Перейти к публикации

Паника контакт с Covid и Б


tanyushka23

Полезные сообщения

Девочки ну я только успокоюсь от одного как тут же другое!

8+5 беременность. Сегодня утром виделась со знакомой (в ее ресторане - большое здание) в закрытом помещении и пару фраз перекинулись на расстоянии метр. Сейчас она говорит что ей пришёл позитивный результат на ковид! Я в панике!!!!!!!!! Это при том что я уже болела дважды, первый раз 8 месяцев назад(тяжело было 2-3 недели с темпой ) , а второй 5 месяцев назад (полегче и без высокой темпы 37-37.2)

кто болел в первом триместре как повлияло на плод?

есть вероятность что пронесёт? Глупый вопрос но успокойте меня:this_1: (У меня так было год назад тесно контачила с подружкой весь вечер хотя она была больна по итогу 8 человек заболело меня одну пронесло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти наверняка пронесёт.

Может, у неё вообще ложноположительный результат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 все будет ок, у вас антитела. А вот тревожность вам поубавить бы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby я как услышала… упала в ступор и волосы как у этого смайла:shok: все дыбом:this_1:

Уже симптомы себе приписываю….неделю назад я тоже контачила с ней пипец…

Только что, Тише сказал(а):

@tanyushka23 все будет ок, у вас антитела. А вот тревожность вам поубавить бы )

Вот откуда эта мнительность… я как ребёнок все понимаю, а делаю наоборот просто нервничаю!

дочка со вчера чихает и насморк я уже придумывать начинаю…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 , даже если это и ковид, лечитесь и не думайте о плохом, организм надежно защищает ребеночка в утробе, это надо лошадиную дозу чего нибудь принять, чтобы навредить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@tanyushka23 , даже если это и ковид, лечитесь и не думайте о плохом, организм надежно защищает ребеночка в утробе, это надо лошадиную дозу чего нибудь принять, чтобы навредить)

Спасибо ваши слова меня немножко успокоили:love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же выходите на улицу, ездите в лифте, пересекаетесь с соседями и многое другое. Ваш контакт с подругой - это меньше 1% от общего количества ваших контактов с ковидными. Просто вы не знаете про остальные 99% :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше паники! Вы с "положительными" много раз за день встречатесь - в транспорте, в магазине, в очереди, в парикмахерской, в лифте, на работе. И зачастую даже ближе чем на метр. Кто-то знает, что они больны, кто-то нет, но уверяю вас вы встречаетесь с больными ежедневно. Если конечно вы 24/7 не сидите дома с закрытыми окнами, домочадцы ещё на пороге раздеваются до гола и проходят полную сан.обработку прежде чем пройти дальше в дом. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела в 5-7 недель. Потом в 12 недель тяжело довольно перенесла очень похожее на омикрон, но тест мне сделали через 3 недели после начала симптомов и он ничего не показал, поэтому может обычное ОРВИ. Правда я только родила 4 дня назад и, может быть, рано делать выводы. Но на сегодняшний день это обычный здоровый ребёнок, 9/10 по Апгар. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела, конец первого триместра, 11-13 недель. Довольно легко, один день температура за 38, дальше как ОРВИ. Идёт 33 неделя беременности. Из-за того что переболела, назначали дополнительно УЗИ в 24 недели, и направили на третий скрининг ( он у нас сейчас не для всех, по показаниям). За кровью главное следить, коагулограмма и тд. А так на данный момент тьфу-тьфу никаких побочек.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь, заражение маловероятно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tanyushka23 сказал(а):

дочка со вчера чихает и насморк я уже придумывать начинаю…

Сейчас такой вирус ходит: чихаешь и насморк. Взрослым еще спать хочется. 

А еще сейчас злаковые пылят. Хотя... это у нас пылят. Но, может, и у вас.  Тоже провоцирует симптомы ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, успокойтесь. Мне казалось, все уж поняли, что ковид это на%&алово, но нет) 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контактировала с ковид -плюс каждый день на работе, и это формы были и средней тяжести и тяжёлые, приходилось, профессия такая. Панковать каждый день, нервов не хватило бы. Иммунитет от ежедневного контакта только укреплялся походу. Заболела ковидом будучи уже в декрете, когда не контактировала с таким количеством больных , в 34 недели, сын со школы принёс, в легкой форме. У ребёнка в первые сутки от рождения гемморагическая болезнь новорождённых , возможно от ковида, но все сейчас хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buyashka класс спокойных вам ночек и вкусного молочка, растите здоровыми!

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Сейчас такой вирус ходит: чихаешь и насморк. Взрослым еще спать хочется. 

А еще сейчас злаковые пылят. Хотя... это у нас пылят. Но, может, и у вас.  Тоже провоцирует симптомы ОРВИ.

Мне сейчас спать хочется везде и всегда:Crazy:

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Оу, успокойтесь. Мне казалось, все уж поняли, что ковид это на%&алово, но нет) 

Тут больше дело в том что не желательно болеть вирусными инфекциями в первом триместре. Я очень мнительная последнее время меня это бесит не знаю как справляться! Раньше занималась позитивным мышлением а с этого года оно куда-то улетучилось и я как какой-то меланхолик…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

@Buyashka класс спокойных вам ночек и вкусного молочка, растите здоровыми!

Мне сейчас спать хочется везде и всегда:Crazy:

Тут больше дело в том что не желательно болеть вирусными инфекциями в первом триместре. Я очень мнительная последнее время меня это бесит не знаю как справляться! Раньше занималась позитивным мышлением а с этого года оно куда-то улетучилось и я как какой-то меланхолик…

Не желательно, разумеется. Но их сотни, ковид такая капля в море. Не переживайте даже, общение в метре с антителами вам вряд ли чем-то грозит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ спасибо)

почитала вас девочки и как-то успокоилась немного;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница заболела на сроке 5-6 недель сначало ко видом, потом омикроном, положили в больницу и там лечили. Сейчас у неё 22 недели Б, с малышом по УЗИ и анализам всё хорошо. Надеемся родится здоровенькой девочкой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти такая же картина.

Болела дважды,правда легко.

В 2020 потеря нюха и озноб 2 дня только,в 2021 1 день потеря нюха.

В этом году в январе заболел ребенок(на тот момент был срок Б 9.5 недель).

Очень переживала.

Заразилась,2 дня жидкий стул,вырвало(токсикоз не при чем-меня не рвет в Б).

На данный момент 30 недель,с ребенком ттт всё хорошо!

Не первый ваш ковид,я думаю если и зацепит-то легко пройдет и без последствий.

Пропейте сейчас витамин С,мне советовали гриппферон пару дней в нос.

🙏🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность был контакт с ковид+

Переболела как оказалось бессимптомно вообще, если бы сама не сдала кровь будучи глубоко беременной, то и не узнала бы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой подруги признаки орви хоть есть? Зачем она тест славала, с какими целями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не знаешь где и как прилетит...на работе в маленьком кабинете сидела напротив коллеги, а она целый день с темпер 39 была и сильным кашлем, у меня было начало беременности ещё и никому сказать даже не могла, и пронесло. А в 24 недели сидела дома, ни с кем не контактировала, но умудрилась заболеть.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю! Я тоже на память не болела герпесом на губе, а если первичное заражение при б это опасно. Вчера общалась с врачем, сказали что на антитела надо сдать кровь и успокоится, потому что антитела скорее всего есть, просто иммунитет подавлял эту заразу и проявления не было. Столько всего вокруге ходит, просто надо беречься как можно надежнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

У этой подруги признаки орви хоть есть? Зачем она тест славала, с какими целями?

Да насморк и чихает неделю уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

Тут не знаешь где и как прилетит...на работе в маленьком кабинете сидела напротив коллеги, а она целый день с темпер 39 была и сильным кашлем, у меня было начало беременности ещё и никому сказать даже не могла, и пронесло. А в 24 недели сидела дома, ни с кем не контактировала, но умудрилась заболеть.

Я вспомнила...у меня тоже был такой момент.Недель 5-6 было.Еще никто не знал.Зашла коллега из соседнего кабинета раз,немного пообщались.Потом я к ней позже-еще пообщались немного.Еще через час она заходит и говорит-я ухожу,у меня температура.Как оказалось,ее знобило и ломало все выходные,а темпа поднялась в понедельник на работе.В этот же день мазок,положительный в итоге.Я оч переживала,что подцепила,но нет...пронесло.🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...