Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@Tamariko8 у меня первые недели прям сильно было тоже, а сейчас где-то месяц как ушла эта проблема.

НО я связываю это с тем, что из-за сильных болей в желудке я ушла на диету, исключающую свежие фрукты и овощи, выпечку, газировку, фастфуд, жареное, жирное, копченое, соленое и т.д.

Короче, если ничего толком не есть, проблем со вздутием нет))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@jul_ka видимо и мне прийдется на диете посидеть. А что ты кушаешь? Вот сегодня например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamariko8 сказал(а):

@jul_ka видимо и мне прийдется на диете посидеть. А что ты кушаешь? Вот сегодня например?

Я тоже вздуваюсь(( но из-за токсикоза я не могу отказаться от овощей и фруктов, это единственное, что я могу поесть и не будет тошнить. Молочку вообще беее, каши тоже особо не заходят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Поздравляю прошедших скрининг!

Я вчера кровь сдавала, капец, кучу крови взяли. Но хоть одно хорошо - медсестра в жк очень аккуратно это делает, не больно. С пальца было больнее, другая брала.

Теперь жду узи

Тошнит все так же почти целый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka поздравляю со скринингом!!! Такие моменты трогательные, когда смотришь на них, подглядываешь, что там у них и как:kiss2:

23 часа назад, Большая бусина сказал(а):

в этот раз мне что-то так не спокойно,  постоянно кажется, что что-то не так.

И у меня в этот раз все какие-то дурацкие мысли в голову лезут, вот как специально ужаснее не придумаешь.... но я стараюсь отвлекаться.... 

Вот в прошлую Б с сыном время от времени мысли были "только бы не заячья губа и волчья пасть".... И знаете что? Сын здоров, все хорошо, но у него есть вертикальная отметина в виде рубца от ноздри до губы.... Как-будто у него была эта заячья губа и мы её прооперировали. Иногда эта отметина становится незаметной, иногда чуть красноватой... Вот тебе и мысли материальны. Теперь гоню такие мысли:dash_kolob_girl:

@Ждущая чудо! здорово!!! Поздравляю со скринингом!!! Скорее всего, да, скачками растёт. 

20 часов назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Как кто себя чувствует? 

Тошнота зак@лебала!!! Вздутие живота аж до коликов, я уже и питание перевела на мясо и овощи без быстрых углеводов, но легче не стало.... Со стулом, кстати, все норм. А еще реву по любому поводу))) то обидно, то кино слезливое, то дети умиляют))))

18 часов назад, Panter-ka сказал(а):

меня завтра узи с измерением ТВП. Волнительно :strashno:

Привет! Как вы? Как результаты? Видимо, после 12 недель только ждать улучшений с самочувствием....хех...ещё 2 недели...

17 часов назад, Ждущая чудо! сказал(а):

@Tamariko8 @Большая бусина @marrakesh @Panter-ka  Прикольно, все мы немножко за 18))))))))))

И я с вами))) нам с мужем по 35

14 часов назад, Tamariko8 сказал(а):

А вздутия в вас нет ни у кого? Я реально как шарик роздуваюсь каждый вечер, только еспумизаном и спасаюсь

У меня, у меня((( пипец, блин, а не состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tamariko8 сказал(а):

@jul_ka видимо и мне прийдется на диете посидеть. А что ты кушаешь? Вот сегодня например?

запеченный картофель с мясом и овощами (главное не свежие), фаршированный перец, гречка, каша манная, каша овсяная на молоке или на воде, пюре, вареники/пельмени тоже ок идут, главное не много, а то тесто колом встает в желудке, омлет могу с помидорами и сыром, даже гренки могу на небольшом количестве масла, кукуруза вареная, орехи всякие, суп с фрикадельками или грудинкой, плов тоже ок проходит, хлеб вчерашний с маслом, хлеб с молоком.

Главное - порции маленькие и чуть ли не каждые два часа. Если переедаю или большой промежуток между приемами пищи, сразу дискомфорт. Сейчас я, например, уже могу себе позволить съесть в день один персик мелкий или один помидор и мне за это ничего не бывает))) но это я ограничивала себя из-за желудка, а не из-за газообразования.

в твоем случае мне кажется, что не нужно себя насиловать и пересаживаться на вареное-пареное. я бы для начала попробовала уменьшить количество свежих фруктов, молочку, газировки всякие (почитать, какие продукты вызывают газообразование повышенное) и понаблюдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, jul_ka сказал(а):

Короче, если ничего толком не есть, проблем со вздутием нет))

И не только со вздутием))))

@maxi4ka тоже 28.07 7 пробирки крови взяли. И взяли неаккуратно с большим синяком в логтевом сгибе теперь. А сегодня еще 2 пробирки на коагулограмму сдала. Результаты пришли по мазкам, оак, биохимии и оам пришли вчера. Гемоглобин и сывороточное железо по нижней границе, а АСТ выше на 1 ед/л, АЛТ ниже на 2ел/л. Остальные покпзатели в норме, инфекций нет. Ну нормы я посмотрела в интернете, надеюсь, что так и есть, и ничего не изменится))) Железо, конечно, назначат. По этому я уже заказала Солгаровское по 25мг, буду пить по 2т/день и Б12 надо обязательно и Д3.

8 минут назад, jul_ka сказал(а):

Главное - порции маленькие и чуть ли не каждые два часа.

Да ты, мать, нормально питаешься)))) А то давай пугать диетами))) Да, с размером порций я согласна. Тоже стала меньше кушать но часто - через 3 часа. После 6 вечера стараюсь не есть, а если токс, то что-то очень лёгкое  - арбуз, например, яблоки, помидоры.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет проблем с желудком , с тошнотной и т.д. Я наоборот наяриваю все и не могу остановится - это ужас. В вещи, которые покупала в начале лета еле втискиваюсь , в груди и животе. Завтра к ги на взвешивание и замеры, думаю поругает меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма прекрасный повод обновить гардероб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мамуля_Юля сказал(а):

@jul_ka поздравляю со скринингом!!! Такие моменты трогательные, когда смотришь на них, подглядываешь, что там у них и как:kiss2:

И у меня в этот раз все какие-то дурацкие мысли в голову лезут, вот как специально ужаснее не придумаешь.... но я стараюсь отвлекаться.... 

Вот в прошлую Б с сыном время от времени мысли были "только бы не заячья губа и волчья пасть".... И знаете что? Сын здоров, все хорошо, но у него есть вертикальная отметина в виде рубца от ноздри до губы.... Как-будто у него была эта заячья губа и мы её прооперировали. Иногда эта отметина становится незаметной, иногда чуть красноватой... Вот тебе и мысли материальны. Теперь гоню такие мысли:dash_kolob_girl:

@Ждущая чудо! здорово!!! Поздравляю со скринингом!!! Скорее всего, да, скачками растёт. 

Тошнота зак@лебала!!! Вздутие живота аж до коликов, я уже и питание перевела на мясо и овощи без быстрых углеводов, но легче не стало.... Со стулом, кстати, все норм. А еще реву по любому поводу))) то обидно, то кино слезливое, то дети умиляют))))

Привет! Как вы? Как результаты? Видимо, после 12 недель только ждать улучшений с самочувствием....хех...ещё 2 недели...

И я с вами))) нам с мужем по 35

У меня, у меня((( пипец, блин, а не состояние

Ахаха как знакома эта слезливость))))) тоже на всё хочется всплакнуть) мне всех колосально жалко)

 

3 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

У меня нет проблем с желудком , с тошнотной и т.д. Я наоборот наяриваю все и не могу остановится - это ужас. В вещи, которые покупала в начале лета еле втискиваюсь , в груди и животе. Завтра к ги на взвешивание и замеры, думаю поругает меня 

Не боись) может больше думаншь, а на самом деле просто вздутие и вода))) В любом случае ты прекрасна)

Поехала я сегодня НИПТ сдавать. Зашла, а там мед.сестра попалась тоже беременная. Говорит, какие риски ставят, я говорю- пока не знаю, кровь через неделю. Она говорит зачем тратить 33000, дождись риски, сходи к генетику (направление у меня уже есть) и потом реши на какой риск сдавать. Просто на дауна 18000 стоит, а на 3 которые 33000. Я короче послушалась вышла,пошли с мужем в машину села. И думаю ну и сдала бы, чего она меня уговорила не сдавать пока)))))))) Судьба чтоли 🤣 

Муж говорит, ну давай дождёмся кровь, посмотрим что там поставят. 

Я такая легковнушаемая капец.

Вроде у нас твп 2.1. нос видно отлично. Но я из за возраста всё равно хотела. Теперь не знаю. И денег жалковато вроде, может правда не надо на все 3. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Муж говорит, ну давай дождёмся кровь, посмотрим что там поставят. 

я так же решила для себя. узи нормально, если с кровью будет что-то подозрительное, уже нипт идти сдавать. мне кажется, это разумно. и неделя уже ничего не поменяет, а денежка лишней не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jul_ka сказал(а):

я так же решила для себя. узи нормально, если с кровью будет что-то подозрительное, уже нипт идти сдавать. мне кажется, это разумно. и неделя уже ничего не поменяет, а денежка лишней не бывает

Скорее всего разумнее. Мы не богатые, поэтому для нас 33000 сумма. Может правда зря я рвусь, думала просто спокойнее будет. В целом по скринингу официально написано "хромосомных аномалий не выявлено". Это меня, конечно, успокоило. Хоть и понимаю,что это не гарантия. 

Ладно подождём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня с утра подскочила со сна как ошпаренная - тюкнуло меня, что по вчерашнему узи длина шейки матки 27 мм. месяц назад было 34. а 27 - это прям как-то на грани с нормой... начиталась уже с утра... узистка сказала, что все хорошо.

НО понимаю, что 34 она меряла интравагинально, а эти 27 - по животу и про между прочим. прочитала, что по правилам данные информативны строго, если получены при измерении вагинально. короче...

нет повода  заморочиться? так я его быстро найду :dash_kolob_girl: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Ахаха как знакома эта слезливость))))) тоже на всё хочется всплакнуть) мне всех колосально жалко)

 

Не боись) может больше думаншь, а на самом деле просто вздутие и вода))) В любом случае ты прекрасна)

Поехала я сегодня НИПТ сдавать. Зашла, а там мед.сестра попалась тоже беременная. Говорит, какие риски ставят, я говорю- пока не знаю, кровь через неделю. Она говорит зачем тратить 33000, дождись риски, сходи к генетику (направление у меня уже есть) и потом реши на какой риск сдавать. Просто на дауна 18000 стоит, а на 3 которые 33000. Я короче послушалась вышла,пошли с мужем в машину села. И думаю ну и сдала бы, чего она меня уговорила не сдавать пока)))))))) Судьба чтоли 🤣 

Муж говорит, ну давай дождёмся кровь, посмотрим что там поставят. 

Я такая легковнушаемая капец.

Вроде у нас твп 2.1. нос видно отлично. Но я из за возраста всё равно хотела. Теперь не знаю. И денег жалковато вроде, может правда не надо на все 3. 

 

 

Я безусловно прекрасна! Такой себе бочонок скоро буду, что ручек и ножек особо не разглядеть))). Переживаю , что муж любовницу заведёт, если так и дальше пойдёт 😆. Он то у меня молод и хорош собой, 41, но вообще не выглядит, девки засматриваются … А ещё не поправляется и даже худеет, если много работает и нервничает, ведьмак 🧙‍♂️. А мне -то 37, почти 38 в ноябре. По НиПТ тоже притормозила пока. На 3 отклонения генетических стоит у нас в Хеликсе 29 800. ТВП - 2,2, сказали хороший носик. Наверное посмотрю на анализ, который делала на скрининге и тоже решу делать, но уже с какой-то инфо. У меня эко, но оплодотворение без икси, сами «поженились» и сг была хорошая перед эко.  И до 5 дня аж 8 эмбриончиков дорастили. Без пгд. 

4 минуты назад, jul_ka сказал(а):

а я сегодня с утра подскочила со сна как ошпаренная - тюкнуло меня, что по вчерашнему узи длина шейки матки 27 мм. месяц назад было 34. а 27 - это прям как-то на грани с нормой... начиталась уже с утра... узистка сказала, что все хорошо.

НО понимаю, что 34 она меряла интравагинально, а эти 27 - по животу и про между прочим. прочитала, что по правилам данные информативны строго, если получены при измерении вагинально. короче...

нет повода  заморочиться? так я его быстро найду :dash_kolob_girl: 

Первые узи шейка была от 32-34, а на скрининге уже 42. Ты вагинально не вставляешь утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jul_ka сказал(а):

а я сегодня с утра подскочила со сна как ошпаренная - тюкнуло меня, что по вчерашнему узи длина шейки матки 27 мм. месяц назад было 34. а 27 - это прям как-то на грани с нормой... начиталась уже с утра... узистка сказала, что все хорошо.

НО понимаю, что 34 она меряла интравагинально, а эти 27 - по животу и про между прочим. прочитала, что по правилам данные информативны строго, если получены при измерении вагинально. короче...

нет повода  заморочиться? так я его быстро найду :dash_kolob_girl: 

Я по шейкам не спец, но 27мм и меня бы сдалало собакой-подозревакой) Срок то маленький ещё, но шейку по идеи надо внутри мерить, снаружи не то, там меньше показывает. Но я бы её проверила ещё разок. Мало ли. Хотя паника скорее всего зря, если+- вагинально добавить мм 5, то и норма будет как надо.

 

4 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Я безусловно прекрасна! Такой себе бочонок скоро буду, что ручек и ножек особо не разглядеть))). Переживаю , что муж любовницу заведёт, если так и дальше пойдёт 😆. Он то у меня молод и хорош собой, 41, но вообще не выглядит, девки засматриваются … А ещё не поправляется и даже худеет, если много работает и нервничает, ведьмак 🧙‍♂️. А мне -то 37, почти 38 в ноябре. По НиПТ тоже притормозила пока. На 3 отклонения генетических стоит у нас в Хеликсе 29 800. ТВП - 2,2, сказали хороший носик. Наверное посмотрю на анализ, который делала на скрининге и тоже решу делать, но уже с какой-то инфо. У меня эко, но оплодотворение без икси, сами «поженились» и сг была хорошая перед эко.  И до 5 дня аж 8 эмбриончиков дорастили. Без пгд. 

Ну прям уж нужна ему любовница) глупости беременного мозга))) Не дури))))))) ты же беременная, а не отожравшаяся) Я толстая, но не парюсь) если муж найдет любовницу,то точно не из за моего веса, значит разлюбил. И тут уже килограммы не при чем)

Тоже у тебя и твп хороший и нос. У меня сын ЭКО. Я там почему-то ваще не парилась с этими синдромами. Мне кажется твп даже больше был. Только я стала старше на 5 лет))) Читать ещё меньше ужасов надо))))

Но и УЗИ глупо не доверять. У меня всё всё описали. Даже наполненность желудка малыша, мочевого и тд.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Первые узи шейка была от 32-34, а на скрининге уже 42. Ты вагинально не вставляешь утрик

нет. и без показаний не сильно горю желанием это делать. почитала, что его нужно при короткой шм с 16 по 36 неделю, но это если анамнез отягощен выкидышами, выскабливаниями и прочими нехорошими историями. если нет - типа всё, что больше 25 мм норма и просто наблюдаем.. 

3 минуты назад, Ждущая чудо! сказал(а):

ты же беременная, а не отожравшаяся)

прочитала отРОЖАВШАЯ :D аж напряглась)) думаю, ну всё, пакуем мужу чемоданы в светлое будущее без меня отрожавшей :reverans: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, jul_ka сказал(а):

нет. и без показаний не сильно горю желанием это делать. почитала, что его нужно при короткой шм с 16 по 36 неделю, но это если анамнез отягощен выкидышами, выскабливаниями и прочими нехорошими историями. если нет - типа всё, что больше 25 мм норма и просто наблюдаем.. 

прочитала отРОЖАВШАЯ :D аж напряглась)) думаю, ну всё, пакуем мужу чемоданы в светлое будущее без меня отрожавшей :reverans: 

Я просто на 3*200 с самого переноса. Только дюф убрали. Поэтому хоть о шее я не переживаю. 

1 час назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Я по шейкам не спец, но 27мм и меня бы сдалало собакой-подозревакой) Срок то маленький ещё, но шейку по идеи надо внутри мерить, снаружи не то, там меньше показывает. Но я бы её проверила ещё разок. Мало ли. Хотя паника скорее всего зря, если+- вагинально добавить мм 5, то и норма будет как надо.

 

Ну прям уж нужна ему любовница) глупости беременного мозга))) Не дури))))))) ты же беременная, а не отожравшаяся) Я толстая, но не парюсь) если муж найдет любовницу,то точно не из за моего веса, значит разлюбил. И тут уже килограммы не при чем)

Тоже у тебя и твп хороший и нос. У меня сын ЭКО. Я там почему-то ваще не парилась с этими синдромами. Мне кажется твп даже больше был. Только я стала старше на 5 лет))) Читать ещё меньше ужасов надо))))

Но и УЗИ глупо не доверять. У меня всё всё описали. Даже наполненность желудка малыша, мочевого и тд.

 

Это ж я про любовницу для красного словца)). В том смысле что разнесёт меня с таким не закрывающимся ртом… А сбрасывать ой как тяжело, уж я это помню по первой Б, а там было 25 годиков и то 7 потами и кровью сбрасывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka я вот тоже сегодня с этой шейкой... 

Была записана на узи на среду, но сегодня утром разово были какие-то слизистые выделения, уж извините за подробности, которые мне очень не понравились. И я перенесла запись со среды на сегодня,  побежала на узи. Длина шейки 26 мм и наружный зев расширен до 3 мм. Вот думаю, что теперь с этим делать. Бежать завтра к врачу или дождаться своего приёма в четверг.  Паника паника :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Была на Узи, измеряли твп. Я такая счастливая! Такой сладкий малыш, носатенький такой и губки такие пухлые :love:

Слава Богу, всё хорошо. Все показатели в норме и риски очень низкие. ТВП 1,1 мм.

Сегодня 12+6 и он уже 6,5 см от копчика до темечки. Пипиську не видно пока.

Брала с собой сыночка, он тоже присутствовал на узи, такой радостный был, что всё хорошо видно и всё понятно на мониторе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Большая бусина сказал(а):

@jul_ka я вот тоже сегодня с этой шейкой... 

Была записана на узи на среду, но сегодня утром разово были какие-то слизистые выделения, уж извините за подробности, которые мне очень не понравились. И я перенесла запись со среды на сегодня,  побежала на узи. Длина шейки 26 мм и наружный зев расширен до 3 мм. Вот думаю, что теперь с этим делать. Бежать завтра к врачу или дождаться своего приёма в четверг.  Паника паника :strashno:

Я б побежала завтра! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая бусина тебе правильно меряли - именно интравагинально?

@Panter-ka аа, поздравляю!! какой большой!!

я сегодня сыну рассказала о беременности, показала фото с узи - он так обрадовался, полез обниматься) сказал, что он точно знает, что после родов надо поспать 12 часов, потому что сильно устаешь )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka да, смотрели интравагинально. Пойду завтра к врачу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая бусина ох, тогда да, лучше сходить быстрее. держу за тебя кулачки!! я так понимаю, там прогестерон назначают, а в крайнем случае шов (предпочтительнее и с бОльшей эффективностью). ни на какие пессарии соглашаться не надо, если что - прошлый век, недоказанная эффективность и потенциальный рассадник инфекций.

еще из того, что читала - если значения выше 25 мм и НЕТ схваткообразных болей, то наблюдают просто раз в неделю-две узи. Правда, еще важно, чтобы закрыт зев был. я на всякий случай с тобой делюсь, может, ты и сама всё уже знаешь, не обижайся, если я тут всезнайку включаю, просто хочу как-то поддержать... а мне легче, если у меня есть информация.. 

оф, в общем, очень надеюсь, что все будет хорошо! а оно и будет, просто надо что-то предпринять)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ждущая чудо! сказал(а):

потом реши на какой риск сдавать

Вот полностью согласна))) правильно она тебе сказала 

38 минут назад, Panter-ka сказал(а):

Такой сладкий малыш, носатенький такой и губки такие пухлые :love:

Здорово!!! Поздравляю!!! 

1 час назад, Большая бусина сказал(а):

Вот думаю, что теперь с этим делать. Бежать завтра к врачу или дождаться своего приёма в четверг.  Паника паника :strashno:

Ничего себе:mamamia:Я бы к своей пошла в четверг, а завтра бы лежала. Если что скорая всегда есть. Не доверяю дежурным врачам после того как сама к ним сходила.... хотя, не все одинаковые же... Буду держать кулачки за тебя с бусенкой и переживать. Отпишись нам, что скажут завтра.

33 минуты назад, jul_ka сказал(а):

сказал, что он точно знает, что после родов надо поспать 12 часов, потому что сильно устаешь

Какой забавный))) Здорово отреагировал👍🏻

 

@Нелен Ты у нас куда пропала? У тебя в конце недели УЗИ должно было быть... Как вы там? Выписали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне только что пришли результаты анализа крови первого скрининга. я так сильно волнуюсь, что не могу врубиться)) если пишут возрастной риск 1:111, а у меня по всем не меньше 1:1040, это значит, все хорошо? то есть, риски низкие??

 

2022-08-02_16-57-44 (3).png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...