Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

@Китри добро пожаловать! У меня пдр на 15 января, близко!) 

Ой, девочки, завтра на первый скрининг! Волнительно так... 

Какие-то вопросы на нём задают? Надо жаловаться узисту что тянет-колет? Или это важно только для гинеколога? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Всем привет. Давно не писала. Сегодня была на приёме у г. В общем, если не выговориться, то меня накроет (понимаю, что это гормоны, но всё же)

Это третий гинеколог к которому я иду на приём). 8.06 прихожу в жк по записи. С порога выяснилось, что не мой участок, да ну ладно - “всё равно примем“. Разговор начали с того, что Б не запланированная. И Г видимо решила, что я хочу ее прервать. А беременный мозг тормознутый, это до меня только потом дошло. Г говорит: надо узи, вдруг Б не развивается, тогда чистка... Надо было раньше прийти, да попробуем через заведующую решить. Я всё молчу не догоняю. Ещё в это время токс у меня закончился, думаю к чему она это все. В общем, отправила меня на узи (платно) и ждет завтра без записи. На узи я попала в этот же день. Все хорошо, 8-9недель, все по сроку. После этого до меня начало доходить, что к чему)))

Записалась на 21.06 к другому Г в этой же ЖК. Похожу... Она меня посмотрела, выписала направление на анализы. Мазок взяла. Потом говорит. Записала вас на 05.07 в доктору, как раз ваши анализы будут готовы. Я ей:"к какому доктору?" Она: вы не с моего участка. Пдц... Думаю ладно... Сдаю 9 пробирок крови, мочу и тд. И тп. Прихожу сегодня и... Что вы думаете? Третий Г говорит, что вы ко мне пришли? Это не ваш участок 👍 КАК??? У МЕНЯ СЕГОДНЯ 12.4 нед. меня никто так и не поставил на учёт. ПлАчу. Путьс 98. Мне не назначили скрининг....

Начали искать анализы. Нашли, слава Богу. По ним все норм. Врачу говорю. 4я Б, 3 рубца на матке. И такое отношение... Начала звонить всём подряд. На завтра записала на скрининг. 

Но на этом история не заканчивается. Через 2 недели после скрининга на прием к СВОЕМУ Г. И.... Она оказывается в отпуске до 25.07 КАК??? И ДАЛЬШЕ ПРОБУЙТЕ САМИ записаться. 😭

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerinkin-mama3 это жесть какая-то. Им лето в голову стукнуло что-ли?

Успокаивайся, малышустик важнее сейчас. Все обязательно разрулишь и покажешь еще им "кузькину мать" за наплевательское такое отношение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы с мужем и ребёнком решились и поехали на машине на море (18 ч в дороге с остановкой на ночёвку). Дорогу перенесли хорошо, сегодня 5ый день отдыха. Я от солнца прячусь, купаюсь. И вот сегодня утром, после сна, обнаружила коричневатые выделения.

Мы оперативно собрались и поехали в частную клинику. Там доктор сделал узи, сказал, что малыш в порядке, сердечко бьётся, всё выглядит хорошо, а выделения возможны от того, что плод прикрепился очень низко. Купаться можно, греться на солнце нельзя. Никаких препаратов не назначил. Сказал при сильных выделениях (кровотечении) ехать в больницу.

Мы поехали домой, а позже выделения стали алыми, хоть их и пара капель.

Я по собственному решению вставила еще 200 прогестерона (к уже имеющимся 200 по-утрам) и выпила 1 таблетку ношпы. Лежу.

Всё правильно сделала? Или что-то ещё назначают в таких случаях?

Сегодня срок 8+6.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.07.2022 в 20:06, eva.b сказал(а):

Девочки, у меня седалищный нерв защемило 🙈 ходить прям больно. Читала что от того что матка растёт , нерв может защемить, ни у кого такого не было? Чем спасались 

В первую беременность я жутко страдала от этого. Когда лежала на спине - с одной стороны болело, когда ходила - с другой. 

Потом начала делать каждый день гимнастику для беременных. И вроде ничего особенного, обычные упражнения, но вскоре все прошло, как рукой сняло. Но потом, после беременности, спина меня бе покорила, сначала периодически, потом, лет шесть спустя боли стали более постоянными и навязчивыми. Боялась, что во вторую беременность вообще загнусь 🤪. Но, как ни странно, как началась вторая беременность, абсолютно все боли прошли. Видимо все на место встало. Но после рождения все заболело с удвоенной силой, если не с утроенной.... Потом постепенно боли уменьшились. 

Сейчас третья беременность, пока не могу понять, как она на моей спине скажется. Срок ещё маленький, видимо.. 

В общем, гимнастика для беременных в помощь! 

@Селеночка мне мосмотрели расположение плаценты. Потому что у меня как раз накануне скриннинг бежевые выделения начались. Я об этом на УЗИ рассказала. Всё проверили, все посмотрели. Сказали, что все в норме Тьфу-тьфу-тьфу! 

А выделения - это вариант нормы. Особенно на фоне Утрожестана, вводимого во влаг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerinkin-mama3 Да уж… я бы к заведующей пошла, что за бред устроили! Ты же можешь к любому врачу записаться и они не должны отказать в приёме или не направить куда нужно 🤯

Я тоже хожу к гинекологу не по своему участку. Никто слова против не сказал. Только на анализах ставят фамилию той, которая по участку и предупредили, что если пойду к гине не по участку, то надо перед приёмом в регистратуре попросить, чтобы карту принесли.
А моя по участку на больничном до конца июля, так что после скрининга снова пойду к другой :) И судя по отзывам, та которая по участку - ужасная, поэтому даже не собираюсь к ней ходить, буду записываться к той, которая понравилась. 
 

 

3 часа назад, Китри сказал(а):

@Юлма да конечно на ты! Меня пока не отпустил, самые ужасные недели были с 7-10, просто не могла дышать как все воняло, тошнило на работе. Сейчас осталась утренняя рвота. Животик не начал расти еще? 

Животик не пойму - у меня же ещё и свой, добеременный есть 🙈 Но кажется, что и беременный уже проявляется, особенно к вечеру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри добро пожаловать! 

@katerinkin-mama3 м-да уж. Я тоже наблюдаюсь не у участковой. И со второй беременностью у неё была. Слава богу, у нас позволяют выбрать на свое усмотрение гинеколога. Но.. Возможно, что не все врачи позволяют ходить к ним не с участка. Потом у что припоминаю тоже, что какая-то гинеколог меня отправила из-за того, что я не с её участка.. Но это давно было, даже не помню, кто именно.. 

@Panter-ka я своей когда написала про бежевые выделения, она мне тоже велела, если что, добавить утрожестан. Но, слава богу, эта бежевость быстро прошла. Сказали, что такое возможно от того же утрожестана

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,подскажите, а кто должен дать направление для сдачи на ВИЧ для мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nastya_ сказал(а):

Привет,подскажите, а кто должен дать направление для сдачи на ВИЧ для мужа?

Терапевт. 

А если муж к этой же поликлинике прикреплён, то гинеколог сама может дать. У нас так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнечкаЧ Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнечкаЧ а такие ролики на ютубе есть? Так и называются-гимнастика для беременных?

@katerinkin-mama3 беременность и приемы к врачам должны быть в радость… а там даже не до наслаждения… я в жк тоже выбрала врача, который больше понравился. Как-то попала к ней на дежурство. Так и осталась. Выбор всегда остаётся за нами

@Китри добрый вечер! Мы с вами совсем рядышком. Пдр 17.01. Токсикоз не прошёл. Тошнит от чеснока, макарон, картофеля 😖когда же это пройдёт?)))

хотя главное это чтобы все было хорошо с нами и нашими малышами 🙏🏻

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тоже выпала, две недели назад пошла на ген узи по м, пришла а меня развернули, идите растите но все хорошо, фотку даже дали, было 10.5. Потом пришла в прошлый четверг, по узи 12 недель, по м 13.1, все параметры в норме, Твп 1, кто 52,5, нос +. Про пол спросила сама , сказала похоже на мальчика, представляете мне такое чудо после 3 девчонок, пока не верю. Потом прием у гинеколога, а там анализ на торч дал + по герпесу, а еще и мазки не очень, свечи прописали, потом ачтв и тромбированный индекс ниже норм, гематолог назначен, короче старость не радость, а еще вчера стала грудь болеть, я кормлю младшую, ощущения как будто изнутри в сосок иголкой, на ощупь не болит, я читаю но стараюсь не загоняться. Всем крепкого здоровья.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerinkin-mama3 вот это врачи, по идее к любому врачу можно ходить, я в первую беременность наблюдалась не у своего участкового врача и так у неё и осталась, она меня устраивает, и в эту беременность пойду к ней же, месяц ждала её из отпуска, послезавтра на учёт вставать пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Катрин_в сказал(а):

@АнечкаЧ а такие ролики на ютубе есть? Так и называются-гимнастика для беременных?

@katerinkin-mama3 беременность и приемы к врачам должны быть в радость… а там даже не до наслаждения… я в жк тоже выбрала врача, который больше понравился. Как-то попала к ней на дежурство. Так и осталась. Выбор всегда остаётся за нами

@Китри добрый вечер! Мы с вами совсем рядышком. Пдр 17.01. Токсикоз не прошёл. Тошнит от чеснока, макарон, картофеля 😖когда же это пройдёт?)))

хотя главное это чтобы все было хорошо с нами и нашими малышами 🙏🏻

Ну вообще, на ю-тубе полно конечно роликов с гимнастикой для беременных 

Ну а конкретно та - это была гимнастика с канала Живи (если я правильно запомнила). Только у меня все в записи было, сестра отдавала. Просто не ленилась, каждый день с этой гимнастики начинала. И реально прошло, не помню спустя какое время... Можно здесь в дневнике почитать. Я его уже тогда вела. В 2012 году. Вроде через неделю уже не болело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не очень честна с гинекологом, сказала что сворачиваю лактацию, ну у меня совсем не получается, мелкой, 1.5 спичечница знатная, я помню со средней резко отменила в 1.8 и прошла ад: жуткие истерии, ругань со всеми, моральное истощение, мне до сих пор кажется, что это отразилось на ее психике, боюсь повторить.

А еще стали болеть колени, лет 5 назад ставили начальный артроз, кола Дону, прошло, теперь снова, не могу присесть, а иногда при ходьбе прострелы в колени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Катрин_в сказал(а):

@АнечкаЧ а такие ролики на ютубе есть? Так и называются-гимнастика для беременных?

@katerinkin-mama3 беременность и приемы к врачам должны быть в радость… а там даже не до наслаждения… я в жк тоже выбрала врача, который больше понравился. Как-то попала к ней на дежурство. Так и осталась. Выбор всегда остаётся за нами

@Китри добрый вечер! Мы с вами совсем рядышком. Пдр 17.01. Токсикоз не прошёл. Тошнит от чеснока, макарон, картофеля 😖когда же это пройдёт?)))

хотя главное это чтобы все было хорошо с нами и нашими малышами 🙏🏻

Вот одно из занятий, подобные я делала, из этого цикла

6 минут назад, Satira11 сказал(а):

Девочки, а я вот не очень честна с гинекологом, сказала что сворачиваю лактацию, ну у меня совсем не получается, мелкой, 1.5 спичечница знатная, я помню со средней резко отменила в 1.8 и прошла ад: жуткие истерии, ругань со всеми, моральное истощение, мне до сих пор кажется, что это отразилось на ее психике, боюсь повторить.

А еще стали болеть колени, лет 5 назад ставили начальный артроз, кола Дону, прошло, теперь снова, не могу присесть, а иногда при ходьбе прострелы в колени

Надо поосторожнее с кормлением. Это провоцирует сокращение матки. Врачи не просто так говорят прекращать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elnira Вопросы не задавали) Они сами говорят, если что не так по узи. Не переживай, все будет хорошо🤞

@katerinkin-mama3 Даже слов нет на них. У нас тоже все в отпуске, терапевт отправила на узи сердца и смад и в отпуск свалила на 3 недели. Врач тоже в отпуске, надо пить этот аспирин или нет не понятно, скрининг не пришёл ещё. 

@Panter-ka Если алые выделения, мне транексам выписывали на 3 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гимнастики. Там занятия были разные. То с мячем гимнастическим, то с гантельками (или бутылочками с водой), то без инвентаря. Что-то повторялось изо дня в день. Занятия не долгие, спокойные. Я кайфовала, помню, любила утра из-за этого. А потом, после гимнастики шла готовить и смотреть сериал "Женский доктор" - как раз шёл тогда, в тему. Вроде так называется. Про мужчину врача. 

 

А во вторую беременность я другой сериал смотрела, про женщину гинеколога. Название не помню))) в общем, все в тему прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катрин_в Так здорово, что нашла односрочниц! До Б я обожала кофе, а сейчас до сих  пор тошнит от запаха, а еще от стирального порошка (пришлось на детский поменять). Но уже к 12 неделе лучше становится, только рвота до сих пор остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АнечкаЧ сказал(а):

А во вторую беременность я другой сериал смотрела, про женщину гинеколога. Название не помню))) в общем, все в тему прям

Тест на беременность? )

Я на пошлой неделе на маникюр ходила и там как раз включили его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлма сказал(а):

Тест на беременность? )

Я на пошлой неделе на маникюр ходила и там как раз включили его. 

Вроде да))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри У меня завтра 12 недель, токс практически сошел на нет. Рвет, но уже не так часто и не каждый день даже. Недели с 9-10 лучше стало становиться. 

Но все же когда токс был, было как-то спокойнее )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerinkin-mama3 у меня тоже был кошмар с постановкой на учет.. довели до слез. 

 В 7 недель я встала с горем пополам на учет в ЖК по месту жительства (для этого мне надо было перекрепляться из своей обычной поликлиники, к той которая по месту жительства, как она с жк связана фиг знает, тоже нервишек потрепали). В итоге мне моя участковая говорит, что наблюдать пациенток эко они не имеют права, отдала мне обменку, документы и отправила в Перинатальный центр. Срок 10 недель был. Сейчас на сроке 11 полных недель, я приезжаю в ПЦ и мне врач к которой меня с жк направили, говорит зачем вы приехали?? Вас прекрасно могут наблюдать в жк.. Я ей объяснила, что это инициатива участкового врача и якобы она это согласовывала с заведующей ПЦ. По итогу она сказала, что наблюдать меня будут в жк, а к ней иногда на консультации. Опять меня возвращают в жк (спрашивается сколько можно просто так беременную туда сюда пинать). Приезжаю в жк, там акушерка с ходу на меня в обвинения, что я сама отказалась от наблюдения в пц и такая я сякая. Я разрыдалась, говорю мне этот беспредел надоел, 11 недель скрининг до сих пор никем не назначен, буду писать в Минздрав, они с этого немного испужались, выдали направление на скрининг, на след.день звонила заведующая жк с извинениями. 

@Юлма как правило к 12 неделе должен заканчиваться, но есть конечно исключения у кого раньше/позже. У меня послезавтра полных 12 недель. Уже значительно легче чем в 7-8 бррр как вспомню.. хоть противогаз покупай

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Китри сказал(а):

@Юлма как правило к 12 неделе должен заканчиваться, но есть конечно исключения у кого раньше/позже. У меня послезавтра полных 12 недель. Уже значительно легче чем в 7-8 бррр как вспомню.. хоть противогаз покупай

с сыном меня тошнило недель до 16 (но без такой рвоты как сейчас) и на запахи было бр-р-р-р. Особенно на чабрец ))) А девочка из моего отдела как специально именно с ним чай любила пить. Да еще и покрепче! А я же им не говорила, что беременна и поэтому молча страдала. 

Потом в какой-то момент она перестала пить этот чай и я порадовалась, что он наконец-то закончился на кухне.

Уже после рождения сына я узнала, что наша хозяюшка поняла что я беременна и запретила девочке пить этот чай в кабинете :D От такой заботы мне так приятно стало. Жаль к тому моменту она уже не работала у нас, а то бы заобнимала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлма о ничего себе это как она поняла, что ты беременна? У нас на этаже в соседнем офисе кофемашина и каждое утро воняет кофе дико, прохожу коридор затыкая нос. По поводу предсказателей беременности.. на работе сотрудница сидит напротив меня, приходит и говорит, что она беременность чует очень хорошо, что у неё опыт, лучше гинекологов определяет, в итоге заподозрила коллегу с соседнего отдела, которая как бы и не беременна 🤣 а меня перед своим носом не «чует». 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...