Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

8 минут назад, JustJane сказал(а):

Мне в 2 часа ночи приходят результаты, так что только завтра напишу. Опять спать не смогу 🙄

Ой, как долго! 
Но ничего! Ждём! Результат того стоит 😉

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Не сдавала. Последний 31.05, когда он снизился. 

Но не пришёл в норму, да? 

2 часа назад, Ташута сказал(а):

Девочки, а если есть пустые фолликулы, на их месте тоже образуется жт? 

Да, но возможно не такие активные) 

2 часа назад, natali# сказал(а):

Так-то Афс и мутации гемостаза это разные анализы)

Так-то я в курсе;) 

 

2 часа назад, natali# сказал(а):

далеко не всем с кровотечением удается сохранить беременность

И без кровотечения тоже не всем🤷‍♀ я привела лишь один пример, кто хотел понять, тот понял, о чём речь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ташута сказал(а):

Девочки, а если есть пустые фолликулы, на их месте тоже образуется жт? 

У меня из 15 фолликулов было только 6 клеток и через пару дней шесть жёлтых тел на УЗИ, гипера и ещё куча фоликов)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ташута сказал(а):

А то  моя ре насчитала 12 фолликов, а в субботу ходила на контроль к другой, так она 18 насчитала... ( ох... ть). И очень удивилась, что мы на перенос собираемся. Но у меня часть всегда пустые бывают. 

Татьян, дело даже не в пустых или с ЯК, а в том, что объем яичников при таком количестве будет большим, что грозит СГЯ и возможным уходом в крио

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Но не пришёл в норму, да? 

Да, но возможно не такие активные) 

Так-то я в курсе;) 

 

И без кровотечения тоже не всем🤷‍♀ я привела лишь один пример, кто хотел понять, тот понял, о чём речь

Было значение средние для 3 триместра. Снизился с 2 до 0.88. Но сам по себе д-димер не имеет крайне важных значений. Там же все в комплексе. При это фибриноген в норме был. А это говорит , а то что сам каскад распада фибриногена окончен и конечно за счёт остатков д-димер повышен. И логично снизился в итоге, но не до самой нормы . Это насколько я понимаю эту схему. У тебя другие мысли ? Поделись? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Наташ, у меня лично 2 знакомых, у одной 1 В и 2 ЗБ, беременности естественные, поэтому понятное дело без гепаринов и только потом она пошла к гематологу, который ей назначил сдать АФС и мутации, у нее АФС оказался и мутации тоже, потом 4 Б вела уже с врачом из Сеченовки всю Б на гепаринах с учетом ее диагнозов, при отличном гемостазе, ей отменяли максимум на неделю иногда, чтобы синяки зажили на животе. В общем, выносила, родила все хорошо и потом еще одну Б по такой же тактике. И 2-я знакомя тоже с ЕБ молодая 28 лет, заб быстро, до 20 недель все отлично, после 20 начал ухудшаться постепенно кровоток в плаценте, врачи в ЖК не могли понять в чем дело, гемостаз идеальный, ничего для крови ей естественно не назначали, а кровоток все хуже. Посоветовала ей в Сеченовку тоже обратиться, ее там к гематологу, это уже 25 недель было, малыш уже начал отставать из-за нарушения кровотоков, ей врач клексан назначил и отправил сразу же на мутации сдать. Приходят ПАИ и Лейденовская обе в гомозиготе, это конечно ядреная смесь, там риски потери на позднем сроке Б. В общем, положили ее под наблюдение туда же в Сеченовку, но поздно был назначен клексан, как ей врач сказал, в ее случае надо было с начала Б колоть. В общем, кровоток чуть улучшился, но малышка так и отставала в развитии, ей там еще капали кучу всего я даже не знаю таких препаратов, но каждый день что-то. В 29 недель приняли решение кесарить, так как по КТГ были плохие показатели несколько дней, КТГ тоже по 2-3 раза в день делали, следили за малышкой. В итоге все более менее хорошо,  девочка что-то около кг родилась, но выходили слава Богу, небольшие неврологические проблемы у ребенка были из-за гипоксии, но вроде почти все решили, уже 5 лет дочке. В общем, только хороший гемостаз иногда вообще ничего не говорит о том, что все хорошо в Б.

А Наташа и не писала, что это один и тот же анализ ))

Ну, вот и мои девчонки с ЕБ и потерями. И выносили только на гепаринах. Поэтому я за хорошее обследование и "перебдеть", чем думать, что раньше о таком и не слышали, а сейчас нас просто разводят на деньги. Но каждый решает сам) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ташута сказал(а):

У нас в крио отправляют, если пунктируют много фолликулов, более 10-15. Но квота на этом закрытой считается. 

Не могу найти скрин у себя, нужно почитать приказ 803 там есть по этому поводу. Суть в том что у кого не было переноса в свежем эко по мед показаниям имеет право получить квоту на крио автоматом. У нас в перми получается если ты делаешь в перми то клиника сама автоматом оформляет квоту и идёшь на крио. В этот раз я делала в екате этт межтерриториальнл и по приказу в течении 5 дней с даты окончания программы, это заморозка эмбрионо, мы должны прийти в мед организацию в моем случае это жк и взять направление на крио, при этом подписать выписку и заключение вк получить.  Это у нас девочка звонила в минздрав   ей так объяснили и она так и сделала и получила.  А я об этом поздно узнала и уже как положено подала доки через минздрав и ждала квоту, но цикл начался а квоты не было. Что делать идти платно или рассчитывать на квоту. Прикинулась дурочка и пришла в жк, говорю я звонила в минздрав и они сказали вы должны мне дать направление ну гиня говорит ок и сделала, отправила в клинику все ок, перенос сделан, а пт очереди квоты так и нет. Есть закон и нужно им пользоваться, попробую ещё поищу эту инфу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Было значение средние для 3 триместра. Снизился с 2 до 0.88. Но сам по себе д-димер не имеет крайне важных значений. Там же все в комплексе. При это фибриноген в норме был. А это говорит , а то что сам каскад распада фибриногена окончен и конечно за счёт остатков д-димер повышен. И логично снизился в итоге, но не до самой нормы . Это насколько я понимаю эту схему. У тебя другие мысли ? Поделись? 

А зачем тебе нормы 3 триместра, когда ты в 1?)) да, всё верно, нужно смотреть в целом коагулограмму, а не отдельно д-димер. А ты смотришь всё, кроме него)) поэтому я и спрашиваю, почему ты его не мониторишь? Возможно, что он до сих пор не пришёл в норму, что даёт более полную картину твоего текущего состояния крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, natali# сказал(а):

если будет одна паи из мутаций (которая у всех есть почти)

Далеко не у всех. К счастью))

1 час назад, Tanya88 сказал(а):

Вот только пришёл! Это нормально?!

8 дпп-55

10 дпп- 103 

Это хорошо)))) растите дальше! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А зачем тебе нормы 3 триместра, когда ты в 1?)) да, всё верно, нужно смотреть в целом коагулограмму, а не отдельно д-димер. А ты смотришь всё, кроме него)) поэтому я и спрашиваю, почему ты его не мониторишь? Возможно, что он до сих пор не пришёл в норму, что даёт более полную картину твоего текущего состояния крови

Он не может давать картину. Он не является «зачинщиком» сгущения крови, а результатом распадом фибриногена. Т.е пока не согласится тромб по той или иной причине, пока не произойдёт его «устранение» д-димер не появится. Я его сдам. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@Марина2016 А у нас вот так,у всех по разному.

Так это понятно , что у всех по разному)) Я и спрашиваю, на каком основании в крио переводят? чем мотивируют? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Он не может давать картину

Не он один, я же написала, что вкупе смотреть нужно. Ты сама панику наводила, что твоя кровь к сгущению стремится, я и пишу тебе, что всё вкупе смотреть лучше. А ты мне объясняешь, что и от чего) ладно, Ирин, тебя ведут грамотные специалисты, ты и сама отлично подкована, смущать своими комментариями не буду:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! я хотела спросить отзывы , кто уже пролечился свечами. помните тут ранее их обсуждали. Свечи из Пятигорска Тукофитомол. Кто уже проставил, напишите результат какой у вас? 

что-то в инете отзывы противоречивые.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не он один, я же написала, что вкупе смотреть нужно. Ты сама панику наводила, что твоя кровь к сгущению стремится, я и пишу тебе, что всё вкупе смотреть лучше. А ты мне объясняешь, что и от чего) ладно, Ирин, тебя ведут грамотные специалисты, ты и сама отлично подкована, смущать своими комментариями не буду:reverans:

Ну что ты обижаешь сразу, Наташа. Я просто идеалист, все должно быть «по книжке». А все чет не так. И как по мне, на примере,  мно должен быть от 0,98-1,02 и все остальные показатели так же. А тут все ползёт не пойми куда, а они все твердят, что ничего - все входит в норму. Я уже сама извелась и не понимаю что к чему!  Я конечно не паникуй , но и кайфануть от б долгожданной тоже не могу с этими заморочками. Ещё алт уже 99, при верхней границе в 45, общий белок по-немногу падает. Я в прошлую б даже таких названий не знала, приходила измеряли , взвешивали , целовали «в попу» и иди. А тут 8 недель и уже весь интернет ископан . Но одно я знаю точно, так как нужна мне эта Б, больше никому так не нужна. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Ну что ты обижаешь сразу, Наташа. Я просто идеалист, все должно быть «по книжке». А все чет не так. И как по мне, на примере,  мно должен быть от 0,98-1,02 и все остальные показатели так же. А тут все ползёт не пойми куда, а они все твердят, что ничего - все входит в норму. Я уже сама извелась и не понимаю что к чему!  Я конечно не паникуй , но и кайфануть от б долгожданной тоже не могу с этими заморочками. Ещё алт уже 99, при верхней границе в 45, общий белок по-немногу падает. Я в прошлую б даже таких названий не знала, приходила измеряли , взвешивали , целовали «в попу» и иди. А тут 8 недель и уже весь интернет ископан . Но одно я знаю точно, так как нужна мне эта Б, больше никому так не нужна. 

Да я не обижаюсь, я просто не до конца тебя понимаю:notknow: с одной стороны ты хочешь изучить и сделать всё, а с другой будто отнекиваешься от необходимости что-то делать. Что тебе назначила сдать гематолог? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, JustJane сказал(а):

Мне в 2 часа ночи приходят результаты, так что только завтра напишу. Опять спать не смогу 🙄

в какой лабе ты сдаешь, что так долго делают? смлаб в Краснодаре быстрее всех делает, 1 час и готово. Рядом с екатерининской на кожевенной главный филиал их

20 минут назад, Анаст1730 сказал(а):

Девочки! я хотела спросить отзывы , кто уже пролечился свечами. помните тут ранее их обсуждали. Свечи из Пятигорска Тукофитомол. Кто уже проставил, напишите результат какой у вас? 

что-то в инете отзывы противоречивые.

я месяц ставила, эндометрий вырос на них на 1.8мм. Был 6мм, стал 7.8. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Ну что ты обижаешь сразу, Наташа. Я просто идеалист, все должно быть «по книжке». А все чет не так. И как по мне, на примере,  мно должен быть от 0,98-1,02 и все остальные показатели так же. А тут все ползёт не пойми куда, а они все твердят, что ничего - все входит в норму. Я уже сама извелась и не понимаю что к чему!  Я конечно не паникуй , но и кайфануть от б долгожданной тоже не могу с этими заморочками. Ещё алт уже 99, при верхней границе в 45, общий белок по-немногу падает. Я в прошлую б даже таких названий не знала, приходила измеряли , взвешивали , целовали «в попу» и иди. А тут 8 недель и уже весь интернет ископан . Но одно я знаю точно, так как нужна мне эта Б, больше никому так не нужна. 

Так может сдать мутации гемостаза хотя бы, чтобы понимать гемостз плывет просто на фоне Б или при наличии каких-то мутаций. А это разные вещи и действия разные при этом должны быть. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да я не обижаюсь, я просто не до конца тебя понимаю:notknow: с одной стороны ты хочешь изучить и сделать всё, а с другой будто отнекиваешься от необходимости что-то делать. Что тебе назначила сдать гематолог? 

Я не то что бы отнекиваюсь, наоборот послушаю мнение бесстрастное. Просто злюсь немного на себя , что понять не могу логику действий. Прости , я косячу. Сказал что коагулограмма, всю которую я принесла в норме, там их штук 7. Единственное повышение д димер, на что можно обратить внимание . Но может быть последствие пункции. Сейчас принимать , кроме аспирина , ничего не надо. Ждёт сдачи моих анализов и тогда будет понятно, нужен ли мне гепарин. Д-димер там тоже есть. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

в какой лабе ты сдаешь, что так долго делают? смлаб в Краснодаре быстрее всех делает, 1 час и готово. Рядом с екатерининской на кожевенной главный филиал их

А живу я не в Краснодаре сейчас, только на эко туда ездили. В моём городе нет лабораторий, где на месте всё делают. У нас анализы собирают и в другой город везут.

Ссылка на это сообщение
Только что, ИринаСальма сказал(а):

Я не то что бы отнекиваюсь, наоборот послушаю мнение бесстрастное. Просто злюсь немного на себя , что понять не могу логику действий. Прости , я косячу. Сказал что коагулограмма, всю которую я принесла в норме, там их штук 7. Единственное повышение д димер, на что можно обратить внимание . Но может быть последствие пункции. Сейчас принимать , кроме аспирина , ничего не надо. Ждёт сдачи моих анализов и тогда будет понятно, нужен ли мне гепарин. Д-димер там тоже есть. 

коагулограмма может быть в норме при поломках генов. Сегодня только Хамани выкладывала об этом скрин

2 минуты назад, JustJane сказал(а):

А живу я не в Краснодаре сейчас, только на эко туда ездили. В моём городе нет лабораторий, где на месте всё делают. У нас анализы собирают и в другой город везут.

ааа, поняла. Я и то думаю, что за лаба-тормоз у нас появилась:)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

коагулограмма может быть в норме при поломках генов. Сегодня только Хамани выкладывала об этом скрин

Ну вот мы пол для об этом пытаемся сказать с Наташей ))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Ну вот мы пол для об этом пытаемся сказать с Наташей ))))

ааа, вононоче:)) я мимокрокодил просто:)) приехала с моря и давай вас читать, думаю, что за кипячение тут опять:) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...