Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

@СерьезнаяЛеди мне переносили и 2х и 3х, но результата не было , вв же не знаете , который именно будет самый сильный , вот утилизируете один , который сс например , а он как раз таки окажется на самом деле самый сильный, шансов больше .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Пыхтелка спасибо большое! Мне кажется, я уже начала больше склоняться к тому, что правда, пусть обоих переносят, а там посмотрим)) Страшно конечно, но слово утилизировать вызывает прям отторжение какое-то внутренне. В любом случае буду еще раз с репр это прям серьезно обсуждать уже накануне переноса. А вообще, я очень рада, что нашла этот форум😊

@марузка вот тоже такие мысли проскакивают

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пыхтелка сказал(а):

У нас в темке из стареньких девушек наверное почти все, кроме Бусеньки, будут топить за перенос двух эмбриончиков.

В случае девушки я тоже за перенос обоих, когда выбор стоит "переносить/утилизировать". А вот когда эмбрионы отличники и хорошисты, то да, я за перенос одного, когда к двойне, тройне родители не готовы))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пыхтелка сказал(а):

@СерьезнаяЛеди я первый раз переносила 2, в итоге прижился 1 но замер на 6 неделях. Сколько эмбрионов переносить принимали решение втроём с ре и эмбриологом. Все проголосовали за перенос 2-х эмбрионов. Ре и эмбриолог ещё заговорщицки улыбались друг с другом, позже поняла причину. У моей ре двойняшки экошные. На счёт деления эмбриона никто не застрахован, но вероятность такая же как падение метеорита.

Я однозначно против выбросить эмбрион не дав ему даже шанса. Не так давно на форуме, но за эти почти 2 года, поделившийся и давший близнецов случай был один, причём переносили 2-х эмбрионов, прижился 1 и получились два близнеца.

А вот неразморозившихся эмбрионов больше случаев. Со мной на переносе у девушки не разморозилась 2 эмбриона находившиеся в 1 соломине и размораживали ещё одну соломину с двумя другими.

У нас в темке из стареньких девушек наверное почти все, кроме Бусеньки, будут топить за перенос двух эмбриончиков.

Желаю удачи и благополучно стать мамочкой🙌

я обычно тож топлю за перенос 1 эмбриона, но в данном случае я бы сама переносила двоих. Но раз у автора есть страх двойни, то даже мысли не должно быть, переносить двоих или одного - того, что после разморозки лучше качеством будет, и переносить. 

У меня, к сожалению, есть пример не радужной истории, когда перенесли 1, он поделился, в 28н роды, один ребенок умер. Поэтому риск с двойней очень большой. Второй малыш был в больнице с января по конец апреля. Сейчас вот дома они, развиваются, глазастик такой. Но второй-то умер, и мама его по нему плачет до сих пор. 

То, что здесь Аня доносила до срока двойню, это прям чудо. Ну и оно вдохновляет, как ни крути:) 

Я, кстати, тоже размышляю, что бы я делала, будь у меня такая ситуация. Я б двоих переносила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@СерьезнаяЛеди Согласна со всеми выше отписавшимися, я бы тоже перенесла двоих. Случаи, что оба приживутся достаточно редки, но  Подумайте, а если бы естественная беременность - и двойня, не выкинули б одного же. Вот и тут дайте шанс обоим.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А я тут смотрю «Новорождённая Россия», там одна из историй про девушку, она делала эко, первый раз двоих перенесли - пролёт, и во второй раз перенесли для бОльших шансов троих. Все трое прижились, родились нормально, маленькие правда, но все с ними и с девушкой хорошо😊 Смотрю и реву каждую серию 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , спасибо, кто помог с айхербом, заказала себе через посредника таблетки.:flower:

Насчет Пайпель биопсии , все таки вчера сделала, муж настоял, посадил в машину и повёз 😀правда я пол дороги пыталась его развернуть, и из клтники уйти, но он меня держал 😂 я кучу знаков себе придумала , что голоса нет , и в пробки встали и приём на 50 минут задержали , и даже автомат с кофе деньги взял , а кофе не дал 😂Но вроде все прошло благополучно , биопсию взяли , да процедура не приятная , но терпимо. Поплохело мне , когда я уже села за стол к врачу , тут и в жар бросило и душно стало. Вот полежала с водичкой под кондиционером и понесла баночку в кдл для исследования на ИГХ расширенное. Теперь жду результатов в течение 1-2 недель вроде бы.

А уже решили , кто у нас домик открывает новый и название ? 🤔☺️

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, pranik сказал(а):

 

А уже решили , кто у нас домик открывает новый и название ? 🤔☺️

надо, чтоб открывал кто-то беременный:))) 

45 минут назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

 

@ЯЗлатовласка я, кстати, тоже Аня))

не бойтесь:) все будет хорошо! Ани везучие:))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, pranik сказал(а):

понесла баночку в кдл для исследования на ИГХ расширенное. Теперь жду результатов в течение 1-2 недель вроде бы

Лишь бы эти траты и мучения были информативными:kulachki: с Ре общайся побольше, вопросы задавай, выясняй, что, для чего и как дальше, до тех пор пока тебе не станет всё ясно)) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, pranik сказал(а):

уже решили , кто у нас домик открывает новый и название ? 🤔☺️

 

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

надо, чтоб открывал кто-то беременный:))) 

Я за Ксению:kiss2: мега-позитивный и тёплый человек:love: советы, поддержка, утешение, чихи каждую неделю- от неё получишь всё)))) мне кажется, с её лёгкой руки мы все заБ и родим:mama_:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

в тему того переносить одного или двоих:
сейчас с той же дилеммой. у меня эмбрионы заморожены по 2.
я всю жизнь боялась двойни и понимаю что с швом на матке и моими миомами это не вариант, но выбрать, кого подсадить из двух и осознанно убить второго - это очень тяжело...

еще вариант придумался
листья падают, шурша, под сердцем грею малыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@В ожидании чуда???? сочувствую милая ((( да вы ещё так молоды , чего руки то отпускать, мне было 37 а мужу  36 и ты не представляешь какие слёзы когда говорят на выходе 0 эмбрионов или 1… и все из за мф (( хотя у него есть свой ребёнок , вот у нас уже годы годы а у вас ещё есть время и отдохнуть и снова вернутся в тему, а беременность может дать любой эмбрион и даже слабый! У тебя вон их ещё сколько 🥰радуйся и забирай их всех и пусть даст хоть один беременность и здорового малыша 🙏🙏🙏 у нас было 5 свежих протоколов и только первая б»б потом 0…. И последний брали 50/50 ДС и сразу ляля 🥰

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лишь бы эти траты и мучения были информативными:kulachki: с Ре общайся побольше, вопросы задавай, выясняй, что, для чего и как дальше, до тех пор пока тебе не станет всё ясно)) 

Ага , теперь буду , шёпотом не очень вчера получилось поговорить 😃 я нашла ее пост в интернете , вот что она мне делала получается . А насчёт анализа на окно имплантации, цена отличалась на 1500 , муж сказал делать , пусть будет , вот посмотрим 😃. Но я удивлена , в этот раз у меня так хорошо эндометрий вырос , обычно еле до 8 дотягивал , а это 11 

28247E22-475A-4466-B82D-F5E0AE6F1A0C.png

Я обычно слушаю все понимаю , домой прихожу и понимаю , что нифига не понимаю 😅😂

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, pranik сказал(а):

Ага , теперь буду , шёпотом не очень вчера получилось поговорить 😃 я нашла ее пост в интернете , вот что она мне делала получается . А насчёт анализа на окно имплантации, цена отличалась на 1500 , муж сказал делать , пусть будет , вот посмотрим 😃. Но я удивлена , в этот раз у меня так хорошо эндометрий вырос , обычно еле до 8 дотягивал , а это 11 

28247E22-475A-4466-B82D-F5E0AE6F1A0C.png

Я обычно слушаю все понимаю , домой прихожу и понимаю , что нифига не понимаю 😅😂

Конечно окно нужно было делать обязательно, раз уж такую процедуру болезненную проходила , я помню у меня взять не могли и по несколько заходов щипали , раз 5 точно, думали не хватит, я им там еще говорила лучше возьмите, чтобы больше я этого не проходила.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, марузка сказал(а):

Конечно окно нужно было делать обязательно, раз уж такую процедуру болезненную проходила , я помню у меня взять не могли и по несколько заходов щипали , раз 5 точно, думали не хватит, я им там еще говорила лучше возьмите, чтобы больше я этого не проходила.

Ужас 😃мне повезло , все быстро взяли . Ну да , все теперь сделано и ладно , главное , чтобы все было хорошо по анализам 

1 час назад, Кокося сказал(а):

листья падают, шурша, под сердцем грею малыша

Вот этот нравится 🥰 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, pranik сказал(а):

Ага , теперь буду , шёпотом не очень вчера получилось поговорить 😃 я нашла ее пост в интернете , вот что она мне делала получается . А насчёт анализа на окно имплантации, цена отличалась на 1500 , муж сказал делать , пусть будет , вот посмотрим 😃. Но я удивлена , в этот раз у меня так хорошо эндометрий вырос , обычно еле до 8 дотягивал , а это 11 

28247E22-475A-4466-B82D-F5E0AE6F1A0C.png

Я обычно слушаю все понимаю , домой прихожу и понимаю , что нифига не понимаю 😅😂

Ну, всё ясно, что она у тебя взяла)) мы тебе об этом и сказали. Только на згт. И на той же схеме згт ты пойдёшь в крио, если результат исследования будет в норме

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, всё ясно, что она у тебя взяла)) мы тебе об этом и сказали. Только на згт. И на той же схеме згт ты пойдёшь в крио, если результат исследования будет в норме

Единственное теперь переживаю , как долго будет гомоцестеин снижаться с 20 🤔😱с таким явно меня в крио не возьмут думаю 

@~Бусенька~ как вы во всем этом разбираетесь 😃я до сих пор в мутациях пытаюсь разобраться , а тут новый список для изучения 

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 Да все нормально уже, спасибо за поддержку. Все равно буду идти вперёд как и все мы тут, знать бы проблему и её решение было бы проще 🥴Вы как, растёте дни летят не поймаешь☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...