Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

@Абрикосина2021 как хорошо,повезло,значит и врач хороший и аппарат новый 

Поздравляю💐 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nastya_ спасибо большое 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то стала нервничать, токсикоз сошёл на нет, выходит чуть больше недели был и прошёл 🤔 сижу вот в очереди на узи…  

Вышла с узи, все хорошо, соответсвует сроку, уже ручки с ножками зачатки вырисовываются) сказали все хорошо. Оказывается я так мало промучилась с токсом) ну и хорошо :) теперь бы дожить до скрининга…

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b Поздравляю с хорошим узи

Я на скрининг сегодня записалась к Те,  на 21 июля, ура

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) у меня тоже скрининг будет 21го ровно в 13 недель :Hello:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ИриШка) сказал(а):

Я на скрининг сегодня записалась к Те,  на 21 июля, ура

Я тоже к нему на 22 июля записана (на обычное узи). Но наверно перенесу на первые числа августа, чтобы было 16 недель уже. Завтра должны расписание на август как раз открыть к нему. Так что поделишься впечатлениями о нем - так ли крут, как говорят :))

@eva.b с хорошим узи
у меня тоже токсикоз стал намного лучше (раньше после каждого приема пищи выворачивало, а сейчас 1 раз в день или вообще может не быть), тоже иногда напрягаюсь из-за этого )) но решила уже дождаться скрининга в следующую субботу 🤞


 

 

А я только до офиса доехала. Надо бы пообедать теперь и поработать немного 😁

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b с хорошим УЗИ
я сегодня тоже в офисе, что-то еле сижу ((( как же дома хорошо работать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, NataXaL сказал(а):

@eva.b с хорошим УЗИ
я сегодня тоже в офисе, что-то еле сижу ((( как же дома хорошо работать 

Я тоже в основном из дома. В офисе бываю 1-2 раза в неделю, так как документы на подпись собираются. 
Но я люблю в офис ездить (когда не каждый день:D)
В первую беременность где-то до 34 недели ездила каждый день, потом на удаленку ушла ) Но было лето, ездить в удовольствие было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма в 1 беременность я жила в городе поменьше) в Москве на дорогу много времени уходит. Но я тоже 1-2 раза нормально езжу. 
в этот раз хочу работать до последнего , недели до 37-38))) удалённо думаю нормально будет. Но конечно зависит от здоровья 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма у меня подружка в беременность только к нему ездила, очень крутой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма мне ещё до скрининга ходить и ходить 🙈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, NataXaL сказал(а):

@Юлма в 1 беременность я жила в городе поменьше) в Москве на дорогу много времени уходит. Но я тоже 1-2 раза нормально езжу. 
в этот раз хочу работать до последнего , недели до 37-38))) удалённо думаю нормально будет. Но конечно зависит от здоровья 

А так можно? Я помню тоже

хотела до упора работать, тк самочувствие было прекрасное. На что меня работодатель насильно в декретный отправил, не положено по законодательству. Сейчас тоже хочу до упора, все равно удалённо работаю. И в декретный не особо хочется. Теряется квалификация и заработка нет, к которому уже привык) 

33 минуты назад, ИриШка) сказал(а):

@Юлма у меня подружка в беременность только к нему ездила, очень крутой 

Заинтриговали. Тоже в прошлый беременности много хорошего о нем слышала, но к нему вечно было не попасть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NataXaL сказал(а):

@Юлма в 1 беременность я жила в городе поменьше) в Москве на дорогу много времени уходит. Но я тоже 1-2 раза нормально езжу. 
в этот раз хочу работать до последнего , недели до 37-38))) удалённо думаю нормально будет. Но конечно зависит от здоровья 

Я до офиса еду около часа на общ. транспорте. На машине сегодня ехала почти 2 часа:blym:

В офис планирую ездить до конца года, а там как пойдет конечно. Но я в декрет совсем не пойду. С сыном ни дня не была в нем, уверена и здесь смогу совмещать. 

Только с бухами надо решить, как лучше сделать, чтобы и пособие по БИР полностью получить и работать. А отпуск по уходу даже оформлять не буду. 

1 минуту назад, LoveJuly сказал(а):

А так можно? Я помню тоже

хотела до упора работать, тк самочувствие было прекрасное. На что меня работодатель насильно в декретный отправил, не положено по законодательству. Сейчас тоже хочу до упора, все равно удалённо работаю. И в декретный не особо хочется. Теряется квалификация и заработка нет, к которому уже привык) 

Заинтриговали. Тоже в прошлый беременности много хорошего о нем слышала, но к нему вечно было не попасть. 

Можно. Официальный вариант - больничный оплачивают с момента когда ты на него уходишь (т.е. денег за него будет меньше)

Не официальный вариант - тебя отправляют на больничный, а работу оформляют как-то иначе, например договором ГПХ. Но на это не все работодатели идут

 

Про Тё да, я помню в 2016 к нему было очень сложно записаться. Сейчас намного проще стало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юлма сказал(а):

Только с бухами надо решить, как лучше сделать, чтобы и пособие по БИР полностью получить и работать.

Если оформить неполное рабочее время, то и пособие сохраняется, и зарплата, можно выбрать столько часов, сколько удобно. Правда, пытаются сейчас законопроект протащить, чтобы количество часов не было более 50% от нормальной продолжительности. Т.е., условно, при работе 40 часов в неделю можно работать, например, 38 и при этом пособие еще получать. А хотят принять поправку, чтобы получать пособие на работу выходить не более, чем на 20 часов. 

И да, у кого есть возможность ГПХ заключить, им, конечно, можно и по договору работать, и пособие получать, хоть к этому, надеюсь ФСС прикапываться не начнет.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yulyagolyuakova сказал(а):

Если оформить неполное рабочее время, то и пособие сохраняется, и зарплата, можно выбрать столько часов, сколько удобно. Правда, пытаются сейчас законопроект протащить, чтобы количество часов не было более 50% от нормальной продолжительности. Т.е., условно, при работе 40 часов в неделю можно работать, например, 38 и при этом пособие еще получать. А хотят принять поправку, чтобы получать пособие на работу выходить не более, чем на 20 часов. 

И да, у кого есть возможность ГПХ заключить, им, конечно, можно и по договору работать, и пособие получать, хоть к этому, надеюсь ФСС прикапываться не начнет.

Так как уже были прецеденты когда ФСС признавали такие выплаты как злоупотребление и дополнительное материальное обеспечение работника, и отказывали в возмещении, то наши юристы и финансисы не разрешают оформлять работу в отпуске по уходу более чем на 60% времени (раз пособие 40% от среднего заработка). 
А 40% зп терять мне не выгодно совсем. С сыном уходила в отпуск по уходу за ребенком и работала 39 часов - поэтому даже в плюсе была )))

PS ты кадровик или бухгалтер? :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма юрист :D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulyagolyuakova Как я могла про этот вариант забыть? :D

Видимо была медовиком увлечена )

Кстати, я всегда равнодушна была к сладкому. А тут... я съела даже конфеты, которые лежали с нового года ))))  И к медовикам такая любовь проснулась.  Спасибо, что на весах это никак не сказывается пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма меня  с дочкой на соленое тянуло жуть как, с сыном я сметала все сладкое тоннами, сейчас опять по солененькому 🤗🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вряд ли силой заставят уйти. В конце года как всегда сдавать все проекты надо. Думаю наоборот будут просить работать ))) 

но вот когда рожу не хочу работать, год точно. Буду наслаждаться ребеночком))) дальше жизнь покажет. Со старшей 3 года просидела в декрете 🤪

И спасибо, интересная инфа) может выйти на полставки потом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡

 

Девочки всё прочитала 5 страниц)))) рада что мы здесь такие общительные, не зря я кипишь на водила, что бы нам эту группу создали🤗

Сходила я утром на узи в в больнице, узи конечно аппарат старый сказал всё в норме, угрозы типа нет, и я думала домой отпустят, но не тут было, вообщем вчера бегали с девочкой в перенатальный центр он рядом с больнице где лежу наузи, сделали узи хорошее Угроз тьфу тьфу тьфу точно нет, что было никто не знает, назначали утрожестан и в первый день поступления укол кровоостанавливающий сделали, назначали утрожестан))) Ой беда сахар показа 5,5 предел нормы, сегодня передавала, как же я девочки не хочу что бы ставили беременный диабет, так как у нас начинают роды вызывать с 36 недели из за него, этого диагноза, я больше не хочу пережить как с первым мальчиком моим, издевались 8 дней по книжке вызывали роды, сначала таблетки потом гель, тампоны выставляли ходила и спала с ними, но если не хочет ребёнок раньше рождаться чего мучить то меня было, в конце концов на 9 день отправили в родильное отделение с неразглаженной шейкой, прокололи пузырь, мучения минуту через минуту отдых схватка, потом эпидуралка и вручную открывали шейку каждые полчаса, потом через 10 часов намёки на потуги, застрял в путях полтора часа туда сюда ходил, родился не плакал, синяя голова белое туловище, обвитие пуповиной(((( мой мальчик забирать в реанимацию не стали, делали с ним потом часа три ещё пока он хоть каких то звуков не издал, и вот через сутки он закрчилал)))))  вообщем больше так не хочу, хочу в срок родить без всяких вызовов родов. 

 

 

Девочки всех с хорошими скринигами и узи💐

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ Ну очень хорошо. Мы уже переживать начали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ ужас…вот это врачи… страсти 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ врачи ужас, очень  рада, что всё с малышом хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ Наконец-то, мы всё очень переживали, Слава Богу всё хорошо!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма меня от сладкого мутить начинает. А так токсикоз прошёл уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...