Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

Девочки тянет поясницу не могу тянущие боли, что может быть 11 недель, но знаю опережает развитие, может на узи сбегать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@eva.b сказала что можно обратиться к неврологу, но он ничего не скажет. Потому что это обычное явление для беременных. Если не терпимо то можно мазать , не согревающей мазью. 
 

а кто-то использует компрессионное белье? Чулки рекомендовали 🤔или это всё-таки обязательно?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катрин_в вот я сегодня записалась к неврологу, но мне сказали не трать время и деньги… ничем там не помогут, седалищный нерв лечат уколами, которые нам нельзя сейчас. 
нашла на ютубе упражнение при защемлении седалищного, поделала, вроде полегче 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес пока стоит, но зато живот растёт, как будто месяц 4 уже, даже знакомые начали спрашивать, не беременна ли я, а у меня в четверг  только 10 недель (в прошлый раз животик начал расти с 12 недель), даже дышать тяжело и изжога замучила.

В четверг пойду на учёт вставать.

 

В первую беременность тоже спина болела, мазала несколько раз святым маслом и до конца беременности больше не вспоминала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустило видимо поездка в общественном транспорте так сказывается, неудобно сидела видимо.

так что на узи не пойду, дождусь скрининга 14))))))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ Вот и замечательно!
У меня тоже иногда поясница начинает ныть, когда в метро еду. В прошлый раз не было такого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия15 что вы отвечаете в таких случаях нетактичным любопытным знакомым?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b как же я вам сочувствую. У меня однажды было защемление. Я от боли сознание теряла. Кололи много уколов и позвоночник растягивали на специальной кушетке. Это был ад! 
Скорее выздоравливайте 🤞🏼🤞🏼🌺

У меня 14+5 вес пока не набрала. Но у меня своего много лишнего ) поэтому я только радуюсь. Но живот уже не втягивается 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 это во время беременности у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катрин_в кому не хочу говорить,  отшучиваюсь или ухожу от ответа)) но некоторым коллегам пришлось сказать, они видят меня каждый день, поэтому очевидно. Ещё неделя и отпуск, надеюсь и вопросов будет меньше 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По весу, сбросила пару кило, животик растёт, и сегодня ровно 15 нед. 😊

У меня сестра мучалась с защемлением, так и отходила (отлежала) всю беременность, ногу волочила, никто, ни чем помочь не мог. Нельзя было никакие лекарства! Родила и всё прошло! Так что девочки держитесь!!!! 🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катрин_в слава Богу нет. Я не представляю как это в беременность можно вынести. Да и уколы же скорее в его нельзя. Хотя мне ношпу кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По весу не набрала 11 недель, ИМТ выше предела, но не ожирение.)))))))) так что тихонько радуюсь, что вес на месте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся90 я вот представить не могу, как на более позднем сроке ходить 🙈 я сейчас под вечер прям ногу волочу, а когда пузо появится, и нагрузка на позвоночник ещё больше будет …

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Примите к себе в ряды. ПДР 18 января, срок 11 недель и 5 дней. Первая беременность эко, 10 лет бесплодия. Из плохого предлежание хориона и полип в ШМ, сижу теперь трясусь.. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри Добро пожаловать! 💐У меня тоже предлежание, поднимется ещё. 🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри добро пожаловать 🌺 у меня в 11 недель тоже перекрытие зева было, а в 14 на 15 мм выше зева уже. Все равно сказали конечно беречься, но сказали ещё поднимется. Прикрепление по передней стенке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 у меня по задней прикрепление, я тоже думаю, что поднимется, но с  ней и полип, к сожалению может подняться и открыть внутренний зев ШМ, ситуация сложная. Вот поеду в перинатальный советоваться, что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри а вам не предлогали перед ЭКО полип удалить? или он образовался во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри Добро пожаловать! У меня тоже ПДР на 18 янв :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b даааа, понимаю, надо найти какой то выход, физкультура, незнаю даже что, сестра лежала последнии месяцы, до туалета и обратно, но у неё первый ребёнок, всё заботы домашнии взял на себя муж

@Ксю21 у меня тоже, пока не переживаю, жду!))) 

@Китри Добро пожаловать! 💐💐💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма здорово! Как самочувствие? 

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ конечно его не было, кто бы меня с полипом пустил в протокол) Это полип выросший с 7-ой по 11 неделю во время беременности, децидуальный. На 6 неделе его еще не было и при переносе эмбриона тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри держу за вас кулачки, дай вам Бог здоровья и малышке)))или малышу))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Китри сказал(а):

@Юлма здорово! Как самочувствие? 

Токсикоз вроде сошел на нет. А то с 5 недели после каждого приема пищи обнималась с унитазом :Crazy:

У тебя как? (ничего же что на "ты"?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма да конечно на ты! Меня пока не отпустил, самые ужасные недели были с 7-10, просто не могла дышать как все воняло, тошнило на работе. Сейчас осталась утренняя рвота. Животик не начал расти еще? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...