Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@jul_ka поздравляю с хорошим узи! Пол не предположили? Сказали сколько см и сколько вес?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, jul_ka сказал(а):

Доброе утро) я уже сгоняла на скрининговое узи с утра пораньше - всё хорошо. В отличие от меня, ребенок в 9 утра еще не проснулся, пришлось исполнять танец живота на кушетке и будить)) очень трогательно, конечно, все эти ручки-ножки, капец умиляет))

кровь на основные синдромы тоже сразу сдала, результат через два дня. про завтрак в итоге сказали не влияет, но у меня и получилось спустя два часа. думаю, все нормально будет

уже и фотки красивые выдали, так что, пришло время и старшему сыну рассказать о главной семейной новости)

Отлично! Поздравляю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, eva.b сказал(а):

@jul_ka поздравляю с хорошим узи! Пол не предположили? Сказали сколько см и сколько вес?)

Спасибо, девочки!

нет, пол не увидели, хотя в первую беременность эта же узистка рассмотрела. ну я вообще не расстроилась, интрига сохраняется, значит, есть шансы на девочку)) и важнее было убедиться, что все ок. я когда только легла и вижу, что он не двигается вообще, чуть не умерла на месте)) потом увидела бьющееся сердечко и стало понятно, что ребенок просто спит) после этих 10 секунд мне уже пол был неважен))))

КТР - 54 мм, аж не верится, что уже такой большой) вес даже не озвучила и нигде не указан. Она, может, и посмотрела что-то для себя, потому что спрашивала, с каким весом родился первый ребенок и услышав, сказала  - ага, понятно. Но ничего не написано в заключении. Видимо, не тяжеловес тоже))

Правда, в программе на мониторе видела, что по факту срок выдало то ли 11 и 6 недель, то ли 11 и 5 (по месячным сегодня ровно 12), а в заключении она написала 11 и 1... Я четко запомнила, что отстает всего на пару дней, а не на неделю, как было на первом узи. Мы еще обсудили с ней, что ПДР по месячным 13-го, а по программе 14-го февраля, то есть, разница в 1 день. А в лаборатории смотрю, а написано 11 и 1.. Теперь думаю, не повлияет ли такое расхождение в неделю на общий результат скрининга, они же в лабе там тоже в программу вбивают данные?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka как я прекрасно тебя понимаю, я на узи легла, попросила начать с сердцебиения, она монитор на меня повернула я и сама увидела что сердце бьется, и плавает ) расплакалась 🙈 мне и салфетку дали, не могла никак собраться от переизбытка чувств 😁 

у меня вообще по сроку не понятно, мне насчитали на 5 дней больше срок, но я то знаю не может никак такого срока быть. Уже не спорю, может же он как то скачками растёт ) пусть растёт )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, jul_ka сказал(а):

Доброе утро) я уже сгоняла на скрининговое узи с утра пораньше - всё хорошо. В отличие от меня, ребенок в 9 утра еще не проснулся, пришлось исполнять танец живота на кушетке и будить)) очень трогательно, конечно, все эти ручки-ножки, капец умиляет))

кровь на основные синдромы тоже сразу сдала, результат через два дня. про завтрак в итоге сказали не влияет, но у меня и получилось спустя два часа. думаю, все нормально будет

уже и фотки красивые выдали, так что, пришло время и старшему сыну рассказать о главной семейной новости)

Как здорово! Поздравляю с хорошим узи! У меня скрининг 10-го августа будет. А в субботу делали узи и малыш там чечётку плясал))) ножками только так машет))) слёзы сами просто градом текут, как это умиляет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b @Аленкинс да ужас, как это всё эмоционально!))) железные нервы надо иметь

а сегодня мне так странно было, что вот - я же вижу, как он там пляшет и поворачивается, ну как я еще ничего не чувствую!!)) уже так хочется шевелений...) 

в первую беременность, помню, недель в 16 уже какие-то ощущения были, думала, кажется, а потом уже позже, когда стало всё отчетливее, поняла, что нет, таки оно и было) эти первые "рыбки" с ни чем не спутаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka поздравляю! Прекрасные новости! 

У меня скрининг только 22 августа. Так долго еще. Решила, что для своего спокойствия сделаю еще узи пораньше. Записалась на эту среду.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Большая бусина сказал(а):

У меня скрининг только 22 августа. Так долго еще. Решила, что для своего спокойствия сделаю еще узи пораньше

круто!! на свидание сходишь)) 

мне так тяжело давалась эта пауза между узи. до сих пор не верю, что пять недель выдержала с первого узи до скрининга. но у меня свой "диагноз" - я как будто боялась идти и смотреть.. вдруг что-то не то, а так не знаешь и живешь в розовых очках, веришь, что все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой беременностью так, на доп. узи по моему вобще не ходила,  только для подтверждения беременности в начале и скрининги. По принципу меньше знаешь, крепче спишь)) А в этот раз мне что-то так не спокойно,  постоянно кажется, что что-то не так. Стараюсь себя держать в руках конечно, иначе вобще каждую неделю бы наверно на узи бегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka ух ти,поздравляю со скринингом :flower: Какие вы молодцы, очень рада за вас.

 

У меня в четвер скрининг, не знаю как дотерпеть. Будет 12 и 2 по овуляции, если по м то меньше, но она у меня рання, если все сойдетса прийдетса подправить дату м

@Большая бусина я только и гоняю на узи, вот в прошлый понидельник была, а уже бы снова шла. Надеюсь до четверга дотерплю

@eva.b как твоя мигрень? Помог масаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tamariko8 сказал(а):

 

@eva.b как твоя мигрень? Помог масаж?

Я не знаю, совпадение это или нет, но после массажа меня отпустило 🙈 я даже боюсь в слух произносить это 😁 но каждый день прошу чтоб мне мяли, для поддержания) 

это не передать словами, как я засыпала первую ночь без головной боли, и первый день без боли ходила и прислушивалась к себе 😁 

 

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b как хорошо что помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже парюсь по узи. Пока нет шевелений тоже хочется на узи ходить. Скрининг 15.09, точно не выдержу. А ещё бывает немножко где-то потянет и начинается накруты, хорошо это очень редко бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я там где-то в начале писала, потом потерялась. Если честно переживала, не было охоты писать. Сегодня прошла 1 скрининг. Всё хорошо. Твп 2.1, нос+. Опережает почему то аж на 8 дней. Но нипт всё равно хочу сдать. Возраст 35, мужу 38. Мало ли. Меня сегодня на голодный желудок утром взяло и вырвало. Желчью. Я в шоке была. Чё к чему. Просто практически тошноты то не было, а тут вырывло. Надеюсь единичный случай.

Всех девочек, прошедших скрининги, поздравляю! У кого просто узи радуют, тоже) 

Как кто себя чувствует? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Девочки, всем привет. Я там где-то в начале писала, потом потерялась. Если честно переживала, не было охоты писать. Сегодня прошла 1 скрининг. Всё хорошо. Твп 2.1, нос+. Опережает почему то аж на 8 дней. Но нипт всё равно хочу сдать. Возраст 35, мужу 38. Мало ли. Меня сегодня на голодный желудок утром взяло и вырвало. Желчью. Я в шоке была. Чё к чему. Просто практически тошноты то не было, а тут вырывло. Надеюсь единичный случай.

Всех девочек, прошедших скрининги, поздравляю! У кого просто узи радуют, тоже) 

Как кто себя чувствует? 

 

Привет! Поздравляю! Здорово, что всё  хорошо! Мне тоже 35, мужу 38, в сентябре будет 39) первая беременность, тоже переживаний много. Чувствую себя в основном неочень, тошнит часто, энергии мало, моя батарейка быстро садится)) надеюсь скоро отпустит и снова начну пархать😍наслаждаться своим прекрасным положением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Аленкинс сказал(а):

Привет! Поздравляю! Здорово, что всё  хорошо! Мне тоже 35, мужу 38, в сентябре будет 39) первая беременность, тоже переживаний много. Чувствую себя в основном неочень, тошнит часто, энергии мало, моя батарейка быстро садится)) надеюсь скоро отпустит и снова начну пархать😍наслаждаться своим прекрасным положением)

Хе, у меня мужу в сентябре тоже 39, а мне 36 в сентябре также)))

Говорят, что когда-то там станет легче))) Ждём-с))))) Первая беременность волнительно, вторая не меньше поверь. Я думала успокоюсь на узи в 9 недель. Неа. Потом ждала скрининг. Сегодня думаю- ну всё успокойся. Нет, нипт всё же хочу. 

Ещё с этим ГСД чую мне весь мозг вынесут, то низковат, то высоковат, то толстая, то ттг ещё сдайте аааааа. Везёт худым девочкам без проблем с сахаром долбанным.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Хе, у меня мужу в сентябре тоже 39, а мне 36 в сентябре также)))

Говорят, что когда-то там станет легче))) Ждём-с))))) Первая беременность волнительно, вторая не меньше поверь. Я думала успокоюсь на узи в 9 недель. Неа. Потом ждала скрининг. Сегодня думаю- ну всё успокойся. Нет, нипт всё же хочу. 

Ещё с этим ГСД чую мне весь мозг вынесут, то низковат, то высоковат, то толстая, то ттг ещё сдайте аааааа. Везёт худым девочкам без проблем с сахаром долбанным.

 

Дааа, ждём, обязательно станет легче) я тоже не худенькая, мне все время пишут избыточный вес, но я не сильно полная, чуть выше нормы и уже избыточный вес, неприятненько))) по анализам слава Богу все хорошо, только что-то в мазке вечно лейкоциты повышенные…все время свечки ставлю🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! Привет. Со скринингом хорошим тебя!

Мне  34 мужу 38 :D Вижу все тут 30+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 34, мужу 40. Да, коллективчик у нас тут подобрался, все по классике, "молодая была уже не молода" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне 34😁 мужу, правда, 32)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошими скринингами прошедших!

У меня завтра узи с измерением ТВП. Волнительно :strashno:

Мне 40 практически, мужу 38.

Идёт 13-ая неделя и меня конкретно отпустило, нет этого дурацкого вечного чувства тошноты. Только иногда подкатывает. Ну, и слабость присутствует. Но уже гораздо лучше, чем было до 12-ти недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленкинс сказал(а):

Дааа, ждём, обязательно станет легче) я тоже не худенькая, мне все время пишут избыточный вес, но я не сильно полная, чуть выше нормы и уже избыточный вес, неприятненько))) по анализам слава Богу все хорошо, только что-то в мазке вечно лейкоциты повышенные…все время свечки ставлю🙈

Не обращай внимание) В беременность можно немножко толстенькой побыть))) главное анализы 👍

1 час назад, Tamariko8 сказал(а):

@Ждущая чудо! Привет. Со скринингом хорошим тебя!

Мне  34 мужу 38 :D Вижу все тут 30+

Спасибо)))

@Tamariko8 @Большая бусина @marrakesh @Panter-ka  Прикольно, все мы немножко за 18))))))))))

В этот раз мне пока ни разу про старородящую не сказали, но и срок маловат)))) с сыном в 30 наслушалась ближе к родам)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh @Panter-ka ха, я себе тоже мужа помоложе на 1,5 года отхватила :m0591: мне уже 38, а ему еще 36)

3 часа назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Меня сегодня на голодный желудок утром взяло и вырвало. Желчью.

я, я так же!! последние две недели тошнота постоянная, но не такая навязчивая. Так, видимо, чтобы жизнь малиной не казалась, началась эта рвота на голодный желудок желчью :toks2: мерзкая история... но да, оно ж закончится же рано или поздно))) но в целом как-то уже пободрее состояние, соглашусь с @Panter-ka 

1 минуту назад, Ждущая чудо! сказал(а):

В этот раз мне пока ни разу про старородящую не сказали

кстати, да! и это не про срок, 8 лет назад мне в самом начале сказали, что у вас возраст, сидите спокойнее на своей попе)) а сейчас семейная даже отмахнулась от моего вопроса про возрастной риск хромосомных аномалий - типа, какие ваши годы)) ну нормально же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jul_ka сказал(а):

@marrakesh @Panter-ka

я, я так же!! последние две недели тошнота постоянная, но не такая навязчивая. Так, видимо, чтобы жизнь малиной не казалась, началась эта рвота на голодный желудок желчью :toks2: мерзкая история... но да, оно ж закончится же рано или поздно))) но в целом как-то уже пободрее состояние, соглашусь с @Panter-ka 

У меня толком и не было токса. Ну тошнило иногда. Но сегодня эта рвота прям удивила. Ладно первые буэ желчью, а потом то нечем а оно буэ и буэ. Мужу жалуюсь, что несухую ужас, он говорит воды чё не попила... И смех и грех. Какая вода, если я буэкаю стою)))))) одновременно никак) 

Хотя тоже согласна, что состояние лучше, тошноты нет почти, аппетит появился( это минус), сплю ночью как сурок)))) но пописать встаю, конечно))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вздутия в вас нет ни у кого? Я реально как шарик роздуваюсь каждый вечер, только еспумизаном и спасаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...