Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

2 минуты назад, katerina1104 сказал(а):

@lilu_u -300гр от начала Б (15+4),но у меня свой вес лишний есть🙈в первую Б с дочкой рожать пошла +11кг,но в роддоме за 5 дн их и оставила😅

А шевелюшки уже ощутимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lilu_u я в начале Б была 72 кг, при постановке на учёт 71,7кг, на втором приёме 70,4 кг, вчера на приёме 70,5. Но при росте 167 всё равно избыток. Аппетит стал меньше и меньше кушать стала(порции). Да и сейчас огурцы, помидоры и перцы свои пошли. В теплицу сходила и сытая😄

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сладкая булочка сказал(а):

@lilu_u я в начале Б была 72 кг, при постановке на учёт 71,7кг, на втором приёме 70,4 кг, вчера на приёме 70,5. Но при росте 167 всё равно избыток. Аппетит стал меньше и меньше кушать стала(порции). Да и сейчас огурцы, помидоры и перцы свои пошли. В теплицу сходила и сытая😄

Это да мне сейчас овощей и фруктов больше хочется но они не калорийные а места в желудке занимают на пол дня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 ещё полностью не уверена,что это малыш,но бывает что-то проплывает/шебуршится/касания какие-то 😅

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tanyushka23 сказал(а):

Не знаю у кого как но у меня с последних месячных минус 1 кг 600г….не блевала, токс был в виде головокружения и тошноты, кушаю нормально, а вес стоит на месте уже недели 3 - 52.7 при росте 172….я тощая такая, смотрю на себя в зеркало и хочется накормить! Живота нету (14+5) не понимаю если малыш набирает то я что худею??

 

С дочкой на этот момент я уже была +4 кг

Сейчас стала на веса так по сровнению со вчера вообще -300г

28F5746C-4D54-42FB-8BC5-DBEBCF64B634.jpeg

Есть идеи почему вес не набирается?

я переживать начала уже! Дочку я слышала на этом сроке а сына вообще никак хотя говорят второй ребёнок раньше начинает шевелюхи. 

Какая стройняжка 😍. Мне бы так) 

у меня к вечеру стал вылезать живот. У меня диастаз и верхние брюшные мышцы никакие. Из-за них и получается такой живот. Если их прижать, то будет живот почти такой же. 
 

А прикрепление обоих детей одинаковое было? Потому что по передней стенке- живот растёт быстрее и шевеления раньше, вроде. Недавно читала, что активно вес начинают набирать к концу 2го триместра. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LoveJuly сказал(а):

Какая стройняжка 😍. Мне бы так) 

у меня к вечеру стал вылезать живот. У меня диастаз и верхние брюшные мышцы никакие. Из-за них и получается такой живот. Если их прижать, то будет живот почти такой же. 
 

А прикрепление обоих детей одинаковое было? Потому что по передней стенке- живот растёт быстрее и шевеления раньше, вроде. Недавно читала, что активно вес начинают набирать к концу 2го триместра. 

Прикрепление одинаково по задней стенке что с дочкой что сейчас)) ну значит позднее появится. Просто смотрю тут у девочек в 12 недель уже животы огого вот и начала переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveJuly у меня вторая Б по передней,я наоборот читала,что позже шевелюхи начинаются 😂в первую Б в 17 что то непонятное было,в 20 уже отчётливо 😍жду не дождусь пиночков ежедневных

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveJuly Неё, наоборот по передней позже чувствуешь. Внутрь пинает. А по задней по животу как раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ксю21 сказал(а):

@LoveJuly Неё, наоборот по передней позже чувствуешь. Внутрь пинает. А по задней по животу как раз. 

Значит, перепутала) 

спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lilu_u У меня 17 недель,набрала 1 кг,в 1 беременость тоже много набирала,а сейчас пока можно сказать вес стоит,ну еще время есть,хах, успею поправиться,ни в чем себя не ограничиваю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девчата, молодцы какие! А я полнею и полнею, сейчас опять после работы натрескалась, не могу себя остановить 😞

Про живот, у меня он ого-го уже, хотя там и миома даёт о себе знать, но и жирок видать 😏, ну и мышцы слабые. Как дочь 4 года родила про тренировки, спорт и тд забыла и забила 😁

Сегодня мне кажется я почувствовала что значит плавает как рыбка, несколько раз на работе ловила эти ощущения. С дочкой я в 16-17 недель почувствовала, но там другие ощущения были, что то типа толчков. Так что пока не знаю шевелюшки ли это были сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nastya_ сказал(а):

@lilu_u У меня 17 недель,набрала 1 кг,в 1 беременость тоже много набирала,а сейчас пока можно сказать вес стоит,ну еще время есть,хах, успею поправиться,ни в чем себя не ограничиваю 

О это успокаивает может и у меня скоро вверх пойдёт))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lilu_u Я 2.5кг примерно набрала. И в беременность вошла с не самым лучшим весом🙈В первую 16 набрала сейчас не хочу столько. А рот не закрывается🤐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 вот ведь как бывает. У меня почти 16 недель, +6кг где-то живот как в третьем триместр уже! Я наоборот в шоке от того, что так быстро))) 

Простите за наготу

20220727_153425.jpg

Это фото вчера

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнечкаЧ ого, какой животик! А крепление по передней стенке?  У меня 15.4 и что-то пока не видно особо:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerina1104 да, шевелюхи типа позже (хотя я, например, рано начала чувствовать), а живот раньше растет

@Elnira да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнечкаЧ сказал(а):

@tanyushka23 вот ведь как бывает. У меня почти 16 недель, +6кг где-то живот как в третьем триместр уже! Я наоборот в шоке от того, что так быстро))) 

Простите за наготу

20220727_153425.jpg

Это фото вчера

Ого клас какой пузатик 😍😍

у меня дочка каждый день спрашивает ну когда уже живот будет большой))) она мечтает слышать толчки и трогать пуз)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)

Нам завтра 14 недель, неделю назад была на скрининге, по узи все хорошо) сказали крепление по передней стенке, пуз начал расти пипец как) сейчас уже такого размера, как с первой дочкой был в 21 неделю) боюсь, что будет дальше 

Но главное конечно, чтобы кроха развивалась хорошо

Шевелюх пока нет, хотя пару раз были непонятные ощущения, будто это оно самое, но пока не питаю иллюзий, жду полноценные шевеления)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнечкаЧ какой пузик😍 тьфу тьфу на вас😁

У меня тоже по передней,15+5,что то быстро попёр,но я ещё на дюфе и утрике пока🙄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! Сегодня ходила к терапевту, и заглянула к гине, говорю, что потягивает промежность.  на  скрининге увидели, что внутренний зев перекрыт,низкая плацентация. Врач сегодня сказала повставлять утрик 200 на ночь. Я ей хотя и сказала, что пока не буду, пока в отпуске полежу, но потом задумалась, может и надо. Просто раньше никогда не назначали, тонус магнезией снимали. А тут не понятно, тонус это или что. Шейка была 43 на 12 недель. Сейчас 13,5 недель

Девочки, как считаете, может сходить шейку промониторить? И если сейчас начать утрик, его же надо потом чуть ли не до родов вставлять? В прошлые 2 родов шейка была моя железная. А сейчас вот хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаринаКоко многие тут писали, что в 12 недель им утрик отменяли

 

@Elnira 

Ну то есть точно не до конца беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаринаКоко в первую Б только в 23 отменили, сейчас надеюсь на сл неделе на приёме разрешат убрать🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, АнечкаЧ сказал(а):

многие тут писали, что в 12 недель им утрик отменяли

Вот это тоже читала, что и смущает тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнечкаЧ у вас естественная беременность? У меня после эко и утрик стали отменять только с 17 недели постепенно (сначала обеденную дозировка убираю, через 2 недели утреннюю, а там посмотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность в 16 начали отменять. Сейчас ещё даже разговоров нет, хотя уже 17 недель. А на приём в 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...