Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@jul_ka спасибо за инфу! Наоборот, хорошо, когда есть с кем это обсудить. А то муж в этом ничего не понимает)) мама сразу впадет в панику, а больше пока никому мы и не говорили. Тоже почитала, что как правило назначают утрожестан и мониторят. И потом уже если продолжает уменьшаться шейка швы.

@Мамуля_Юля я сейчас на дневном стационаре. По сути была только у участкового гинеколога в самом начале и у врача с дневного стационара. Вот к ней завтра и пойду. Она вроде каждый день принимает. 

Спасибо девочки. Завтра напишу, что мне там скажут. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я наверное позже всех на учёт встала и на скрининг пойду позже остальных))

Только сегодня добралась до врача и получила свою стопку направлений на всякие анализы 🤦

Очень понравился подход медсестры-она всем беременным выдает памятку для сдачи анализов и посещения специалистов- с пунктами,в которых подробно описано время,место,как найти,как дойти,куда позвонить,что сказать 😂 и ТД.

Я такого не встречала в прошлые мои беременности,да и с беременным мозгом такая памятка просто необходима😊

На скрининг только 19-го пойду и сразу же записали к генетику на консультацию не зависимо от результатов теста, из-за возраста🤷🏽‍♀️Зачем,мне не совсем понятно..Понятно,когда результаты сомнительные,а тут обязательно только из-за того,что мне 35+ и придется тащиться в другой конец города на консультацию.Так себе удовольствие..

Завтра сгоняю НИПТ сдам,решила не ждать скрининга,хочу быть уже в курсе событий )))

Да и детям решила сказать,когда уже точно буду уверена,что все хорошо и пол буду знать .

 

П.С.Живот тоже раздувает по вечерам и это ужасно.С токсикозом немного лучше,но ещё не до конца отпустило.

В общем ждём и наслаждаемся дальше нашим положением🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jul_ka сказал(а):

девочки, мне только что пришли результаты анализа крови первого скрининга. я так сильно волнуюсь, что не могу врубиться)) если пишут возрастной риск 1:111, а у меня по всем не меньше 1:1040, это значит, все хорошо? то есть, риски низкие??

 

2022-08-02_16-57-44 (3).png

Я прям заморочились и не могу найти по теме норм. Это нипт или скрининг ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма  блин, я делала как первый скрининг) 

У нас же не делают его в обычных ЖК. Я сделала узи и в тот же день пошла платно в лабораторию сдала кровь (так называемый двойной тест) на основные три синдрома ХА. Заполнила подробную анкету со своим анамнезом, данные узи отсканировали (обязательно свежее в день сбора крови), взяли кровь на ХГЧ и папп-а. Потом все данные они вбивают в спец.программу - в моем случае Prisca, и она делает расчёт уже. Вот результат приходит в таком виде - показатели хгч и папп-а + индивидуальные риски по синдромам. 

это же первый скрининг, да?) нипт не знаю, как выглядит, может, там то же самое.. 

Пока я тут паниковала, мне чуть позже вслед прислали и подробный протокол этого анализа по моим данным, где на понятном румынском языке чёрным по белому и даже в цветных графиках нарисовано для таких, как я, что риски низкие)

так что я уже выдохнула! Нипт уже делать не буду, раз здесь все ок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мамуля_Юля сказал(а):

Вот полностью согласна))) правильно она тебе сказала 

Здорово!!! Поздравляю!!! 

Ничего себе:mamamia:Я бы к своей пошла в четверг, а завтра бы лежала. Если что скорая всегда есть. Не доверяю дежурным врачам после того как сама к ним сходила.... хотя, не все одинаковые же... Буду держать кулачки за тебя с бусенкой и переживать. Отпишись нам, что скажут завтра.

Какой забавный))) Здорово отреагировал👍🏻

 

@Нелен Ты у нас куда пропала? У тебя в конце недели УЗИ должно было быть... Как вы там? Выписали?

Я тута))) Да, сделали узи,  слава богу новой отслойки не появилось,  а старая в стадию регресса сказали ушла) сегодня ещё больничный, завтра уже на работу пойду)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ahanny35 сказал(а):

Очень понравился подход медсестры-она всем беременным выдает памятку для сдачи анализов и посещения специалистов- с пунктами,в которых подробно описано время,место,как найти,как дойти,куда позвонить,что сказать 😂 и ТД.

Моя мечта! Особенно в эту беременность, когда ощущаю себя особенно тупой, а свою медсестру ещё тупее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тянет как на месячные. Это нормально или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maxi4ka сказал(а):

Девочки, тянет как на месячные. Это нормально или нет? 

Мне гинеколог сказала обращать внимание только на такие боли (как при месячных) - это НЕ хорошо, угроза. Нужно подстраховываться и обращаться к врачу при их появлении.

Если сильно и прям ощутимо, я бы обратилась к врачу. А на какие-то совсем фоновые и ненавязчивые ощущения не обращала бы внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, jul_ka сказал(а):

@ИринаСальма  блин, я делала как первый скрининг) 

У нас же не делают его в обычных ЖК. Я сделала узи и в тот же день пошла платно в лабораторию сдала кровь (так называемый двойной тест) на основные три синдрома ХА. Заполнила подробную анкету со своим анамнезом, данные узи отсканировали (обязательно свежее в день сбора крови), взяли кровь на ХГЧ и папп-а. Потом все данные они вбивают в спец.программу - в моем случае Prisca, и она делает расчёт уже. Вот результат приходит в таком виде - показатели хгч и папп-а + индивидуальные риски по синдромам. 

это же первый скрининг, да?) нипт не знаю, как выглядит, может, там то же самое.. 

Пока я тут паниковала, мне чуть позже вслед прислали и подробный протокол этого анализа по моим данным, где на понятном румынском языке чёрным по белому и даже в цветных графиках нарисовано для таких, как я, что риски низкие)

так что я уже выдохнула! Нипт уже делать не буду, раз здесь все ок

Я не знаю пока как выглядит скрининг. Ещё не пришёл. Замечательный результат 🙏🙏🙏👍👍👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jul_ka сказал(а):

чёрным по белому и даже в цветных графиках нарисовано для таких, как я, что риски низкие)

Ура!!! Поздравляю, вы молодцы!!!!

 

27 минут назад, Нелен сказал(а):

новой отслойки не появилось,  а старая в стадию регресса сказали ушла)

Вот и прекрасно! А то я уже тебя потеряла))) Прописали покой или уже понемногу можно активничать?

@maxi4ka поставь папаверин на ночь и отдыхай. Матка же растягивается и растёт, конечно будут тянущие боли периодически. Если после параверина не пройдёт, то лучше подстраховаться и сбегать на узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мамуля_Юля сказал(а):

Ура!!! Поздравляю, вы молодцы!!!!

 

Вот и прекрасно! А то я уже тебя потеряла))) Прописали покой или уже понемногу можно активничать?

@maxi4ka поставь папаверин на ночь и отдыхай. Матка же растягивается и растёт, конечно будут тянущие боли периодически. Если после параверина не пройдёт, то лучше подстраховаться и сбегать на узи

А я тут тихонечко читаю вас))))

Да так вроде про покой ничего не говорили, я уже веду обычный образ жизни))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka 😂

Ага,я прям даже не нашла что спросить у нее,все вопросы и возражения отработаны уже в этой памятке😂

Даже цвет крыши здания,в которое надо идти сдавать определенные анализы.

Я вот думаю,как же ее наверное достали все возможные вопросы,что она решилась на такое.Но это очень круто прям))

@maxi4ka можно ношпу выпить или папаверин поставить.Может тонус,а может переусердствовала с чем-нибудь.

Главное чтобы не на постоянной основе.Это действительно может быть угрозой.Если боли сильные,тут только к врачу.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Не сильно. Не знаю, что было, пока малую покупали, пока хлебушек испекла, прошло, как ничего не было... На УЗИ в пятницу.

А ношпы и папаверина нету в меня, надо будет забежать в аптеку, когда будем в городе. Здесь поблизости у нас аптек нету, надо в город ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех у кого хорошее узи и скрининги - поздравляю. 

Я сегодня уже съездила в жк. Назначили утрожестан 2 раза по 200. И пока все. Больше лежать, тяжелое не поднимать, но это итак понятно. Влбщем до следующего узи. Если там шейка станет ещё короче и больше расширится, тогда надо будет швы накладывать. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Пришла познакомиться. Зовут Светлана, мне недавно исполнилось 36 лет, нормальная беременность вторая, эко, так ка были внематочные и трубы удалены. Сейчас срок 11 и 5 недель. Скрининг первый назначен на 10 августа, уже предвкушаю и боюсь 😁 так как в первую беременность носовая кость была меньше нормы и я наплакалась и набегалась на узи и анализы… но слава богу сдала нипт и всё было хорошо 

в эту беременность часто болею и даже полежала в больнице с пиелонефритом и поэтому переживаю о малыше 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большая бусина сказал(а):

Доброе утро! Всех у кого хорошее узи и скрининги - поздравляю. 

Я сегодня уже съездила в жк. Назначили утрожестан 2 раза по 200. И пока все. Больше лежать, тяжелое не поднимать, но это итак понятно. Влбщем до следующего узи. Если там шейка станет ещё короче и больше расширится, тогда надо будет швы накладывать. 

доброе утро! а когда следующее узи? ты как вообще - после визита к врачу стало спокойнее или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, всем привет. Пришла познакомиться. Зовут Светлана, мне недавно исполнилось 36 лет, нормальная беременность вторая, эко, так ка были внематочные и трубы удалены. Сейчас срок 11 и 5 недель. Скрининг первый назначен на 10 августа, уже предвкушаю и боюсь 😁 так как в первую беременность носовая кость была меньше нормы и я наплакалась и набегалась на узи и анализы… но слава богу сдала нипт и всё было хорошо 

в эту беременность часто болею и даже полежала в больнице с пиелонефритом и поэтому переживаю о малыше 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

 

Добро пожаловать 😁 И не переживай раньше времени,многие и болеют и даже в больницах лежат.Нечего себя накручивать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetulyamamulya привет) меня зовут Юля, велком ту зе клаб :Hello:

пока у нас, тьфу-тьфу, у всех всё более-менее хорошо и ровно протекает, так что и у тебя будет всё в порядке и с косточкой носа, и с твп, и со всем остальным) (как там было - и тебя вылечат, и меня вылечат :D))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все,я сдала НИПТ,теперь я спокойна (пока😂) и буду ждать результатов.

Надеюсь к генетику пойду с ним уже)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а куда пропала @Tamariko8  Тамара, ты где? всё хорошо?

@Ahanny35 ну ты шустрая)) а когда результаты? там неделю ждать? мне кажется, после нипта можно смело не ходить ни к генетику, ни на скрининг, никуда вообще)) сразу в роды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka Не сидится мне на месте))

Ещё ни одного анализа в ЖК не сдала,ни одного специалиста не прошла,дождалась 10 недель и бегом.Уж очень не хотела время терять.

 

Результат ждать 7-10 рабочих дней.

К генетику и на скрининг идти обязательно (((

Хотя против УЗИ я ничего не имею,а вот к генетику без показаний как-то не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ahanny35 сказал(а):

К генетику  идти обязательно (((

может, это и к лучшему. лишний раз убедиться, что все хорошо, и спать спокойнее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetulyamamulya я тоже болела на 5-6 неделе, поэтому каждую неделю для себя хожу на узи, чтобы спокойно было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, marrakesh сказал(а):

@Svetulyamamulya я тоже болела на 5-6 неделе, поэтому каждую неделю для себя хожу на узи, чтобы спокойно было.

 

Какой срок сейчас? Скрининг был уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, jul_ka сказал(а):

доброе утро! а когда следующее узи? ты как вообще - после визита к врачу стало спокойнее или наоборот?

Следующее по идее только на скрининге 22 августа. Завтра опять пойду на приём, думаю попросить ещё чтобы пораньше направили дополнительно. Если откажут, то платно опять пойду дней через 10. По поводу спокойствия... врач сказала не переживать, будем наблюдать, утрожестан хорошо состояние шейки поддерживает, ну если понадобится - подошьем. Это конечно все напрягает, но стараюсь особо себя не накручивать и не нервничать. Вялюсь сегодня весь день на диване, наелась вкусняшек)) и ничего не делаю.  Думаю вот, как бы мне ещё больничный выкружить, а то завтра мне закроют больничный с дневного стационара, а работать вот прямо совсем не хочется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...