Перейти к публикации

Июньским днем я осознала, что нас в семье чуть больше стало


Полезные сообщения

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, девочки🌞

Да, сг сдавал, 3 раза ходил, никак не решался, уходил обратно и сказал, что больше на это не пойдет никогда. Андролог сказал, что все не идеально, конечно, но и не плохо, он причин в нем не видит для зб. Сказал можно пропить 3 месяца сперотон. Вообще он говорит, что плохой сперматозоид не смог бы оплодотворить як. Что чаще к андрологу имеет смысл идти, когда у пары вообще не получается забеременеть. А тут оплодотворение происходит. В общем как-то так.

@Леди Инженер обнимаю тебя... 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Сегодня на ВБ товары забирала, тоже один был неоплаченный. Мне сказали, плата автоматически спишется, я думала, в пункте приёма надо платить...

Я все оплачиваю при получении, списывают автоматически.  

Сарафанчик хороший, подошел, простой, летний, до пляжа дойти. 

 

Доброе утро! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дети приучены к уборке. Встают и убираются. Посуду у нас каждый моет сам за себя, сразу после еды. Даже Саша пытается. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Салли сказал(а):

Доброе утро, девочки🌞

Да, сг сдавал, 3 раза ходил, никак не решался, уходил обратно и сказал, что больше на это не пойдет никогда. Андролог сказал, что все не идеально, конечно, но и не плохо, он причин в нем не видит для зб. Сказал можно пропить 3 месяца сперотон. Вообще он говорит, что плохой сперматозоид не смог бы оплодотворить як. Что чаще к андрологу имеет смысл идти, когда у пары вообще не получается забеременеть. А тут оплодотворение происходит. В общем как-то так.

@Леди Инженер обнимаю тебя... 

Значит, всё получится!:molitva:

1 минуту назад, Салли сказал(а):

У меня дети приучены к уборке. Встают и убираются. Посуду у нас каждый моет сам за себя, сразу после еды. Даже Саша пытается. 

Какие умнички!:smilie_girl_321:  У нас тоже посуду каждый моет сам, почти всегда

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Салли сказал(а):

У меня дети приучены к уборке. Встают и убираются. Посуду у нас каждый моет сам за себя, сразу после еды. Даже Саша пытается. 

У меня пока только если скажешь, сами не сделают. 

11 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

А сегодня муж ногу сломал 😭вот гипс на 1 мес и дома быть

пусть все пройдет. 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Салли сказал(а):

Доброе утро, девочки🌞

Да, сг сдавал, 3 раза ходил, никак не решался, уходил обратно и сказал, что больше на это не пойдет никогда. Андролог сказал, что все не идеально, конечно, но и не плохо, он причин в нем не видит для зб. Сказал можно пропить 3 месяца сперотон. Вообще он говорит, что плохой сперматозоид не смог бы оплодотворить як. Что чаще к андрологу имеет смысл идти, когда у пары вообще не получается забеременеть. А тут оплодотворение происходит. В общем как-то так.

@Леди Инженер обнимаю тебя... 

Хороший андролог. 

27 минут назад, Салли сказал(а):

У меня дети приучены к уборке. Встают и убираются. Посуду у нас каждый моет сам за себя, сразу после еды. Даже Саша пытается. 

Шикарно. И очень хорошо прям умничка. 

Ой в нашем воспитании вообще не было вопросов о свободы выбора и воли :D приборка это обязанность каждого и не обсуждалось. Я, как старшая, смотрела за младшей, и это тоже не обсуждалось. 

Трудотерапия сделала из обезьяны человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Доброго утречка, девочки))) ❤️ 

А я жду аттестацию детей сегодня, аттестацию детей завтра, и аттестацию у Вани (первый раз) в субботу. ОГЭ у Маши ещё и самое главное это выпускной у Лизы... Не нашли парикмахера, может ещё найдём. Столько денег уходит на выпускной, это ёлки, не ожидала. Хотя мне одна женщина подарила 6000 на ресторан для Лизы. Но даже без этого мы уже 30000 потратили, на два платья, туфли, клатч, 5000 сдавали на подарки учителям и гимназии, 3900 на кафе (уже было и фотографа) и ещё остался парекмахер, лента, фото на выпускной, и фуршет для гимназии. Я уже в шоке. И у меня каждый год почти по выпускнице, а через 4 года будут двойняшки девчата))),помоги нам Господи 🙏🏻. В прошлом было дешевле 🙃 из-за ковида и то, что дочь не захотела вот весь этот шик. А сын три года назад выпускался вообще красота, только на подарки учителям и гимназии сдавала и всё. Он не хотел идти в ресторан, но его забрали, уговорили, после бала. Простите меня девчули, за меркантильность. Но деньги пришли из-за выплат новых и ушли🤣. Слава Богу что ПРИШЛИ, а то вообще было бы тяжко. 

Я вся в этих думах, переживаниях за экзамены, аттестации (но тут я спокойнее) и поступление девочек моих двоих , и потому немного заткнулась, не пишу)), но читаю и за всех переживаю тоже. 

Юля мужу скорейшего выздоровления!!! 🙏🏻 

Пузикам, чтобы все было у вас хорошо !!! 🙏🏻 ❤️ 

Скоро всё это пройдёт у нас). 

Были неприятности по здоровью после ЗБ. Первый раз. Но благодаря нашей Сашуле, советы все подошли ко "двору" 😁 )❤️  я поправила здоровье))). Всё сейчас норм))! А ещё Настин🌹🌹🌹 совет по фитолизину, тоже приняла во внимание, он тоже помог, хоть и три раза всего выпила . Но смогла выпить его мало, так как у меня от этой пасты рефлекс срабатывает, жаль ... Но я постараюсь его допить. Вкус его очень резкий, эвкалиптовый, чрезмерно эвкалиптовый. 

Таааак и что ещё было. Было грустное, на Троицу. Предыдущий цип помер, кот придушил, когда открыл болерную, а птиц вылетел из коробки. И девочки это был воробей. Когда он стал хорошо уже опереться и вставать на ножки , мы увидели что это воробьишка. Если бы не кот, его можно было бы отпускать вот вот на волю. Я его на улице кормила, в стае воробьёв. Выпускала. А он потом ко мне прыгал назад)), взлетел на голову. Так жалко. Но кота не поругала. Он на инстинктах, он животное. 

И вот я уже как день отошла от воробьишки, так как было жалко... Как дети с трени притащили мне синичку мелкую, им другие дети дали, подобрали... Тоже слеток. И вот теперь каждый день по много раз, я с детьми кормим его и поим. Встаёт синичка рано)) и начинает верещать. Короче весело по всем фронтам! 

Света,ты Фитолизин с сахаром пьёшь?там немного сахара в пасту можно добавлять и не так противно.Мне эта паста тоже всегда помогает,но я стараюсь курс допивать,кстати,есть и в капсулах этот препарат

Доброе утро, девочки!

 

@Леди Инженер обнимаю тебя

1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

 

Светуль, я тоже стараюсь подключать своих детей к помощи по дому, огороду и т.п.., и это тоже даётся тяжело,  с постоянными напоминаниями и иногда давлениями. Думаю, что очень мало таких детей, которые бы помогали своим родителям всегда добровольно. 

Моя тоже только после напоминания убирает, единственное,что делает всегда сама-это свой стол письменный убирает, её бесит беспорядок на нём.А  в остальном любимая фраза"мне не мешает"

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ksiuhin сказал(а):

Света,ты Фитолизин с сахаром пьёшь?там немного сахара в пасту можно добавлять и не так противно.Мне эта паста тоже всегда помогает,но я стараюсь курс допивать,кстати,есть и в капсулах этот препарат

У меня сахарный диабет 2 типа. Сахар низя.... Можно с сахзамом. Но я пила просто так. Допью конечно. Но с трудом). В другой раз капсулы буду брать). 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Салли сказал(а):

У меня дети приучены к уборке. Встают и убираются. Посуду у нас каждый моет сам за себя, сразу после еды. Даже Саша пытается. 

Какие молодцы!А у нас с посудой вообще беда,противно ей)Вот посудомойку купили,хоть туда складывает и разбирает сама

1 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У меня сахарный диабет 2 типа. Сахар низя.... Можно с сахзамом. Но я пила просто так. Допью конечно. Но с трудом). В другой раз капсулы буду брать). 

Ясно, тогда да,так мучаться прийдется.Я первый раз тоже с трудом пила,а потом привыкла

А я сегодня котика на чистку зубов отнесла,сижу переживаю.

И сама завтра на анализы ещё иду,короче,весь июнь в анализах и врачах

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

У нас моют посуду почти все, но Алёна последняя пока, из тех кто моет (6 лет) и редко. Моем часто очень , но не каждый за собой, так как это неудобно. А кому скажу или по очереди старшие (если дома), или конечно сама. Но так много посуды, что у раковины всё время кто-то что-то моет). Сейчас все старшие спят, а малыши встали, вот я уже пару раз помыла посуду. Аня с больной ногой пока, Алёна только встала, Ваня стоит в углу уже, а Федя и Света пока не могут ничего мыть. Точнее Федя (4г.) может, но чаще бьёт посуду, чем моет (пытается) . Недавно только (несколько дней назад) закупилась новыми тарелками и даже кастрюлями (парочку эмал.) , так как у предыдущих отбита эмаль. А тарелки ни одной не было уже десертной. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Alarsy сказал(а):

Ой в нашем воспитании вообще не было вопросов о свободы выбора и воли :D приборка это обязанность каждого и не обсуждалось. Я, как старшая, смотрела за младшей, и это тоже не обсуждалось. 

Трудотерапия сделала из обезьяны человека.

и в школе обязательные дежурства, мытье полов, а летом отработка в ближайшем колхозе иди плодпитомники, прополка, сбор ягод, которые можно было есть сколько влезет, постарше белили стены в школе. 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Ksiuhin сказал(а):

 

Моя тоже только после напоминания убирает, единственное,что делает всегда сама-это свой стол письменный убирает, её бесит беспорядок на нём.А  в остальном любимая фраза"мне не мешает"

Моя Ритуля только полгода назад перестала эту фразу использовать, сейчас у нее везде порядок, слава Богу, и младших активно привлекает, чтобы не убирать за ними:D 

41 минуту назад, Ksiuhin сказал(а):

 

А я сегодня котика на чистку зубов отнесла,сижу переживаю.

И сама завтра на анализы ещё иду,короче,весь июнь в анализах и врачах

Все будет хорошо у котика, не переживай:smilie_girl_321:

Много :kulachki:на хорошие результаты!

37 минут назад, Салли сказал(а):

@Alarsy  Вообще вчерашний твой пост вселил надежду. 

Потому что это очень правильный пост!!!!

26 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

и в школе обязательные дежурства, мытье полов, а летом отработка в ближайшем колхозе иди плодпитомники, прополка, сбор ягод, которые можно было есть сколько влезет, постарше белили стены в школе. 

Да, нас вырастили трудолюбивыми.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Салли сказал(а):

@Alarsy это сарказм или ты правда так считаешь?) Вообще вчерашний твой пост вселил надежду. 

Нет это не сарказм. Я с ним абсолютно согласна. Как спец по сперме 😆😈

36 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

и в школе обязательные дежурства, мытье полов, а летом отработка в ближайшем колхозе иди плодпитомники, прополка, сбор ягод, которые можно было есть сколько влезет, постарше белили стены в школе. 

И вообще не возникало вопросов о "насилие" или типа "не имеют права заставлять" :plus1:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!:cup: Наболтали вы с утра))

Муж сегодня повёз всех мальчишек на стрижку, надеюсь, вернется не слишком нервным)):DМы с девчонками на хозяйстве, Ксюша нашла рецепт шоколадного печенья и сказала, что сегодня выпечка на ней, а я отдыхаю):love:

Посуду у нас моют посудомойки, их у нас 2, то, что в посудомойку нельзя, мою обычно я или муж, старшие редко. 

Уборку я ненавижу :D Это единственное домашнее дело, которое прям нервный тик вызывает, поэтому я её максимально делегирую, дети сами убирают в своих комнатах, даже малыши, но их, конечно, контролировать надо);) Им даже нравится, для них это пока развлекуха:D Общие помещения убираем вместе, что-то я, что-то кто-нибудь еще)) У детей даже есть "график уборки на первом этаже"!:)

Не могу сказать, что дети прям счастливы, когда я прошу их поработать, но не отказывают, конечно! Муж очень строг в этом плане, но он и пример хороший показывает, тоже очень много помогает, хотя и терпеть не может, когда я в отношении его говорю "помогает")):D

@4-й горошек Юля, мужу скорейшего восстановления!:kulachki:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Alarsy сказал(а):

И вообще не возникало вопросов о "насилие" или типа "не имеют права заставлять" :plus1:

Да да, а сейчас пишем в школу что не против что мол трудиться будут)

@4-й горошекмужу выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

Муж очень строг в этом плане, но он и пример хороший показывает, тоже очень много помогает, хотя и терпеть не может, когда я в отношении его говорю "помогает"))

Вот, пример это главное. Наш папа не любит что то делать по дому, один ребенок в семье, свекровь один ребенок в семье и покойная бабушка мужа один ребенок в семье. Муж очень избалован, даже приготовить ничего не хочет, потому и детей что то сделать нужно просить, правда младший бывает проявляет инициативу и вытирает пыль, любит готовить, потому что любит поесть))) 

Ссылка на это сообщение

Привет всем

Всем хоршего дня

Простите, я вообще не в адеквате со вчерашего дня. Вся в работе. Нет сил. Не обедаю, не могу даже сесть

Выйду на связь наверно в понедельник

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Не каждый за собой, так как это неудобно

Я тоже решила, что неудобно. Мои моют дежурный за всеми. Или в посудомойку ставят. Конечно, у детей должны быть обязанности, они ж не гости в семье... 

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

тарелки ни одной не было уже десертной. 

Мои всё чашки красивые перебили.. Причём ни разу никого не засекла, просто исчезли чашки одна за другой... И никто не виноват. 

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Допью конечно. Но с трудом). В другой раз капсулы буду брать). 

Тоже покупала именно пасту. На вид как 🐔💩... На вкус фуууу. Ещё же и тока был, я её еле запихивала в себя. Но ничего, пропила курс. Осталось в тюбике, так и выкинула, больше не решилась. Буду капсулы тоже брать, если что... 

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!:Hello:  Всем хорошего дня!:udachi:

13 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

Девочки ну что за фигня, то у мкжа полено заболело -рецидив, потом бойлер сломался, потом машина сдохла, все починили слава богу. А сегодня муж ногу сломал 😭вот гипс на 1 мес и дома быть.  Я конечно знаю, что это все тело его против начальница сопротивляется - самодура она и плохой человек. Но что ж делать то? Сама работа ему нравится. 

Юлечка,пусть все неприятности скорее уходят от вас!Мужу выздоравливать и пусть всё правильно срастается и восстанавливается!:molitva:

3 часа назад, Леди Инженер сказал(а):

Привет. Я с узи, чуда не случилось, ничего не растет, повторение осенней беременности. Я нормально, даже в этот раз как то морально видимо была уже к этому готова. Буду ждать разрешение ситуации либо само выйдет,что в лучшем случае либо через неделю на контрольное узи ещё схожу и будем решать как лучше поступить. Скорее всего я больше не буду планировать, есть 2 детей, видимо не судьба больше. Что уж насиловать свой организм 

Я шла, вернусь или нет не знаю....

Катюша,очень-очень жаль.Обнимаю тебя.

3 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Доброго утречка, девочки))) ❤️ 

А я жду аттестацию детей сегодня, аттестацию детей завтра, и аттестацию у Вани (первый раз) в субботу. ОГЭ у Маши ещё и самое главное это выпускной у Лизы... Не нашли парикмахера, может ещё найдём. Столько денег уходит на выпускной, это ёлки, не ожидала. Хотя мне одна женщина подарила 6000 на ресторан для Лизы. Но даже без этого мы уже 30000 потратили, на два платья, туфли, клатч, 5000 сдавали на подарки учителям и гимназии, 3900 на кафе (уже было и фотографа) и ещё остался парекмахер, лента, фото на выпускной, и фуршет для гимназии. Я уже в шоке. И у меня каждый год почти по выпускнице, а через 4 года будут двойняшки девчата))),помоги нам Господи 🙏🏻. В прошлом было дешевле 🙃 из-за ковида и то, что дочь не захотела вот весь этот шик. А сын три года назад выпускался вообще красота, только на подарки учителям и гимназии сдавала и всё. Он не хотел идти в ресторан, но его забрали, уговорили, после бала. Простите меня девчули, за меркантильность. Но деньги пришли из-за выплат новых и ушли🤣. Слава Богу что ПРИШЛИ, а то вообще было бы тяжко. 

Я вся в этих думах, переживаниях за экзамены, аттестации (но тут я спокойнее) и поступление девочек моих двоих , и потому немного заткнулась, не пишу)), но читаю и за всех переживаю тоже. 

Юля мужу скорейшего выздоровления!!! 🙏🏻 

Пузикам, чтобы все было у вас хорошо !!! 🙏🏻 ❤️ 

Скоро всё это пройдёт у нас). 

Были неприятности по здоровью после ЗБ. Первый раз. Но благодаря нашей Сашуле, советы все подошли ко "двору" 😁 )❤️  я поправила здоровье))). Всё сейчас норм))! А ещё Настин🌹🌹🌹 совет по фитолизину, тоже приняла во внимание, он тоже помог, хоть и три раза всего выпила . Но смогла выпить его мало, так как у меня от этой пасты рефлекс срабатывает, жаль ... Но я постараюсь его допить. Вкус его очень резкий, эвкалиптовый, чрезмерно эвкалиптовый. 

Таааак и что ещё было. Было грустное, на Троицу. Предыдущий цип помер, кот придушил, когда открыл болерную, а птиц вылетел из коробки. И девочки это был воробей. Когда он стал хорошо уже опереться и вставать на ножки , мы увидели что это воробьишка. Если бы не кот, его можно было бы отпускать вот вот на волю. Я его на улице кормила, в стае воробьёв. Выпускала. А он потом ко мне прыгал назад)), взлетел на голову. Так жалко. Но кота не поругала. Он на инстинктах, он животное. 

И вот я уже как день отошла от воробьишки, так как было жалко... Как дети с трени притащили мне синичку мелкую, им другие дети дали, подобрали... Тоже слеток. И вот теперь каждый день по много раз, я с детьми кормим его и поим. Встаёт синичка рано)) и начинает верещать. Короче весело по всем фронтам! 

Светулечка,пусть все экзамены и аттестации твоих деток пройдут на отлично!Божьих благословений,что бы все пройти и преодолеть!:molitva:

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Вот потому мне всегда легче самой, но вот с возрастом стало тяжелее и я стала настаивать. А это так сложно. Недовольства и ссоры я конечно как и все терпеть не могу. Но знаю, надо привлекать. Надо заставлять. Нельзя воспитывать эгоистов. Семья - это одна команда. Но как же тяжело. Взрослые дети это не малыши, с которыми легче намного договорится. И я знаю, ты понимаешь о чем я)). Помоги нам Боже! 🙏🏻 

Вот и мне так же,как просить и наблюдать вздохи тяжелые,так лучше сама.Но понимаю,что нужно заставлять.И они идут и помогают.

2 часа назад, Салли сказал(а):

У меня дети приучены к уборке. Встают и убираются. Посуду у нас каждый моет сам за себя, сразу после еды. Даже Саша пытается. 

Умнички детки!Особенно Сашуля,маленький мамин помощник!:smilie_girl_321:

1 час назад, Ksiuhin сказал(а):

А я сегодня котика на чистку зубов отнесла,сижу переживаю.

И сама завтра на анализы ещё иду,короче,весь июнь в анализах и врачах

У котика,что бы всё прошло хорошо!:udachi: Ксюша и мои крепкие кулачки на хорошие результаты анализов и на визит к врачам!:kulachki:

7 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

Привет всем

Всем хоршего дня

Простите, я вообще не в адеквате со вчерашего дня. Вся в работе. Нет сил. Не обедаю, не могу даже сесть

Выйду на связь наверно в понедельник

Катюша,моя хоршая,держись!Пусть работа будет как можно спокойнее! Обнимаю тебя:heart:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@4-й горошек вот засада... Пусть муж скорее поправляется. И с работой вск сложится! Всё, что случается, это не просто так... 

БТ (базальная температура) у тебя прям выросла хорошо, была О, и с ПА попали, теперь можно ждать... 

Моя БТ не растёт на Дюфе, завтра ещё раз измерю и буду отдыхать пока от БТ. Подозреваю лютеинизация, или неполноценную О на 10-11 ДЦ. Ничего, зато полечусь спокойно. Вчера Полижинакс начала ставить. 

 

@Леди Инженер очень больно, обнимаю!!! :embrace:. Возвращайся обязательно! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...