Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

18 минут назад, Катрин_в сказал(а):

Девочки, а у кого как состояние кожи? Появились какие-то высыпания или наоборот чище стало?

и если меня обсыпало как 14-летнюю, это значит девочка…? Якобы забирает красоту))или гормональные изменения?)

У меня до б были высыпания, сейчас стало намного меньше, но тоже один - два стабильно…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня что в первую Б,что сейчас,лицо как в переходном возрасте обсыпало:think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнечкаЧ Дааа, сейчас перечитала всё сообщения, последний раз была на сохранении, перепутала с Екатериной Ивановой!!!! 

@Олеся90 Катюш у нас достаточно!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма татамия это стульчик для кормление? Или коляска?

 

По поводу кожи. Меня тоже обсыпает) наверное, прогестерон? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катрин_в Не с мальчиком, и не с девочкой кожа не портилась!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Elnira сказал(а):

@Юлма татамия это стульчик для кормление? Или коляска?

 

Стульчик. Его можно с рождения использовать как шезлонг и качели. С сыном очень выручал. Сейчас планирую такой же купить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катрин_в у меня крапивница появилась на подбородке😔никогда не было. Боро плюсом спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма а у вас молочку уже при постановке на учёт дают? 

@Юлма у нас дают уже на ребёнка, с 10 месяцев, если нет особых предписаний, когда раньше начинают давать (например, аллергия или мало молока у матери). И до двух лет - это кефир+творог+молоко. И ещё просто молоко с двух до трех

@Катрин_в высыпания не зависимо от пола выходят))) это от увеличения прогестерона и эстрогена. К концу беременности должно пройти. В прошлый раз, сына носила, тоже сначала "цвела вся", а вот к декрет у уже кожа почистилась. И потом проблем не знала до года ребёнка, пока месячные не начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 
девочки у кого был скрининг, поздравляю с хорошими результатами!!!!

А я пошла в пн в жк бесплатную (ненавижу бесплатную медицину), меня врач говорит надо на кресле посмотреть, мазки все взять. Полезла и говорит у вас кровит. Как так? На белье нет ничего. Отправили срочно на узи, на узи посмотрели сердечко бьется, все соответсвует сроку, все как надо, но есть небольшая гематома. Сразу назначили утрожестан (его видимо всем подряд как витамины назначают без разбора). Напугали в общем меня, меня весь вечер трясло 😩

На свой страх и риск пока не ставлю утрожестан, сдавала прогестерон и он у меня высокий был. Хотела к платной своей сходить, она в отпуске до 6. До 6 наверное дождусь 

Завтра иду сдавать кучу анализов для постановки на учёт. А 6-го нипт пойду сдам (в жк о нем тоже ничего не знают 🤦‍♀️

  • Держу кулачки 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataXaL Пусть все будет хорошо🤞У меня тоже гематома была, ничего не увидели в 12 недель. Но я на утражестане, после мазни.

Всем доброе утро! У нас тоже только детям молочку дают. Раньше беременным витамины давали, сейчас ничего не дали. 🤷‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксю21 кстати, да, раньше же витамины давали. Ещё в 2019 году была меременна, не так давно вроде... А в этот раз не дали ничего... Или это на более позднее сроке?.. Я уж забыла.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у нас в подмосковье молочку перестали давать, теперь по 400 руб в месяц компенсация, а когда ребенок родился - по 1000 руб в мес, вот и все 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 6-го встану на учёт, в Москве. Интересно как у нас с витаминами и молочком. Я рожала 9 лет назад, все 100 раз поменялось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки есть же тут многодетные? 

Что там с участком? Дают? Московская обл у меня

@NataXaL я тоже хочу молочку))) 

500 метров от МКаД живу, а молочку уже не дают 🤣

@NataXaL правильно что не стала пить утр.дождись уже платного врача ,сама там тебе наковыряла что то 🙄

У меня на удивление в бесплатной пк, отличная врач, ей лет под 35-40 современная, молодая, опытная. Я осталась довольна как она мне беременность с Димой вела, вот 4 числа иду к ней снова на учет становится .

Я когда короной болела в 16 недель, так она мне с личного номера каждый день звонила спрашивала как я себя чувствую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) тоже хорошо, считаю. Ребёнок не всегда молочку ест. Купите, что нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катрин_в у меня с сыном такой кошмар с кожей был,так что это не показатель) а сейчас все нормально) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не верю вообще ни в какие предсказания))) только узи и кровь ))) все эти острые животы, прыщи и тд, 50 на 50))) 

и кстати если хороший аппарат узи и врач в 12 недель уже можно пол определить. Бугорок уже отличается. Если ребёночек повернётся конечно как надо. В бесплатном узи просто даже не заморачиваются с этой темой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АнечкаЧ сказал(а):

@Юлма а у вас молочку уже при постановке на учёт дают? 

@Юлма у нас дают уже на ребёнка, с 10 месяцев, если нет особых предписаний, когда раньше начинают давать (например, аллергия или мало молока у матери). И до двух лет - это кефир+творог+молоко. И ещё просто молоко с двух до трех

В Мск хорошая молочная кухня:

  • беременным: молоко и сок
  • Кормящим матерям: опять молоко и сок
  • Детям с полугода до года: пюрешки (овощи/фрукты/мясо), творожок, кефир, сок, каша и смеси жидкие и сухие.
  • С года до трёх: молоко, кефир, сок и творожок

Если ребёнок на ИВ, то вроде смеси выдают до полугода, но это не точно, сын на ГВ был

 

1 час назад, NataXaL сказал(а):

Я 6-го встану на учёт, в Москве. Интересно как у нас с витаминами и молочком. Я рожала 9 лет назад, все 100 раз поменялось. 

А вот витамины мне ни в прошлый раз не давали, ни в этот ничего не сказали. Должны, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма я не знаю если честно должны или нет 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма насколько большая разница,  у нас в Нижнем Новгороде, не знаю, как сейчас, а когда старшего родила,  детям на молочной кухне бесплатно давали только, кто на ив и никаких смесей, пюрешек, только творог, молоко, кефир или какой-нибудь биолакт, а остальным за деньги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлма сказал(а):

В Мск хорошая молочная кухня:

  • беременным: молоко и сок
  • Кормящим матерям: опять молоко и сок
  • Детям с полугода до года: пюрешки (овощи/фрукты/мясо), творожок, кефир, сок, каша и смеси жидкие и сухие.
  • С года до трёх: молоко, кефир, сок и творожок

Если ребёнок на ИВ, то вроде смеси выдают до полугода, но это не точно, сын на ГВ был

 

А вот витамины мне ни в прошлый раз не давали, ни в этот ничего не сказали. Должны, да?

Классно!. Богатенько)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлма сказал(а):

А вот витамины мне ни в прошлый раз не давали, ни в этот ничего не сказали. Должны, да?

Мне фолиевую кислоту дали :) Я в клинике репродукции беременность веду, и что репродуктолог, что гинеколог в первом триместре вообще запрещают какие-либо витамины или витаминные комплексы принимать, только фолиевую кислоту. Гинеколог, правда, еще сказал, если на море не поедете, то добавите детскую дозировку витамина Д. А так, правильное хорошее питание и больше быть на свежем воздухе :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NataXaL сказал(а):

Я лично не верю вообще ни в какие предсказания))) только узи и кровь ))) все эти острые животы, прыщи и тд, 50 на 50))) 

и кстати если хороший аппарат узи и врач в 12 недель уже можно пол определить. Бугорок уже отличается. Если ребёночек повернётся конечно как надо. В бесплатном узи просто даже не заморачиваются с этой темой 

Мне 11+4 первый раз сказали пол , в 12+5 в другом месте подтвердили и сегодня в 14 прям половые губки уже показали 😁

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 кто-то продолжает ходить на УЗИ подглядывать😏😅😅

У нас в ЖК тоже ничего беременным не выдают, даже витамины:notknow:Максимум направление на первые два скрининга, всё остальное сама себе обеспечивай:think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerina1104 ага 🤣🤣🤣 мне же Клексан назначили колоть и я хожу кровоток контролирую. Слава Богу все хорошо 🙏🏼
Доча опережает на 3 дня теперь и весит 100 грамм 😊 

кувыркалась там, а потом жопкой повернулась и затихла. 😁 

В ЖК у нас и не слышали наверно, что нужно что-то давать беременным и кормящим .

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...