Перейти к публикации

☼Настал июль - макушка лета, я жду от малыша привета!☼


Полезные сообщения

4 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

А мы чета подсели с мужем на рыбу и творог, мясо больше дети едят 

У меня доча тоже по мясу,рыбу вообще не ест,ни в каком виде,если готовлю,то на кухню даже не заходит часа 2-3 

Ссылка на это сообщение
Только что, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

@Ksiuhin да такое закрутилась то одно то другое вот недавно праздновали днюху сыночка , я если честно в шоке конов он вырасти успел )) 16 стукнуло

Сына с прошедшей днюхой! 🎂🎉Пусть исполняются все мечты! Ага, растут детки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

Мой такой взрослый ))

 

7976BADE-8F74-4825-8BD9-DEBC5C003126.jpeg

Идёт в десятый класс? Что у вас с обучением слышно, онлайн будет?

Ссылка на это сообщение

@Ksiuhin да в 10 пойдём , вроде как онлайн говорят , но если честно я не готова пустить на очное , как то страшно 🙈

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pevekchanka сказал(а):

Если сложить всё вместе (включая кур, фарш и т.д), то получится в районе 15-20 кг)

Прикинула, нас больше чуть и старшие дети больше едят, чем мелкие и мы съедаем порядка 14 кг в неделю. Это куры, индейка, фарш разносортный, свинина и субпродукты птичьи (печень, сердца, желудки редко). Говядина редко. Молоко 4 литра на день у нас уходит. 4 батона, 2-3 хлеба на день, сыр 500 грамм на день, кефир и ряженка 3 литра на день, сметана 1 кг на день, яйца 20 штук на день. Творог 6 кг, на неделю. Крупы разные 6 кг на неделю и картофель 25 кг на неделю . Мы много покупаем капусты разной, перцы, зелень, помидры и огурцы по два пакета майки крепкие, на 2 дня где то. Фрукты покупаем не часто, часто покупаем яблоки, бананы (на недель по 6-8 кг) , авокадо штук 10 на неделю , по сезону. Думаем когда забором обзаведёмся, свое посадим. Очень много сладостей папа покупает себе и детям разные  , но я не любитель вообще. Ещё я часто мужа прошу покупать разные готовые овощные наборы, заморозку. Типо рататуй, сотэ, мексиканскую смесь и капусту цветную, фасоль стручковую. На день уходит порядка 6 пачек такой смеси, то туда, то сюда... Это очень удобно. Каждый день на продукты и химию, бытовые предметы, лекарства - у нас уходит порядка  4-6 тысяч. Хорошо, что у супруга, есть подработка, которая нас помогает кормить детей. Заработал днем и вечером потратил. Это удобно. Слава Богу за всё!) ❤️ Мы кстати живём относительно не плохо, но и не шикуем. Поездки мы себе позволить никуда не можем к сожалению, ездили с мужем пару раз в Питер и поломническую поездку давно, но я в детстве наездилась, а дети ездят на соревнования (были и на юге нашем во многих городах , и в Башкирии, и в других городах Тула, Воронеж, Тамбов и т.д.). Но думаю, что дети вырастут и сами смогут поехать куда нибудь, не только на соревнования. Главное, чтобы они нашли свое место в жизни и хорошие люди их окружали, как нас))). 

Простите меня девочки за этот отчёт)), просто я понимаю, что реально интересно знать, как жить, когда детей 5+ и более. 

А ещё у меня нет кастрюль на 10 даже литров, самая большая на 8 литров. Я впрок не готовлю почти, редко что остаётся на пару дней. Потому что так привыкла и так как я просто готовлю, то и не сильно уматывает меня это дело. Хотя готовить я не особо и люблю. Просто делаю так как надо. Но иногда найдёт что-то, как начну кашеварить и печь))), тоже духовку люблю, это и полезно и удобно, и еда вкусная там выходит. И ещё на открытом огне люблю готовить, но кум мне никак мангал не передаст)) в дом, жду вот))). Уже лето заканчивается. Мы живёт и как бы планируя, но в тоже время одним днем. 

Накатала))), ночью делать нечего))). На химию вот еле и бытовые товары много денег уходит. Туалетная бумага, шампуни, мыло, прокладки (дев много и я), колготки это ваще темаааа, почему до сих пор не придумали не рвущиеся колготки???? 🙃 

1 час назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

Мой такой взрослый ))

 

7976BADE-8F74-4825-8BD9-DEBC5C003126.jpeg

Высокий парень у вас, Лерочка))) ❤️ с прошедшим его Днём рождения)! Пусть его окружают хорошие люди, добрые и везде, и во всем сопутствует удача! 🙏🏻 ❤️ 

4 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

Купила я седня 2 судака по 2 кг каждый мальчик и девочка, огромные такие. И в одном 205 гр икры, даж взвесила спецом. Кароч обжарила её и съела одна :girl_dance:

IMG_20220726_192811.jpg

Елы, я так хочу этих ооцитов жареных в себя))), но с целью нажраться просто, без всяких там залетательных тем))). 😁

Да рыбу мы едим тоже, пикшу, минтай, хек, горбушу, но редко, чаще постом. Я прошу мужа покупать это всё в виде филе медальонов, так как удобно и без костей. Хотя это гораздо дороже. Но лень моя меня вынуждает идти на эти траты)). Но это реально в основном постом бывает. Пикшу только тушами большими покупаем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@У Лерочки няшки будут двойняшки // а в связи с чем онлайн?

5 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Каждый день на продукты и химию, бытовые предметы, лекарства - у нас уходит порядка  4-6 тысяч

6 тыс в день???? 😳

Ссылка на это сообщение

@НаташкаРНД Прекрасный полосочки! Ярчайте! 

Доброе утро! 

25.07.2022 в 11:42, Kroljka сказал(а):

Она в ответ "они не воняют, они пахнут. А если тебе воняет, то это с тобой что-то не так.." я так прифигела... короче, надо найти духи, которые всем норм, а ей воняют.. и ходить опрыскивать свое рабочее место)

Энергетики не очень полезная вещь, ей вообще сколько лет? У нас ими только 20 летние баловались. 

25.07.2022 в 12:19, Шарлымчик сказал(а):

Я Ира, детей двое (7 и 9). Беременностей очень много((( Третьего планируем тоже 1,5 года. Только за это время 4 ЗБ и 3 бхб(( Раньше я писала, что не отчаиваюсь) Но в последнее время жар в голосе попритух)

Привет, Ира! Не отчаиваемся в месте!

 

@Pevekchanka Юля, поздравляю вас, растите и развивайтесь! Как здорово и мы не ошиблись двойня и есть! 

25.07.2022 в 20:31, Лапландия 3 сказал(а):

Хгч 26,4

С младшим на 11 или 12 дпо такой и был. Ярчайте. 

Кучно пошли //. Какой же урожайный июль оказался! 

@Pevekchanka Хорошего отдыха!

7 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Прикинула, нас больше чуть и старшие дети больше едят, чем мелкие и мы съедаем порядка 14 кг в неделю

И дети по разному едят, мой младший готов есть больше отца, а старший вот ест умеренно, но мясо очень любит. Да, большую семью сложно прокормить особенно в наше время, когда так много разных вкусняшек и дети все это хотят. Мой отец вырос на молоке и хлебе в колхозе и не жаловались. 

А мы позавчера ездили в путешествие по Крыму. Были в Судаке, Солнечной долине, Коктебеле, Прибрежном. Очень понравился Судак и Коктебель, но галичны пляжи все же не для меня, не смотря на более живописную природу и горы. Так налазалась в Судаке по крепости, там в гору подниматься что снова мазать начало, а до этого на утре было чисто. 

Вчера гуляли по Евпатории, накатались на атракционах. Отлично провели время, но  есть один неприятный момент, младшего Никиту на тратуаре сбил самокатчик на скорости. Я видела как он летел, делая сальто, это было ужасно, слава Богу отделался ушибами и расцарапаной голенью. Парень не убежал, но был в таком шоке, что когда уезжал, не удержал свой самокат, а он тяжелый с сиденьем и тот въехал еще и в припаркованную машину, муж посоветовал ему посидеть и успокоится, пока еще не наторил дел. Он был не пьян, просто не зазевался и не смотрел куда едет на тротуаре. 

@У Лерочки няшки будут двойняшки // сыночка с прошедшей днюхой! 

9 дпо, а вчера уже даже не мазня была, а немного и не алой, а вишневой крови и такое ощущение что вот вот придут М. И разница фазах плохая. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

о боже... Я бы поседела, если бы такое увидела (сальто сына)... Сколько ему лет? Сыну, в смысле. Он морально как, отошел?

Ему 10 лет, был в состоянии шока, очень страшно летел, его подбросило и несколько раз прокрутило в воздухе. Но головой не ударился, Слава Богу. Мы начали его проверять, потому что он твердил что все хорошо, удар пришелся на ребра со спины и на ногу. Когда от шока отошел, начал плакать. Скорую не стали вызывать, так как кроме ушибов ничего не нашли. Обработали поцарапанную ногу и все. Сейчас спит. 

Сейчас ввели же закон, что бы самокатчики гоняли на дороге, таких случаев очень много. Мой муж сам самокатчик, до работы в Москве добирается на электричке, а потом на самокате, что бы не ехать на метро. Все возмущался, что их на дороги выгнали, я ему тогда уже сказала, что много людей и детей страдают от безрассудных водил таких тс. 

При чем мой сын даже не бегал по тротуару, мы стояли всей толпой семьей и друзьями, ребенок начал медленно пятиться назад играя с другом мужа и угодил под несущийся самокат -мопед, то есть что то среднее. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

я бы все же в травмпункт заехала, т.к. внутренние травмы не все глазом видны.

Вот не подумали тогда, но мы еще потом гуляли долго, наблюдала его, говорил все хорошо, даже ничего не болит кроме царапин на ноге. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Думаю, тому парню тоже школа была.

да, он молодец, не убежал как это бывает, а стоял и ждал нашего решения. Это надо умудриться за пять минут сбить ребенка и врезаться  чужую машину. Премию самого невезучего человека в мире за вчерашний день он заслужил. Надеюсь шок был такой, что гонять по тротуару больше не захочется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

@НаташкаРНД Прекрасный полосочки! Ярчайте! 

Доброе утро! 

Энергетики не очень полезная вещь, ей вообще сколько лет? У нас ими только 20 летние баловались. 

Привет, Ира! Не отчаиваемся в месте!

 

@Pevekchanka Юля, поздравляю вас, растите и развивайтесь! Как здорово и мы не ошиблись двойня и есть! 

С младшим на 11 или 12 дпо такой и был. Ярчайте. 

Кучно пошли //. Какой же урожайный июль оказался! 

@Pevekchanka Хорошего отдыха!

И дети по разному едят, мой младший готов есть больше отца, а старший вот ест умеренно, но мясо очень любит. Да, большую семью сложно прокормить особенно в наше время, когда так много разных вкусняшек и дети все это хотят. Мой отец вырос на молоке и хлебе в колхозе и не жаловались. 

А мы позавчера ездили в путешествие по Крыму. Были в Судаке, Солнечной долине, Коктебеле, Прибрежном. Очень понравился Судак и Коктебель, но галичны пляжи все же не для меня, не смотря на более живописную природу и горы. Так налазалась в Судаке по крепости, там в гору подниматься что снова мазать начало, а до этого на утре было чисто. 

Вчера гуляли по Евпатории, накатались на атракционах. Отлично провели время, но  есть один неприятный момент, младшего Никиту на тратуаре сбил самокатчик на скорости. Я видела как он летел, делая сальто, это было ужасно, слава Богу отделался ушибами и расцарапаной голенью. Парень не убежал, но был в таком шоке, что когда уезжал, не удержал свой самокат, а он тяжелый с сиденьем и тот въехал еще и в припаркованную машину, муж посоветовал ему посидеть и успокоится, пока еще не наторил дел. Он был не пьян, просто не зазевался и не смотрел куда едет на тротуаре. 

@У Лерочки няшки будут двойняшки // сыночка с прошедшей днюхой! 

9 дпо, а вчера уже даже не мазня была, а немного и не алой, а вишневой крови и такое ощущение что вот вот придут М. И разница фазах плохая. 

Ох ничего себе.Хорошо,что всё обошлось,у нас тоже носятся,и сами падают,и других сбивают.

8 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Прикинула, нас больше чуть и старшие дети больше едят, чем мелкие и мы съедаем порядка 14 кг в неделю. Это куры, индейка, фарш разносортный, свинина и субпродукты птичьи (печень, сердца, желудки редко). Говядина редко. Молоко 4 литра на день у нас уходит. 4 батона, 2-3 хлеба на день, сыр 500 грамм на день, кефир и ряженка 3 литра на день, сметана 1 кг на день, яйца 20 штук на день. Творог 6 кг, на неделю. Крупы разные 6 кг на неделю и картофель 25 кг на неделю . Мы много покупаем капусты разной, перцы, зелень, помидры и огурцы по два пакета майки крепкие, на 2 дня где то. Фрукты покупаем не часто, часто покупаем яблоки, бананы (на недель по 6-8 кг) , авокадо штук 10 на неделю , по сезону. Думаем когда забором обзаведёмся, свое посадим. Очень много сладостей папа покупает себе и детям разные  , но я не любитель вообще. Ещё я часто мужа прошу покупать разные готовые овощные наборы, заморозку. Типо рататуй, сотэ, мексиканскую смесь и капусту цветную, фасоль стручковую. На день уходит порядка 6 пачек такой смеси, то туда, то сюда... Это очень удобно. Каждый день на продукты и химию, бытовые предметы, лекарства - у нас уходит порядка  4-6 тысяч. Хорошо, что у супруга, есть подработка, которая нас помогает кормить детей. Заработал днем и вечером потратил. Это удобно. Слава Богу за всё!) ❤️ Мы кстати живём относительно не плохо, но и не шикуем. Поездки мы себе позволить никуда не можем к сожалению, ездили с мужем пару раз в Питер и поломническую поездку давно, но я в детстве наездилась, а дети ездят на соревнования (были и на юге нашем во многих городах , и в Башкирии, и в других городах Тула, Воронеж, Тамбов и т.д.). Но думаю, что дети вырастут и сами смогут поехать куда нибудь, не только на соревнования. Главное, чтобы они нашли свое место в жизни и хорошие люди их окружали, как нас))). 

Простите меня девочки за этот отчёт)), просто я понимаю, что реально интересно знать, как жить, когда детей 5+ и более. 

А ещё у меня нет кастрюль на 10 даже литров, самая большая на 8 литров. Я впрок не готовлю почти, редко что остаётся на пару дней. Потому что так привыкла и так как я просто готовлю, то и не сильно уматывает меня это дело. Хотя готовить я не особо и люблю. Просто делаю так как надо. Но иногда найдёт что-то, как начну кашеварить и печь))), тоже духовку люблю, это и полезно и удобно, и еда вкусная там выходит. И ещё на открытом огне люблю готовить, но кум мне никак мангал не передаст)) в дом, жду вот))). Уже лето заканчивается. Мы живёт и как бы планируя, но в тоже время одним днем. 

Накатала))), ночью делать нечего))). На химию вот еле и бытовые товары много денег уходит. Туалетная бумага, шампуни, мыло, прокладки (дев много и я), колготки это ваще темаааа, почему до сих пор не придумали не рвущиеся колготки???? 🙃 

Высокий парень у вас, Лерочка))) ❤️ с прошедшим его Днём рождения)! Пусть его окружают хорошие люди, добрые и везде, и во всем сопутствует удача! 🙏🏻 ❤️ 

Елы, я так хочу этих ооцитов жареных в себя))), но с целью нажраться просто, без всяких там залетательных тем))). 😁

Да рыбу мы едим тоже, пикшу, минтай, хек, горбушу, но редко, чаще постом. Я прошу мужа покупать это всё в виде филе медальонов, так как удобно и без костей. Хотя это гораздо дороже. Но лень моя меня вынуждает идти на эти траты)). Но это реально в основном постом бывает. Пикшу только тушами большими покупаем. 

Света,ну и список внушительный получился.Это ж сколько сил надо, вы с Юлей реально герои!

Мы вчера день рождения мужа отмечали на природе, вроде всё свежее было,а доча проснулась в 5 утра,живот болел,ну и рвать её начало, что-то не пошло ей из еды,вот Энтеросгель дала выпить, надеюсь пройдет 

 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@НатаlyМама блин ужас, не знаю как я себя бы повела в этой ситуации, я импульчивная эмлциональная. 

25 минут назад, Ksiuhin сказал(а):

проснулась в 5 утра,живот болел,ну и рвать

Может перегрелась и такая реакция? 

@Светлая Дюжина ох Света, ты сильная женщина! А муж ваше - мужик кремень! Сижу с утра мужу читаю все это про еду - он говорит блин это тока на еду и работать, не я не потянул бы вас стока! Так что молодцы это мало - герои это да!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!)

@Светлая Дюжина Света, вот это отчет!)) Я как-то и не считала так подробно никогда, но почитала тебя и поняла, что мы обжоры)) :DХотя толстеньких у нас нет!)) Мы закупаемся раз в неделю (и продуктами, и всем-всем остальным), на одну закупку уходит примерно 70-80 тысяч, это муж как-то подсчитал и я офигела, была уверена, что меньше))

@НатаlyМама Наташа, спасибо!:smilie_girl_321: Хорошо, что с сыном все обошлось! Я бы ужасно испугалась!

Мои просыпаются потихоньку, позавтракаем и идем изучать окрестности!:imageproxy: У нас, кстати, пляж галечный, мы специально такой искали, любим гальку!😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

@НатаlyМама блин ужас, не знаю как я себя бы повела в этой ситуации, я импульчивная эмлциональная. 

Может перегрелась и такая реакция? 

@Светлая Дюжина ох Света, ты сильная женщина! А муж ваше - мужик кремень! Сижу с утра мужу читаю все это про еду - он говорит блин это тока на еду и работать, не я не потянул бы вас стока! Так что молодцы это мало - герои это да!!! 

Я тоже об этом подумала,но вроде она в тени была,ну и живот режет очень у нее 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...