Перейти к публикации

Почему лень заниматься


Полезные сообщения

Как думаете? Есть же элементарные гимнастики, упражнения, разминки. Как сделаешь - такой заряд бодрости. 

Есть приятные виды спорта, что прямо в удовольствие, когда уже займешься.

А почему-то все равно ужасно лень делать. Может, организм самосохраняет силы и не надо пересиливать? Или всё-таки полезнее пересилить и заниматься регулярно?

Ссылка на это сообщение

Полезнее второе, но так не охота))) поэтому у меня первое. 

Вобще я заметила, главное начать. Пересилить лень. А потом втягиваешься и уже и время находится и силы. 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Как думаете? Есть же элементарные гимнастики, упражнения, разминки. Как сделаешь - такой заряд бодрости. 

Есть приятные виды спорта, что прямо в удовольствие, когда уже займешься.

А почему-то все равно ужасно лень делать. Может, организм самосохраняет силы и не надо пересиливать? Или всё-таки полезнее пересилить и заниматься регулярно?

Я сама ленивое создание)) но мне худеть нужно было, была мотивация..мне помог хороший тренер. И я, пристрастилась к спорту. Очень важен настрой, мотивация и цель. А поможет держать дисциплину тренер. Если нет мотивации бросите быстро..регулярность обязательна. 

Второй вариант - выбрать направление, которее будет по душе. Танцы, йога, бег тренажерка. Пилатес, и много другое... Желаю вам удачи 🐞🍀

Ссылка на это сообщение

Я в свое время, сдавала анализы на гормоны, получила пенделя от врача по поводу похудения, у меня пролактин зашкаливал, ну там комплексно было, диета, Метформин и спорт. Но я прям погрузилась в процесс, изучила и прям заставляла себя, и даже уже забеременев, месяца до 7 тренилась, но честно скажу, прям не любила это, хотя эффект был и хороший. Сейчас родила, уже год прошел, пыталась начать снова, но деть так выматывает, что я прям чувствую, что это лишнее пока, а так есть приятные трени, есть на очень, зумба мне прям нравилась, кардио огонь

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Mамба сказал(а):

надо сформировать привычку, а потом пойдет уже по накатанной

Муж на протяжении 40 лет, каждое утро делает зарядку цигун.

В деревне, летом босым на траве.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Natsssss сказал(а):

Если нет мотивации бросите быстро..регулярность обязательн

Мотивации конечно ноль)

Желание с гордостью по пляжу гулять - не тянет на мотивацию.

 Здоровье - это как с курением, не виден сиюминутный эффект.

Мож и фиг с этими занятиями?

15 минут назад, Mамба сказал(а):

надо сформировать привычку, а потом пойдет уже по накатанной

Получилось у кого-то? Чтоб не было ни особого удовольствия, ни мотивации - но привычка сформировалась. Организм же скажет - это вообще зачем?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Мотивации конечно ноль)

Желание с гордостью по пляжу гулять - не тянет на мотивацию.

 Здоровье - это как с курением, не виден сиюминутный эффект.

Мож и фиг с этими занятиями?

Ну мотивация, она же цель. Просто если она есть - то настрой другой. Если нет цели, какой то необходимости в виде похудения или здоровья -то сложно себя заставить будет. Просто так занимаются те, кто любит спорт и то цели ставят и перегорают периодически. А просто взять и начать - тут только если очень приспичит))))) если вы здоровы и нет необходимости худеть - можете просто побольше пешком гулять) это тоже очень полезно для здоровья. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

олучилось у кого-то? Чтоб не было ни особого удовольствия, ни мотивации - но привычка сформировалась. Организм же скажет - это вообще зачем

само собой. у вас, наверное, тоже масса привычек, как и у всех людей)

Ссылка на это сообщение

Это называется не достаточно мотивации, вам и так хорошо значит! Человек никогда не будет заниматься спортом , потому что «надо». Разожгите в себе злость, насмотритесь на идеальные тела, поймайте себя на лёгкий ревности , зависти и начните уже наконец!!!

а если все это не вставляет, может ну его?!)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

Запишитесь на персональные тренировки. Дорогие и ко времени. Сразу будет мотивация. Мне помогло в своё время 

Что-то боюсь, такая мотивация ненадолго))

53 минуты назад, Mамба сказал(а):

само собой. у вас, наверное, тоже масса привычек, как и у всех людей)

Привычек делать то, что не хочу, но без чего можно обходиться, и требующих усилий?

Не припомню за собой))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Что-то боюсь, такая мотивация ненадолго))

Выработается привычка и будете потом самостоятельно заниматься. Я с тренером года полтора занималась. Потом сама уже. Не через «пошлононафиг», а норм. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Муж на протяжении 40 лет, каждое утро делает зарядку цигун.

В деревне, летом босым на траве.

сказала

летом на траве это особый кайф. Я и встаю сама на природе в 6 утра, и занимаюсь с исключительным удовольствием

а дома где травку и ветерок найти? эх...

в вопросе вырабатывания привычки могу сказать только одно - все нужно делать с максимальным удовольствием и похвалой себя любимой. Тогда мягче все проходит. Если спорт, то начинать с мягких нагрузок, приятных занятий - пилатес, танцы, йога, аква. Искать свое. С зарядкой так же. Когда втянешься и 15 минут становится мало - добавляешь. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Если спорт, то начинать с мягких нагрузок, приятных занятий - пилатес, танцы, йога, аква.

Вот почему-то не получается втянуться. Видимо, всё-таки приоритеты каждый раз расставляются не в пользу занятий. 

Мне нравятся и занятия танцами, и плавать и много чего. Но все бросаю. А сейчас и не начинаю давно. Сил что ли не хватает. Или потупить приятнее. Или просто лентяйка. Или не нравится и это самообман. Я хз

Ссылка на это сообщение
Только что, MangoSkin сказал(а):

Ещё начните писать диссер, например. Сразу время и желание на спорт найдётся, лишь бы диссер не писать. 

Что-то у вас методы какие-то, негуманные к себе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Мне нравятся и занятия танцами, и плавать и много чего. Но все бросаю. А сейчас и не начинаю давно. Сил что ли не хватает. Или потупить приятнее. Или просто лентяйка. Или не нравится и это самообман. Я хз

ну не всем же спортивными быть, значит ваша энергия уходит в другое.

сейчас просто модно - здоровый образ жизни, занятия всякими йогами и тд и тп.

а так то у женщины дети, муж, хозяйство..и так хватает телодвижений и не для всех они в тягость))

 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Эн-оун сказал(а):

@ЯгодаКалина только от этих телодвижений красивых рельефов не получается. Но может, и фиг бы с ними?

смотря сколько вам лет, красивое тело-молодое тело, если например у меня была до 40 одна фигура, то сейчас уже другая, хоть заскочись) заплавайся) возраст берет свое.

но есть такие фигуры которые и до старости худые молодые, как говорят сзади пионерка спереди пенсионерка)

мне кажется все таки фиг с ним) пока неохота, а кто его знает, может потом желание проснется попозже

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

смотря сколько вам лет, красивое тело-молодое тело, если например у меня была до 40 одна фигура, то сейчас уже другая, хоть заскочись) заплавайся) возраст берет свое.

но есть такие фигуры которые и до старости худые молодые, как говорят сзади пионерка спереди пенсионерка)

мне кажется все таки фиг с ним) пока неохота, а кто его знает, может потом желание проснется попозже

Вообще, красиво, конечно, если живот подтянутый и все остальное. Наверное, неимоверное удовольствие. Но слишком много отговорок))

И непонятно, в этом ли дело, меняет ли это качественно жизнь, привносит ли что-то кроме гордости за состояние тела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Привычек делать то, что не хочу, но без чего можно обходиться, и требующих усилий?

Не припомню за собой))

можно обходиться без многого. но у каждого человека свой список что должно быть.

мы делаем массу дел, которые уже просто автоматически делаются. и не оттого, что получаем удовольствие, а просто это уже сформировалось в привычку.

из элементарного - чистить зубы, мыть руки. великое удовольствие? 

когда-то давно у вас сформировалась привычка и вы это делаете не задумываясь. вы внесли эти действия в список необходимых дел и у вас сформировалась привычка. так и тут. 

как только вы в голове сформируете важность ежедневной зарядки и потом начнете себя какое то время заставлять это делать, потом, вы сами не заметите, как утренняя зарядка превратится у вас в тоже самое, что и чистка зубов.

почитайте, как формируются привычки у человека и все станет понятно. привычка, кстати, формируется 21 день. это установленный факт, если что, не мои придумки)

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...