Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

1 час назад, eva.b сказал(а):

По М срок 12,4 по скринингу сегодня 13,2 :) 

Девочки, кто нибудь страдает в беременность мигренями ? Головными болями?

ох, моя тема... у меня мигрень с тошнотой по 2-3 дня обычно. Но в беременность пока, тьфу-тьфу, еще не было приступов. У тебя бывают? Что делаешь в этом случае? пить же ничего нельзя толком... 

меня в обычные приступы, кроме таблеток, спасает туго обвязать голову платком, прям туго-туго по вискам, как обручем. оно как-то "собирает" боль и не так ощущается сильно, можно лежать спокойно... наверное, если что, так буду спасаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 минуты назад, jul_ka сказал(а):

ох, моя тема... у меня мигрень с тошнотой по 2-3 дня обычно. Но в беременность пока, тьфу-тьфу, еще не было приступов. У тебя бывают? Что делаешь в этом случае? пить же ничего нельзя толком... 

меня в обычные приступы, кроме таблеток, спасает туго обвязать голову платком, прям туго-туго по вискам, как обручем. оно как-то "собирает" боль и не так ощущается сильно, можно лежать спокойно... наверное, если что, так буду спасаться

У меня сперва тошнота с мигренью была, и головная боль как то легче становилась, когда меня уже вырвет… я думала что это так токсикоз себя проявляет. Мучалась, ничего не пила, либо сон, либо мокрое полотенце на лоб… потом на какой то период стало легче. А с 12ти недель у меня снова и рвота проснулась и голова болит 4 дня! Я уже редко на кровать ложусь, потому что реально боюсь( утро для меня уже совсем не в радость, просыпаюсь я в 6ть утра, и уже везде мне плохо 😭 

сегодня записалась к массажисту, может это от хандроса и голова болит так

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b ох сочуствую :( Я думала мне плохо, по вечерах тошнит, и ночью просыпаласьот тошноты. Но послушала вас и поняла что мне вообще норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 мне бы тошнота эта, пусть, пол беды, головная боль это ужас… у меня до беременности были мигрени, но конечно далеко не с такой частотой, что по 4 дня не отпускает 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b капец… сочувствую очень( 

массаж, кстати, может помочь. У моей мамы мигрень именно от шейного остеохондроза, скопление солей может пережимать кровоток и давать такую картину.. я тоже осенью делала курс массажа спины и шеи, боли стали реже намного.

очень надеюсь, что тебе хоть как-то облегчат состояние, ну невозможно постоянно жить в приступах таких..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka да, спасибо) я уже минуты считаю когда выезжать можно на массаж 😁очень надеюсь, что поможет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня снова взвесилась. Получается -4,5 кг за месяц с хвостиком, из них 1 кг за последние два дня. Видимо, ковид ускорил процесс, потому что муж тоже 3 кг скинул за пару дней на ровном месте, хотя аппетит у нас на месте.

Если б я знала, что для того, чтобы похудеть, мне надо было забеременеть, я бы пораньше начала :D 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka а я наоборот плачу сегодня что поправляюсь, уже +2кг, муж говорит супер, грудь виросла живот и попа округлилась, а я себе не нравлюсь, но видимо нужно смирится, потом как-то похудею. Я просто все сравниваю с прошлой б, где я в 16недель 1кг набрала.

А как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 ну во-первых, поплакать - дело святое) это прям надо) и даже поводов особых не нужно - например, я вчера просто обрыдалась, когда увидела в фильме надпись, что «8 марта все мамы ждут, чтобы их поздравили дети», что-то в этом роде 😆😆😆 хорошо, что муж вышел в магазин в этот момент и не видел этого позорища))))

а во-вторых, ты со своей скромной комплекцией ну явно не разнесешься на +22 кг! Ну ты же Мега стройняшка!)

и момент набора веса все равно неизбежен) я сомневаюсь, что ты закидываешься по ночам килограммами Наполеона, чтобы вес начал прям катастрофически расти… 

По любому будем пузатыми красавицами) и я уже морально готовлюсь к тому, что не теми красавицами, которыми были в первую беременность)) ну а что делать) потом все скинем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka ахахаха ти мене повеселила. Спасибо. Я в первую 14кг набрала но была побольше, после гормонов и 2 неудачных б. Во вторую 8кг и ишла рожать 52-53 кг. Я тоже чуствую что ето прям гормоны прут, и поплакать охота. Мне с мужем повезло, говорит любит как я ною (знаю что врет)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера взвесилась и за почти 13 недель набрала 1,100гр, и для меня это была победа😁 

я боялась что больше, девочки уже к этому вон по 5-6 наедают)

у меня тоже страх набрать много 🙈 потом же это ещё надо будет скинуть 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра и здравия 😘

Сегодня встала на учёт. Дали направления на сдачу анализов. На скрининг сказала гиня в конце августа. В понедельник точное число скажут. Я вот думаю не поздно будет? По месячным у меня сегодня 9,4 

Спросила про НИПТ. Говорит давайте дождёмся первого скрининга, посмотрим результаты. Плюс будет консультация генетика из-за возраста. 
А … вот ещё… выписала мне дюфастон🧐 вот думаю нужно пить или нет? Вроде всё норм . В анамнезе 2 выкидыша 12 лет назад. И с девочками младшими была прогестероновая поддержка, но там у меня и угрозы были, кровило, кололи кровоостанавливающие препараты. 
А сейчас зачем? Перестраховывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДикийАнгел*  я наоборот отменила в 11н. Здай может прогик а тогда решай нужно или нет. А проблем с шыйкой нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ДикийАнгел* сказал(а):

На скрининг сказала гиня в конце августа. В понедельник точное число скажут. Я вот думаю не поздно будет? По месячным у меня сегодня 9,4

Привет) обязательно посмотри, какой будет у тебя срок на тот момент - крайний возможный для первого скрининга 13+6 дней. Позже - просто не информативно! Поэтому, лучше перепроверь, чтобы вписались. 
 

Читала в нескольких источниках, что в идеале делать в 12 недель. Моя узистка сказала - ровно в 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 ты про ИЦН? Да нет вроде, с этим все Ок, слава Богу.

Она так и сказала: два выкидыша, не будем рисковать🤷🏻‍♀️ 
Мне, честно говоря, вообще не хочется на него садиться😒 В предыдущие беременности до 18 недель сидела на прогестероне. 

@jul_ka я вот тоже про это читала, что желательно в 12 недель сделать. 
Буду надеяться, что в срок уложусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДикийАнгел* так здай анализ и будеш знать. Как так назначать препарат без анализа. Да я про ицн.

Выкидышы на каком сроке?

Девочьки а млжно вопрос. Вы все до 12н становитесь на учет в жк? У вас лготы какието или про? Я наоборот тяну до последнего, с дочкой в 12-13 после узд становилась, с сыном в 17. Теперь тоде после узи планирую. Пока мою б ведет репродуктолог мой по невынашыванию, но после 12н мы с ним не держым контакт, разве мне что то нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДикийАнгел* сказал(а):

вот тоже про это читала, что желательно в 12 недель сделать. 
Буду надеяться, что в срок уложусь

Любой каприз за ваши деньги, если что))) я  именно поэтому поругалась и платно делаю скрининг в понедельник, в 12 недель. Потому что мне предложили по полису уже в 14 недель, типа ближайшее свободное место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka  у нас вообще не делают бесплатно скрининг, ну мне ни в одну б не придлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 ну как скрининг.. это громко я сказала)) у нас называют скринингом только узи, где подробно смотрят органы малыша. А уже есть отдельно и только платно в частных лабораториях так называемый Двойной тест. когда в день узи кровь на хромосомные аномалии берут - то, что в принципе и составляет первый скрининг, комбинация показателей в крови и узи
 

мне платно это все обойдётся, если перевести в понятные девочкам валюты, около 3000 рублей или 1800 гривен

я просто надеялась хоть узи сделать по полису, а нееет)) и его буду платно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka ого дорого. У нас дешевле. Но я только узи буду делать, я кровь не здаю никогда, разве будут серйозние отклонения по узи. Но надеюсь все будет хорошо. Зарисалась на 4 число

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 в 34 я бы тоже так делала) а так волнуюсь немного из-за возраста, мне 38,5. Просто подстрахуюсь

в первую Беременность в 30 тоже только одним узи обошлась и не парилась вообще.

я уже так волнуюсь.. пару дней осталось. Интересно, не повлияет ли на анализ крови то, что я болею на этой неделе… 

а на твой вопрос по поводу постановки на учет, я тупо «послушная»)) так надо - и вот иду и становлюсь на учет)) а так - какая разница, если ты и сама отслеживаешь, все ли в порядке с малышом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b По м было 12 нед. 5 дней. Я делала в 7 недель УЗИ, тоже было расхождение в неделю, но я не совсем была уверена в специалисте, подумала, что может не так померяла, там же вообще малипуська был- чуть промахнулся врач с точками - и уже разница большая будет... По скринингу же разница по ктр   неделя и 2 дня, а по размерам головки неделя и 6 дней... Срок по кто поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka не волнуйся все будет хорошо, когда скрининг ?

Меня очень напрягало сидеть под кабинетом по часу, бегать каддые 2недели кровь и мочу здавать 🤪 потом еще прием и весят меряют тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka а ты где живешь? Я такая наивная, была уверена, что первый скрининг во всем мире УЗИ+ кровь))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 выкидыши на ранних сроках были . 5-6 недель.

По поводу постановки на учёт: жалко выплаты терять за раннюю постановку на учёт. У нас федеральная и региональная в общей сложности тысяч двадцать составляют. Пригодятся как никак🙂

Ух ты, ё-моё😅 только что прочитала , что с 01.07 отменили выплату за раннюю постановку на учёт😅🤪

только для малоимущих сделали выплаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...