Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

58 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Хлорофилл, да, как раз лучше летом принимать, он даже как-то говорил это, меньше дозировка будет и эффект лучше. 

Мне кажется, лазер только при миомах нельзя, блин или светооблучение, уже что-то не помню, там просто 2 вида процедур, мне когда миомы ещё не было, делали обе, а потом только одну какую-то. Вроде лазер не делали 

Пятна пигментные не пойдут? 🙈 я на солнышко аллергией реагирую в последние годы. При полипах тоже вроде нельзя физио. Хотя, если удалили, то может и можно уже, хз. Наверное, да, подожду гистологию... 

Девочки, а эндометриоз можно увидеть на гистере? Или в описании гистологии? Именно эндометриоз

@Ksyu happy♥♥mom// Ксения, подскажи ещё, лазер он назначает как много и часто? Через день, два, три?)) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про пигментные пятна не подскажу, но ты его предупреди, может быть, дозу меньше назначит. Ну вот подружка как раз летом делала и она светленькая, т.кожа белая, но ничего не было у нее. А по количеству процедур, не много, знаю максимум 6 процедур, лучше каждый день, но можно через 2-3 дня, так как тебе ездить, не наездишься. А про гистологию ну смотри, если тебе так спокойней, то подожди  пока будет готова. Это дней  10 вроде. Если полип удалили, то физио можно, я как раз так делала, кстати )))

Эндометриозь- это ж наоборот разрастание излишнее эндометрия, вряд ли он может быть когда эндик плохо растет тут эндометрит может быть. Эндометриоз, мне кажется, по УЗИ ставят, ну и просто по осмотру на гистере бы поставили.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пятна пигментные не пойдут? 🙈 я на солнышко аллергией реагирую в последние годы. При полипах тоже вроде нельзя физио. Хотя, если удалили, то может и можно уже, хз. Наверное, да, подожду гистологию... 

Девочки, а эндометриоз можно увидеть на гистере? Или в описании гистологии? Именно эндометриоз

@Ksyu happy♥♥mom// Ксения, подскажи ещё, лазер он назначает как много и часто? Через день, два, три?)) 

Я магнитом пользуюсь Алмаг , ставлю его на все места, он у меня вообще не отдыхает , то на суставы, то на спину, на шею, в кроипротоколах на живот , после лапары ставила для заживления, от шишек на попе , мне нравится, хотя у меня дома есть и фонофорез, и лампа синяя, и ультразвук , и токи . У меня миома поэтому только магнит можно.

На живот можно только магнит при миоме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, марузка сказал(а):

Я магнитом пользуюсь Алмаг , ставлю его на все места, он у меня вообще не отдыхает , то на суставы, то на спину, на шею, в кроипротоколах на живот , после лапары ставила для заживления, от шишек на попе , мне нравится, хотя у меня дома есть и фонофорез, и лампа синяя, и ультразвук , и токи . У меня миома поэтому только магнит можно.

На живот можно только магнит при миоме

У меня он тоже есть)) валяется, уже не пользуюсь. От физио у меня мазня и никакого толку🤷

39 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

по количеству процедур, не много, знаю максимум 6 процедур, лучше каждый день, но можно через 2-3 дня, так как тебе ездить, не наездишься.

Блин, это жить там нужно что ли? :think1: я так не рассчитывала... 

 

40 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Эндометриоз, мне кажется, по УЗИ ставят, ну и просто по осмотру на гистере бы поставили

Я думала, что только лапара его точно подтверждает. Вообще за него ничего не знаю. А вчера хирург спросил, не ставят ли мне его? Говорю, нет, никогда никаких подозрений. Он говорит- ладно, подождём гистологию. Хз, что его там насторожило. Когда заберу гистологию, зайду побеседовать на этот счёт)) 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Anastasiia// сказал(а):

Девочки, я так понимаю, вы в Инстаграмме сидите? Через какое приложение? Платное?

Устанавливаешь на телефон программку vpn, например, secure vpn из google play, если у тебя андроид, если айфон, то там что-то своё, не подскажу, но можно погуглить.. потом когда надо зайти в инсту или какой другой запрещённый в России сайт, запускаешь vpn, запускаешь инсту или входишь на сайт. Посидела, вышла, выключила vpn. Есть платные, secure vpn бесплатный, работает стабильно ТТТ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я думала, что только лапара его точно подтверждает. Вообще за него ничего не знаю. А вчера хирург спросил, не ставят ли мне его? Говорю, нет, никогда никаких подозрений. Он говорит- ладно, подождём гистологию. Хз, что его там насторожило. Когда заберу гистологию, зайду побеседовать на этот счёт)) 

Наташа, наружный эндометриоз виден на лапаре, внутрений (аденомиоз) - его могут поставить только под ? по узи, на гистере ни тот ни тот увидеть нельзя. При аденомиозе меняется структура стенок матки, он внутри стенки находится и они становятся разные по толщине, стенка матки может волной идти, где-то толще, где-то тоньше, и по узи в стенке как рябь такая. Чтобы поставить точный диагноз аденомиоз, нужно разрезать матку и из середины стенки взять биопсию, поэтому аденомиоз всегда ставят под ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, CrazyBP сказал(а):

Наташа, наружный эндометриоз виден на лапаре, внутрений (аденомиоз) - его могут поставить только под ? по узи, на гистере ни тот ни тот увидеть нельзя. При аденомиозе меняется структура стенок матки, он внутри стенки находится и они становятся разные по толщине, стенка матки может волной идти, где-то толще, где-то тоньше, и по узи в стенке как рябь такая. Чтобы поставить точный диагноз аденомиоз, нужно разрезать матку и из середины стенки взять биопсию, поэтому аденомиоз всегда ставят под ?

Спасибо за очень понятный ответ! :embrace: да я так и подумала, что ерунда какая-то, что он там мог увидеть? Ну, послушаю, когда за выпиской приду

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро девочки. Я от реп. в общем пя начал свою работу с кисты, выписала регулон верошперон и свечки дикловита помоему.Теперь 18 на приём, вот вообще не хочу КОК пить😥

  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение

@TeSS89 привет! Тесты так пустыми и остались, сегодня сдала контрольный хгч. Уже не колола сегодня прог и на ставила утрик. Буду ждать М и начинаю заново на згт. Остался последний эмбрион, его перенесу. Если снова пролёт, буду уже делать платную биопсию с игх. А после этого в свежий уже надо будет идти.

  • Грустно 19
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, CrazyBP сказал(а):

Наташа, наружный эндометриоз виден на лапаре, внутрений (аденомиоз) - его могут поставить только под ? по узи, на гистере ни тот ни тот увидеть нельзя. При аденомиозе меняется структура стенок матки, он внутри стенки находится и они становятся разные по толщине, стенка матки может волной идти, где-то толще, где-то тоньше, и по узи в стенке как рябь такая. Чтобы поставить точный диагноз аденомиоз, нужно разрезать матку и из середины стенки взять биопсию, поэтому аденомиоз всегда ставят под ?

Вот спасибо за инфу!!! Мне одна умище по узи аденомиоз увидела, который никто никогда не видел 🤣🤣🤣. Я парилась

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Юляша86 сказал(а):

Вот спасибо за инфу!!! Мне одна умище по узи аденомиоз увидела, который никто никогда не видел 🤣🤣🤣. Я парилась

Его по УЗИ и подозревают, Юль. Просто точно диагностировать можно только в срезе)

@Анастасия К23 очень жаль, Настюш:almirena: раз за разом... Хоть бы получилась здоровая беременность с последним эмбрионом! :molitva:

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Анастасия К23 сказал(а):

@~Бусенька~ спасибо за поддержку :kiss2: ну что поделать… будем брать количеством переносов. Может и на биопсии что-то найдут

Мне тоже самое сказали 😒

Ссылка на это сообщение

@Анастасия К23 да, " надо переносить" сказали.  Правда, если со своими клетками, то только с пгт, а ДЭ можно и без, но я настояла на пгт всё же... Каждый пролёт всё болезненнее переношу, так, что не хочу больше в слепую.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Его по УЗИ и подозревают, Юль. Просто точно диагностировать можно только в срезе)

@Анастасия К23 очень жаль, Настюш:almirena: раз за разом... Хоть бы получилась здоровая беременность с последним эмбрионом! :molitva:

Понятно

Ссылка на это сообщение

@Анастасия К23 Ну как же так то....:girl_cray: в тот раз прикрепился же. Вот что вот не хватает, вся уже в лепешку расшибаешься чтобы все условия для Б создать. Давай держись! Да я думаю надо будет провериться на гистере, если есть у вас. По крайней мере чтобы в след. раз быть увереннее, что там все в порядке и малышик закрепится на все 9 мес. Обнимаю крепко-крепко. :embrace: Не пришел еще ХГЧ?

@Svet Ochey Привет. Ты куда пропала ) Сегодня же 8 дпп у тебя :reverans: Терпелки хватило и ни разу не тестилась? Или до ХГЧ терпишь, оно наверное в воскресенье будет да? Я сегодня 4 дпп, ощущений никаких, стараюсь меньше к себе там прислушиваться, в предыдущие подсадки все казалось что и живот тянет и еще что-то, а так и не было в итоге ни разу прикрепления. Будь что будет уже. Надеюсь что мои малыши прикрепятся в этот раз на все 9 месяцев :t8313:

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@TeSS89 гистеру тут делают только девушкам с эндометриозом. Я буду делать биопсию с игх после последнего переноса. Если, конечно же снова пролёт будет. А по хгч только что позвонили, подтвердили отрицательный результат 

  • Грустно 15
Ссылка на это сообщение

@Анастасия К23 держись♥️ Будет и на нашей улице праздник! Обязательно!!!
 

47 минут назад, TeSS89 сказал(а):

@Svet Ochey Привет. Ты куда пропала ) Сегодня же 8 дпп у тебя :reverans: Терпелки хватило и ни разу не тестилась? Или до ХГЧ терпишь, оно наверное в воскресенье будет да? Я сегодня 4 дпп, ощущений никаких, стараюсь меньше к себе там прислушиваться, в предыдущие подсадки все казалось что и живот тянет и еще что-то, а так и не было в итоге ни разу прикрепления. Будь что будет уже. Надеюсь что мои малыши прикрепятся в этот раз на все 9 месяцев :t8313:

Привет🌺 Ага, 8 дпп сегодня, а я - стойкий солдатик, ни-ни тесты делать, жду 11 дпп (на 10 не получается - буду в дремучих лесах😀). Я вот думаю: наверное, не занимаюсь тестоманией и изучением своих ощущений только потому, что сейчас в семье режим «горящей *адницы»: продаем недвижимость, строим параллельно на новой даче дом. Я после переноса малыша ни разу не присела: собираю коробки, езжу по магазинам, по лестницам вверх-вниз🥵

Вчера мужу говорю: вот в чатах девушки рассказывают, что лежат после переносов, аккуратничают, а я у тебя как рабыня Изаура) «Ничего, - говорит, - зато выносливый Ивашка получится🤦‍♀️😀». Так и живем)

как у тебя дела? Чувствуешь себя нормально? 

Мы с мужем, когда шли на этот протокол, решили, что он будет первым и единственным. И я надеялась на стиме получить максимум детишек, чтобы их подсаживать и проверять, если потребуется в процессе. Но, что вышло, то вышло: у нас всего 3 эмбриона. 1 сейчас с нами, 2 ждут своего часа. Если все 3 переноса будут неудачными, то выдохнем, поплачем и пойдем дальше (и волосы назад) - брать ребенка из дома малютки. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Svet Ochey сказал(а):

@Анастасия К23 держись♥️ Будет и на нашей улице праздник! Обязательно!!!
 

Привет🌺 Ага, 8 дпп сегодня, а я - стойкий солдатик, ни-ни тесты делать, жду 11 дпп (на 10 не получается - буду в дремучих лесах😀). Я вот думаю: наверное, не занимаюсь тестоманией и изучением своих ощущений только потому, что сейчас в семье режим «горящей *адницы»: продаем недвижимость, строим параллельно на новой даче дом. Я после переноса малыша ни разу не присела: собираю коробки, езжу по магазинам, по лестницам вверх-вниз🥵

Вчера мужу говорю: вот в чатах девушки рассказывают, что лежат после переносов, аккуратничают, а я у тебя как рабыня Изаура) «Ничего, - говорит, - зато выносливый Ивашка получится🤦‍♀️😀». Так и живем)

как у тебя дела? Чувствуешь себя нормально? 

Все правильно делаешь , я помню когда начинала эко, это было 7 лет назад, говорили трупом лежать 3 дня , я так 2 переноса пролежала , ну и , ничего , потом говорили один день лежать , лежала 2 переноса , а потом забила на это, говорят и говорят , сейчас уже , когда начинают мне это объяснять, что , сколько куда ставить, что делать и не делать, я говорю , я все знаю , можно я уже пойду, на работу надо срочно.

В свой крайний 13 перенос , помню вышла ехать на перенос , и на улице вспомнила, что забыла воду пить , бегом в магазин , приехала в клинику, смотрю вообще с собой ничего не взяла, ни носки , и тапки , ни ночнушку , можно и без всего этого конечно , но мне было бы спокойнее , ну и имплантация была в первый раз в жизни , ну и немножко беременность😁, но сам факт .

Вчера была в клинике, они начали опять мне все рассказывать , какие анализы , что и как , хгч как колоть , зашла медсестра и говорит другой, тут уж опытные можно не рассказывать

Вообще наш отечественный в первый раз буду колоть , 5000 хгч это не много ? 

Девочки , кому нужен хгч по 1500 -4шт осталось , срок до 24 года, и нейпомакс 2 ампулы , могу отправить, только они в холоде наверное должны быть, ну может есть кто ближе к Казани ,или мимо проезжает,  укутаю в холод передам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Svet Ochey я чувствую себя нормально, как и обычно я бы сказала. Мне моя ре говорит не надо лежать наоборот. Ходить потихонечку, кровь гонять тем самым. Я в этот раз дала себе слово много ходить, не лежать, чтобы кровь не застаивала) Блин, так хочется чтобы у тебя всё получилось :flower::aistbp: наверное, чем меньше загоняешься и ведешь обычный образ жизни, тем и стрессов нет и организм в движении. Поэтому всё правильно у тебя, верю что всё получится

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...