Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

6 минут назад, Pynpyn сказал(а):

Выделения были около недели. Месячные в срок

Девочки, у кого болезненные месячные, чем спасаетесь? Я что то последние месяцы просто загибаюсь. Прям орать хочется, причём до 4 дня, приступами. Всю жизнь живот болел, но чем старше - тем хуже. И таблетки не помогают. Нурофен, ношпа, кеторол. Сегодня прям разревелась в машине, так плохо (((

Нурофен в жидкой капсуле мне помогал, иногда кетанов, а иногда дело доходило до уколов, потому что ничего не помогало

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Pynpyn сказал(а):

Выделения были около недели. Месячные в срок

Девочки, у кого болезненные месячные, чем спасаетесь? Я что то последние месяцы просто загибаюсь. Прям орать хочется, причём до 4 дня, приступами. Всю жизнь живот болел, но чем старше - тем хуже. И таблетки не помогают. Нурофен, ношпа, кеторол. Сегодня прям разревелась в машине, так плохо (((

Попробуй диклофенак свечи в попу, у меня после пункции всегда боли сильные, помогают только свечи, неудобно, конечно.. нужно полежать пол часика и пихать чем глубже, тем лучше, но зато помогает хорошо и надолго, до вечера хватает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Pynpyn @Аленкинс спасибо, надеюсь, скоро пройдут. У меня вроде бы не критично много, 2-3 ежедневки день, но прям, прошу прощения, алые. Особенно после того как долго посижу. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ташута сказал(а):

Ну вот сегодня Эви и Ева ярче! А Фрау решила попробовать-он явный тормоз... Эви купила одинарный. 

IMG_20220709_165022.jpg

Я тоже на всех вижу полосочки)) ярчайте))🤞🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ташута сказал(а):

Ну вот сегодня Эви и Ева ярче! А Фрау решила попробовать-он явный тормоз... Эви купила одинарный. 

IMG_20220709_165022.jpg

Очень хорошие полосочки🙏🙏🙏 пусть ярчают. Какой дпп? Можно и хгч уже сдать. 

6 часов назад, Фаридуля сказал(а):

Доброго денечка, девочки. Я с вопросом. В понедельник делала гистероскопию с биопсией эндометрия. Врач сказал все некритично, визуально хронический эндометрит похоже, но ждём результаты гистологии. Полипов, спаек и т.п. нет, слава Богу. Так вот вопрос: сколько у вас выделения были по продолжительности? И М когда пришли в срок? И сколько длились? 

А то я собираюсь в августе на море, как раз в дороге по срокам должны начаться М. Переживаю.

А гистероскопию, на ней просто смотрели или прям убирали слой?  У меня после гистеры, брали только кусочек эндометрия, поэтому у меня выделения были только сутки и все. Хотя предупреждали что до 3-х дней могут быть. 

Ссылка на это сообщение

@Anuto4kaNN кусочек небольшой взяли. Меня предупредили, что 5 дней. И на прием к гинекологу потом. А я вообще неизвестно когда к ней попаду, вот и думаю надо срочно без записи идти или нет. Сегодня 5 сутки после гистероскопии, выделения не уменьшаются. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Очень хорошие полосочки🙏🙏🙏 пусть ярчают. Какой дпп? Можно и хгч уже сдать. 

Да, в понедельник пойду сдам. Сегодня 7 дпп, но четырёхдневки. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто лечился антибиотиками от хр.эндометрита, вам было плохо от антибиотиков? Горечь во рту? 

Второй день приёма и чувствую, что недомогание от таблеток:toks2::toks:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ташута сказал(а):

Ну вот сегодня Эви и Ева ярче! А Фрау решила попробовать-он явный тормоз... Эви купила одинарный. 

IMG_20220709_165022.jpg

Урааааа:cool: и тихо, и громко:D держись, малыш, держись🤞🤞🤞

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Pynpyn сказал(а):

Девочки, у кого болезненные месячные, чем спасаетесь? Я что то последние месяцы просто загибаюсь. Прям орать хочется, причём до 4 дня, приступами. Всю жизнь живот болел, но чем старше - тем хуже. И таблетки не помогают. Нурофен, ношпа, кеторол. Сегодня прям разревелась в машине, так плохо (((

Тоже самое было до Б и родов, порой так живот болел перед М что аж на стену лезть хотелось. Мне как-то одна врач на мои жалобы посоветовала индометациновые свечи, ещё можно свечи бускопан, ты знаешь это лучше любых таблеток, меня от таблеток ещё и вытошнить могло. Попробуй. Но вот лучше средством от этих болей оказались Б и роды, я раньше слышала, но особо не верила, но реально помню первые М пришли в 4 мес сыночка настолько неожиданно, что я офигела :Crazy:, думаю как так, так разве вообще бывает, что просто пошла в туалет и увидела )))) Ну и с тех пор так ходят, ну иногда бывает немного потянет живот, но это ни в какое сравнение не идёт с тем, как раньше было и хватает 1 таблетки нурофена. Так что попробуй индометацин или бускопан, а глобально  беременность и роды )))))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, JustJane сказал(а):

А должен быть сколько? 

Для б надо 6. У меня в пределы нормы вкладывается, но... страшно глюкозу сдавать, но надо. 

Посадит доктор меня на диету. Я и сама это понимаю 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Юляша86 сказал(а):

Для б надо 6. У меня в пределы нормы вкладывается, но... страшно глюкозу сдавать, но надо. 

Посадит доктор меня на диету. Я и сама это понимаю 

У меня особо не повышен был, но питание корректировал мне, я честно отказалась от сахара, сладкого, мучного, риса. Сначала тяжко, но спустя дней 5 вообще не хочется, вот честно. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Successus сказал(а):

Девочки, кто лечился антибиотиками от хр.эндометрита, вам было плохо от антибиотиков? Горечь во рту? 

Второй день приёма и чувствую, что недомогание от таблеток:toks2::toks:

Да, я в прошлом цикле лечилась, ели допила 6 дней, тошнило , плохо было 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, JustJane сказал(а):

У меня особо не повышен был, но питание корректировал мне, я честно отказалась от сахара, сладкого, мучного, риса. Сначала тяжко, но спустя дней 5 вообще не хочется, вот честно. 

Да я знаю... много раз уже отказывалась и не толтко от этих продуктов. Но не могу контролировать свои срывы. Как вот щас вот например. Опять набрала вес после прота🤔точнее начала во время. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юляша86 сказал(а):

Для б надо 6. У меня в пределы нормы вкладывается, но... страшно глюкозу сдавать, но надо. 

Посадит доктор меня на диету. Я и сама это понимаю

Вообще, не только в Б, но и просто для здоровья инсулин лучше чтобы не выше 6 был. Но в Б его никто не смотрит ))), там главное сахар не выше 5.1 Сахар лучше сдать, посмотреть. Ну и снижается инсулин лучше всего низкоуглеводной диетой, а то эндокринологи любят глюкофаж сразу назначить без строгой диеты, и больше скажу многие врачи вообще считают, если инсулин в реферансах, а они с 3 до 24, сахар в норме, то и вообще пока забейте и наблюдайте. Но нет, лучше снижать инсулин, не дожидаясь пока начнет сахар расти. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Pynpyn сказал(а):

Девочки, у кого болезненные месячные, чем спасаетесь? Я что то последние месяцы просто загибаюсь. Прям орать хочется, причём до 4 дня, приступами. Всю жизнь живот болел, но чем старше - тем хуже. И таблетки не помогают. Нурофен, ношпа, кеторол. Сегодня прям разревелась в машине, так плохо (((

Я раньше вешалась от боли в эти дни:( А сейчас спасает вот что:

1. У нурофена есть «нурофен леди» как раз с ускоренной реакцией и для купирования менстр.болей, попробуй🙌🏻
2. Еще для меня стал открытием пластырь Frau Plast: боль глобально не убирает, но греет и как-то немного отвлекаешься. Я его случайно в аптеке увидела год назад, теперь, как дивигель, горами заранее покупаю, чтобы всегда был дома)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Юляша86 сказал(а):

Для б надо 6. У меня в пределы нормы вкладывается, но... страшно глюкозу сдавать, но надо. 

Посадит доктор меня на диету. Я и сама это понимаю 

Я давно на метформине. Уже год пью метформин лонг 2 тыс вечером. Сахар в пределах 5,5 а был до 6. В голоде не пила метформин, сахар был 4,9. Метформин вообще нормально переношу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...