Перейти к публикации

☼Настал июль - макушка лета, я жду от малыша привета!☼


Полезные сообщения

2 минуты назад, Kroljka сказал(а):

пошла я готовить еду =)))) сделаю гуляш из лосятины с гречкой и картошки нажарю

 

У нас "ёжики" сегодня, тоже с картошечкой!:girl_in_love_2:

15 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Ага)) задремала даже)) 

Хорошооо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Я не могу спать на полу, косточки мешают🤣

Мне то не мешают и пол холодный. Каменный. 

12 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

Хорошооо)

Не дали спать дети)). 

А у нас сейчас фунчеза с индейкой и овощами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!:Hello:  Всем хорошего субботнего вечера!:udachi:

7 часов назад, Kroljka сказал(а):

IMG_20220723_103923.jpg

 

7 часов назад, Pevekchanka сказал(а):

Доброе утро! :cup: У нас такой ливень всю ночь шел, без остановки! Мальчишки с утра побежали искать лужи, чтоб попрыгать)):D Уже представляю, в каком виде они придут) Надо как-то исхитриться и переодеть их сразу на улице)):D

Завтрак :smilie_girl_321: Всем хороших выходных!)

Screenshot_20220723-104050_Yandex.jpg

 

7 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

@Kroljka @Pevekchanka о, блинчики-оладушки, ням! 

А у нас греночки из старого хлебушка

IMG_20220723_110208.jpg

Мммм,как же всё вкусненько!!!!Девочки,вы умнички!Такие вкусные завтраки у вас!!:heart:

7 часов назад, Pevekchanka сказал(а):

 жду УЗИ в понедельник :girl_in_love_2:Сегодня ровно 5 неделек, приложение с утра напомнило))

Юлечка,с новой неделькой!:smilie_girl_321:  И моя самая искренняя поддержка на УЗИ!!!:molitva:

7 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

 Тогда срочно нужно записываться, надеюсь есть места. 

Наташенька,пусть получится попасть на УЗИ!:udachi:

1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

У нас летом мусора много, особенно песка. Не понимаю, откуда он берется:malicious:

Ох,у нас когда дети в садик ходили,так столько песка было в обуви,это ужас.:confusion:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

Поздравляю твоего умничку🎂🎂🎂

Заглядывай к нам почаще😘

Я постараюсь, Ксюш. Я вас частенько читаю, переживаю, радуюсь за вас.

У меня сейчас сложный период в семье, тяжело. Общаться на эту тему не хочу. И работа отнимает много времени и сил.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

сделала гуляш.. Миша заценил)) Муж поел с добавкой, Мишка поел с добавкой.. Всё, гуляш кончился :hohot:но я капец как рада, что Мишка поел. Его вечно фиг чем накормишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ездили в Евпаторию на узи, потом гуляли, были на пляже. Хорошо провели день. Узи порадовало.  Все хорошо, из плохого только мой пожизненный аденамиоз, то есть неоднородный миометрий. Матка, яичники, шейка, все ок. 

О была в левом Я! :JC_goody:Груди не болят,  я уже думала БТ (базальная температура) врет, но нет, врут груди. ЖТ 19 мм. Свободная жидкость до 6мм. 

С эндометрием какие то непонятки, узистка намерила 8,5 мм, но сказала перемерит и мол это нижняя граница нормы. А вот потом в заключении написала 11 мм. Мы уже уехали, когда прочитала заключение и не понятно толи она ошиблась, толи перемерила, но я буду исходить из того что эндометрий 8,5 мм. А это нифига не норма если верить интернету на 17 дц эндик должен быть как минимум 10 мм. Но!!! Почитала что  имплантация невозможна если эндик меньше 8 и возможна если эндик 9. У меня 8,5 есть шанс. В общем буду пить вит Е, может на следующий цикл О еще подвинется. 

3 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

У нас летом мусора много, особенно песка. Не понимаю, откуда он берется

У нас зимой песка больше, чем летом, потому что от души посыпают заледенелые дороги. Санки у нас неактуальны, по плотному песку не протащить. 

8 часов назад, Pevekchanka сказал(а):

Муж постоянно говорит, если б старшие были такие, как младшие, младших бы не было 

Знакомая с хоккея говорит если бы их 4 был первым на нем бы все и закончилось. 

Да и шейка стала, естественно, короче, но ничего критичного. 

9 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

А после М какая толщина Э

Делала на 5дц еще до операции, если память не изменяет то 7мм. 

3 часа назад, Kroljka сказал(а):

сделаю гуляш из лосятины с гречкой и картошки нажарю

из лосятины? Ну ничего себе у вас деликатесы! Ни разу не ела лосятину? На говядину похоже? 

18 минут назад, Kroljka сказал(а):

но я капец как рада, что Мишка поел.

Мой старший такой же...любит только шашлык и гречневую кашу с картохой фри...

9 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Последствия эндометриоза для меня явно оказались хуже возможных проблем с сосудами... 

ох...из двух зол что называется. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Ездили в Евпаторию на узи, потом гуляли, были на пляже. Хорошо провели день. Узи порадовало.  Все хорошо, из плохого только мой пожизненный аденамиоз, то есть неоднородный миометрий. Матка, яичники, шейка, все ок. 

О была в левом Я! :JC_goody:Груди не болят,  я уже думала БТ врет, но нет, врут груди. ЖТ 19 мм. Свободная жидкость до 6мм. 

С эндометрием какие то непонятки, узистка намерила 8,5 мм, но сказала перемерит и мол это нижняя граница нормы. А вот потом в заключении написала 11 мм. Мы уже уехали, когда прочитала заключение и не понятно толи она ошиблась, толи перемерила, но я буду исходить из того что эндометрий 8,5 мм. А это нифига не норма если верить интернету на 17 дц эндик должен быть как минимум 10 мм. Но!!! Почитала что  имплантация невозможна если эндик меньше 8 и возможна если эндик 9. У меня 8,5 есть шанс. В общем буду пить вит Е, может на следующий цикл О еще подвинется. 

У нас зимой песка больше, чем летом, потому что от души посыпают заледенелые дороги. Санки у нас неактуальны, по плотному песку не протащить. 

Знакомая с хоккея говорит если бы их 4 был первым на нем бы все и закончилось. 

Да и шейка стала, естественно, короче, но ничего критичного. 

Делала на 5дц еще до операции, если память не изменяет то 7мм. 

из лосятины? Ну ничего себе у вас деликатесы! Ни разу не ела лосятину? На говядину похоже? 

Мой старший такой же...любит только шашлык и гречневую кашу с картохой фри...

ох...из двух зол что называется. 

поздравляю с отличным узи)))) пусть имплантация будет!
Да, лосятина) дядя охотник привозит иногда. На говядину похоже, если неправильно приготовить, то жестковато

Миша каждый день любит разное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Светлая Дюжина ну ты чистюля... Я раз в неделю мою полы, и то на детей часто спихиваю уборку. 

@Мариша 99 у сына моего сегодня присяга! Муж и фото, и видео выслал, и гордость, и слезы... Всего 18 дней сын в армии, а уже так изменился... 

Вот мой Санька солдатик! 

IMG-20220723-WA0025.jpg

33 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

врут груди

Вот, врут они, собаки!!! А овуля по графику была, теперь и УЗИ подтвердило. Аденомиоз мажет, значит? 

На 5 ДЦ 7 мм больше но мы, но не критично. 8-9 мм норм эндик. Он после О немного спадает и меньше выглядит на УЗИ, а потом начинает разрыхляться. Так что 11-12 мм точно будет! 

На Утрике у меня мазни тоже нет вообще. Будешь его в этом цикле ставить? В О попали же! 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Kroljka сказал(а):

Да, лосятина) дядя охотник привозит иногда. На говядину похоже, если неправильно приготовить, то жестковато

Эх...жаль что в нашей семья ни охотников, ни рыбаков. Хотя старший сын ездит рыбачить с другом  и его отцом, но пока ничего толкового не поймал. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Светлая Дюжина ну ты чистюля... Я раз в неделю мою полы, и то на детей часто спихиваю уборку. 

@Мариша 99 у сына моего сегодня присяга! Муж и фото, и видео выслал, и гордость, и слезы... Всего 18 дней сын в армии, а уже так изменился... 

Вот мой Санька солдатик! 

IMG-20220723-WA0025.jpg

Вот, врут они, собаки!!! А овуля по графику была, теперь и УЗИ подтвердило. Аденомиоз мажет, значит? 

На 5 ДЦ 7 мм больше но мы, но не критично. 8-9 мм норм эндик. Он после О немного спадает и меньше выглядит на УЗИ, а потом начинает разрыхляться. Так что 11-12 мм точно будет! 

На Утрике у меня мазни тоже нет вообще. Будешь его в этом цикле ставить? В О попали же! 

красавец))) А разве КМБ не месяц? После кмб присяга

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

у сына моего сегодня присяга! Муж и фото, и видео выслал, и гордость, и слезы... Всего 18 дней сын в армии, а уже так изменился... 

Поздравляю! Пусть служба пройдет хорошо! 

29 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Аденомиоз мажет, значит? 

Непонятно. Я вчера выпила утром утрик, мазало, вечером еще таблетку и сегодня весь день чисто! если и завтра будет чисто значит утрик помог, но именно 200, 100 было мало и видимо нужно было его сразу после О принимать, а я только на 4 когда уже беж появился. Посмотрим. Узистка про мазню ничего не сказала, на узи не видно же шейка это или что. Про шейку сказала что ничего не видит плохого. 

29 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Будешь его в этом цикле ставить? В О попали же! 

Да, сомневалась, но все же решилась. 

29 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

. Он после О немного спадает и меньше выглядит на УЗИ, а потом начинает разрыхляться. Так что 11-12 мм точно будет! 

Тогда особо и переживать не стоит что тонкий. 

29 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Будешь его в этом цикле ставить?

Только не ставить, а пить. Купила для шейки еще свечей, депантенол, он тоже в том числе и заживляющий, как раз до М около 10 дней. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Светлая Дюжина ну ты чистюля... Я раз в неделю мою полы, и то на детей часто спихиваю уборку. 

Я в детстве мало что делала, прям чтобы хотелось, больше заставляли или я халтурила, но бабушка моя всё намывала и делала уютно везде где она побудет хоть немного. Мне нравился результат всегда. Заразилась. Но она круче меня по любому, она очень трудолюбивая была, и пекла отменные плюшки и пироги, и работала на отлично, и на земле работать любила. Я не такая)). Меня только на дом хватает и на готовку. И все, на большее я не способна. 

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

@Светлая Дюжина ну ты чистюля... Я раз в неделю мою полы, и то на детей часто спихиваю уборку. 

@Мариша 99 у сына моего сегодня присяга! Муж и фото, и видео выслал, и гордость, и слезы... Всего 18 дней сын в армии, а уже так изменился... 

Вот мой Санька солдатик! 

IMG-20220723-WA0025.jpg

Вот, врут они, собаки!!! А овуля по графику была, теперь и УЗИ подтвердило. Аденомиоз мажет, значит? 

На 5 ДЦ 7 мм больше но мы, но не критично. 8-9 мм норм эндик. Он после О немного спадает и меньше выглядит на УЗИ, а потом начинает разрыхляться. Так что 11-12 мм точно будет! 

На Утрике у меня мазни тоже нет вообще. Будешь его в этом цикле ставить? В О попали же! 

Какой хороший солдат!!! На тебя похож, проглядываются черты.)) Бог в помощь воину Сергею 🙏🏻

10 часов назад, Pevekchanka сказал(а):

Да, у нас младшие мальчишки ураганистыми получились, старшие такими не были, ни минуты тишины и спокойствия:DКаждые 15 минут какое-нибудь приключение :mamamia: После 3 лет (им по 3 с половиной) стало лучше, уже можно более-менее договариваться. Муж постоянно говорит, если б старшие были такие, как младшие, младших бы не было :hohot: Правда, я ему не верю))

Спасибо! В понедельник организуем, если всё будет нормально.

Юлечка, сейчас мои последние дети, не считая Светули, такие активные, шумные, ссорятся (у старших 5х такого не было).... 

Ссылка на это сообщение
Только что, Kroljka сказал(а):

@Светлая Дюжина кстати, Свет, а воду-то у вас отключали? или это будет в другой день, какой не указали

Воду не отключали, но банки и ведра стоят, до завтра вечера оставлю)). 

Писали что 23 числа, то есть сегодня отключение. 

@НатаlyМама Натуля рада за твоё узи! 🙏🏻 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Юлечка, сейчас мои последние дети, не считая Светули, такие активные, шумные, ссорятся (у старших 5х такого не было).... 

Надеюсь, это не означает, что чем дальше, тем ураганистее):D Я и так последние две недели только и делаю, что переживаю за нашу нервную систему)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kroljka сказал(а):

разве КМБ не месяц? После кмб присяга

Нет, сейчас всё короче и короче кмб... 5 июля забрали, сегодня присяга и раскидают по другим частям.

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

утрик помог, но именно 200

Мне тоже 200 помогает. Но не сразу после О, а с 3-4 дпо, чтобы жт сформировалось самостоятельно, без гормонов извне. Но можно и сразу принимать. 

Если раньше до операции тоже мазало, то вряд ли шейка, аденомиоз это. Он Б сильно не мешает, но имплантации надо помогать (тот же Утрик, аспирин можно в малых дозах при показаниях). 

39 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

воину Сергею

Александру. Звонит сегодня, говорит, я уже официально с тобой разговариваю как солдат. Правда, ничего ещё не умею и не знаю, но солдат... И смеётся. Мне кажется, ему нравится. Дай Бог, чтобы к нормальному адекватному командиру попал... 

18 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

Надеюсь, это не означает, что чем дальше, тем ураганистее):D 

Обычно после ураганистых тихие идут. Или наоборот. После тихих шумные. Чтобы нервы выдержали, и в то же время жизнь мёдом не казалась!... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Обычно после ураганистых тихие идут. Или наоборот. После тихих шумные. 

Ну всё, значит точно ураганистого надо ждать)):D Потому что после 2 ураганистых парней у нас уже есть две тихие (во всяком случае, пока похожи на тихих)) девчонки :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

@Pevekchanka спасибо большое, а то уже мысли не выходят с головы

17.07.2022 в 23:45, Леди Инженер сказал(а):

@красоточка если вы очень переживаете,то пропустите цикл да и всё.  А то вдруг заБ в августе и потом всю беременность будете переживать и думать об этом

Если чесно то не хочу пропускать,  и так не получается Б . А тут ещё пропускать 

18.07.2022 в 00:02, Натка30// сказал(а):

@красоточка я бы сказала август , сентябрь и вроде октябрь с астрологической точки зрения самые хорошие в году месяца рождения. Если ребенок рождается в срок то в его карте Солнышко отвечающее за лидерские качества, харизму, оптимизм и так далее находится в наилучшем положении.

По поводу приметы про май, на счет детей не слышала такого, а вот про свадьбу слышала. У двоюродного брата в мае давно была свадьба, через месяц разбежались , ушла к кому то жена.

А так у меня дочка 14 мая родилась, очень любит показать себя, хочет быть лидером, чтобы было все по ее

Спасибо большое вам! Успокоилась я .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...