Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

Дааа) все, видимо, ещё в первом шоке пребывают.

У меня с первой не было токсикоза совсем, вернее я просто не голодная была особо, а потом мне сказали, что так токсикоз проявляется. 
а сейчас, есть ооооочень хочется, но мутит очень. Зато!)))))) от всякой гадости воротит, от сладких напитков, от сладости в целом.

И в прошлый раз живота на было видно даже когда в декрет уходила, а сейчас только шестая неделя и уже живот вечером и грудь на глазах растёт) 

не хочется постоянно сравнивать двоих детей, но похоже сейчас это неизбежно для меня😅

@Panter-ka ой) у меня первая Таня, Татьяна, муж назвал. Второго,  если будет мальчик, хочет Иваном. Я была не против Ивана, а тут как все начали: сказки не врут, знаешь хоть одного Ваню директора и тп))))))) и я задумалась. Нам тоже нужно, чтобы имена и иностранцам понятны были. Тань они любят и знают, благодаря Онегину. В общем, я ему все предлагаю Ян, это, кстати, по некоторым источникам равно Ивану, но он говорит очень не русское. 
А девочку я хочу Свету, Светлану, а муж Аню или Яну (вот чего на Яна не соглашается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Vika_B это точно. Вроде живёшь как прежде, ничего не изменилось, но ты-то понимаешь, что изменилось ВСЁ!!!

У меня в 1-ую Б тоже не было толком токсикоза, ни разу даже не вывернуло (как в фильмах показывают, где какая-нибудь  девушка всё время срывается с пары и бежит пугать унитаз). Но тогда я себя хотела ощущать прям беременной-беременной и решила, что раз все беременные всё время что-то грызут, и я буду грызть.... нагрызла больше 20 кг прибавку :confusion:

В этот раз отвлекаю свои мысли о токсе, хотя иногда подкатывает странное ощущение. Мне теперь почему-то кажется, что токс - это отчасти психосоматика. Надо себя отвлечь и всё пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka а мне кажется токсикоз именно ещё про непринятие, неосознание. Ну для меня)))) первую так ждали, и вообще беременность идеальная. А тут, когда узнала были сомнения, а все от хорошо, а я на антидепрессантах, делал лазерную эпиляцию, удаляла родинку и все мне нужно было именно в этот цикл😂 я ещё и похудела сильно на депрессии, и выгляжу истощенной. Вот пробрался мелкий😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B Ян - очень хорошее имя. Знаю детей Янов в Германии, но в основном из русских семей. Но дети чувствуют себя хорошо с этим именем.

А имя Иван - моя любовь. Имя из моего древа, очень хотелось бы взять его. Но почитала на сайте отзывы взрослых Иванов из Германии - большинство всё-таки говорят, что испытывают трудности и дискомфорт, это как штамп.

Танья, Сонья как полные имена среди немок встречала. Мне не подходит, т.к. для меня, если уж Таня, то тогда Татьяна. А это опять штамп.

Анна - шикарно, интернационально, благородно! Но у нас в окружении есть вредные Аньки, которые отбили охоту :D

20 минут назад, Vika_B сказал(а):

@Panter-ka а мне кажется токсикоз именно ещё про непринятие, неосознание. Ну для меня)))) первую так ждали, и вообще беременность идеальная. А тут, когда узнала были сомнения, а все от хорошо, а я на антидепрессантах, делал лазерную эпиляцию, удаляла родинку и все мне нужно было именно в этот цикл😂 я ещё и похудела сильно на депрессии, и выгляжу истощенной. Вот пробрался мелкий😂

Как говорится, здоровой беременности ничто не навредит. Так что отбрось волнения, всё будет хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka а во сколько у вас первое узи
 

мне из женских нравились имена Ника и Есения, но мой бывший назвал дочку Есенией, и у меня прям как отрезало 😁 а про Нику думаю, вот вырастет дочка и как то не статусно будет «Ника»

на мужском имени давно выбор остановили, Егор)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b 14 июня - ровно в 6 недель получается.

Давай на ты?

Ника прям как полное? Не Вероника?

 

Егор тоже нравится, но тут он превратится в "Эгора".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka да мы с тобой почти в ногу 😁 у меня 12 июня будет ровно 6 недель.

 

 

4 минуты назад, Panter-ka сказал(а):

 

Ника прям как полное? Не Вероника?

 

Егор тоже ниавится, но тут он превратится в "Эгора".

Ника это прям полное) 

повстречалась мне однажды по паспорту Ника и понравилась и девочка и имя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eva.b сказал(а):

@Panter-ka да мы с тобой почти в ногу 😁 у меня 12 июня будет ровно 6 недель.

 

 

Ника это прям полное) 

повстречалась мне однажды по паспорту Ника и понравилась и девочка и имя)

Ника очень красиво! 
Егор сильно! 
Бывшему минус, что спер имя😂

У меня было уже Узи подтвердить беременность. Поставили небольшую отслойку.

теперь жду, когда сердечко будет слышно, чтобы сразу проверить отслойку и спросить можно ли на спорт😂

у меня 7 июня ровно 6 недель будет. 
Вот думаю делать на следующей неделе или подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы я жила в России, то выбирала бы из таких (у меня списочек уже давно висит в закладках и пополняется с годами): Любава, Лада, Забава, Агата, Мария (последнее, кстати, вполне интернациональное и я его не сбрасываю со счетов). Только вот мне нравится Мария и Маруся, а вот Маша - пока не поняла, хочу ли дочку Машу. 

Мальчику выбирала бы из Иван, Лев, Антон, Роман (в уме же держу Ромео).

@Vika_B когда сказали можно приходить слушать сердечко?

@Vika_B а я вот рискнула и вчера 15 км на велике по лесу сделала. 

А в баню точно не рискну. Всё-таки перегрев не есть гут.

А сыночек у меня, кстати, Михаэль (дома - Мишенька) и похож на маленького принца из советского фильма "Красная Шапочка" на моей аватарке. 

Хотя на самом деле этого принца в том фильме играла девочка :kiss2:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika_B что сказали с отслойкой делать? Это ты во сколько ходила на узи?

я хочу второй раз пойти не раньше 7ми, а лучше наверно в 7+3 примерно

Я помню какие у меня были нервы, когда в прошлый раз эмбриона не нашли.. но там все равно закончилось ЗБ( поэтому в этот раз не хочется нервничать, уж лучше перетерпеть 

Я вот теперь думаю, чем бы заняться, какое придумать хобби, чтобы не так сильно зацикливаться 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b 7+3 - это ты как считаешь? С первоготдня посдедних М? Забыла уже я всё :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka ну да) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b делать фото-альбомы! Уже давно хочу перетрясти все фотки на компе и дисках и создать фото-книги по поездкам и годам. Но руки никак не доходят. И это займёт уйму времени и требует полное погружение в процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka я очень шить люблю, на машинке) вот пришло в голову, может начать просто шить что то малышу 🤔 или плохая примета (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, eva.b сказал(а):

@Panter-ka я очень шить люблю, на машинке) вот пришло в голову, может начать просто шить что то малышу 🤔 или плохая примета (

Да нууу эти приметы. Шей на здоровье, если нравится.

Я в первую Б вязала крючком шикарное покрывало малышу. Вложила очень много времени и денег (шерсть). Одеяло получилось очень красивым, но тяжёлым, я им в итоге не пользовалась. Так и лежит непользованное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka вот про покрывало тоже была мысль кстати 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Про имена))) сына зовут Пётр (типа Пётр 1). А второго назове  если мальчик то Александр (типа Александр 2), если девочка то Мария ( тут просто именя очень нравится)

Живот к вечеру тоже большой.... прям раздувает его.... при первой Б не было такого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka я вот смотрю на аватарку и думаю, почему же так знакомо личико 😍 и правда как из сказки :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас тоже тянет яичники ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Меня зовут Юля, принимайте к себе, мне 40 лет, есть сынок скоро 9 лет исполнится. Беременность не запланированная, но очень желанная) Пдр по приложению на 3 февраля, но февралята неизвестно когда откроются, да и сына родила на неделю раньше. Очень переживаю, возраст всё таки, но надеюсь Господь даст выносить и родить здорового малыша, чего и вам желаю!

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b тянуло первые дни после задержки. Сейчас практически нет. И живот тянуло как при М. Сегодня весь день ничего не ощущаю. Только грудь болит.

@Юлия15 привет! Добро пожаловать! Будем верить в лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое УЗИ завтра. Срок будет, по месячным и приложению, 8+2. Волнуюсь капец как. 

По поводу имён, у меня все очень просто, даже долго не думала. Если мальчик, то Арсений( осталось со 2ой беременности на мальчика, родила девочку Веронику), а если девочка, то Василиса. Прям сразу вариант пришёл, даже без раздумий. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b У меня было уже Узи подтвердить беременность. Поставили небольшую отслойку.

теперь жду, когда сердечко будет слышно, чтобы сразу проверить отслойку и спросить можно ли на спорт😂

у меня 7 июня ровно 6 недель будет. 
Вот думаю делать на следующей неделе или подождать.

 

 

 

с отслойской ставлЮ утрожестан и папаверин. Яичники тоже немного тянет, но у меня ощущение, что это связки тянутся из-за растущего живота)))

@Юлия15 я рожу в 37))) мне тут на мои жалобы о токсикозе сказали: ну что вы хотели, возраст))))))

ничего! Выносим! Все супер будет 

Интересно, а двойняшки будут тут у нас?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Вот поживее стало в группе, а то прям затишье) 

Я на узи 9 числа, будет где то около 7 недель.

У меня со второй и первой  беременности остались имена Ярослав и Ольга ,Ника тоже красивое. 

Я сына почти Ярославом записала) решала уже когда сидела заявление заполняла 

Старшие дети Алина и Дима) 

@Vika_B мы с тобой вроде в ногу идем по сроку 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия15 привет, оставайся с нами😁🤗

У меня на четверг УЗИ, будет 8+5🤞🏼🙏🏼

Всем на завтрашнее узи кулачки:kulachki:Ждём хороших новостей 🙏🏼

2 часа назад, eva.b сказал(а):

Девочки, а у вас тоже тянет яичники ?

У меня только сразу после О и немного до задержки,а так живот как на М тянуло и грудь болела ужасно 😬 Сейчас грудь то болит,то нет🤦🏻‍♀️Живот вздувает как шар, думаю от дюфа, надеюсь в эту Б раньше отменят,с дочей до 23 недель принимала🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...