Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@марузка да был 19.08,, сегодня 4 дпп,, тоже как то грусно, тишина,, ничего не болит и нет никаких признаков,, но я прям настроена,, если не сейчас, то все равно ещё буду пытаться,, еще 1 снежинка ждёт нас

@марузка тесты не делаю,, предыдущая была биохимическая,, тесты полосатили с 7 дня,, но не удача в итоге:(,, в этот раз не буду нервы себе портить,, сдам анализ на хгч,, 8-9день чтоб не ломать глаза

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

А у нас с мужем даже племянников нет. Только дольние. Мы с ним единственные дети у своих родителей... моя родня по папе вся бездетная. По маме далеко и не хотят общаться у них свой мирок, нас не хотят туда пускать. По мужу родня более приветливая. Живём в одном городе, общаемся более ли менее, он даже крестил сына троюродной сестры. Но это всё равно не то...

@Лиса91 вот я забыла совсем! Мне ж ИЮ рекомендовал питание как на чистке в телегрмме есть канал @magerya_chistka_bot 

Тут рецепты и всё что нужно (разрешенка/запрещёнка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, марузка сказал(а):

У меня нет подруг , точнее были но из за того что нет детей, общаются со мной редко , так как детей нет только у нас, раньше жалели , смотрели всегда с жалостью , а сейчас я им говорю пусть ваши дети не шумят , мы не привыкли к такому , мы любим тишину, ну это уж шутя конечно, и уже смотрю никто нас не жалеет, даже завидуют некоторые. Племянники есть , если не будет детей хочу свою часть оставить племяннице с дцп.

Девочки, каждой спасибо , что выслушали мое нытье , Что то мы загрустили , эта страничка должна быть позитивная , поддерживающая.

Не знаю, сейчас ему сказала, я уменьшаю численность клиентов, ты же работаешь , будем жить на твои.

@ВЕРА М. а у тебя перенос был да? Тесты как ?

Почему ты не моя соседка,так бы вместе поболтали, поирквели, поддержали, месяц как прошёл со дня 10-го пролёта, за это время и я и муж остались без работы, совпало так, не знаю, говорят, что Бог даёт испытания по силам, но я пока охереваю от всего, куча кредитов, муж пошёл в такси работать, а я даже уволиться не могу, т. к.  квота же и надо её использовать, жду мес со дня на день, потом гистера, и фиг знает будет ли лечение или нет.. А, да, сижу с 1 августа на больничном, типо со спиной, завтра закрываю и дальше без сохранения зп, пока или в декрет или увольнение

И я так-то считала себя неплохим психологом, многим помогла, а себе не всегда получается, но много, много примеров девочек, кто не сдался и получилось, Тотоня вон какая молодец

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Писала про это в другой теме, но здесь народу побольше, решила сюда еще написать)) Вся уже измаялась. У меня дилемма - осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС. Который 4 СС очень мало шансов, что прикрепится, но врач сказал, что может расправиться и буквы изменятся. Но в любом случае повторно они его перемораживать не будут, особенно если не изменится. То есть у меня 2 варианта, либо переносить одного, второго утилизировать, либо переносить двоих. Дилемма в том, что мне с одной стороны очень жалко его утилизировать, слово такое еще противное🤦‍♀️ а с другой - я очень боюсь переносить двух, боюсь почему-то двойни😔 Страхи какие-то, что не выношу обоих, что с одним из них что-то случится, начиталась случаев, что один остался, второй остановился в развитии, или выкидыш произошел. Ладно выкидыш самопроизвольный, а если не дай Бог выскребать😥 Кто-то пишет, что один ребенок здоровенький родился, другой   с патологией, тк якобы один у другого забирает здоровье. В общем такие страшные мысли у меня, сама себя бешу, знаю, что нельзя так думать. Врач тоже сказал, что двоих они не рекомендуют обычно переносить, потому что большие риски для матери и детей. Если бы мне было 20, я бы наверное не так боялась, но мне 35... В общем не знаю, что делать, какое принять решение, что то, что другое решение тяжелые😔 Девочки, что посоветуете? Может кто был в такой ситуации, какое решение приняли? 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

Девочки, всем привет! Писала про это в другой теме, но здесь народу побольше, решила сюда еще написать)) Вся уже измаялась. У меня дилемма - осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС. Который 4 СС очень мало шансов, что прикрепится, но врач сказал, что может расправиться и буквы изменятся. Но в любом случае повторно они его перемораживать не будут, особенно если не изменится. То есть у меня 2 варианта, либо переносить одного, второго утилизировать, либо переносить двоих. Дилемма в том, что мне с одной стороны очень жалко его утилизировать, слово такое еще противное🤦‍♀️ а с другой - я очень боюсь переносить двух, боюсь почему-то двойни😔 Страхи какие-то, что не выношу обоих, что с одним из них что-то случится, начиталась случаев, что один остался, второй остановился в развитии, или выкидыш произошел. Ладно выкидыш самопроизвольный, а если не дай Бог выскребать😥 Кто-то пишет, что один ребенок здоровенький родился, другой   с патологией, тк якобы один у другого забирает здоровье. В общем такие страшные мысли у меня, сама себя бешу, знаю, что нельзя так думать. Врач тоже сказал, что двоих они не рекомендуют обычно переносить, потому что большие риски для матери и детей. Если бы мне было 20, я бы наверное не так боялась, но мне 35... В общем не знаю, что делать, какое принять решение, что то, что другое решение тяжелые😔 Девочки, что посоветуете? Может кто был в такой ситуации, какое решение приняли? 

Я бы обоих переносила, я всегда по двое переносила и так с 2015 года, но пока так и не родила

Ссылка на это сообщение

@СерьезнаяЛеди Привет,тебе нужно по меньше читать такие статьи.Я переносила 2 раза по 2э и почему то точно знала что закрепился 1 и надежды это давало больше,бывает и один может поделиться на два и опять же двойня,тут как карта ляжет.Но если у тебя уж такой большой страх перед двойней переноси одного второго в утиль,либо морально себя давай настраивай на перенос двоих.А у тебя вообще дети ещё есть? 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

Девочки, всем привет! Писала про это в другой теме, но здесь народу побольше, решила сюда еще написать)) Вся уже измаялась. У меня дилемма - осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС. Который 4 СС очень мало шансов, что прикрепится, но врач сказал, что может расправиться и буквы изменятся. Но в любом случае повторно они его перемораживать не будут, особенно если не изменится. То есть у меня 2 варианта, либо переносить одного, второго утилизировать, либо переносить двоих. Дилемма в том, что мне с одной стороны очень жалко его утилизировать, слово такое еще противное🤦‍♀️ а с другой - я очень боюсь переносить двух, боюсь почему-то двойни😔 Страхи какие-то, что не выношу обоих, что с одним из них что-то случится, начиталась случаев, что один остался, второй остановился в развитии, или выкидыш произошел. Ладно выкидыш самопроизвольный, а если не дай Бог выскребать😥 Кто-то пишет, что один ребенок здоровенький родился, другой   с патологией, тк якобы один у другого забирает здоровье. В общем такие страшные мысли у меня, сама себя бешу, знаю, что нельзя так думать. Врач тоже сказал, что двоих они не рекомендуют обычно переносить, потому что большие риски для матери и детей. Если бы мне было 20, я бы наверное не так боялась, но мне 35... В общем не знаю, что делать, какое принять решение, что то, что другое решение тяжелые😔 Девочки, что посоветуете? Может кто был в такой ситуации, какое решение приняли? 

Я бы двоих перенесла, а там как суждено так и будет. Я хотела двоих переносить, но моя Ре отговорила, ну как отговорила, она дала рекомендации, я послушала, не стала двоих переносить

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

Девочки, всем привет! Писала про это в другой теме, но здесь народу побольше, решила сюда еще написать)) Вся уже измаялась. У меня дилемма - осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС. Который 4 СС очень мало шансов, что прикрепится, но врач сказал, что может расправиться и буквы изменятся. Но в любом случае повторно они его перемораживать не будут, особенно если не изменится. То есть у меня 2 варианта, либо переносить одного, второго утилизировать, либо переносить двоих. Дилемма в том, что мне с одной стороны очень жалко его утилизировать, слово такое еще противное🤦‍♀️ а с другой - я очень боюсь переносить двух, боюсь почему-то двойни😔 Страхи какие-то, что не выношу обоих, что с одним из них что-то случится, начиталась случаев, что один остался, второй остановился в развитии, или выкидыш произошел. Ладно выкидыш самопроизвольный, а если не дай Бог выскребать😥 Кто-то пишет, что один ребенок здоровенький родился, другой   с патологией, тк якобы один у другого забирает здоровье. В общем такие страшные мысли у меня, сама себя бешу, знаю, что нельзя так думать. Врач тоже сказал, что двоих они не рекомендуют обычно переносить, потому что большие риски для матери и детей. Если бы мне было 20, я бы наверное не так боялась, но мне 35... В общем не знаю, что делать, какое принять решение, что то, что другое решение тяжелые😔 Девочки, что посоветуете? Может кто был в такой ситуации, какое решение приняли? 

Я бы перенесла двоих…

в первые переносы переносили по одному 2 раза, не прикрепились и я сама попросила сразу двоих, прикрепились оба, но второй замер на сроке 5-6 недель, родилась чудесная дочка. Но я не боялась двойни… 

Ссылка на это сообщение

@В ожидании чуда???? детей нет😔 с эндометрием все ок ( была гистера), с гормонами тоже, у мужа нормозооспермия, сами пробовали, был выкидыш и тишина потом. Пошли на эко, итог - внематочная и два пролета. Теперь вот крио предстоит в новой клинике, осталось двое на одной соломине. Вот такая ситуация, вкраце. Сейчас собираем документы на второе эко. 

@Svetulyamamulya а когда замирает, как его убирают, там же вторая лялька? Вот это страшно блин

@В ожидании чуда???? ага, а если один поделится, и второй прикрепится, и будет сразу три🙈

Ссылка на это сообщение

@СерьезнаяЛеди Я бы перенесла обоих все таки,второй у тебя слабенький,зато если оба приживутся это шанс просто закончить с Эко.Я с удовольствием родила бы двойню и забыла про эко и бесконечный круг анализов и таблеток навсегда.Получается не ясный генез у вас,раз все нормально у обоих.

Ссылка на это сообщение

@СерьезнаяЛеди интересная клиника - морозят двоих на одной соломинке, а переносить двоих не рекомендуют… Переноси обоих, дай шанс каждому, возможно именно тот, что не очень, и даст беременность. А насчёт страшных историй - так их по любому поводу найти можно, если копаться. Ищи положительные, раз уж руки чешутся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@JustJane Ха я тебе больше скажу у меня по 3э на соломинке было, а переносить уговаривал по одному 2 в мусорку,где логика у этих людей 🥴

1 час назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

, а если один поделится, и второй прикрепится, и будет сразу три🙈

Ой ну это вселенская редкость,да и эмбриончик должен быть отличного качества я думаю.

Ссылка на это сообщение

@СерьезнаяЛеди мне в общей сложности перенесли 8 эмбрионов качества ВС, ничего кроме бхб они не дали, может и во мне дело, конечно. Но СС, вообще бесперспективняк, я бы два переносила и не думала даже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдала вчера прогестерон и ферритин дополнительно к коагулограмме и другим анализам перед переносом...он у меня в пятницу ...вчера был 17 дц..и 1ый 2ой день приёма  прогестерона..точнее было 3 утрожестана всего выпито..посмотрите вроде в норме?и ферритин поднялся немного...но меня смущает протромбиновое время...вчера еле кровь сдала,говорит густая..я натощак поехала,и воды утром даже не попила..может поэтому?!

Screenshot_20220823-190220_Samsung Notes.jpg

Screenshot_20220823-190247_Samsung Notes.jpg

Ссылка на это сообщение

@В ожидании чуда???? да, такой диагноз и стоял. Когда первый раз пришлатк репродуктологу, она сказала "ну тут я думаю проблем не будет". Я немного суеверна, и тогда еще подумала "блин, зачем вы это говорите".

@JustJane я поменяла клинику, в новой не рекомендуют, как и в большинстве клиник нашего города)) Вот у меня тоже проскакивают мысли, а вдруг именно тот и приживется)) но кстати в большинстве клиник эмбрионы качества 4СС вообще не морозят.

@В ожидании чуда???? вообще мне врач сказал, что эти буквы и цифры не так много значат. Привел пример - у женщины взяли 6 штук, все качества АА и АВ , сделали пгд, оказался только один нормальный, способный дать нормальную беременность. Так что оценить качество с достоверностью может только пгд. У меня вообще 3ВС после разморозки расправились и превратились в 4ВВ💁‍♀️Такое тоже бывает

Ссылка на это сообщение

@СерьезнаяЛеди двоих переношу всегда...в 2014 2 эмбриона трехдневки- одна дочь, 7 лет..потом тоже по два и то бхб то приживался1 ..сейчас  жду переноса 2ух шестидневок🤞🤞🤞   у меня у подруги была редакция  ,когда из трех подсаженых прижились все трое,и убирали одного на 12.5 неделе после скрининга...убирали того,кто ближе  был...делали укол в сердце😭😭😭было очень тяжёлое решение,но пришлось его сделать..она боялась недоносить тройню...у меня так знакомая на 25неделе всех троих выкинула и больше нет у неё детей(..так вот ,двойню она доносила  до срока,родила в один день со мной,хотя перенос у неё был на 2 недели позже..и через полтора года она забеременела сама!!! Так у неё и стало 3 доченьки😇это чудо просто,и счастье!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Ксения З. сказал(а):

🤞🤞🤞   у меня у подруги была редакция  ,когда из трех подсаженых прижились все трое,и убирали одного на 12.5 неделе после скрининга...убирали того,кто ближе  был...делали укол в сердце😭😭😭было очень тяжёлое решение,но пришлось его сделать..она боялась недоносить тройню..

Какой ужас! :mamamia: боялась не доносить... А переносить троих она не боялась?! Поэтому я всегда говорю: надо быть готовой к двоим, троим детям, когда переносите больше одного эмбриона! Ребёнка убитого очень жаль(((( но это полностью её ответственность, это "пришлось" совершила она

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Наташ,да, это был грех и очень тяжело до сих пор об этом говорить ей ..в то время была такая практика..переносить на 3 и 5 день в нашей клинике...и вот так вышло(( как опыты ставили ...зачем,если можно было просто 2 перенести.. как мне допустим..

Скажи, по уровню прогика...почитала инет,он дб ниже 🤔

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ксения З. сказал(а):

Скажи, по уровню прогика...почитала инет,он дб ниже 🤔

Почему ниже? У тебя же уже вторая фаза получается, значит, должен уже быть хорошим. Он и есть хороший)) к переносу будет ещё выше. А вот перед сдачей крови, особенно гемостаза, пить воду нужно обязательно:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А вот перед сдачей крови, особенно гемостаза, пить воду нужно обязательно:yes:

Ну в след раз выпью...сдам на 3 дпп уже,а то перенос в пт , в вс не работает лаборатория 

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Он и есть хороший

Спасибо 🤗

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

Девочки, всем привет! Писала про это в другой теме, но здесь народу побольше, решила сюда еще написать)) Вся уже измаялась. У меня дилемма - осталось 2 эмбриона на одной соломинке, 3ВВ и 4СС. Который 4 СС очень мало шансов, что прикрепится, но врач сказал, что может расправиться и буквы изменятся. Но в любом случае повторно они его перемораживать не будут, особенно если не изменится. То есть у меня 2 варианта, либо переносить одного, второго утилизировать, либо переносить двоих. Дилемма в том, что мне с одной стороны очень жалко его утилизировать, слово такое еще противное🤦‍♀️ а с другой - я очень боюсь переносить двух, боюсь почему-то двойни😔 Страхи какие-то, что не выношу обоих, что с одним из них что-то случится, начиталась случаев, что один остался, второй остановился в развитии, или выкидыш произошел. Ладно выкидыш самопроизвольный, а если не дай Бог выскребать😥 Кто-то пишет, что один ребенок здоровенький родился, другой   с патологией, тк якобы один у другого забирает здоровье. В общем такие страшные мысли у меня, сама себя бешу, знаю, что нельзя так думать. Врач тоже сказал, что двоих они не рекомендуют обычно переносить, потому что большие риски для матери и детей. Если бы мне было 20, я бы наверное не так боялась, но мне 35... В общем не знаю, что делать, какое принять решение, что то, что другое решение тяжелые😔 Девочки, что посоветуете? Может кто был в такой ситуации, какое решение приняли? 

Я бы однозначно не раздумывая переносила обоих .

Ссылка на это сообщение

@СерьезнаяЛеди я первый раз переносила 2, в итоге прижился 1 но замер на 6 неделях. Сколько эмбрионов переносить принимали решение втроём с ре и эмбриологом. Все проголосовали за перенос 2-х эмбрионов. Ре и эмбриолог ещё заговорщицки улыбались друг с другом, позже поняла причину. У моей ре двойняшки экошные. На счёт деления эмбриона никто не застрахован, но вероятность такая же как падение метеорита.

Я однозначно против выбросить эмбрион не дав ему даже шанса. Не так давно на форуме, но за эти почти 2 года, поделившийся и давший близнецов случай был один, причём переносили 2-х эмбрионов, прижился 1 и получились два близнеца.

А вот неразморозившихся эмбрионов больше случаев. Со мной на переносе у девушки не разморозилась 2 эмбриона находившиеся в 1 соломине и размораживали ещё одну соломину с двумя другими.

У нас в темке из стареньких девушек наверное почти все, кроме Бусеньки, будут топить за перенос двух эмбриончиков.

Желаю удачи и благополучно стать мамочкой🙌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...