что за фигня, то у мкжа полено заболело -рецидив, потом бойлер сломался, потом машина сдохла, все починили слава богу. А сегодня муж ногу сломал 😭вот гипс на 1 мес и дома быть.  Я конечно знаю, что это все тело его против начальница сопротивляется - самодура она и плохой человек. Но что ж делать то? Сама работа ему нравится. 

Слава Богу, что всё починили! А твоему милому скорейшего выздоровления, пусть косточки срастутся правильно :molitva:

5 часов назад, Alarsy сказал(а):

 

 :Crazy: У меня так 12 лет пролетели не глядя. Так что да, мысли это очень важный аспект, но из всего этого только ты себя спасешь. Никто не поставит тебе диагноз точный и никто не пообещает тебе 100% результат. Хотя вру, говорят пгд такой результат дает. Но я оооочень сомневаюсь :Crazy: Так что все всегда 50/50 просто. 

А про зб я как всегда на своем, это поломка генов, так или иначе - естественный отбор. Особенно на маленьких сроках. И это не те гены, которые, типа сломаны у родителей и перешли ребенку, это поломка происходит именно на стадии мейоза, и к сожалению, никто с этим ничего не поделает и не сможет поделать. Либо пан либо пропал. Природа. Хоть засдавайся анализов и упейся лекарств - не поможет. @Салли по этому да Юлечка, тут только снова пытаться и верить в лучшее. Ну и бегать на узи и хгч...

+++++++++++++++++++++

У нас сегодня с самого утра дождик идёт, а я  собиралась с девочками в огород сходить траву пополоть. Придется заняться глажкой и шитьем, а потом наверное, что-нибудь постряпаю:)  

Ссылка на это сообщение

Привет. Я с узи, чуда не случилось, ничего не растет, повторение осенней беременности. Я нормально, даже в этот раз как то морально видимо была уже к этому готова. Буду ждать разрешение ситуации либо само выйдет,что в лучшем случае либо через неделю на контрольное узи ещё схожу и будем решать как лучше поступить. Скорее всего я больше не буду планировать, есть 2 детей, видимо не судьба больше. Что уж насиловать свой организм 

Я шла, вернусь или нет не знаю....

  • Грустно 11
Ссылка на это сообщение

Я вчера до часу досматривала сериал :girl_wacko: досмотрела. Я в восторге. Честно. Особенно сейчас актуалочка. Как со временем искажают факты истории как удобно. Что у медали (истории) всегда две стороны. Ну и как вера сводит с ума людей, и как тонка грань между верой фанатиков и шизофренией. Короче день потратила не зря :Crazy:

@Леди Инженер сочувствую, Кать. Обнимаю. :(

Ссылка на это сообщение

Доброго утречка, девочки))) ❤️ 

А я жду аттестацию детей сегодня, аттестацию детей завтра, и аттестацию у Вани (первый раз) в субботу. ОГЭ у Маши ещё и самое главное это выпускной у Лизы... Не нашли парикмахера, может ещё найдём. Столько денег уходит на выпускной, это ёлки, не ожидала. Хотя мне одна женщина подарила 6000 на ресторан для Лизы. Но даже без этого мы уже 30000 потратили, на два платья, туфли, клатч, 5000 сдавали на подарки учителям и гимназии, 3900 на кафе (уже было и фотографа) и ещё остался парекмахер, лента, фото на выпускной, и фуршет для гимназии. Я уже в шоке. И у меня каждый год почти по выпускнице, а через 4 года будут двойняшки девчата))),помоги нам Господи 🙏🏻. В прошлом было дешевле 🙃 из-за ковида и то, что дочь не захотела вот весь этот шик. А сын три года назад выпускался вообще красота, только на подарки учителям и гимназии сдавала и всё. Он не хотел идти в ресторан, но его забрали, уговорили, после бала. Простите меня девчули, за меркантильность. Но деньги пришли из-за выплат новых и ушли🤣. Слава Богу что ПРИШЛИ, а то вообще было бы тяжко. 

Я вся в этих думах, переживаниях за экзамены, аттестации (но тут я спокойнее) и поступление девочек моих двоих , и потому немного заткнулась, не пишу)), но читаю и за всех переживаю тоже. 

Юля мужу скорейшего выздоровления!!! 🙏🏻 

Пузикам, чтобы все было у вас хорошо !!! 🙏🏻 ❤️ 

Скоро всё это пройдёт у нас). 

Были неприятности по здоровью после ЗБ. Первый раз. Но благодаря нашей Сашуле, советы все подошли ко "двору" 😁 )❤️  я поправила здоровье))). Всё сейчас норм))! А ещё Настин🌹🌹🌹 совет по фитолизину, тоже приняла во внимание, он тоже помог, хоть и три раза всего выпила . Но смогла выпить его мало, так как у меня от этой пасты рефлекс срабатывает, жаль ... Но я постараюсь его допить. Вкус его очень резкий, эвкалиптовый, чрезмерно эвкалиптовый. 

Таааак и что ещё было. Было грустное, на Троицу. Предыдущий цип помер, кот придушил, когда открыл болерную, а птиц вылетел из коробки. И девочки это был воробей. Когда он стал хорошо уже опереться и вставать на ножки , мы увидели что это воробьишка. Если бы не кот, его можно было бы отпускать вот вот на волю. Я его на улице кормила, в стае воробьёв. Выпускала. А он потом ко мне прыгал назад)), взлетел на голову. Так жалко. Но кота не поругала. Он на инстинктах, он животное. 

И вот я уже как день отошла от воробьишки, так как было жалко... Как дети с трени притащили мне синичку мелкую, им другие дети дали, подобрали... Тоже слеток. И вот теперь каждый день по много раз, я с детьми кормим его и поим. Встаёт синичка рано)) и начинает верещать. Короче весело по всем фронтам! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Мурzик сказал(а):

Доброе утро, да да дождик и у нас идёт...

Я и так эти дни просто засыпаю на работе, так ещё и такой нуднятиной занимаемся, что тоска смертная:aaa:

У нас тоже дождь до сих пор капает, с 7 ч утра, уже 5 часов.

22 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

Приветик всем, а у нас солнце, хорошее утро! И бт вверх пошла и вес вниз, кароч все как надо 🤣

Пусть и дальше БТ (базальная температура) только радует:kulachki:

14 минут назад, Alarsy сказал(а):

Доброе. У нас жара и грозу обещали. У меня по плану треня 💪

Продуктивной тебе трени:smilie_girl_321:

8 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Доброго утречка, девочки))) ❤️ 

А я жду аттестацию детей сегодня, аттестацию детей завтра, и аттестацию у Вани (первый раз) в субботу. ОГЭ у Маши ещё и самое главное это выпускной у Лизы... Не нашли парикмахера, может ещё найдём. Столько денег уходит на выпускной, это ёлки, не ожидала. Хотя мне одна женщина подарила 6000 на ресторан для Лизы. Но даже без этого мы уже 30000 потратили, на два платья, туфли, клатч, 5000 сдавали на подарки учителям и гимназии, 3900 на кафе (уже было и фотографа) и ещё остался парекмахер, лента, фото на выпускной, и фуршет для гимназии. Я уже в шоке. И у меня каждый год почти по выпускнице, а через 4 года будут двойняшки девчата))),помоги нам Господи 🙏🏻. В прошлом было дешевле 🙃 из-за ковида и то, что дочь не захотела вот весь этот шик. А сын три года назад выпускался вообще красота, только на подарки учителям и гимназии сдавала и всё. Он не хотел идти в ресторан, но его забрали, уговорили, после бала. Простите меня девчули, за меркантильность. Но деньги пришли из-за выплат новых и ушли🤣. Слава Богу что ПРИШЛИ, а то вообще было бы тяжко. 

Я вся в этих думах, переживаниях за экзамены, аттестации (но тут я спокойнее) и поступление девочек моих двоих , и потому немного заткнулась, не пишу)), но читаю и за всех переживаю тоже. 

Юля мужу скорейшего выздоровления!!! 🙏🏻 

Пузикам, чтобы все было у вас хорошо !!! 🙏🏻 ❤️ 

Скоро всё это пройдёт у нас). 

Были неприятности по здоровью после ЗБ. Первый раз. Но благодаря нашей Сашуле, советы все подошли ко "двору" 😁 )❤️  я поправила здоровье))). Всё сейчас норм))! А ещё Настин🌹🌹🌹 совет по фитолизину, тоже приняла во внимание, он тоже помог, хоть и три раза всего выпила . Но смогла выпить его мало, так как у меня от этой пасты рефлекс срабатывает, жаль ... Но я постараюсь его допить. Вкус его очень резкий, эвкалиптовый, чрезмерно эвкалиптовый. 

Таааак и что ещё было. Было грустное, на Троицу. Предыдущий цип помер, кот придушил, когда открыл болерную, а птиц вылетел из коробки. И девочки это был воробей. Когда он стал хорошо уже опереться и вставать на ножки , мы увидели что это воробьишка. Если бы не кот, его можно было бы отпускать вот вот на волю. Я его на улице кормила, в стае воробьёв. Выпускала. А он потом ко мне прыгал назад)), взлетел на голову. Так жалко. Но кота не поругала. Он на инстинктах, он животное. 

И вот я уже как день отошла от воробьишки, так как было жалко... Как дети с трени притащили мне синичку мелкую, им другие дети дали, подобрали... Тоже слеток. И вот теперь каждый день по много раз, я с детьми кормим его и поим. Встаёт синичка рано)) и начинает верещать. Короче весело по всем фронтам! 

Всем твоим деткам успешной аттестации и сдачи экзаменов:molitva:

Про выпускные я молчу, это всегда такая огромная трата финансов:malicious:

 

18 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Привет. Я с узи, чуда не случилось, ничего не растет, повторение осенней беременности. Я нормально, даже в этот раз как то морально видимо была уже к этому готова. Буду ждать разрешение ситуации либо само выйдет,что в лучшем случае либо через неделю на контрольное узи ещё схожу и будем решать как лучше поступить. Скорее всего я больше не буду планировать, есть 2 детей, видимо не судьба больше. Что уж насиловать свой организм 

Я шла, вернусь или нет не знаю....

Обнимаю тебя, зай, пусть всё само очистится без внешних вмешательств:molitva:

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Светлая Дюжина детям явно не хватает животных 🙈 заведи им уже куриц или перепелок. И яйки и забота 🙈

Надо пока до ума придомовую территорию доводить. Со всех сторон стройки. И я не хочу ни хозяйства, ни земледелия. Даже собачку я не хочу.)) Всё это уже было в моей жизни, я знаю какой это труд. И что у меня не будет поддержки, какая требуется. Всё урбанистические личности вокруг. От папы до детей. Но у нас есть кот, черепаха огромная и свинка тоже огромная)). Просто дети не могут понять, что нельзя трогать в природе животных. В деревне мы пытались выхаживать уже всяких птичек, но опять же пытались. Мы выхаживала ласточек, но это было именно с голыми птенцами, они даже оперились у нас, но... Дети накормили их кузнечиками, много кузнечиков (надоело мух ловить каждый час по 20 шт) и они видно не пошли, так как твёрдые... И летучую мышь выхаживала. Отпустили потом. Она упала на Алёну с дерева. 

Вот наша синичка... 🙏🏻 Жалко её, боюсь или не выходим, или.. кот наш очень большой охотник. 

 

30 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Привет. Я с узи, чуда не случилось, ничего не растет, повторение осенней беременности. Я нормально, даже в этот раз как то морально видимо была уже к этому готова. Буду ждать разрешение ситуации либо само выйдет,что в лучшем случае либо через неделю на контрольное узи ещё схожу и будем решать как лучше поступить. Скорее всего я больше не буду планировать, есть 2 детей, видимо не судьба больше. Что уж насиловать свой организм 

Я шла, вернусь или нет не знаю....

Катюша, как жалко!!!! 🙏🏻 

IMG_20220616_075034.jpg

Смотрите, какой у нас был питомец как то года три назад)) 

IMG_20180710_120227.jpg

23 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Всем твоим деткам успешной аттестации и сдачи экзаменов:molitva:

Спасибо Ксюшенька!!! 😘😘😘❤️ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Светлая Дюжина детям явно не хватает животных 🙈 заведи им уже куриц или перепелок. И яйки и забота 🙈

Сашуля, знаешь людей из разряда "я сама" 😁, вот это я. Это плохо. Я задолбаюсь 🐴. Я и дома много что сама, гляжу все мамы многодетные подключают позитивно всех своих вокруг. А я что-то часто одна). Конечно, помогают мне дети, часто. Но отнюдь не прям добровольно. Заставляю и часто с трудом. Иногда прям с ультиматумами (читай как подумала 🤣). Если бы я могла воспитывать хороших добровольцев в помощи (у нас замечательные дети, но тугие на помощь маме именно, сама виновата ) , и  если бы муж  хотел этим заниматься - хозяйством , я бы с удовольствием завела хоть кого. Муж у меня работает, помимо служения. Домой уже ночью приходит. 

Ссылка на это сообщение

 

7 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Сашуля, знаешь людей из разряда "я сама" 😁, вот это я. Это плохо. Я задолбаюсь 🐴. Я и дома много что сама, гляжу все мамы многодетные подключают позитивно всех своих вокруг. А я что-то часто одна). Конечно, помогают мне дети, часто. Но отнюдь не прям добровольно. Заставляю и часто с трудом. Иногда прям с ультиматумами (читай как подумала 🤣). Если бы я могла воспитывать хороших добровольцев в помощи (у нас замечательные дети, но тугие на помощь маме именно, сама виновата ) , и  если бы муж  хотел этим заниматься - хозяйством , я бы с удовольствием завела хоть кого. Муж у меня работает, помимо служения. Домой уже ночью приходит. 

Светуль, я тоже стараюсь подключать своих детей к помощи по дому, огороду и т.п.., и это тоже даётся тяжело,  с постоянными напоминаниями и иногда давлениями. Думаю, что очень мало таких детей, которые бы помогали своим родителям всегда добровольно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксю 555 сказал(а):

 

Светуль, я тоже стараюсь подключать своих детей к помощи по дому, огороду и т.п.., и это тоже даётся тяжело,  с постоянными напоминаниями и иногда давлениями. Думаю, что очень мало таких детей, которые бы помогали своим родителям всегда добровольно. 

Вот потому мне всегда легче самой, но вот с возрастом стало тяжелее и я стала настаивать. А это так сложно. Недовольства и ссоры я конечно как и все терпеть не могу. Но знаю, надо привлекать. Надо заставлять. Нельзя воспитывать эгоистов. Семья - это одна команда. Но как же тяжело. Взрослые дети это не малыши, с которыми легче намного договорится. И я знаю, ты понимаешь о чем я)). Помоги нам Боже! 🙏🏻 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Леди Инженер Катюш, пусть все у тебя будет хорошо!:embrace:

10 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

 

Светуль, я тоже стараюсь подключать своих детей к помощи по дому, огороду и т.п.., и это тоже даётся тяжело,  с постоянными напоминаниями и иногда давлениями. Думаю, что очень мало таких детей, которые бы помогали своим родителям всегда добровольно. 

Я своих по максимуму уже загружаю, дома уборку я не делаю уже, как могут сами, но все с напоминаниями конечно. Хоть что то успевать стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Вот потому мне всегда легче самой, но вот с возрастом стало тяжелее и я стала настаивать. А это так сложно. Недовольства и ссоры я конечно как и все терпеть не могу. Но знаю, надо привлекать. Надо заставлять. Нельзя воспитывать эгоистов. Семья - это одна команда. Но как же тяжело. Взрослые дети это не малыши, с которыми легче намного договорится. И я знаю, ты понимаешь о чем я)). Помоги нам Боже! 🙏🏻 

Я тоже терпеть не могу пререкания и недовольство, но приходится с этим мириться. Да поможет нам Господь быть терпеливыми мамочками:molitva::smilie_girl_321:

9 минут назад, Мурzик сказал(а):

@Леди Инженер Катюш, пусть все у тебя будет хорошо!:embrace:

Я своих по максимуму уже загружаю, дома уборку я не делаю уже, как могут сами, но все с напоминаниями конечно. Хоть что то успевать стала.

Молодец, что не делаешь уборку! А я не могу не переделать, если что-то сделано не по моему. Это наверное, потому что я домохозяйка и есть время заметить все косяки:sorry:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксю 555 сказал(а):

Молодец, что не делаешь уборку! А я не могу не переделать, если что-то сделано не по моему. Это наверное, потому что я домохозяйка:sorry:

Я тоже такая была, но просто на голову садятся. Муж так вообще, если плохо убрали заставляет в тот же день еще раз убирать:D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...