Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

47 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@Александрааа если есть фин возможность я бы конечно пошла в платную на учёт! А так я в жк хожу, а с 28 неделе наблюдаюсь у врача у которой буду рожать-делаем узи и мониторит раз в 2-3 недели, приемы бесплатные , за роды заплачу -таксы нет, на связи всегда!

@JustJane мне назначили феррум лек 

@марузка у меня в беременность после 30 недели начали суставы крутить -кисти рук, делали рентген похоже на ортроз-утром одна рука до сих пор болит, мажу вальторен меновазин, и бинт эластичный -больше ничего нельзя (( не особо помогает ! А если сейчас проблема то лучше сначала пролечи-детки никуда не денутся!

Вот и я так думаю, идти уже больной и нервной это не правильно, потом то хуже будет , а терпеть то мне , у тебя то только кисти, а у меня все , причину не знают, кучу анализов сдала, все в норме , артроз всех суставов ступней, колен, кистей , спины и даже на шее артроз,  сказали из за многократных эко , гормональных 

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Да, надеюсь на малыша не повлияет мое лечение… 

в первую беременность тоже что-то похожее было, но гораздо позже, во 2 или 3 триместре…

У меня тоже были проблемы с почками в 7 недель, лежала в больнице с температурой 40, кололи антибиотики, заведующая гин. отделением мне тогда сказала-иди на аборт, родишь урода, я тогда её отправила в эротический пеший тур, но потом следила что мне колят и капают, и вот теперь ходит у меня по дому двухметровый блондин ))). Так что не слушай никого, все у тебя будет отлично. ❤️

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Мирабэлла сказал(а):

У меня тоже были проблемы с почками в 7 недель, лежала в больнице с температурой 40, кололи антибиотики, заведующая гин. отделением мне тогда сказала-иди на аборт, родишь урода, я тогда её отправила в эротический пеший тур, но потом следила что мне колят и капают, и вот теперь ходит у меня по дому двухметровый блондин ))). Так что не слушай никого, все у тебя будет отлично. ❤️

Спасибо большое, успокоили немного… верю, что всё будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение

@марузка так то конечно все правильно говорят, что надо подлечиться. Но ты же уже 5 раз в этом году пробовала, дальше не будет увы лучше. И время для того, чтоб беременеть нет благоприятного, всегда, что то болит и что то не так. А биологическое время и возможности к сожалению утекают стремительно. Твой организм уже был беременный и есть вероятность, что он это «вспомнит», пока не так много времени прошло, и снова забеременеет. Я бы на твоём месте пошла на перенос. Но каждый на своём месте и ты поступай, как тебе кажется правильным 🙌

@Svetulyamamulya хорошо, что сразу попала в больницу и не ждала чуда. Все будет хорошо, не переживай :udachi:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

@марузка так то конечно все правильно говорят, что надо подлечиться. Но ты же уже 5 раз в этом году пробовала, дальше не будет увы лучше. И время для того, чтоб беременеть нет благоприятного, всегда, что то болит и что то не так. А биологическое время и возможности к сожалению утекают стремительно. Твой организм уже был беременный и есть вероятность, что он это «вспомнит», пока не так много времени прошло, и снова забеременеет. Я бы на твоём месте пошла на перенос. Но каждый на своём месте и ты поступай, как тебе кажется правильным 🙌

@Svetulyamamulya хорошо, что сразу попала в больницу и не ждала чуда. Все будет хорошо, не переживай :udachi:

Я знаешь, когда делала стимуляцию думала, главное стимуляцию пройти, а потом что уж там на перенос сходить , а оказалось то по другому, и я ведь понимаю, что нет гарантии, что прям пошла и сразу получилось , уж 12 раз не получалось ,смешно даже наивная верю еще 😂что прям сразу получится, это как в первый раз помните себя? Думали вот пойду и сразу получится , мыслей не было даже , что не получится, наивные такие.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Александрааа сказал(а):

Привет))) Я немного выпала из ваших обсуждений, друга женили в выходные))) 

Дела мои более менее, 7.07 была у Ре, сделали УЗИ, 1 ПЯ в матке, СБ пока не просматривалось, вот записала на эту пятницу уже к их узисту повторно. 
Ре рекомендует беременность тоже у них вести, на пятницу сразу после уЗИ записала меня к заведующей на консультацию, но я пока в раздумьях, стоит ли это того... С 1 триместра ведение Б около 94 тр выходит.... По идее все тоже самое можно и в ЖК делать... Но с другой стороны, у них вся история моих диагнозов и манипуляций.... Фиг знает короче, что и делать, до ПТ еще есть время, пока думаю)) 

@JustJane тебя на когда получается на повторное УЗИ записали? Беременные признаки появились уже?)) 

Я в первый раз когда заБ тоже смотрела платное ведение Б. Но посмотрела на возможности и на то, что включает в себя беременность, была разочарована. Как поняла, что ещё доп надо оплачивать анализы, которые бесплатно можно в жк сдать, да и в случае проблем все равно платные клиники не госпитализируют, либо это будет дополнительно стоить. А на узи хорошее можно и так сходить в платную. Кроме того часто читаю, что девочкам в жк дают бесплатные препараты и питание.

1 минуту назад, марузка сказал(а):

Я знаешь, когда делала стимуляцию думала, главное стимуляцию пройти, а потом что уж там на перенос сходить , а оказалось то по другому, и я ведь понимаю, что нет гарантии, что прям пошла и сразу получилось , уж 12 раз не получалось ,смешно даже наивная верю еще 😂что прям сразу получится, это как в первый раз помните себя? Думали вот пойду и сразу получится , мыслей не было даже , что не получится, наивные такие.

Вот и сейчас иди без всяких мыслей иди. Думаю каждая из нас надеялась, что вот точно у меня все получится с первого раза. Ну ладно со второго. А по факту таких везунчиков по одной в каждой теме только. Но лето в любом случае у нас шикарное получилось, вон сколько беременяшек. Так что разминай свой артроз и запрыгивай в беременную волну;)

Ссылка на это сообщение

Ну до пятницы я Утрожестан ставлю , а потом отменяю и жду месячные , у меня же окно имплантации на 25 дней, а месячные приходят на 28, странно конечно 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, марузка сказал(а):

Ну до пятницы я Утрожестан ставлю , а потом отменяю и жду месячные , у меня же окно имплантации на 25 дней, а месячные приходят на 28, странно конечно 

Ну вот у тебя получается целый месяц ещё впереди! Пей препараты поддерживающие и настраивайся на перенос:kulachki: отчетов никогда меньше не будет! 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

Ну вот у тебя получается целый месяц ещё впереди! Пей препараты поддерживающие и настраивайся на перенос:kulachki: отчетов никогда меньше не будет! 

Меньше будет в августе, я еще хочу по омс же пройти , посмотрю может на стимуляцию возьмут не хочу квоту терять , пусть минимальная 

@Пыхтелка ты сама то когда собираешься? Что то я пропустила 

Мы с тобой на перенос не ходим, но и со странички не уходим , читаем, других поддерживаем , как группа поддержки

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Кто понимает эти данные подскажите что ж там? 

9B754DF1-91A9-4D56-852A-617AB08F5126.jpeg

у меня тоже ПАИ 4G/4G это значит ген полностью поломан,как мне тут девочки разьяснили,плюс замершие в прошлом.я буду на клексане

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, [email protected] сказал(а):

Девочки здравствуйте. Кому нибудь делали перенос с Ттг 3? Моя репродуктолог даже и не просила сдавать, но я решила проверить после свежего переноса зимой так и не снизился. Сейчас планируем криоперенос, не знаю только в каком месяце. 

Сначала снизить до 2,5 нужно до Б, иначе врачи говорят, что ребенку вредит

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, марузка сказал(а):

ты сама то когда собираешься? Что то я пропустила 

Мы с тобой на перенос не ходим, но и со странички не уходим , читаем, других поддерживаем , как группа поддержки

Я жду квоту, мне по ходу ее не одобрили, потому что все положительные ответы пришли с моей комиссии, мне либо отказ либо на личное собеседование.

Жду месячных на дюфастоне и пойду на инсеменацию опять попробую. 
 

На счёт поддержки других это пока единственное, что остаётся делать:D держу за всех кулачки и радуюсь положительным результатам :kulachki:

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Кто понимает эти данные подскажите что ж там? 

9B754DF1-91A9-4D56-852A-617AB08F5126.jpeg

Быть тебе на клексане в Б, об этом гомозигота PAI говорит + частично поломанный ген фибриногена (FBG), еще не очень хорошо усваивается обычная фолька, это MTRR, но он поломан частично и в MTHFR все хорошо, поэтому тут не критично, еще частично поломан ген интегрина ITGA2 - это риск сердечно сосудистых заболеваний, но хорошо, что не гомозига, тогда этот риск выше. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lesenok292011 сказал(а):

у меня тоже ПАИ 4G/4G это значит ген полностью поломан,как мне тут девочки разьяснили,плюс замершие в прошлом.я буду на клексане

О Боже мой… прям боюсь. Гематолог только 21.07 выйдет 

Ссылка на это сообщение

Это я в своих анализах посмотрела, если что ))), наизусть, конечно, все не помню. Но у меня было хорошее описание, всегда можно как шпаргалкой воспользоваться ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Быть тебе на клексане в Б, об этом гомозигота PAI говорит + частично поломанный ген фибриногена (FBG), еще не очень хорошо усваивается обычная фолька, это MTRR, но он поломан частично и в MTHFR все хорошо, поэтому тут не критично, еще частично поломан ген интегрина ITGA2 - это риск сердечно сосудистых заболеваний, но хорошо, что не гомозига, тогда этот риск выше. 

У меня гомик был 6, 3 один раз сдавала  и успокоилась. А теперь вот боюсь. Интересно какую дозу надо клексана? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ИринаСальма сказал(а):

О Боже мой… прям боюсь. Гематолог только 21.07 выйдет 

Да не боись, тут нас половина таких, если не больше :D Хорошо фактора Лейдена нет, вот меня все врачи с ним кашмарят, но я верю и знаю, что все хорошо будет ))))

Только что, ИринаСальма сказал(а):

У меня гомик был 6, 3 один раз сдавала  и успокоилась. А теперь вот боюсь. Интересно какую дозу надо клексана? 

Если гемостаз и д-димер в норме, то 0,4 вполне хватит. Я прошлую Б на 0,4 выносила, до 0,6 повышали, когда Д-димер выше нормы повышался, потом снова 0,4 возвращали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

О Боже мой… прям боюсь. Гематолог только 21.07 выйдет 

ну ты пьешь тромбоасс.замерших не было,может все норм..но видишь,клексан помогает избежать микротромбоз ,особенно чем больше срок(у меня из-за него несколько замерших и было),но как ты его без гематолога назначишь...и дозировка клексана насколько помню от веса зависит

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lesenok292011 сказал(а):

ну ты пьешь тромбоасс.замерших не было,может все норм..но видишь,клексан помогает избежать микротромбоз ,особенно чем больше срок(у меня из-за него несколько замерших и было),но как ты его без гематолога назначишь

У меня и б не было. А 13 лет назад тоже б и никаких проблем. 

Ссылка на это сообщение
Только что, lesenok292011 сказал(а):

ну ты пьешь тромбоасс.замерших не было,может все норм..но видишь,клексан помогает избежать микротромбоз ,особенно чем больше срок(у меня из-за него несколько замерших и было),но как ты его без гематолога назначишь

Да, и риск всякой гадости, связанной с гемостазом, выше во 2-м триместре, так что тоже думаю, что пока тромбоасса хватит, а дальше гематолог назначит нужную дозу клексана. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ИринаСальма сказал(а):

У меня и б не было. А 13 лет назад тоже б и никаких проблем. 

Молодая ты была тогда, действие мутаций с возрастом усиливается 

1 минуту назад, ИринаСальма сказал(а):

7D1A012A-AF82-4E41-B37D-3D8F5E5E79DC.jpeg

DF3E3F69-8A73-47F1-B988-4F6FBFA1F50A.jpeg

Вот эти ещё пришли 

Антител нет - это хорошо, но вот д-димер выше норм для 1 триместра и рфмк - это говорит о том, что нужен бы клексан, с учётом поломок опять же.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

Я жду квоту, мне по ходу ее не одобрили, потому что все положительные ответы пришли с моей комиссии, мне либо отказ либо на личное собеседование.

Жду месячных на дюфастоне и пойду на инсеменацию опять попробую. 
 

На счёт поддержки других это пока единственное, что остаётся делать:D держу за всех кулачки и радуюсь положительным результатам :kulachki:

Молодец, я рада, что ты решила не бросать начатое , будем как и всегда с тобой вместе идти к цели .

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...