Перейти к публикации

☼Настал июль - макушка лета, я жду от малыша привета!☼


Полезные сообщения

55 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

принцип хорошей девочки, не даёт в полной мере наслаждаться семейной жизнью, но я это поняла только после 40 лет:malicious:

И я также... Блин, сколько я сил, здоровья и резервов потеряла из-за этой советской неправильной установки... Сейчас бы точно ещё детки были, а так не хватило сил у организма! 

Девочки, кто моложе, мотайте на ус и не повторяйте наших ошибок!!! 🤓

Для всех хорошей не будешь. Всех дел никогда не переделаешь. И даже очень хорошим девочкам нужно просто жить, а не сдавать вечные нормативы, непонятно кем установленные... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

 

Девочки, кто моложе, мотайте на ус и не повторяйте наших ошибок!!! 🤓

Для всех хорошей не будешь. Всех дел никогда не переделаешь. И даже очень хорошим девочкам нужно просто жить, а не сдавать вечные нормативы, непонятно кем установленные... 

Я никогда такой не была 😆 я отвратительная жена и дочь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

 

А мне помнится, что Юлёк работает вроде ... 

Думаешь? :Crazy:тогда вопрос - когда она там была последний раз? @Pevekchankaнапомни? 😃

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурzик сказал(а):

😤вот что я думаю о вашем поведении, вопросы темки на август спорные и хозяюшки нет...

не фырчи =)))) можно выложить спорные темки и все проголосуют уже только за одну =)

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!Всем доброго вечера!:Hello:

23 часа назад, Лапландия 3 сказал(а):

Хгч 26,4

Хороший результат!Ждём следующий,отличный!Пусть всё будет хорошо!:molitva:

11 часов назад, Ксю 555 сказал(а):

Привет, красоточки, всем замечательного дня!

Ссылки скрыты.

Мы с утра уже 2 небольших ведра вишни набрали, сейчас буду варить варенье.

Отличный урожай!:class:

8 часов назад, Kroljka сказал(а):

да ну его, у него настроение было плохое видимо, на меня агриться начал ни за что. Я обиделась и спать ушла. Все как обычно... )

да помиримся конечно, просто обидно вчера было очень

Машенька,пусть скорее будет у вас мир!!:heart:

@Мурzик 4, 6, 9 11,13, 14, 17, 19 Все темки такие классные!Умнички девочки!

11 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Купила я седня 2 судака по 2 кг каждый мальчик и девочка, огромные такие. И в одном 205 гр икры, даж взвесила спецом. Кароч обжарила её и съела одна :girl_dance:

IMG_20220726_192811.jpg

Ммм,какая вкуснотища!!!:love:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Добрая надежда а почему муж против был, чтоб не работала? Т е и детей сколько Бог даст, и на работу? Или я что-то не уловила ...

 

@Alarsy приятно читать, что я не одна такая 😁🤝

@4-й горошек хахахааааа я ржу!

11 минут назад, Мурzик сказал(а):

А хозяюшка?🧐

Тоже выложить и проголосовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурzик сказал(а):

А хозяюшка?🧐

Тут сложнее)) 

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

 

гоже выложить и проголосовать :Crazy:

А это идея))) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

почему муж против был, чтоб не работала? Т е и детей сколько Бог даст, и на работу? Или я что-то не уловила ...

Потому, что мы выросли в семьях, где работали оба родителя, независимо от количества детей. Вся страна так жила. Видимо, очень прочная установка... Это раз. 

Второе, в селе очень непросто выжить на одну зарплату, и работы хорошей, денежной, чтоб жене можно было не работать, тоже нет... Муж получает сейчас 40 т, и это огромное везение и милость Божья!!! Есть, конечно, мамочки, которые большое хозяйство, огород заводят, и пашут, и торгуют, но это не мой вариант, я слабая физически для такой работы, только если для себя... 

И третье, у меня была работа, и не одна. И была возможность детей отдать в садик. Если бы этого ничего не было, сидела бы дома, наверное. 

Ну, и не могу я, дома и дома всё время... Пока малые дети были, конечно, уставала, хватало и дома. А как выросли из младенчества, мне дома стало скучно... Хотелось развиваться, реализовывать свои таланты, и зарабатывать тоже, чтоб на каждые чулочки у мужа не выпрашивать. ( хоть он мне и не отказывал никогда) 

В общем, сложилось как сложилось, и тяжко было только в начале, а сейчас я не жалею, что работаю. 

2 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

Ага, скажешь тоже, богиня

Это в другой темке Юлю так назвали, а я подхватила, повторюшка... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем морской привет! :kiss2: Мы добрались, и без приключений, что с нами бывает нечасто)) И я даже не устала, хотя планировала! :DЗаселились, домик такой хорошенький, как на фотографиях!))

8 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

ох, круто как... Меня в таких ситуация мучает один вопрос (и ничего не могу с собой поделать): девочки, как вы их кормите? У вас кастрюли на сколько литром? Это же каждый день нужно готовить, да?

О, о еде!)) Кормим с удовольствием))) Юля уже частично рассказала, всё так и есть - 250 пельменей за раз, 25 яиц на омлет, 3.5 литра молока на кашу и шашлык в тазике - наша история :D Супы варим в 12-литровой кастрюле, хватает чаще всего на два раза, есть еще парочка 18-литровых кастрюлек, но в них я варю только компот и иногда кисель, но вероятно, они скоро понадобятся и для супа :hohot: Вторые блюда готовим ежедневно, но это как-то довольно быстро, или мне так кажется!)) Очень многое готовлю в духовке (поэтому у меня их целых три :D), поставил, и оно там само)) Гарнир приготовить дело тоже нехитрое! Каши и крупы за меня давным-давно варит мультиварка, у нас большая, на 2 чаши! Еще есть гриль/казан/мангал на улице (мы живем за городом), там хозяйничает муж, он тоже готовит часто) В общем, то ли мы готовить любим, то ли привыкли, но еда - вообще не проблема, хотя да, этот вопрос почти всех интересует самым первым!))) 

4 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

а мне кажется, они тоже про кастрюли думают))))

Наверняка про кастрюли, прям на лице написано было!:D

3 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А мне помнится, что Юлёк работает вроде ... 

Не-не-не, я с этим завязала в начале 2013-го, скоро 10 лет тунеядства отмечать буду!))

 А насчет того, что интереснее готовлю - это так кажется, просто муж хорошо фотографирует, а я вам показываю!)) У нас, как правило, тоже ничего особенного, обычные гарниры и всякое-разное мясо (мы вообще семейка мясоедов))!

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Для всех хорошей не будешь. Всех дел никогда не переделаешь. И даже очень хорошим девочкам нужно просто жить, а не сдавать вечные нормативы, непонятно кем установленные... 

Да-да-да! Золотые слова!:smilie_girl_321:

1 час назад, Alarsy сказал(а):

напомни? 😃

В январе 2013-го, хорошо помню!)))

1 час назад, 4-й горошек сказал(а):

Теперь у меня будет 400 000 новых ооцитов :hohot: судачьих.

Юляяяяя! :hohot:Это ж новое слово в репродуктологии!))

8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

в другой темке Юлю так назвали, а я подхватила, повторюшка... 

Ага, и польстили, конечно... Тоже мне, богиня!:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Pevekchanka сказал(а):

Не-не-не, я с этим завязала в начале 2013-го, скоро 10 лет тунеядства отмечать буду!))

А я "работаю" 😁, только я в декретном, длительном, 20 лет. До 13 года, меня рассчитали незаконного, беременную и с ребёнком 1,5 года. Вторая работа так же, так и не начала норм работать. Но скажу что вторая работа по знакомству, кумовство)). Кстати "работаю" в Воронеже))). 

6 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

Всем морской привет! :kiss2: Мы добрались, и без приключений, что с нами бывает нечасто)) И я даже не устала, хотя планировала! :DЗаселились, домик такой хорошенький, как на фотографиях!)

Хорошего вам отдыха, умнички!!!!! 🙏🏻 ❤️ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

А сколько мяса в неделю съедаете?

Сидим сейчас с мужем и пытаемся прикинуть)):D Если сложить всё вместе (включая кур, фарш и т.д), то получится в районе 15-20 кг)

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Pevekchanka сказал(а):

Всем морской привет! :kiss2: Мы добрались, и без приключений, что с нами бывает нечасто)) И я даже не устала, хотя планировала! :DЗаселились, домик такой хорошенький, как на фотографиях!))

О, о еде!)) Кормим с удовольствием))) Юля уже частично рассказала, всё так и есть - 250 пельменей за раз, 25 яиц на омлет, 3.5 литра молока на кашу и шашлык в тазике - наша история :D Супы варим в 12-литровой кастрюле, хватает чаще всего на два раза, есть еще парочка 18-литровых кастрюлек, но в них я варю только компот и иногда кисель, но вероятно, они скоро понадобятся и для супа :hohot: Вторые блюда готовим ежедневно, но это как-то довольно быстро, или мне так кажется!)) Очень многое готовлю в духовке (поэтому у меня их целых три :D), поставил, и оно там само)) Гарнир приготовить дело тоже нехитрое! Каши и крупы за меня давным-давно варит мультиварка, у нас большая, на 2 чаши! Еще есть гриль/казан/мангал на улице (мы живем за городом), там хозяйничает муж, он тоже готовит часто) В общем, то ли мы готовить любим, то ли привыкли, но еда - вообще не проблема, хотя да, этот вопрос почти всех интересует самым первым!))) 

Наверняка про кастрюли, прям на лице написано было!:D

Не-не-не, я с этим завязала в начале 2013-го, скоро 10 лет тунеядства отмечать буду!))

 А насчет того, что интереснее готовлю - это так кажется, просто муж хорошо фотографирует, а я вам показываю!)) У нас, как правило, тоже ничего особенного, обычные гарниры и всякое-разное мясо (мы вообще семейка мясоедов))!

Да-да-да! Золотые слова!:smilie_girl_321:

В январе 2013-го, хорошо помню!)))

Юляяяяя! :hohot:Это ж новое слово в репродуктологии!))

Ага, и польстили, конечно... Тоже мне, богиня!:D

Юля, хорошего отдыха вам!Вот сто процентов все про еду думают,я тоже  как вижу много деток,сразу о количестве приготовленной еды думаю,ну это наверное,потому что не оч готовить люблю,я лучше уборкой займусь,чем готовкой.,хотя и мультиварка,и гриль,и комбайн, короче,все прибамбасы мне муж покупает,чтоб облегчить быт

25.07.2022 в 12:29, Мурzик сказал(а):

Ну что? Поехали!

1.       Август, лето, помидорки - детский смех - он очень звонкий)

2.        Август лето завершает, а полоски все ярчают!

3.        Заготовки август любит, а планюшка мамой будет!

4.       В конце лета озаренье - ждет нас в мае прибавленье!

5.       Я в августе живу как в добром сне - ведь жизнь теперь живет во мне!

6.        Напоследок лето дарит две полосочки в подарок

7.        Помидоры, огурцы - Август, ляльку нам неси!

8.       В последний теплый месяц лета, мы ждем от бусинок привета.

9.       Месяц август наступил, нам полоски подарил.

10.   В месяц сахарных арбузов станешь мамой карапузов

11.   Август месяц к нам идет, малышей к нам в дом несет

12.   Август полные лукошки принесет нам всем по крошке

13.   Август. Аисты летят. Нам несут они майчат!

14.   В августе прогоним грусть! Две полоски будут пусть! 

15.   В августе под звездопады мы загадать желанье // рады! 

16.   В темке августа опять будем аиста мы ждать.

17.   Август месяц наступил, всех планюшек // одарил.

18.    Лето, август и арбуз. Будет в пузе карапуз.

19.    Август. Море. Лето. Подари скорей нам деток.

20.  Август, персики, цукаты. Вот и тестик полосатый

 

 

P.S. Так же ищем новую хозяюшку (старая совсем поизносилась:Crazy:)

Я ж не голосовала ещё:think1: темка 6 и 18

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ksiuhin сказал(а):

Юля, хорошего отдыха вам!Вот сто процентов все про еду думают,я тоже  как вижу много деток,сразу о количестве приготовленной еды думаю,ну это наверное,потому что не оч готовить люблю,я лучше уборкой займусь,чем готовкой.,хотя и мультиварка,и гриль,и комбайн, короче,все прибамбасы мне муж покупает,чтоб облегчить быт

Спасибо! Для меня наоборот, нет ничего хуже уборки, я её при первой возможности делегирую))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

Всем приветики 😘

Лера, привет!Давно тебя не было

Ссылка на это сообщение

@Ksiuhin да такое закрутилась то одно то другое вот недавно праздновали днюху сыночка , я если честно в шоке когда он вырасти успел )) 16 стукнуло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...