Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Masyusya сказал(а):

Спасибо! Думаю, что не 20% там, если правильно понимаю текст анализа, 3 клетки сбойные и 2 или 3 нормальные. % я обязательно уточню, позвонив в лабораторию.

А какая формула у эмбриона? Там, кстати, по самой формуле и не понять % этого мозаицизма. Просто я читала, что если  рекомендуют эмбрион к переносу, то это само по себе значит, что % клеток с отклонениями не большой, не больше 20% У нас просто был мазаик тоже, но не рекомендован к переносу, но там и хромосом с отклонениями было больше, у вас только по 20, у нас штуки 3 там было, ну и часть нормальных женских, я общалась с генетиком, так как жалко было утилизировать, но она однозначно не рекомендовала, там одно сочетание не хорошее было, которое если бы эмбрион прижился и оно осталось, то это инвалид. В общем, мы не стали рисковать.

1 час назад, марузка сказал(а):

Девочки , очень извиняюсь за такой вопрос , подскажите пожалуйста, а при зб или выкидыше только в бесплатной по скорой делают? Или можно самим поехать в неотложку ? потому что в платную меня не взяли в прошлый раз .

Если есть на примете хорошая платная, то лучше бы туда заранее сходить, выбрать врача, чтобы тебе там карточку завели и был контакт с врачем. Ну и потом в случае наступления Б, у тебя чтобы была связь с врачем этим и она уже договаривалась о госпитализации при необходимости. В нормальных клиниках сохраняют, кровотечения же по разным причинам бывают. Ну а если уж выкидыш, то и чистку там же сделают.  

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

ха,нифига не больно..ффух..правда с первого раза не попал,отскочила,со второго

Бррррр!! Ещё отскочила🙈я мужу не доверяю, сама себе вставляю и потом муж просто вводит) но это было раньше ещё, я мексидол так ставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

А какая формула у эмбриона? Там, кстати, по самой формуле и не понять % этого мозаицизма. Просто я читала, что если  рекомендуют эмбрион к переносу, то это само по себе значит, что % клеток с отклонениями не большой, не больше 20% У нас просто был мазаик тоже, но не рекомендован к переносу, но там и хромосом с отклонениями было больше, у вас только по 20, у нас штуки 3 там было, ну и часть нормальных женских, я общалась с генетиком, так как жалко было утилизировать, но она однозначно не рекомендовала, там одно сочетание не хорошее было, которое если бы эмбрион прижился и оно осталось, то это инвалид. В общем, мы не стали рисковать.

mos seq(20)x3/(1-22)x2,(X,Y)x1  - тут ничего про количество клеток нет? я так понимаю, любая трисомия = инвалидность, сопутствующие проблемы с внутренними органами, просто какие-то более частые у выживающих рождающихся детей и поэтому более изученные(

ха, посмотрела внимательно на формулу и до меня дошло, что тут про количество клеток действительно ничего нет :confusion:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Аленкинс сказал(а):

Бррррр!! Ещё отскочила🙈я мужу не доверяю, сама себе вставляю и потом муж просто вводит) но это было раньше ещё, я мексидол так ставила.

теперь интересно как в руку уколит нейпомакс (в день переноса и 5 дней),в руку никогда не колола

@Masyusya а во сколько тебе обошлось пгт эмбрионов в общем?

@марузка ты тоже с сегодняшнего дня прогестерон начинаешь принимать? я с сегодня с вечера

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Masyusya сказал(а):

mos seq(20)x3/(1-22)x2,(X,Y)x1  - тут ничего про количество клеток нет? я так понимаю, любая трисомия = инвалидность, сопутствующие проблемы с внутренними органами, просто какие-то более частые у выживающих рождающихся детей и поэтому более изученные(

ха, посмотрела внимательно на формулу и до меня дошло, что тут про количество клеток действительно ничего нет :confusion:

Неа, про количество клеток нет, это мальчик, у которого в некоторых x хромосомах лишняя 20. Мозаицизм- это не полная трисомия, это у части клеточек оболочки эмбриона трисомия, а часть имеет абсолютно нормальный мужской кариотип. Более того я читала, что бывает, что в самом эмбрионе этого мозаицизма может не быть и если клеток мозаичных немного они могут самоисправиться при имплантации. Тут ещё смотри, если полная трисомия по 20 хромосоме, это не жизнеспособный плод, т.е. если вдруг мозаичные клетки перевесят и такой эмбрион приживется, это будет ЗБ, а если перевесят здоровые, то обычный здоровый мальчик будет. Но генетик это лучше разъяснит, я своим языком, как сама поняла ))))

И ещё обычно не рекомендуют к переносу даже мозаиков с теми трисомиями, которые в принципе могут дать жизнеспособный плод, но с отклонениями, например, с 21, 15, 18, там ещё какие-то вроде есть, но с лишней 20 прерываются на ранних сроках, если это полная трисомия. Поэтому тут либо приживется, будет развиваться и все хорошо будет, либо приживется и прервется, либо совсем не приживется. 

Сначала неправильно написала про пол, мальчик это ))), потом сообщение поправила.

40 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

сколько тебе обошлось пгт эмбрионов в общем?

Хоть не ко мне вопрос, напишу сколько у нас в клинике, биопсия всех эмбрионов для пгт 36 тыс и 25 тыс проверка одного, есть ускоренная за 30 тыс 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Неа, про количество клеток нет, это мальчик, у которого в некоторых x хромосомах лишняя 20. Мозаицизм- это не полная трисомия, это у части клеточек оболочки эмбриона трисомия, а часть имеет абсолютно нормальный мужской кариотип. Более того я читала, что бывает, что в самом эмбрионе этого мозаицизма может не быть и если клеток мозаичных немного они могут самоисправиться при имплантации. Тут ещё смотри, если полная трисомия по 20 хромосоме, это не жизнеспособный плод, т.е. если вдруг мозаичные клетки перевесят и такой эмбрион приживется, это будет ЗБ, а если перевесят здоровые, то обычная здоровая девочка будет. Но генетик это лучше разъяснит, я своим языком, как сама поняла ))))

И ещё обычно не рекомендуют к переносу даже мозаиков с теми трисомиями, которые в принципе могут дать жизнеспособный плод, но с отклонениями, например, с 21, 15, 18, там ещё какие-то вроде есть, но с лишней 20 прерываются на ранних сроках, если это полная трисомия. Поэтому тут либо приживется, будет развиваться и все хорошо будет, либо приживется и прервется, либо совсем не приживется. 

Сначала неправильно написала про пол, мальчик это ))), потом сообщение поправила.

Хоть не ко мне вопрос, напишу сколько у нас в клинике, биопсия всех эмбрионов для пгт 36 тыс и 25 тыс проверка одного, есть ускоренная за 30 тыс 

а подготовка к биопсии у вас платная? у нас 51300

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

теперь интересно как в руку уколит нейпомакс (в день переноса и 5 дней),в руку никогда не колола

@Masyusya а во сколько тебе обошлось пгт эмбрионов в общем?

@марузка ты тоже с сегодняшнего дня прогестерон начинаешь принимать? я с сегодня с вечера

42 стоили суммарно биопсия 3х и хэтчинг 1го, по 22 за пгт каждого

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

подготовка к биопсии у вас платная? у нас

Не было никакой больше подготовки, просто биопсия и все, стоила 36 тыс хоть на 1 эмбрион, хоть на 5. Может быть, сейчас подороже, на сайте почему-то нет цены, посмотрела специально.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Тут ещё смотри, если полная трисомия по 20 хромосоме, это не жизнеспособный плод, т.е. если вдруг мозаичные клетки перевесят и такой эмбрион приживется, это будет ЗБ, а если перевесят здоровые, то обычный здоровый мальчик будет. Но генетик это лучше разъяснит, я своим языком, как сама поняла ))))

Ну вот я немного почитала про другие трисомии и поняла, что с мозаичной трисомией плод может выжить, родится, но будет все-таки с частичными отклонениями. Все же лучше проконсультироваться, наверное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Masyusya сказал(а):

Ну вот я немного почитала про другие трисомии и поняла, что с мозаичной трисомией плод может выжить, родится, но будет все-таки с частичными отклонениями. Все же лучше проконсультироваться, наверное))

Я тоже за консультацию )), а то мы тут, начитавшись интернета, сделаем выводы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
01.07.2022 в 20:12, ~Бусенька~ сказал(а):

Катя (Уцик), ты где, милая?:flag: Как твои дела и самочувствие? 

Привет!!! Наташенька, очень приятно, что беспокоиться обо мне🥰😘 не успеваю вас читать, но стараюсь заглядывать каждый день, смотреть как дела у вас тут. Я почти в норме. Но уже точно легче. Вчера поняла, что уже скоро и лето закончится, а я ни разу купальник так и не одевала, все в этой гонке за малышиком. Живот еще мажу зелёнкой, все в доме зелёное, одежда, постель, по полу валяется шелуха моя зеленая:girl_haha: после операции или катетера мочевого мне занесли видимо что-то, у меня там так все зудело, думала с ума сойду. Свечки проставляла, нормализовалось все. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Тотоня сказал(а):

Доброе утро девочки) 🤗  Танюша милая красивые тесты :tectik:закидываю тебя подгузниками полными для закрепления 🙏 Сегодня нам 1 неделька ❤️ Очень жду твой хгч :kulachki:

И я очень жду🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Уцик сказал(а):

Привет!!! Наташенька, очень приятно, что беспокоиться обо мне🥰😘 не успеваю вас читать, но стараюсь заглядывать каждый день, смотреть как дела у вас тут. Я почти в норме. Но уже точно легче. Вчера поняла, что уже скоро и лето закончится, а я ни разу купальник так и не одевала, все в этой гонке за малышиком. Живот еще мажу зелёнкой, все в доме зелёное, одежда, постель, по полу валяется шелуха моя зеленая:girl_haha: после операции или катетера мочевого мне занесли видимо что-то, у меня там так все зудело, думала с ума сойду. Свечки проставляла, нормализовалось все. 

Конечно, беспокоюсь)) я своих- боевых помню:Dя рада, что тебе уже легче! Да ты вообще молодец! С юмором, задором, наверняка, и с искрой в глазах:smilie_girl_089: поправляйся скорее и купальник выгуливай))) 

@Ksyu happy♥♥mom// Ксения, какая ты умница! :smilie_girl_321: от тебя прям веет спокойствием и уверенностью))) кладезь понятной информации! :embrace:

1 час назад, Тотоня сказал(а):

Сегодня нам 1 неделька ❤️

Уже? :JC_goody:  ну, Снежочек, ну даёт))) темп-то набрала:D

EkaterinaAO, тебя, милая, последний раз спрашиваю, потом обижаюсь, как твои дела?)) ты до скрининга решила тихориться или до родов сразу? :Crazy:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

Девочки а я вот что-то не могу понять, я поеду 18 числа киста допустим уйдёт и что дальше то, на новый круг а если опять она, я просто первый раз так попала. 

Пока не уйдёт. Поедешь на узи посмотрят, есть шанс, что с месячными уйдёт. Если не уйдёт на новый круг. Я так с декабря по апрель игралась. 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня ну и как? Подружились с дочечкой? 🤗@Тотоня @Мамасыновей , девочки я сдала кровь, но тесты вчера почти не стали ярче. Причём сделала Еву сначала, а он бледнее🤦. Через полчаса сделала Еву и Фрау-ярче оба, но совсем не много. Я оч переживаю из - за крови, сейчас сдавала-визуально густая, результаты будут сегодня-завтра. ХГЧ после 12ч.

Пришёл ХГЧ-38.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 20
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...