Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

@Олеся90 хаха,да да,заготовки на подходе,я уже варенье клубничное успела закатать,кто это все правда есть будет,не знаю,у нас едаков нанимать надо :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nastya_ вот клубничного я тоже наварила однажды столько, что все ещё едим. Несколько лет. Сейчас только морожу ее так или с сахаром. Если урожай позволяет. Если нет - просто едим, пока есть. 

Вот малинового варенья нам не хватает. Жду урожая... 

Абрикосы покупаем, чтоб варить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вы просто никто коментарий не дали( вы ччто колите инсулин чтоли??? то же может это норма стала последние года((((

 

А у нас девочки пипец всем поголовно инсулин колоть назначают беременным и кардиомагнил пить😵 это кошмар какой то и мне тоже назначали кардиомагнил, я почитала и была в шоке от прочитанного!!! Конечно принимать его не буду давление у меня 130/80 чувствую себя прекрасно. Насчёт инсулина сказала сахар высокий мой 5,58 норма взрослого человека 6.0, для беременных почему то значения другие я ржала 5,1. И да девочки мне сказали если так дальше будет назначим инсулин. Я в шоке, ничего я принимать не буду кроме фоливой ещё недельку. Все витамины из лета возьму и летней пищи. Я в шоке после похода к гинекологу. Потом пообщавшись с беременными в коридоре каждой третьей инсулин колят(((( 
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/118610-janvarjata2023/page/50/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнечкаЧ ой,а можно за абрикосовое подробнее,я его ни разу не варила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ нет,всем поголовно ничего не колют и не назначают,впервые о таком слышу вообще 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, АнечкаЧ сказал(а):

@Nastya_ вот клубничного я тоже наварила однажды столько, что все ещё едим. Несколько лет. Сейчас только морожу ее так или с сахаром. Если урожай позволяет. Если нет - просто едим, пока есть. 

Вот малинового варенья нам не хватает. Жду урожая... 

Абрикосы покупаем, чтоб варить. 

Я малину с сахаром перетираю и закатываю )) с блинчиками , с чаем вкусно ))

В этом году ее много я и заморозила много.

блин... были бы вы рядом я бы абрикосами поделилась ))) у нас два дерева усыпано... а у меня сил и времени нет его варить )) так кушаем 

соседи вчера приходили собирали .. че добру пропадать.. нам не жалко 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerina1104 поздравляю с хорошим узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerina1104 ураааа поздравляю)))) у меня в четверг скрининг Ждуууу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lilu_u добро пожаловать 🌺 

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ у меня глюкоза 5,6и мне ничего не предлагали колоть. И вообще ничего по это у поводу не сказали. 

@katerina1104 поздравляю с хорошим узи :embrace: моя тоже на крайнем узи, повернулась попой и не поворачивалась 🤣 и у меня по узи на 3 дня опережает скор по М 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya_ спасибо 💐

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ спасибо,кулачки на скрининг:kulachki:

@Абрикосина2021 спасибо 😘 вот и у меня стесняшка сегодня,а так надеялась узнать уже 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerina1104 с хорошим узи!

@lilu_u добро пожаловать! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совершенно далекий от дачно-садовых дел человек :) У родителей есть дача, но мы на ней бываем три раза в год: шашлыки по поводу открытия сезона, сбор черешни, шашлыки по поводу закрытия сезона ))))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ сказал(а):

Привет вы просто никто коментарий не дали( вы ччто колите инсулин чтоли??? то же может это норма стала последние года((((

 

А у нас девочки пипец всем поголовно инсулин колоть назначают беременным и кардиомагнил пить😵 это кошмар какой то и мне тоже назначали кардиомагнил, я почитала и была в шоке от прочитанного!!! Конечно принимать его не буду давление у меня 130/80 чувствую себя прекрасно. Насчёт инсулина сказала сахар высокий мой 5,58 норма взрослого человека 6.0, для беременных почему то значения другие я ржала 5,1. И да девочки мне сказали если так дальше будет назначим инсулин. Я в шоке, ничего я принимать не буду кроме фоливой ещё недельку. Все витамины из лета возьму и летней пищи. Я в шоке после похода к гинекологу. Потом пообщавшись с беременными в коридоре каждой третьей инсулин колят(((( 
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/118610-janvarjata2023/page/50/

Мне не назначали, но  меня сахар в нормах был. Тут вопрос не витаминов же, от тех же фруктов и ягод может так инсулин подскочить. Поголовно назначать не нужно, но следить за этим показателем, если он завышен, я бы стала. 
а кардиомагнил он разве не из «другой оперы»? Кардиомагнил для меня это система гемостаза. Я всю прошлую беременность пила аспирин, кстати. 
Если аспирин не держит показатели, но начинают колоть клексан.  
Если глюкоза, гемостаз не в норме, врачи боятся диабета беременных и преэкламсии, тромбов артерий. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerina1104 не знаю, может у кого-то  ещё! у меня пдп 5 января. Может и в декабре моё двойное счастье появится на свет💜

Девочки, на первом скрининге обычное узи или 4 д делают? Я так поняла у меня 2 д было. И когда можно 4д сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали чтоб глюкоза была в норме, не есть сладкое до сдачи анализа крови, и ни кто придираться не будет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся90 сколько норма показателя у вас? 5.1 или всё таки 6,0???

@Летка09 второй абзац ? вы про что? у нас скрининг делается 15 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ а не просили вас сдавать инсулин? 
я где-то видела, что в нормах глюкоза не выше 5, инсулин не выше 6, несмотря на верхние показатели в лабораториях. Для нормальных, не беременных людей))))

еще есть показатель - гликированный гемоглобин.

но вообще же ещё сдают тест потом, когда надо сладкое что-то выпить и замеряют сахар в крови. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ нет, про инсулин для меня информация - шок 

@Nastya_ всегда в интернете отыскиваю рецепты, если сомневаюсь. А вообще, смотрю в основном, в каких пропорциях ягоды / сахар / вода (если она нужна). Есть два варианта. Либо засыпать ягоды сахаром и потом, когда сок дадут, ставить на плиту, при необходимости - воду добавить. Либо сначала сделать сироп (сахар+вода), довести до кипения, туда поместить ягоды. Абрикосы всегда чищу от косточек

@Абрикосина2021 классно как! Юга есть  юга

@katerina1104 поздравляю!)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А глюкоза и сахар в крови это одно и тоже? У меня просто сегодня смотрю в эл. карте анализ на глюкозу пришёл, 3'7, а вот когда на сохранении лежала в 7 недель, то у меня в выписке сахар указано 5'5. Тогда тоже обратила внимание что выше нормы. 

И сегодня смотрю анализы, а группа крови у меня 3 стада, всю жизнь 2 й была, в чт на приём, будем разбираться что произошло со мной😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся90 да, на это тоже обращают внимание. У нас, если хоть один раз анализ не в норме будет (а это может произойти по ошибке, например, сока беременная вечером напилась), то потом до конца беременности за ней закрепляется диагноз диабет беременной (у подруги так было), и предписыввют обязательное родоразрешение в определённом роддоме. То есть, не в том, где тебе хотелось бы рожать, а в специализированном. И не факт, что он в целом лучше. 

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ точно помню, что для беременных ниже норма, чем для простых людей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ в скрининг входит анализ крови и узи. Я спросила про узи . Мне минут 30 делали. Но не специалисту там трудно разглядеть. Поэтому и спрашиваю про 4 д узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но инсулин подруге не назначали 

@Летка09 не, 2д обычное. 4д в платных у нас. В поликлинике не помню, вроде 2д только

Или 3д это... Звук-то тоже есть))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летка09 у нас в 4д и 3д только в платных,в ЖК бесплатно 2д

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ верно пишут выше, что кардиомагнил и инсулин с разными целями прописывают. 

Нормы тощакового сахара для беременных 5.1,если не ошибаюсь. Причём у нас надо его пару раз сдать. У меня вот один анализ пришел плохой, буду пересдавать скоро. 

Гсд очень плохая вещь. Если есть показания - что только не поставишь и не выпьешь, лишь бы ребёнок здоров был... 

Насчёт йода и витамина Д, железа и фолиевой. Я витамины пью, до Б регулярно мониторила с гематологом показатели. Да, влетает в копеечку, но здоровье важнее. Просто так отказываться от йода или витамина Д считаю глупым. Нужно сдать анализы и получить консультацию у толкового гематолога, можно даже двух. 

Все-таки новую жизнь растим. Лучше перестраховаться. Да и дитя может витамины у матери тянуть, свой организм тоже жалко, ещё же кормить и растить) 

Из еды витамины толком не усваиваются. В каких объехал надо есть, чтобы потребности 2 организмов удовлетворить?) 

Да и трескать фрукты (чаще сладкие и калорийные) в больших количествах страшно, я боюсь набрать лишний вес и сахара. 

 

Девочки, у кого как с токсикозом? 

У меня прошёл! Вот бы радоваться... Но зато теперь я смотрю на сладости и вообще, могу всё есть. 

А растолстеть страшно) Кто-нибудь ограничивает сладкое? Какие-нибудь правила по типу: кусочек сладкого до 12, хлеб только цельнозерновой? 

Поделитесь опытом, кто как вес держал, чтобы не растолстеть на +25 кг :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...