Перейти к публикации

Июньским днем я осознала, что нас в семье чуть больше стало


Полезные сообщения

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Мурzик сказал(а):

@Alarsy что именно смотришь?

Йеллоустоун. Про богатенькую и влиятельную семейку на западе. С Кевином Костнером во главе. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Не, ну когда планируешь, надо же себя немного беречь-то... Желаю скорее разгрести дела, и, если можно, не брать подработок. 

да просто навалилось кучей все, и если не разгребу, то будет жопа жопная и только сильнее закопаюсь(((

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Правильно требует, ему важно твое внимание к нему;)

Да я ж любяяя)) Всё нормально, внимание уделила, все довольны :kiss2:

23 минуты назад, Kroljka сказал(а):

да просто навалилось кучей все, и если не разгребу, то будет жопа жопная и только сильнее закопаюсь(((

Так бывает...Побыстрее тебе всё разгрести, Машуня! Мы же договаривались, июнь твой месяц, никакая жопа тут не предполагалась));)

Ссылка на это сообщение

@Pevekchanka о, забеременительная фотка!!! 

У меня недавно индоутка вылупила семерых, а когда переселили её в другое помещение, то не признала их... Вот не идёт к утятам и всё... Пришлось утят в ящик к цыплятам под лампочку посадить, сидят теперь всё, перемешались. 

И клубнику собрали, вот! 

IMG_20220616_190829.jpg

Всем много здоровья!!! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Alarsy сказал(а):

Я вчера до часу досматривала сериал :girl_wacko: досмотрела. Я в восторге. Честно. Особенно сейчас актуалочка. Как со временем искажают факты истории как удобно. Что у медали (истории) всегда две стороны. Ну и как вера сводит с ума людей, и как тонка грань между верой фанатиков и шизофренией. Короче день потратила не зря :Crazy:

@Леди Инженер сочувствую, Кать. Обнимаю. :(

Напомни название в копилочку 😉

12 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

Привет. Я с узи, чуда не случилось, ничего не растет, повторение осенней беременности. Я нормально, даже в этот раз как то морально видимо была уже к этому готова. Буду ждать разрешение ситуации либо само выйдет,что в лучшем случае либо через неделю на контрольное узи ещё схожу и будем решать как лучше поступить. Скорее всего я больше не буду планировать, есть 2 детей, видимо не судьба больше. Что уж насиловать свой организм 

Я шла, вернусь или нет не знаю....

Очень жаль ((( скорейшего восстановления- физического и морального. Не уходи далеко, все обязательно сбудется

12 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Доброго утречка, девочки))) ❤️ 

А я жду аттестацию детей сегодня, аттестацию детей завтра, и аттестацию у Вани (первый раз) в субботу. ОГЭ у Маши ещё и самое главное это выпускной у Лизы... Не нашли парикмахера, может ещё найдём. Столько денег уходит на выпускной, это ёлки, не ожидала. Хотя мне одна женщина подарила 6000 на ресторан для Лизы. Но даже без этого мы уже 30000 потратили, на два платья, туфли, клатч, 5000 сдавали на подарки учителям и гимназии, 3900 на кафе (уже было и фотографа) и ещё остался парекмахер, лента, фото на выпускной, и фуршет для гимназии. Я уже в шоке. И у меня каждый год почти по выпускнице, а через 4 года будут двойняшки девчата))),помоги нам Господи 🙏🏻. В прошлом было дешевле 🙃 из-за ковида и то, что дочь не захотела вот весь этот шик. А сын три года назад выпускался вообще красота, только на подарки учителям и гимназии сдавала и всё. Он не хотел идти в ресторан, но его забрали, уговорили, после бала. Простите меня девчули, за меркантильность. Но деньги пришли из-за выплат новых и ушли🤣. Слава Богу что ПРИШЛИ, а то вообще было бы тяжко. 

Я вся в этих думах, переживаниях за экзамены, аттестации (но тут я спокойнее) и поступление девочек моих двоих , и потому немного заткнулась, не пишу)), но читаю и за всех переживаю тоже. 

Юля мужу скорейшего выздоровления!!! 🙏🏻 

Пузикам, чтобы все было у вас хорошо !!! 🙏🏻 ❤️ 

Скоро всё это пройдёт у нас). 

Были неприятности по здоровью после ЗБ. Первый раз. Но благодаря нашей Сашуле, советы все подошли ко "двору" 😁 )❤️  я поправила здоровье))). Всё сейчас норм))! А ещё Настин🌹🌹🌹 совет по фитолизину, тоже приняла во внимание, он тоже помог, хоть и три раза всего выпила . Но смогла выпить его мало, так как у меня от этой пасты рефлекс срабатывает, жаль ... Но я постараюсь его допить. Вкус его очень резкий, эвкалиптовый, чрезмерно эвкалиптовый. 

Таааак и что ещё было. Было грустное, на Троицу. Предыдущий цип помер, кот придушил, когда открыл болерную, а птиц вылетел из коробки. И девочки это был воробей. Когда он стал хорошо уже опереться и вставать на ножки , мы увидели что это воробьишка. Если бы не кот, его можно было бы отпускать вот вот на волю. Я его на улице кормила, в стае воробьёв. Выпускала. А он потом ко мне прыгал назад)), взлетел на голову. Так жалко. Но кота не поругала. Он на инстинктах, он животное. 

И вот я уже как день отошла от воробьишки, так как было жалко... Как дети с трени притащили мне синичку мелкую, им другие дети дали, подобрали... Тоже слеток. И вот теперь каждый день по много раз, я с детьми кормим его и поим. Встаёт синичка рано)) и начинает верещать. Короче весело по всем фронтам! 

Обожаю тебя читать! Пусть все пройдёт гладко- и экзамены, и аттестации, и выпускной конечно! И на все заработается 🤞

11 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Надо пока до ума придомовую территорию доводить. Со всех сторон стройки. И я не хочу ни хозяйства, ни земледелия. Даже собачку я не хочу.)) Всё это уже было в моей жизни, я знаю какой это труд. И что у меня не будет поддержки, какая требуется. Всё урбанистические личности вокруг. От папы до детей. Но у нас есть кот, черепаха огромная и свинка тоже огромная)). Просто дети не могут понять, что нельзя трогать в природе животных. В деревне мы пытались выхаживать уже всяких птичек, но опять же пытались. Мы выхаживала ласточек, но это было именно с голыми птенцами, они даже оперились у нас, но... Дети накормили их кузнечиками, много кузнечиков (надоело мух ловить каждый час по 20 шт) и они видно не пошли, так как твёрдые... И летучую мышь выхаживала. Отпустили потом. Она упала на Алёну с дерева. 

Вот наша синичка... 🙏🏻 Жалко её, боюсь или не выходим, или.. кот наш очень большой охотник. 

 

Катюша, как жалко!!!! 🙏🏻 

IMG_20220616_075034.jpg

Смотрите, какой у нас был питомец как то года три назад)) 

IMG_20180710_120227.jpg

Спасибо Ксюшенька!!! 😘😘😘❤️ 

Вот последний персонаж- прям брррр! К нам залетел как-то в квартиру, чуть не всралась )))

10 часов назад, Мурzик сказал(а):

Я тоже такая была, но просто на голову садятся. Муж так вообще, если плохо убрали заставляет в тот же день еще раз убирать:D

Гениально )))

10 часов назад, Салли сказал(а):

Доброе утро, девочки🌞

Да, сг сдавал, 3 раза ходил, никак не решался, уходил обратно и сказал, что больше на это не пойдет никогда. Андролог сказал, что все не идеально, конечно, но и не плохо, он причин в нем не видит для зб. Сказал можно пропить 3 месяца сперотон. Вообще он говорит, что плохой сперматозоид не смог бы оплодотворить як. Что чаще к андрологу имеет смысл идти, когда у пары вообще не получается забеременеть. А тут оплодотворение происходит. В общем как-то так.

@Леди Инженер обнимаю тебя... 

Юленька, не вешай нос! Молодые, здоровые! Я в вас верю!

10 часов назад, Салли сказал(а):

У меня дети приучены к уборке. Встают и убираются. Посуду у нас каждый моет сам за себя, сразу после еды. Даже Саша пытается. 

Ухтышка! Блин, как вы это делаете 🙈 мне дочь постоянно шпынять надо, напоминать, талдычить и толку нет. Ну и младшесть отвлекает

9 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У нас моют посуду почти все, но Алёна последняя пока, из тех кто моет (6 лет) и редко. Моем часто очень , но не каждый за собой, так как это неудобно. А кому скажу или по очереди старшие (если дома), или конечно сама. Но так много посуды, что у раковины всё время кто-то что-то моет). Сейчас все старшие спят, а малыши встали, вот я уже пару раз помыла посуду. Аня с больной ногой пока, Алёна только встала, Ваня стоит в углу уже, а Федя и Света пока не могут ничего мыть. Точнее Федя (4г.) может, но чаще бьёт посуду, чем моет (пытается) . Недавно только (несколько дней назад) закупилась новыми тарелками и даже кастрюлями (парочку эмал.) , так как у предыдущих отбита эмаль. А тарелки ни одной не было уже десертной. 

«Ваня стоит в углу уже…» - тут хохотнула в голос. Все при деле 😂

8 часов назад, Alarsy сказал(а):

Нет это не сарказм. Я с ним абсолютно согласна. Как спец по сперме 😆😈

И вообще не возникало вопросов о "насилие" или типа "не имеют права заставлять" :plus1:

Умные шибко!

8 часов назад, Alarsy сказал(а):

Я и морюшко ❤️😆

Screenshot_20220616_132900.jpg

Я Винни))) 

Или так 

A7AA6ACE-D7FD-43A3-9A97-B1BA4563D4F3.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

А я за заключением в клинику ездила, завтра же к врачу иду, а заключение не взяла в прошлый раз🙈 Книжку интересную читала, пока ждала

IMG_20220616_182152.jpg

Домой приеду - вас читать буду

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Polala сказал(а):

Обожаю тебя читать! Пусть все пройдёт гладко- и экзамены, и аттестации, и выпускной конечно! И на все заработается 🤞

Мне кажется, что я так пишу непонятно. И ещё очень т9 с окончаниями и падежами помогает =). 😘 Спасибо огромное за пожелания ❤️ 

Сижу на аттестации, жду детей. Юлю и Симу. А Анна дома, с ногой. Пока не отошла от перелома. Надо ехать опять на снимок. Мне нога не нравится и она на неё не встаёт. Щиколодка отёкшая, нога болит. После снятия гипса прошло 2 недели почти. 

Ссылка на это сообщение

@Добрая надежда делали в середине ношения гипса, смотрели нет ли смещения. А вот когда снимали, снимок не делали. Я прошу отца съездить к ним снова и сделать снимок. Они там часто косят от работы и часто диагнозы просматривают. У нас уже был печальный опыт с сыном. 

Ссылка на это сообщение

@Светлая Дюжина конечно, надо проверить! Всё таки дети, они подвижные, мало ли... 

Моя Ксюша руку сломала в 7 лет. Ей гипс наложили, сказали, смирно себя вести, руку беречь. А у неё ж шило... Я даже калитку закрыла, чтоб на улицу не бегала, только во двор. Короче, прихожу домой, недели две, как доча в гипсе, а мне соседка говорит, твоя Ксюха только что из куриной дырки в гипсе вылезла!... Но обошлось, зажило нормально... 

Пусть у Ани всё будет хорошо и быстро заживёт! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

Да я ж любяяя)) Всё нормально, внимание уделила, все довольны :kiss2:

Так бывает...Побыстрее тебе всё разгрести, Машуня! Мы же договаривались, июнь твой месяц, никакая жопа тут не предполагалась));)

Так получилось)) она как-то сама вылезла и решила меня накрыть)) 

 

Я только доехала домой

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kroljka сказал(а):

как же я выдохлась... И я еще на работе, и не знаю, когда домой поеду. А там тоже жопа и плюсом подработка, которую до завтра доделать надо, а там ни конь, ни понь не валялся

Ух как насыщенно. Но я местами радуюсь за тебя, что у сына каникулы 😂 и тебе не надо плюсом к коням/поням ещё уроки делать ))

2 часа назад, Alarsy сказал(а):

А я опять в сериал залипла))) теперь драма, криминал. Оч атмосферный, ковбои, ранчо природа 😃

Хотела спросить название, ниже увидела. Цитату лениво грохать 😂

2 часа назад, Pevekchanka сказал(а):

Девочки, смотрите, какие красавчики):smilie_girl_321:

Screenshot_20220616-181306_Yandex.jpg

Какая прелесть!

1 час назад, Alarsy сказал(а):

Йеллоустоун. Про богатенькую и влиятельную семейку на западе. С Кевином Костнером во главе. 

Вот попадался он мне, я че-т мимо прошла

22 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

@Pevekchanka о, забеременительная фотка!!! 

У меня недавно индоутка вылупила семерых, а когда переселили её в другое помещение, то не признала их... Вот не идёт к утятам и всё... Пришлось утят в ящик к цыплятам под лампочку посадить, сидят теперь всё, перемешались. 

И клубнику собрали, вот! 

IMG_20220616_190829.jpg

Всем много здоровья!!! 

Какая красивая- и девчушка, и клубничка! Я тут малость пропустила прошлый месяц и знакомство. У тебя деток много как я поняла?

17 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Polala сериал "под знаменем небес", в копилку) 

Спасибцы! У меня ещё Тегеран, Сияющие, Странные дела не досмотрены, но в копилку- да. И че-то ирландское в скринах ждёт своей очереди. Так то я могу одну серию и неделю тошнить 😂 у меня сериалы наступают, когда все заснут и дела сделаны и пока не вырубит ))) иногда вырубает раньше 😂

13 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Мне кажется, что я так пишу непонятно. И ещё очень т9 с окончаниями и падежами помогает =). 😘 Спасибо огромное за пожелания ❤️ 

Сижу на аттестации, жду детей. Юлю и Симу. А Анна дома, с ногой. Пока не отошла от перелома. Надо ехать опять на снимок. Мне нога не нравится и она на неё не встаёт. Щиколодка отёкшая, нога болит. После снятия гипса прошло 2 недели почти. 

Расскажи про Светлячка, что у вас нового?

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@Добрая надежда делали в середине ношения гипса, смотрели нет ли смещения. А вот когда снимали, снимок не делали. Я прошу отца съездить к ним снова и сделать снимок. Они там часто косят от работы и часто диагнозы просматривают. У нас уже был печальный опыт с сыном. 

Что за происшествие у вас?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Polala сказал(а):

Расскажи про Светлячка, что у вас нового?

Светуля большая Молодец. Развивается каждый день. Что-то новенькое. И вот зубик вчера нашла, но не как у всех (ну надо же во всём отличится 😁), зуб маляр сверху, далеко. Пытается вставать на руки и ноги и ходить так, смешно. Очень позитивная она, только не даёт нос трогать, это трагедия. Но из-за зуба сопель много)) и трём мы нос этот миниатюрный часто. Купаться очень любит. Ставим в ванную, а она на попу "плюх" и не поднимешь, ни в какую вставать не хочет. Купать требует, воду просит руками налить. Говорит она на своём языке, мама и папа говорит и дядя, но это пока так, как присказка, не сознательно. Очень смешно и быстро ползает на попе. Но стала стараться ползать и на коленках. Встаёт у опоры и старается двигать стул и идти. В общем для своего состояния и развития она мега молодец. Слава Богу 🙏🏻. И ещё у нас здоровое сердце и в принципе проблемы только в психомоторном развитии. 

А у Ани перелом случился (съехала на самокате для малышей с горы, где щебень и глина 🤦‍♀️), перелом большой берцовой кости, наискосок, серьёзный. Она месяц в гипсе пробыла, сняли его, а вот уже 2 недели, нога болит и отекает. Что-то не то чувствую. 

У меня есть подозрение на вывих лодыжки. Но нужен снимок и осморт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Polala сказал(а):

Ух как насыщенно. Но я местами радуюсь за тебя, что у сына каникулы 😂 и тебе не надо плюсом к коням/поням ещё уроки делать ))

не, тут у меня проблем не было)))) Он делает с бабушкой =) либо с папой. Я проверяю

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

у Ани перелом случился (съехала на самокате для малышей с горы, где щебень и глина 🤦‍♀️), перелом большой берцовой кости, наискосок, серьёзный. Она месяц в гипсе пробыла, сняли его, а вот уже 2 недели, нога болит и отекает. Что-то не то чувствую

Аня это из двойни, Симина сеструха. Им по 12. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Светуля большая Молодец. Развивается каждый день. Что-то новенькое. И вот зубик вчера нашла, но не как у всех (ну надо же во всём отличится 😁), зуб маляр сверху, далеко. Пытается вставать на руки и ноги и ходить так, смешно. Очень позитивная она, только не даёт нос трогать, это трагедия. Но из-за зуба сопель много)) и трём мы нос этот миниатюрный часто. Купаться очень любит. Ставим в ванную, а она на попу "плюх" и не поднимешь, ни в какую вставать не хочет. Купать требует, воду просит руками налить. Говорит она на своём языке, мама и папа говорит и дядя, но это пока так, как присказка, не сознательно. Очень смешно и быстро ползает на попе. Но стала стараться ползать и на коленках. Встаёт у опоры и старается двигать стул и идти. В общем для своего состояния и развития она мега молодец. Слава Богу 🙏🏻. И ещё у нас здоровое сердце и в принципе проблемы только в психомоторном развитии. 

А у Ани перелом случился (съехала на самокате для малышей с горы, где щебень и глина 🤦‍♀️), перелом большой берцовой кости, наискосок, серьёзный. Она месяц в гипсе пробыла, сняли его, а вот уже 2 недели, нога болит и отекает. Что-то не то чувствую. 

У меня есть подозрение на вывих лодыжки. Но нужен снимок и осморт. 

Какая умничка Светочка! Много умеет и ещё многому научится 🙏🙏🙏

С переломом- жуть то какая. Надо ж так 😭 пусть все скорее правильно срастается!

14 минут назад, Kroljka сказал(а):

не, тут у меня проблем не было)))) Он делает с бабушкой =) либо с папой. Я проверяю

Ну если и проверка гладко проходит, тогда ладно 😂 а коней/поней раскидаешь по стойлам 😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Kroljka сказал(а):

Катюши, Солнышко, я пока за тебя по надеюсь и подержу кулачки!! Пусть это уши ошибочное и на следующем всё хорошо будет!! 

Жесть конечно по ценам

Я умоталась. Просто выжата как лимон, а дел такая прорва, что аж страшно

Береги себя! 

6 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Сама такая. Если б не муж (а он трындюлей может надавать, когда надо, и у него все бегом всё делают), то я бы всё и всегда делала сама, во имя спокойствия и мира в семье... Да и немощная я для физического труда, после операции спина не даёт ни тяжести носить, ни в огороде пахать. Поэтому дети просто знают, что мама сама не может многое сделать, и если и вздыхают, то украдкой... 

Да, таких много, но я именно о тех говорю, кто сам не хочет... Сколько я их видела, радостно прям на аборт идут, и потом ни слезинки не уронят, звонят по телефону и с облегчением рапортуют, что "наконец избавилась от ненужного"... И спокойно красятся, болтают, за вкусняшками бегают. Вот про них... 

А мужчины это в точку, они прям дети сейчас многие... Никакой ответственности не способны и не желают нести, это очень печально. 

И я таких в жк часто вижу

3 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

Сколько сезонов?

Меня тоже этот вопрос интересует🤔, подозреваю, что выбрасывают в мусорку или нечаянно, или мыть не хотят

 

У нас чайные пропадают часто. Пару раз выкидывали дети вместе с йогуртом случайно

3 часа назад, Pevekchanka сказал(а):

Девочки, смотрите, какие красавчики):smilie_girl_321:

Screenshot_20220616-181306_Yandex.jpg

Какая семья😊

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

@Pevekchanka о, забеременительная фотка!!! 

У меня недавно индоутка вылупила семерых, а когда переселили её в другое помещение, то не признала их... Вот не идёт к утятам и всё... Пришлось утят в ящик к цыплятам под лампочку посадить, сидят теперь всё, перемешались. 

И клубнику собрали, вот! 

IMG_20220616_190829.jpg

Всем много здоровья!!! 

Крупная клубника у вас👍

1 час назад, Polala сказал(а):

Напомни название в копилочку 😉

Очень жаль ((( скорейшего восстановления- физического и морального. Не уходи далеко, все обязательно сбудется

Обожаю тебя читать! Пусть все пройдёт гладко- и экзамены, и аттестации, и выпускной конечно! И на все заработается 🤞

Вот последний персонаж- прям брррр! К нам залетел как-то в квартиру, чуть не всралась )))

Гениально )))

Юленька, не вешай нос! Молодые, здоровые! Я в вас верю!

Ухтышка! Блин, как вы это делаете 🙈 мне дочь постоянно шпынять надо, напоминать, талдычить и толку нет. Ну и младшесть отвлекает

«Ваня стоит в углу уже…» - тут хохотнула в голос. Все при деле 😂

Умные шибко!

Или так 

A7AA6ACE-D7FD-43A3-9A97-B1BA4563D4F3.jpeg

Спасибо, Поль😘

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Мне кажется, что я так пишу непонятно. И ещё очень т9 с окончаниями и падежами помогает =). 😘 Спасибо огромное за пожелания ❤️ 

Сижу на аттестации, жду детей. Юлю и Симу. А Анна дома, с ногой. Пока не отошла от перелома. Надо ехать опять на снимок. Мне нога не нравится и она на неё не встаёт. Щиколодка отёкшая, нога болит. После снятия гипса прошло 2 недели почти. 

 

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Светуля большая Молодец. Развивается каждый день. Что-то новенькое. И вот зубик вчера нашла, но не как у всех (ну надо же во всём отличится 😁), зуб маляр сверху, далеко. Пытается вставать на руки и ноги и ходить так, смешно. Очень позитивная она, только не даёт нос трогать, это трагедия. Но из-за зуба сопель много)) и трём мы нос этот миниатюрный часто. Купаться очень любит. Ставим в ванную, а она на попу "плюх" и не поднимешь, ни в какую вставать не хочет. Купать требует, воду просит руками налить. Говорит она на своём языке, мама и папа говорит и дядя, но это пока так, как присказка, не сознательно. Очень смешно и быстро ползает на попе. Но стала стараться ползать и на коленках. Встаёт у опоры и старается двигать стул и идти. В общем для своего состояния и развития она мега молодец. Слава Богу 🙏🏻. И ещё у нас здоровое сердце и в принципе проблемы только в психомоторном развитии. 

А у Ани перелом случился (съехала на самокате для малышей с горы, где щебень и глина 🤦‍♀️), перелом большой берцовой кости, наискосок, серьёзный. Она месяц в гипсе пробыла, сняли его, а вот уже 2 недели, нога болит и отекает. Что-то не то чувствую. 

У меня есть подозрение на вывих лодыжки. Но нужен снимок и осморт. 

Светуля🥰 умничка! Анечке скорейшего выздоровления🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Салли сказал(а):

А я за заключением в клинику ездила, завтра же к врачу иду, а заключение не взяла в прошлый раз🙈 Книжку интересную читала, пока ждала

IMG_20220616_182152.jpg

Домой приеду - вас читать буду

Тоже ее читала, у нее и инста есть, интересно пишет

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Светуля большая Молодец. Развивается каждый день. Что-то новенькое. И вот зубик вчера нашла, но не как у всех (ну надо же во всём отличится 😁), зуб маляр сверху, далеко. Пытается вставать на руки и ноги и ходить так, смешно. Очень позитивная она, только не даёт нос трогать, это трагедия. Но из-за зуба сопель много)) и трём мы нос этот миниатюрный часто. Купаться очень любит. Ставим в ванную, а она на попу "плюх" и не поднимешь, ни в какую вставать не хочет. Купать требует, воду просит руками налить. Говорит она на своём языке, мама и папа говорит и дядя, но это пока так, как присказка, не сознательно. Очень смешно и быстро ползает на попе. Но стала стараться ползать и на коленках. Встаёт у опоры и старается двигать стул и идти. В общем для своего состояния и развития она мега молодец. Слава Богу 🙏🏻. И ещё у нас здоровое сердце и в принципе проблемы только в психомоторном развитии. 

А у Ани перелом случился (съехала на самокате для малышей с горы, где щебень и глина 🤦‍♀️), перелом большой берцовой кости, наискосок, серьёзный. Она месяц в гипсе пробыла, сняли его, а вот уже 2 недели, нога болит и отекает. Что-то не то чувствую. 

У меня есть подозрение на вывих лодыжки. Но нужен снимок и осморт. 

Светочка умничка и чудо! А Анечке скорейшего выздоровления!:smilie_girl_321:

 

Ссылка на это сообщение

Привет, девчули, пусть ваш день будет замечательным :heart:

i?id=953a696d6365c7b064de5c71c03cba6a_l-

 

7 часов назад, Салли сказал(а):

А я за заключением в клинику ездила, завтра же к врачу иду, а заключение не взяла в прошлый раз🙈 Книжку интересную читала, пока ждала

IMG_20220616_182152.jpg

Домой приеду - вас читать буду

Пусть поход к врачу будет результативным:molitva:

Пойду почитаю посты Белоконь, многие ее очень хвалят.

7 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@Добрая надежда делали в середине ношения гипса, смотрели нет ли смещения. А вот когда снимали, снимок не делали. Я прошу отца съездить к ним снова и сделать снимок. Они там часто косят от работы и часто диагнозы просматривают. У нас уже был печальный опыт с сыном. 

Нужно обязательно сделать снимок, чтобы перестраховаться. 

Пусть поскорее нога у Анечки восстановится:molitva:

7 часов назад, Kroljka сказал(а):

Так получилось)) она как-то сама вылезла и решила меня накрыть)) 

 

Я только доехала домой

Скорейшего тебе решения всех проблем:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...