Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

22 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага, значит, смотреть будет ИО, рецепторы. Хорошо))) Но тогда потом крио будет точно на такой схеме, как сейчас биопсия. Если рецепторы будут в норме и вы попадёте в ИО. Ре это тебе объяснила? А почему она вообще задалась идеей выяснить ИО, в чём сомнения-то? Проблема же не в ненаступлении Б:think1:

Вчера после узи была онлайн консультация , биопсию назначили на вторник , только я чуть не поняла , у них в клинике сделают гистологию , игх исследование, а на рецепторы в другую лабораторию нужно будет отвезти баночку . А разве ихг исследование - это не рецепторы :Dя в этом совсем не разбираюсь. В целом ре объяснила , что нам нужно исключить афс и хронический эндометриоз ( так как было много хирургических вмешательств) . Досдала кровь на афс , относительно в этот раз в норме , но зашкаливает гомоцестеин, который может быть причиной невынашивания, вот заменили фольку на метилфолат, плюс низкое железо поднимать сейчас буду , в остальном все норм .   
про крио в такой же схеме ничего не говорили , она просто сказала что беременею я хорошо , надо искать почему невынашивание , начали с крови , продолжаем биопсию 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@pranik Приветик! я делала пайпель в июле -я так понимаю процедура похожая, исследования просто разные. Думала, хуже будет, притом еще была страшная жара. Но ничего, терпимо. Они там зеркало побольше ставят, поэтому кровит (не пугайтесь).Через час уже ничего не болело. Все хорошо будет! Я думаю, надо мне тоже будет сделать такую штуку, если назначит врач.

И про гомоцистеин -  у меня гетерозготная мутация по нему, фолька вообще не усваивается (+ у меня еще 3 каких-то мутации, включая ПАИ), кровь густая и не реагирует на аспирин, как оказалось. Тонны тромбоасса, ангиовита (то что раньше назначали мне 15 лет моих мытарств были просто в топку.   Гомик этот скакал 9,10,11. Помогает только метил гард торн от айхерб  - там  5-метилтетрагидрофолат. На тем я держусь в районе 6.  

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Привет, из Москвы. Сказали, на сайте департамента здравоохранения. Там есть просто перечень тех, кто в очереди - коды. А как понять, дали уже квоту или нет?

И меня на сайте почему-то нет, ещё не появился мой код. Хотя другие коды от этого же числа есть 

подожди немного, сейчас девочки кто с Москвы тебе подскажут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Привет, из Москвы. Сказали, на сайте департамента здравоохранения. Там есть просто перечень тех, кто в очереди - коды. А как понять, дали уже квоту или нет?

И меня на сайте почему-то нет, ещё не появился мой код. Хотя другие коды от этого же числа есть 

Привет. Можешь сильно не ориентироваться на этот список. Они его обновляют примерно раз в месяц, а то и больше. Прошлых два раза мне из женской консультации позвонили раньше, что квота готова, прежде чем я исчезла из этого списка. Сейчас жду квоту с начала апреля. В прошлом году подавала в мае и выдали только в сентябре, т.ч. ждем осень - возможно выделят еще квоты на этот год.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Яблочная Кошка вот у меня тоже гетерозиготная мутация . Как долго тебе снижали гомоцистеин ? Ре сказала пока не снизим  ни о каком переносе речи быть не может , купила вчера фолат от солгар, было ещё от эвалар, но решила взять подороже . Вот я тоже боюсь 🙀 очень , но ничего не поделаешь , мне ровно 2 года назад биопсию назначали ещё перед первым эко , но я красиво слилась 😀

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, pranik сказал(а):

Вчера после узи была онлайн консультация , биопсию назначили на вторник , только я чуть не поняла , у них в клинике сделают гистологию , игх исследование, а на рецепторы в другую лабораторию нужно будет отвезти баночку . А разве ихг исследование - это не рецепторы :Dя в этом совсем не разбираюсь. В целом ре объяснила , что нам нужно исключить афс и хронический эндометриоз ( так как было много хирургических вмешательств) . Досдала кровь на афс , относительно в этот раз в норме , но зашкаливает гомоцестеин, который может быть причиной невынашивания, вот заменили фольку на метилфолат, плюс низкое железо поднимать сейчас буду , в остальном все норм .   
про крио в такой же схеме ничего не говорили , она просто сказала что беременею я хорошо , надо искать почему невынашивание , начали с крови , продолжаем биопсию 

Ну, что-то тогда твоя Ре лепит... Исключают или подтверждают ХЭ (хронический эндометрит) в первой фазе, биопсию берут до 11дц. Можно и во вторую, комплексом, тогда смотрят титры CD56, 138 и рецепторы (ИО). Это единый комплекс, поэтому непонятно, на какое исследование отдельно тебе нужно будет отвезти банку. Да и вообще зачем, если Б ты хорошо по словам твоей же Ре?:think1: разумнее обследовать было бы эндометрий в первую фазу на наличие ХЭ, спаек, полипов путём гистероскопии и биопсии, нежели чем сейчас ты вложишься в ИГХ на ЗГТ, где Ре тебе даже не сказала, что потом крио придётся делать точно на такой же схеме. И это если рецепторы сейчас покажут отличную картину. Зачем искать ИО, если проблем с наступлением Б нет? Ощущение, что она назначает, но не сильно сама понимает, что и зачем делает:sorry: ну, либо вы мало с ней беседуете, и ты не понимаешь, что к чему) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@pranik

все, что назначалось - ничего не помогало, с 12-13 на 1-2 единицы упадет и все.   Сижу 2 года на Торн Метил Гард Плюс. Он раньше стоил  с айхерба около 3000 р за 180 капсул. СЕйчас я допиваю и заказала еще одну за 5 000 с чем-то  через посредника. Держится 5-6-7.  2 месяца пила по 2 капсулы, потом при достижении в 7 стала по одной пить. В июле до 9 прыгнул . Но мне кажется, это я на стрессе кофе перепила... Убрала его.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, pranik сказал(а):

@~Бусенька~ вот я тоже конечно совсем запуталась и не понимаю 😱вначале было гистология и ихг, вчера добавилось на рецепторы, но у них это не делают….

D3A82964-950D-44DC-BFAF-8E404D8E19FF.jpeg

Она совсем не пишет ни про день цикла, когда будет биопсия, ни что будет в ИГХ. Непонятно, что она там хочет обследовать? Тебе уже подключили прогестерон? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, эндометрий 8.9-9.2 , с воскресенье прогестерон, перенос в пятницу..получается на 6 день приёма прогестерона..это норм?у меня 6тидневки:strashno:

  • Держу кулачки 19
Ссылка на это сообщение
Только что, Ксения З. сказал(а):

Девочки, эндометрий 8.9-9.2 , с воскресенье прогестерон, перенос в пятницу..получается на 6 день приёма прогестерона..это норм?у меня 6тидневки:strashno:

Да, поэтому и на 6-ой;) пусть всё идёт по плану:kulachki:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Она совсем не пишет ни про день цикла, когда будет биопсия, ни что будет в ИГХ. Непонятно, что она там хочет обследовать? Тебе уже подключили прогестерон? 

На 23 дц получается биопсия , а прогестерон с вчерашнего вечера начала . Оххх, щас буду сидеть разбираться , иначе совсем запуталась :dash_kolob_girl:

1 час назад, Яблочная Кошка сказал(а):

@pranik

все, что назначалось - ничего не помогало, с 12-13 на 1-2 единицы упадет и все.   Сижу 2 года на Торн Метил Гард Плюс. Он раньше стоил  с айхерба около 3000 р за 180 капсул. СЕйчас я допиваю и заказала еще одну за 5 000 с чем-то  через посредника. Держится 5-6-7.  2 месяца пила по 2 капсулы, потом при достижении в 7 стала по одной пить. В июле до 9 прыгнул . Но мне кажется, это я на стрессе кофе перепила... Убрала его.

Спасибо , сейчас запишу себе на всякий случай. У меня показатель 20 😭,пришли пожалуйста фото баночки 🙏

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксения З. сказал(а):

привет, как дела?

Да нормально,дни идут одно ожидание.

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

как твои тесты сегодня?

Тест сделала с утра чуть бледнее вечернего вчерашнего,я посчитала в интернете на мой вес и 1000 хгч должно было остаться около 20ед 41 час прошёл.Эвик взяла завтра сделаю.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Юляша86 сказал(а):

@~Бусенька~ класс!!!! Можно забронировать 1 бутон? 🤗🤗🤗

Обязательно! :kiss2: надеюсь, что плодородность будет не только у моих роз, но и у нас всех! :molitva:

6 минут назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

Тест сделала с утра чуть бледнее вечернего вчерашнего,я посчитала в интернете на мой вес и 1000 хгч должно было остаться около 20ед 41 час прошёл.Эвик взяла завтра сделаю.

На хгч не хочешь пойти? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Ого как много, мне можно один😊

@~Бусенька~ У меня мысли есть на завтра,но я так боюсь как в апреле ждать,а там ничего хорошего😞Да и думаю колоть сегодня ещё хгч или нет,от этих 1000ед много ли толку?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

Ого как много, мне можно один😊

Можно, конечно:kiss2: да, новенькая прижилась, расцвела, радует меня изобилием))) и старушка, глядя на неё, видимо, решила не отставать:)

11 минут назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

У меня мысли есть на завтра,но я так боюсь как в апреле ждать,а там ничего хорошего😞Да и думаю колоть сегодня ещё хгч или нет,от этих 1000ед много ли толку?

Сдай завтра, а хгч не коли, не смазывай картину. И просто пойми, что мы не можем изменить то, что внутри нас, повлиять на цифры... Я так себя настраивала, когда в эту БХБ ждала результаты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Уцик сказал(а):

@Яблочная Кошка а это препарат от гомика при Б можно? 

Обязательно с врачом обговорить. Не могу сказать, он сильный.... Я читала, что в беременность надо на метилфолат переходить. Я пока ещё не на этой стадии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Сдай завтра, а хгч не коли, не смазывай картину. И просто пойми, что мы не можем изменить то, что внутри нас, повлиять на цифры... Я так себя настраивала, когда в эту БХБ ждала результаты

Да, поддерживать имеет смысл то, что можно поддержать. Надо знать уровень ХГЧ. Вообще перед тем, как колоть, надо было сдать и завтра ещё. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...