Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

Что-то у нас тишина какая-то 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ekaterinka_ivanova народу еще не много наверное 

Меня сегодня впервые затошнило,

Прям неприятно. 

Еще и недосып, мелкий зачем то в 6 утра встает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в ожидании своих УЗИ 😅🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. А кто-то ещё переваривает информацию (я узнала о Б позавчера) и в голове уже миллион мыслей: а что мне надо докупить... что успеть сделать... как детям комнаты делить... а как назвать... а отдохнуть тоже надо успеть, а то потом ещё долго не поедешь... а как ребёнку новость приподнести... Знаю, что всему своё время, но всё это крутится в голове.

Радует, что теперь отвлекусь на приятные темы и не буду с утра до вечера пребывать в мрачных мыслях об актуальной обстановке. В 2014 г, будучи беременной первым, я так-же запретила себе смотреть новости, т.к. очень переживала. Так что пишите, девочки, делитесь своими приятными новостями и мыслями вас, новых.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka мы вот тоже успеем отдохнуть, сделаю узи и в отпуск,  расслабляюсь, а то потом долго не отдохну 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka ну на счёт имени я уже давно определилась. Пр поводу того, как сказать детям ещё думаю. У меня другая головная боль, мне ВСЁ придётся покупать заново. Абсолютно всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekaterinka_ivanova я вот не знаю как дочери преподнести. Она будет не в восторге 😎

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня сегодня очень сильно тянет низ и поясницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekaterinka_ivanova с именем мальчика  я наверно знаю, выбирала между Двумя именами вот когда Диму назвала, а вот с девочкой незнаю

@ekaterinka_ivanova у меня так было в те две беременности, но все норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да УЗИ и я жду))))))))))))))

девочки, а можно заниматься на эллипсоиде?  Ведь он кардио нагрузка, а не силовая.

@ekaterinka_ivanova есть платные узи? сходи может надо на удержание?  или у тебя и в первые Б было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИриШка) сказал(а):

@ekaterinka_ivanova я вот не знаю как дочери преподнести. Она будет не в восторге 😎

Мне когда было лет 11-13 кто-то в шутку сказал, что у меня братик или сестричка😁

я «ушла из дома» у меня такая истерика была... я на полном серьезе, говорила, что родители могли со мной посоветоваться 🤣 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ не, так никогда не было. Я думаю на то, что по графику завтра должны были бы М начаться. Может поэтому и болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю, чтобы девочки перестали сильно волноваться. Было это не так давно, 2 года назад, забеременела я вторым ребёнком , 7 лет старались и вот получилось, счастью не было придела. Не много мазало.Но на первом же УЗИ сказали что плод замер 5-6 нед, сердечко не стучит, предложили медикаментозный аборт, или чистку если не будет самопроизвольного выкидыша, но пока я думала на какую процедуру записываться, у пошла кровь, очень сильно, я подумала всё, выкидыш произошёл, после этого кровило долго, недели три. Я ужасно настроенная, никуда не пошла, ни к врачу, ни на УЗИ, занималась всеми делами что и до беременности, ходила на работу, и не о чем не подозревала, но тут прошел ещё месяц, а месячных всё нет, слегка мутило, но думала гормоны после выкидыша не могут придти в норму, и что меня "черт дёрнул", думаю пойду на УЗИ, посмотрю, всё ли там норм, и когда же всё придёт в норму. Но ,о чудо, на УЗИ нам 12 недель, ребёнок здоровый, чудесный, и всё у него хорошо, это тот малыш,  который, был замерший, по срокам, это был именно он, сейчас здоровенький в коляске спит! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

А ещё у меня сегодня очень сильно тянет низ и поясницу

Ох, у меня последние несколько недель тянет низ живота как во время М. Вроде пишут, что норма, но тут-же пишут, что если сильно, то не норма. У всех так, интересно, потягивает? 

@ekaterinka_ivanova А у меня абсолютно всё есть для ребёнка, т.к. я ничего не отдала и не продала после первого. Если только девочка будет, то гардеробчик подредактировать придётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в огородных делах, после работы в огород, потом как-то сил не остаётся ни на что) 

Токсикоз мучает, да. Заметила, что мне плохо от голода становится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся90 как замечательно всё обернулось🙏🏼 спасибо,что поделились💐 Растите здоровенькие 🙏🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИриШка) сказал(а):

@ekaterinka_ivanova я вот не знаю как дочери преподнести. Она будет не в восторге 😎

Сегодня читала статью на эту тему и взяла себе кое-что на заметку:

- объявлять радостно, но спокойно.

- объявить не между делом, а выделить  время и поговорить с ребенком так, чтобы он почувствовал важность момента и понял, что ты  доверяешь ему свой большой секрет.

- назначить ребёнка "главным объявляющим" родне и друзьям. Ему будет приятно исполнять эту роль - удивлять всех и получать в ответ радостные эмоции.

- не спрашивать, хочет ребёнок братика или сестричку, т.к. всё равно не осуществишь и велик шанс разочаровать.

1 час назад, ♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡ сказал(а):

девочки, а можно заниматься на эллипсоиде? 

У меня вопрос про велосипед. Мы много ездим семьёй, устраиваем туры по 20 км по бездорожью. Хотели завтра озеро объехать тоже около 20 км. 

Вот живот тянет, не тонус ли это? Тогда наверное не стоит напрягать пресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя дочь замучала- хочу братика или сестренку) поэтому когда скажу- думаю радости будет куча. Но скажу попозже, мало ли что ещё. Срок только 6 недель. 
мы тоже едем 14 июня в Сочи, у дочки сборы, едем все вместе на 2 недели. Буду удалённо работать, но хотя бы море рядом 😃

У меня с первой беременностью не было вообще никакого токсикоза. Надеюсь и сейчас так будет. Пока я вообще, как будто и не беременна 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!меня тоже тошнит... нужно есть каждые 2часа тогда норм и по чучуть...мясо и рыбу вообще есть не могу зато колбасу с удовольствием. 

У меня такое сильное вздутие и колики это жесть.... пью семитикон для младенцев ) живот очень раздуло....

Сыну мы сказали.. Он рад по уши)))) обнимает его, разговаривает с ним уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Олеся90 сказал(а):

Хочу рассказать свою историю, чтобы девочки перестали сильно волноваться. Было это не так давно, 2 года назад, забеременела я вторым ребёнком , 7 лет старались и вот получилось, счастью не было придела. Не много мазало.Но на первом же УЗИ сказали что плод замер 5-6 нед, сердечко не стучит, предложили медикаментозный аборт, или чистку если не будет самопроизвольного выкидыша, но пока я думала на какую процедуру записываться, у пошла кровь, очень сильно, я подумала всё, выкидыш произошёл, после этого кровило долго, недели три. Я ужасно настроенная, никуда не пошла, ни к врачу, ни на УЗИ, занималась всеми делами что и до беременности, ходила на работу, и не о чем не подозревала, но тут прошел ещё месяц, а месячных всё нет, слегка мутило, но думала гормоны после выкидыша не могут придти в норму, и что меня "черт дёрнул", думаю пойду на УЗИ, посмотрю, всё ли там норм, и когда же всё придёт в норму. Но ,о чудо, на УЗИ нам 12 недель, ребёнок здоровый, чудесный, и всё у него хорошо, это тот малыш,  который, был замерший, по срокам, это был именно он, сейчас здоровенький в коляске спит! 

Отличная история с хорошим концом! Побольше бы таких. 

Мы пока старшему не говорили, да и вообще никому. Только муж знает. Может после скрининга скажу, если раньше не рассекретят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elnira от голода тоже мутит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 🤗

В итоге не получилось на сегодня записаться на УЗИ,полная запись😢 Теперь только в четверг 🤞🏼🙏🏼

Сегодня проснулась,опять загоняюсь, грудь вчера болела капец как,а сегодня почти совсем не болит🙈Муж сказал отстань от себя и перестань всё тискать,живи спокойно 😂но кааааак это сделать 🥴🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Я с вами! Это мой второй малыш. Первую тут тоже «рожала» и так все мило прошло, поэтому очень рада присоединиться.

беременность у нас случайная, учитывая, что первая вообще была инсеминация после трёх лет бесплодия, поэтому второй малыш для нас чудо какое-то. Осложнено у меня тем, что ч на антидепрессантах, вот слезаю сейчас.

 

@Олеся90 история такая чудесная! Я в восторге и в слезах умиления 💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B добро пожаловать 🤗 когда пдр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла ещё написать, пдр у меня на 30 января по программке, так что может я и в февралятах рожу, но что-то подсказывает, что это не в моем характере.

Девочки, а расскажите кто как у знал о беременности?))) 

я в этом цикле пошла заниматься спортом с тренером, поменялся чуть схему антидепрессантов, муж на таблетках от весенней аллергии, мы пять лет так сексом занимались и не было ничего. В пятницу коллега спрашивает: о втором думаете? Я ей целый монолог рассказала, почему сейчас не время, в том числе по ому что муж мне почти 4 года изменял😂. В итоге в субботу едем в лифте и дочь говорит: мама, у тебя такой большой живот. Муж: да, и поэтому мама ходит спорт. Дочь: а если там малыш? Мы все посмеялись. Утром в воскресенье решила сделать тест и удивилась😅😅😅😅 потом ещё за одним мужа послала и то же самое. Потом сделав узи, хгч сдала: и не просто так живот большой 😂 

в общем, я хожу и не верю ещё. Шестая неделя. Пять дней как узнала о беременности.  И странно, что живот сразу большой и грудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...