Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

Всем привет, договорилась с кондитером,что как только будет пол, сделает мне тортик)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ИриШка) о я тоже тортик буду делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Читаю всех периодически, а написать времени всё нет)

У нас завтра 11 недель, на учёт не встала ещё, у врача не была 🙈 на работе никто не знает) 

Тошнота не отпускает, благо без рвоты. На работе че-то устаю, работы куча, а я как сонная муха, постоянно готова спать... 

Хочу скорее уже на скрининг, узнать, что все хорошо (у меня номерок на 14 июля на учет и там уже назначат скрининг). Тогда можно будет и на работе говорить)

Пол решили не узнавать пока, у нас свадьба 17го сентября, хотим гендер вставочку там устроить сюрпризом для всех)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! 
Так интересно вас всех перечитать) аж чувствуется - жизнь идёт, новая растёт!

Срок у меня 10.2 сейчас. Сегодня сдала НИПТ расширенный. На учёт не встала, записалась на скрининг на 15 число будет 11.3 дня.  Сама что-то кругу верчу. Надеюсь во втором триместре досдам все анализы, какие нужны были и врачей пройду.
на работе не сказала ещё, потому что психиатр меня так настроил, что надо скрининг посмотреть.

Вообще, я забеременела на антидепрессантах. Лечила тяжелую депрессию (не ела совсем, не спала, не жила особо). Только таблетки подобрали, сил прибавилось и забеременела (хотя первую три года бесплодия было, и потом пять лет не предохранялись и и ничего). Так вот казалось, что справлюсь, гормоны помогут))) но как отменили таблетки, так меня и расплющило. Жуть просто! И ничего же и нельзя. Успокаиваю себя, что все эти мысли и ощущения это не я, это мне серотонина не хватает) но насколько меня хватит держать себя в руках - не представляю😄 

в общем, я тут у нас беременяшка-депрессяшка😂😂

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekaterinka_ivanova проснулась даже раз среди ночи, слопала бутер с рыбкой красненькой и спать!!!! Хорошо было! 

@Vika_B мы семь лет старались, через лет 6 опустила руки, и поняла что у меня будет только один ребёнок от первого брака, и всё нет так нет, но Господь распорядился по-другому, через 7 лет родила и сейчас снова погодки получились!))) 

@AnnaFresh как здорово!!! Молодцы, и свадьба и лялечка!!! 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b я буду ждать до скрининга, а там, наверное 2 раза сделаю, там, где врач сказала и у проверенной, ей больше доверяю.:D

сегодня поставила в известность начальство, попутно узнали ещё несколько человек на работе, все поздравили и порадовалась, приятно

@Vika_B кушаем усердно бананчики, они повышают уровень сератонина:Dи думаем только о хорошем, ведь беременность - это такое чудесное время, надо наслаждаться, а когда начнутся шевелюшки, так это сплошной позитив (пока род рёбра пихать не начнёт ;)) у меня старший в животе в третьем триместре икал, часто, вообще забавные, непередаваемые ощущения :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B у меня тоже депрессия. Но это из за беременных гормонов. До беременности все хорошо было. Держись! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AnnaFresh сказал(а):

Всем приветик)

Читаю всех периодически, а написать времени всё нет)

У нас завтра 11 недель, на учёт не встала ещё, у врача не была 🙈 на работе никто не знает) 

Тошнота не отпускает, благо без рвоты. На работе че-то устаю, работы куча, а я как сонная муха, постоянно готова спать... 

Хочу скорее уже на скрининг, узнать, что все хорошо (у меня номерок на 14 июля на учет и там уже назначат скрининг). Тогда можно будет и на работе говорить)

Пол решили не узнавать пока, у нас свадьба 17го сентября, хотим гендер вставочку там устроить сюрпризом для всех)

Ой у нас с вами одинаковый срок ) у нас 14 скрининг 🙏🏼 Очень переживаю … хоть бы все хорошо 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B я уверена, что не спроста ваша беременность наступила именно сейчас. Значит это самое подходящее время🤞🏼 
Вы извините, конечно, что лезу в личное, но что может вызвать такую депрессия, что лекарства нужны? 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия15 а у меня сын такой осторожный был, ни разу больно не пинал. Помню подруга все время жаловалась, что ее сын то под рёбра даст, то ещё куда, а у меня не было такого. Интересно, как сейчас будет :))

А вот когда икают они - очень мило, да 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте)можно к вам? Меня зовут Ксюша, 28 лет) срок 11.5, вчера поставили на учёт, скрининг 19 июля.ПДР по приложению 24.01.2023. Читала вас иногда, но только сейчас решилась написать)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 все как-то постепенно шло. Скорее всего тревога истощала меня. Но я справлялась всегда. Потом умер папа, потом я стала много болеть, потом заболела коронавирусом и вот после него прямо сильно хуже стало. Очень сильные когнитивные нарушения. Я даже хотела из окна выходить. Но потом стала заниматься с психологом и вроде потихоньку стало легчать. Ну и вишенка на торте я узнаю об измене мужа, вроде справляемся, но добивает, что то что я узнала было не самым страшным, есть другая постоянная и долгое время. И после этого я как-то поделилась психологу, что похудела на 10 кг тут обнаружила, она спрашивает: а когда ты последний раз ела? А я подумала и поняла, что на прошлой неделе)))) у меня отбило просто все. И я даже не чувствовала голода. Ну и пошла к психиатру, а тот мне: вам вообще-то надо ложится в стационар. А я ему: мне нельзя в «бельдяжки» я в банке работаю. В общем это случилось в конце января этого года. Подбирали долго таблетки. В апреле явно стало легче, прямо ощущение, что жизнь вернулась, мозг метеор, с людьми радостно общаться, сил полно. 

Беременность моя считается с 25.04.2022.

 

@Селеночка а как она ощущается? 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B чувствую себя плохо физически и мысли все время плохие: это никогда не закончится и мне всегда будет так плохо и я умру в родах и так далее. 
тут бесполезно искать логику. Это просто гормоны ;) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка Вы простите конечно,но это не гормоны,это звоночек для похода к психологу. :blym: Что же будет когда вы родите?

 

Читаю,и понимаю,почему беременных несколько раз отправляют к психологу,по мимо терапевта и стоматолога. Там как раз и спрашивают,есть ли у вас переживания,объясняют, что такое депрессия,как вы будете справлять одна с ребёнком пока ваш муж на работе  и т.д

А то потом в новостях: у матери была родовая депрессия и она убила ребенка....жесть просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеночка вот точно. Я поняла, что нужно просто прожить этот этап))) жалко только, что воспоминания о беременности будут с таким мыслями🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B вы молодец,что обратились к психологу,у вас все будет хорошо! Больше оптимизма,жизнь одна🌷

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya_ меня в первую беременность не направляли) я ходила на курсы подготовки к родам, но там рассказывали и о ГВ и как о малыше готовится. Коснулись и секса, говорят: сложно многим, но вы пробуйте и втянетесь. А мне кажется на курсах этих надо больше уделять внимания именно психологической подготовке.

вчера сдавала НИПТ и заходит за мной пара. Девушка суетится и не может решить какой выбрать и все у мужа переспрашивает, он явно начинает раздражаться и при всех на неё подрыкивает. Она когда пошла сдавать кровь меня так и подмывало подойти к нему и поговорить о том, что ждёт их и что если сейчас на первых сроках беременности он так не сдержан, то стоит почитать в целом о том, что ждёт их семью и какой это может быть кризис. 

Не хочу никого пугать девочки, у кого первые малыши) правда. Все не страшно, все отлично))))) но все же это перестройка семьи и я встречала немало примеров у кого это легко и органично прошло. Но моя семья, например, не очень хорошо прошла этот этап)) вот мне второго и послала судьба😂😆

@Селеночка будем держаться вместе и справимся🥰 я буду присматривать за тобой😅

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B искренне желаю вам душевного спокойствия и гормоны. Пусть тот комочек счастья, что бьется у вас под сердцем станем самым большим стимулом для жизни и скорейшего восстановления  ❤️☀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B как говорят, муж проверяется в декрете, когда морально, физически, материально тяжело. Не всё выдерживают, например мой первый брак рухнул как раз в декрете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety pie добро пожаловать 🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся90 да да,это точно 👏🏼если бы не помощь мужа,я бы сошла с ума🥴в этом плане мне ещё повезло,что и мама и свекровь живут в 10 мин ходьбы от меня,по первому звонку у меня все няньки прибегали🙈были дни, когда я уже не вывозила ни физически ни морально (сутками колики,недосып,да даже поесть и в туалет не успевала сходить) ,вместе справились,не перестаю благодарить их всех💜

@Sweety pie привет :Hello:

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B я очень прекрасно понимаю, у меня мама страдает когнитивным расстройством… сейчас тьфу тьфу тьфу в ремиссии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся90 грустно((

мне кажется вся семья познаётся в декрете. Муж мой не смог встроиться, я подумала, что ладно, справлюсь сама) в итоге я устала жутко, а муж нашёл любовницу на работе😅 

@eva.b сочуствую. Близким иногда сложнее даже. Я вот понимаю, насколько сложно жить рядом с депрессивным человеком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B вот,да,я полностью с вами согласна,как раз таки и брак проверяется с рождение малыша и с беременными кто ожидает малыша,должны говорить о трудностях которые могут возникнуть и как с ними справляться 

У нас в Калининградской области,как раз  всех беременных независимо от того какие роды по счету отправляют к психологу также как и к терапевту и там он беседует на тему возможных проблем и их решения,если детки есть,то начинает говорить о том,готовы ли вы будете родить 3 или 4,и т.д вообще обо всем. В 1 беременность,думала да нафиг он нужен этот психолог,я готова к трудностям какие бы они не были,да и во вторую тоже,но видимо он нужен и многим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B а ещё говорят женщины слабый пол😂слабак,за свою семью надо бороться и проходить все трудности вместе,а не бежать к первой попавшейся давалке🙄 Искренне желаю тебе спокойной беременности и родов в срок💐😘

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...