Перейти к публикации

☼Настал июль - макушка лета, я жду от малыша привета!☼


Полезные сообщения

Только что, Светлая Дюжина сказал(а):

Прокормила бы 😊

Не знаю))) Я помню, первый год, когда сына реабилитировали. То был еще только 1 ребенок у нас. Сейчас ему уже 10й год, но этот голод я до сих пор помню очень хорошо. Мы с мужем не могли тогда позволить себе не то, что вкусняшки, мы не ели мясо и картошку. Точнее, сыну я покупала окорочек на супчик, а себе бадягу какую-то варили с мукой из остатков. Картошка только в супе, на пюре уже много и дорого. Эти бесконечные рис и макароны... Я в декрете дома, одна, я всё время дико хотела жрать. Муж спать раньше шел, чтобы не сильно прголодаться))) Мы не ужинали. Это был тяжелый период. Я зимой ходила в дырявых летних кросовках и вязаном пончо с дырками в сантиметр (сетка). Благо, что на машине))) Делала вид, что мне жарко и типро просто за руль прыгнуть))) 

Нет. Можно и не выкормить.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ksiuhin сказал(а):

Это девчонки твои на диете сидят?ох уж этот возраст)

На самом деле мои дети тяжеленькие, но они отлично выглядят и я считаю их вес нормой (у нас в семье и нет особо лёгких, кроме Миши старшего) , но они спортсмены и хотят в более лёгком весе быть. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Pevekchanka сказал(а):

:D Отлично, явно выздоравливает!))

У меня малышня никак не проснется с дневного сна, поздно уложили! Сижу, караулю, а уже гулять пора))):think_1:

Я тоже ей так сказала,если проголодалась,то это уже хорошо)

Юля,а вы где отдыхаете, что-то я пропустила?

 

 

1 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

На самом деле мои дети тяжеленькие, но они отлично выглядят и я считаю их вес нормой (у нас в семье и нет особо лёгких, кроме Миши старшего) , но они спортсмены и хотят в более лёгком весе быть. 

А,если для спорта,то да.У меня муж футболист,так он килограмма два наберёт и всё,ограничивать себя начинает, говорит,что сразу бегать некомфортно 

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Не знаю))) Я помню, первый год, когда сына реабилитировали. То был еще только 1 ребенок у нас. Сейчас ему уже 10й год, но этот голод я до сих пор помню очень хорошо. Мы с мужем не могли тогда позволить себе не то, что вкусняшки, мы не ели мясо и картошку. Точнее, сыну я покупала окорочек на супчик, а себе бадягу какую-то варили с мукой из остатков. Картошка только в супе, на пюре уже много и дорого. Эти бесконечные рис и макароны... Я в декрете дома, одна, я всё время дико хотела жрать. Муж спать раньше шел, чтобы не сильно прголодаться))) Мы не ужинали. Это был тяжелый период. Я зимой ходила в дырявых летних кросовках и вязаном пончо с дырками в сантиметр (сетка). Благо, что на машине))) Делала вид, что мне жарко и типро просто за руль прыгнуть))) 

Нет. Можно и не выкормить.

Мы с первыми двумя детьми жили очень очень скромно, так как были студентами. А потом все было по разному. Одно время, с 5 детьми, отец был в таком тяжёлом положении, слава Богу, опять же нашлись люди, которые помогали. И да, было вот год назад, мы жили все 14 человек, в 2 комнатной квартире, и это было весело, не прям кошмар кошмар, хотя многие так это видят. Всё было так распределено, и мобильно. Что никто не верил, когла у нам приходили, что нас тут 14 человек)). В 49 квадратах. 

Ссылка на это сообщение

@Светлая Дюжина у меня на пути таких людей не было никогда. У нас с мужем только мы. А вот квадраты легко могу представить, и видела, и пробовала)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@Светлая Дюжина у меня на пути таких людей не было никогда. У нас с мужем только мы. А вот квадраты легко могу представить, и видела, и пробовала)

Всё таки нам реально надо бесконечно благодарить Господа! 🙏🏻 Сами мы мелкие сошки. И это не приуменьшение напоказ. Реально как милостив Господь. 

@4-й горошек @Pevekchanka эх, уже не отредактировать мою болтливость)

21 минуту назад, Pevekchanka сказал(а):

У меня малышня никак не проснется с дневного сна, поздно уложили! Сижу, караулю, а уже гулять пора

Адаптируются, эмоции и дорога была вот вот. Мои дома варёненькие ходят, на улицу не хотят. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ksiuhin сказал(а):

Как морюшко?

Хорошее! Чистое, почти без волн, очень теплое, я бы даже похолоднее хотела бы, но детям кайф :smilie_girl_321:

14 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

 Адаптируются, эмоции и дорога была вот вот. Мои дома варёненькие ходят, на улицу не хотят. 

Да, мои тоже слегка вареные, но аппетит, к счастью, не пострадал!)) Никто из проснувшихся от полдника не отказался)):D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Pevekchanka сказал(а):

Да, мои тоже слегка вареные, но аппетит, к счастью, не пострадал!)) Никто из проснувшихся от полдника не отказался)):D

И мои, полдничали сейчас ))). Но так как я сижу в тырнете уже 2 часа, увлечённо рассказывая как мы живём, (складно так😁), а старшие ушли на пляж, все было быстро (яйца +бекон) и если кто хочет запеканка с чаем)).

1 час назад, НаташкаРНД сказал(а):

Девочки, всем привет! Я сдала хгч, пришёл результат, 181, позавчера был 58, полезла в калькулятор, а там пишет, что значение превышает...я переживаю теперь, что делать??? На узи записалась на 6 августа, раньше нет смысла, будет 5 недель и 2 дня...сегодня 27 дц, задержка через 3 дня будет. 

Screenshot_20220727-161521_Chrome.jpg

Что ты, Наташенька, хороший хгч! 🙏🏻 А может тоже двойня?))) А если и один(а) , то крутыш(ка) )) ❤️ 🙏🏻 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Светлая Дюжина мои творогом с ягодами обошлись!)

1 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

я сижу в тырнете уже 2 часа, увлечённо рассказывая как мы живём

Во-во, и я этим занимаюсь)) Всё, убежали мы купаться :imageproxy: Усложним жизнь мужу и старшим, а то они там без нас расслабились, наверное)):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Pevekchanka сказал(а):

@Светлая Дюжина мои творогом с ягодами обошлись!)

Во-во, и я этим занимаюсь)) Всё, убежали мы купаться :imageproxy: Усложним жизнь мужу и старшим, а то они там без нас расслабились, наверное)):D

Юлёчек, хорошей, замечательной вам всем прогулки!!!! 🙏🏻 ❤️ Мы скоро тоже пойдём по местности шататься все вместе))). Жаль без мужа, он с нами уже давнооооо не гуляет. Он занят бесконечно. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Юлёчек, хорошей, замечательной вам всем прогулки!!!! 🙏🏻 ❤️ Мы скоро тоже пойдём по местности шататься все вместе))). Жаль без мужа, он с нами уже давнооооо не гуляет. Он занят бесконечно. 

Спасибо! :smilie_girl_321:И вам хорошо погулять!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, НаташкаРНД сказал(а):

Девочки, всем привет! Я сдала хгч, пришёл результат, 181, позавчера был 58, полезла в калькулятор, а там пишет, что значение превышает...я переживаю теперь, что делать??? На узи записалась на 6 августа, раньше нет смысла, будет 5 недель и 2 дня...сегодня 27 дц, задержка через 3 дня будет. 

Screenshot_20220727-161521_Chrome.jpg

Наташенька,отличный результат!Пусть всё будет и дальше хорошо!:heart:

1 час назад, Ksiuhin сказал(а):

Мариша, спасибо большое 🥰 Юлечке вроде полегче, поела сухарик и немного риса отварного,лежит, страдает,говорит,что я кота лучше кормлю,чем её)

Слава Богу,что полегче!Что бы завтра уже как огурчик была!:smilie_girl_321:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девчулички.:kiss2:

 

20 часов назад, Pevekchanka сказал(а):

 

Не-не-не, я с этим завязала в начале 2013-го, скоро 10 лет тунеядства отмечать буду!))

 А насчет того, что интереснее готовлю - это так кажется, просто муж хорошо фотографирует, а я вам показываю!)) У нас, как правило, тоже ничего особенного, обычные гарниры и всякое-разное мясо (мы вообще семейка мясоедов))!

Да-да-да! Золотые слова!:smilie_girl_321:

В январе 2013-го, хорошо помню!)))

Юляяяяя! :hohot:Это ж новое слово в репродуктологии!))

Ага, и польстили, конечно... Тоже мне, богиня!:D

Юляяяяяя, ну какое тунеядство????? Вы с мужем герои!:smilie_girl_321:

19 часов назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

Мой такой взрослый ))

 

7976BADE-8F74-4825-8BD9-DEBC5C003126.jpeg

Привет, Лерунчик:kiss2: Сынуля, красавчик,  поздравляю его с прошедшим днем рождения, крепкого ему здоровья и успешной учебы!

17 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Прикинула, нас больше чуть и старшие дети больше едят, чем мелкие и мы съедаем порядка 14 кг в неделю. Это куры, индейка, фарш разносортный, свинина и субпродукты птичьи (печень, сердца, желудки редко). Говядина редко. Молоко 4 литра на день у нас уходит. 4 батона, 2-3 хлеба на день, сыр 500 грамм на день, кефир и ряженка 3 литра на день, сметана 1 кг на день, яйца 20 штук на день. Творог 6 кг, на неделю. Крупы разные 6 кг на неделю и картофель 25 кг на неделю . Мы много покупаем капусты разной, перцы, зелень, помидры и огурцы по два пакета майки крепкие, на 2 дня где то. Фрукты покупаем не часто, часто покупаем яблоки, бананы (на недель по 6-8 кг) , авокадо штук 10 на неделю , по сезону. Думаем когда забором обзаведёмся, свое посадим. Очень много сладостей папа покупает себе и детям разные  , но я не любитель вообще. Ещё я часто мужа прошу покупать разные готовые овощные наборы, заморозку. Типо рататуй, сотэ, мексиканскую смесь и капусту цветную, фасоль стручковую. На день уходит порядка 6 пачек такой смеси, то туда, то сюда... Это очень удобно. Каждый день на продукты и химию, бытовые предметы, лекарства - у нас уходит порядка  4-6 тысяч. Хорошо, что у супруга, есть подработка, которая нас помогает кормить детей. Заработал днем и вечером потратил. Это удобно. Слава Богу за всё!) ❤️ Мы кстати живём относительно не плохо, но и не шикуем. Поездки мы себе позволить никуда не можем к сожалению, ездили с мужем пару раз в Питер и поломническую поездку давно, но я в детстве наездилась, а дети ездят на соревнования (были и на юге нашем во многих городах , и в Башкирии, и в других городах Тула, Воронеж, Тамбов и т.д.). Но думаю, что дети вырастут и сами смогут поехать куда нибудь, не только на соревнования. Главное, чтобы они нашли свое место в жизни и хорошие люди их окружали, как нас))). 

Простите меня девочки за этот отчёт)), просто я понимаю, что реально интересно знать, как жить, когда детей 5+ и более. 

А ещё у меня нет кастрюль на 10 даже литров, самая большая на 8 литров. Я впрок не готовлю почти, редко что остаётся на пару дней. Потому что так привыкла и так как я просто готовлю, то и не сильно уматывает меня это дело. Хотя готовить я не особо и люблю. Просто делаю так как надо. Но иногда найдёт что-то, как начну кашеварить и печь))), тоже духовку люблю, это и полезно и удобно, и еда вкусная там выходит. И ещё на открытом огне люблю готовить, но кум мне никак мангал не передаст)) в дом, жду вот))). Уже лето заканчивается. Мы живёт и как бы планируя, но в тоже время одним днем. 

Накатала))), ночью делать нечего))). На химию вот еле и бытовые товары много денег уходит. Туалетная бумага, шампуни, мыло, прокладки (дев много и я), колготки это ваще темаааа, почему до сих пор не придумали не рвущиеся колготки???? 🙃 

Высокий парень у вас, Лерочка))) ❤️ с прошедшим его Днём рождения)! Пусть его окружают хорошие люди, добрые и везде, и во всем сопутствует удача! 🙏🏻 ❤️ 

Елы, я так хочу этих ооцитов жареных в себя))), но с целью нажраться просто, без всяких там залетательных тем))). 😁

Да рыбу мы едим тоже, пикшу, минтай, хек, горбушу, но редко, чаще постом. Я прошу мужа покупать это всё в виде филе медальонов, так как удобно и без костей. Хотя это гораздо дороже. Но лень моя меня вынуждает идти на эти траты)). Но это реально в основном постом бывает. Пикшу только тушами большими покупаем. 

Какой точный подсчет! А  я не считаю сколько трачу  в КГ, просто составляю список нужных продуктов, быт.химии и вещей, а потом покупаю. У нас бюджет небольшой, вместе с детскими и социальными выплатами выходит примерно 60-70 тыс в месяц.  Мы живем скромно, но слава Богу хватает на всё необходимое.

11 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

 

Вчера гуляли по Евпатории, накатались на атракционах. Отлично провели время, но  есть один неприятный момент, младшего Никиту на тратуаре сбил самокатчик на скорости. Я видела как он летел, делая сальто, это было ужасно, слава Богу отделался ушибами и расцарапаной голенью. Парень не убежал, но был в таком шоке, что когда уезжал, не удержал свой самокат, а он тяжелый с сиденьем и тот въехал еще и в припаркованную машину, муж посоветовал ему посидеть и успокоится, пока еще не наторил дел. Он был не пьян, просто не зазевался и не смотрел куда едет на тротуаре. 

@У Лерочки няшки будут двойняшки // сыночка с прошедшей днюхой! 

9 дпо, а вчера уже даже не мазня была, а немного и не алой, а вишневой крови и такое ощущение что вот вот придут М. И разница фазах плохая. 

Пусть у Никиты всё поскорее заживет:molitva:

9 часов назад, Ksiuhin сказал(а):

 

Мы вчера день рождения мужа отмечали на природе, вроде всё свежее было,а доча проснулась в 5 утра,живот болел,ну и рвать её начало, что-то не пошло ей из еды,вот Энтеросгель дала выпить, надеюсь пройдет 

Мужа с прошедшим днем рождения! 

Как сейчас у доченьки самочувствие?

8 часов назад, Мурzик сказал(а):

Девочки, спорные темки:
13. Август. Аисты летят. Нам несут они майчат!

14. В августе прогоним грусть! Две полоски будут пусть! 

14!!!!

4 часа назад, Лапландия 3 сказал(а):

В пятницу утром буду сдавать, чтобы уж наверняка.

Очень много :kulachki:на отличный рост!  А тестики не мочишь?

2 часа назад, НаташкаРНД сказал(а):

Девочки, всем привет! Я сдала хгч, пришёл результат, 181, позавчера был 58, полезла в калькулятор, а там пишет, что значение превышает...я переживаю теперь, что делать??? На узи записалась на 6 августа, раньше нет смысла, будет 5 недель и 2 дня...сегодня 27 дц, задержка через 3 дня будет. 

Screenshot_20220727-161521_Chrome.jpg

С отличным ростом ХГЧ! У тебя наверное, в животике доченька :kiss2:

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

Не знаю))) Я помню, первый год, когда сына реабилитировали. То был еще только 1 ребенок у нас. Сейчас ему уже 10й год, но этот голод я до сих пор помню очень хорошо. Мы с мужем не могли тогда позволить себе не то, что вкусняшки, мы не ели мясо и картошку. Точнее, сыну я покупала окорочек на супчик, а себе бадягу какую-то варили с мукой из остатков. Картошка только в супе, на пюре уже много и дорого. Эти бесконечные рис и макароны... Я в декрете дома, одна, я всё время дико хотела жрать. Муж спать раньше шел, чтобы не сильно прголодаться))) Мы не ужинали. Это был тяжелый период. Я зимой ходила в дырявых летних кросовках и вязаном пончо с дырками в сантиметр (сетка). Благо, что на машине))) Делала вид, что мне жарко и типро просто за руль прыгнуть))) 

Нет. Можно и не выкормить.

Слава Богу, что закончилось это тяжелое время:(

Вспомнила, свои  90-е годы:this_1:

4 минуты назад, Kroljka сказал(а):

как же я устала... Причем скорее всего от того, что накрасила ресницы :hohot: т.к. крашусь я редко, то глаза сразу устают)

Куда ты, такая красивая собралась?

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

🙏🏻❤️ Жаль без мужа, он с нами уже давнооооо не гуляет. Он занят бесконечно. 

Я тоже со своим милым только 1 раз в неделю гуляю, он почти всегда работает, то на производстве, то в церкви.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 спасибо!!! Я  слышала, что рано тесты показывают и хгч растёт хорошо с девочками, хоть бы, хоть бы) это моя мечта, но конечно, главное, пусть будет здоровым!!! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, НаташкаРНД сказал(а):

@Ксю 555 спасибо!!! Я  слышала, что рано тесты показывают и хгч растёт хорошо с девочками, хоть бы, хоть бы) это моя мечта, но конечно, главное, пусть будет здоровым!!! 

Пусть так и будет:smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Добрый вечер, девчулички.:kiss2:

 

Юляяяяяя, ну какое тунеядство????? Вы с мужем герои!:smilie_girl_321:

Привет, Лерунчик:kiss2: Сынуля, красавчик,  поздравляю его с прошедшим днем рождения, крепкого ему здоровья и успешной учебы!

Какой точный подсчет! А  я не считаю сколько трачу  в КГ, просто составляю список нужных продуктов, быт.химии и вещей, а потом покупаю. У нас бюджет небольшой, вместе с детскими и социальными выплатами выходит примерно 60-70 тыс в месяц.  Мы живем скромно, но слава Богу хватает на всё необходимое.

Пусть у Никиты всё поскорее заживет:molitva:

Мужа с прошедшим днем рождения! 

Как сейчас у доченьки самочувствие?

14!!!!

Очень много :kulachki:на отличный рост!  А тестики не мочишь?

С отличным ростом ХГЧ! У тебя наверное, в животике доченька :kiss2:

Слава Богу, что закончилось это тяжелое время:(

Вспомнила, свои  90-е годы:this_1:

Куда ты, такая красивая собралась?

Я тоже со своим милым только 1 раз в неделю гуляю, он почти всегда работает, то на производстве, то в церкви.

на работу так ходила))))))

20 минут назад, Натка30// сказал(а):

@Мурzик меня в пузики переместился недельки по средам, сегодня 8 неделек, пдр 8 марта)

привет, минипузичек =))) как самочувствие?)

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, НаташкаРНД сказал(а):

тесты показывают и хгч растёт хорошо с девочками, хоть бы, хоть бы) это моя мечта, но конечно, главное, пусть будет здоровым!!! 

У меня в более молодые годы тесты со всеми показывали раньше... Я тогда не отслеживала ничего, но до задержки дней за 5 могли показать! 

Один раз только с сыном поздно и бледно показал, но там предлежание плаценты было долго, почти до декрета, на УЗИ гоняли постоянно... 

А сейчас не раньше 11 дпо вечером показывают. 

2 часа назад, Pevekchanka сказал(а):

Чистое, почти без волн, очень теплое,

ООО, мооореее... 

За всё годы замужества была один раз с детьми на море только... Правда, в молодости наездилась и налеталась по всему миру. А замужем почти и не ездила никуда. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...